Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а кто без клизмы ер рожал, как оно? Я реально не представляю, обделаться же влегкую можно. И в туалет же будешь бегать.

Я просто даже после клизмы, когда тужить начало, маленько пеленку испачкала.так стыдно стало поначалу..правда потом плюнула,не та ситуация,чтоб стыдиться. Но тем не менее...

 

мне с сыном клизму делали. хотя я была против т.к. перед эти 5 раз дома дочиста сходила...

клизма оказалась пустой...

но в схватках мне очень казалось, что я хочу в туалет-я в него шла, но впустую (да и больно очень на схватках то что то пытаться)

потом оказалось это потуги были уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sheila777, Мне больше интересно как натощак организм сутки потом будет антибиотики и прочее принимать.

Насчет пустого желудка и кишечника есть резон, если кесарят под общим наркозом. Есть опасность попадания в легкие желудочного содержимого и отека. А если ты в сознании такие строгости не обязательны. Просто так принято и врачам так удобнее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, за несколько часов организм очистился 4 раза.

муж едет-сейчас поедем в пц.

как что буду писать но очень надеюсь что пока не оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777,  у нас на выбор, но все выбирают общий. Т.к. неизвестно насколько удачно анестезиолог спинальный сделает в нашей глуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у нас на выбор, но все выбирают общий. Т.к. неизвестно насколько удачно анестезиолог спинальный сделает в нашей глуши.

У нас по-моему везде предпочитают эпидурал ставить, легче отходят и для ребенка лучше. У нас и на операциях ниже пояса все чаще ставят спиналку, брату недавно делали, говорит, единственная проблема, что чувствуешь, как тебя трогают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, меня не берут эти крема... хотя я не "чернявая", но не берут и хоть ты тресни

 

Kry-Sty, мне сказали, что ребенка покажут только когда достанут и все... унесут и отдадут через сутки.

Самое интересное, что и после ЕР не всегда сразу ребенка отдают)))

 

dlyairiwki, там, где я буду, волосатые можно. Я видела.

Tanya_tanya, Вит брал только который мусс, и то на ноги я его.. в такие всякие подмышки я не рискую.. мне быстрее бритвой... чик-чик и все... особенно без живота когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас общий наркоз редко используют, даже на операции на грудь и руки используют проводниковую анастезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Я до Б эпилятором пользовалась ( ноги и подмышки). Подмышки это жесть как больно впервый раз...делала только с мыслью что денег отдала за него много)))) В воде можно, подмышки в душе эпилирую, ноги удобнее насухую. После Б буду возобновлять. Не врастает ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну а что писать, если такие вещи рассказывают? ( про клизму без смазки и плевать на гемор)

 

А по поводу КС и т.д. Так у меня, видать, мама будет под боком сидеть. Если что, она тоже воевать будет.

Но я думаю, что все пройдет ок.

Так как изначально, когда с врачом этим пересеклись, она категорически отказалась без показаний делать КС.

А потом у меня бах и симфизит.

 

Colour_dream, ну пусть сами добривают, если им надо, так как я туда не долезу...

 

У нас сейчас общий наркоз редко используют, даже на операции на грудь и руки используют проводниковую анастезию

не знаю, маме делали, общак давали.. и в России, и за границей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  А бикини бритвой. Сейчас проблем нет, брею нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Я до Б эпилятором пользовалась ( ноги и подмышки). Подмышки это жесть как больно впервый раз...делала только с мыслью что денег отдала за него много)))) В воде можно, подмышки в душе эпилирую, ноги удобнее насухую. После Б буду возобновлять. Не врастает ничего

а я вот выкинула.. у меня как раз после эпилятора врастают даже в ногах...:( подмышки один раз вот попробовала ... как ты и написала, что жесть как больно..причем ПОТОМ, а не сразу... и так он где-то и валяется...

 

 

Девки, подарите мне кляп, а?? я опять хочу жрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а одёжку на ребенка или пеленки в пакет на сами роды надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я тоже туда не долезу )))

 

Ну вот я когда той зимой практику проходила в хирургии, там операции все делали под таким проводниковым наркозом, практически все были в сознании, только несколько операций под общим было потому что анастезиолог не мог попасть куда надо...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Я лежу о бульоне что-то мечтаю. Мне подмышки было больно в процессе - будто кожа срывается, я темная, волосы жесткие. Даже с кровью, бррр. Через полдня вся краснота сходит и красота. Второй раз уже не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне с сыном клизму делали. хотя я была против т.к. перед эти 5 раз дома дочиста сходила...

клизма оказалась пустой...

но в схватках мне очень казалось, что я хочу в туалет-я в него шла, но впустую (да и больно очень на схватках то что то пытаться)

потом оказалось это потуги были уже

ну вот ты сходила. И сейчас уже бегаешь. А я хоть и со схватками приехала и с раскрытием 3-4 см в туалет не хотела.

Ну и как бы я без клизмы была?

 

Аля,держу кулачки, чтоб все хорошо было. Даже если оно,то не страшно. Пусть все легко пройдет.

 

У меня сегодня тоже кусок пробки опять вывалился. Первый куосчек был еще неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  одежку мне сказали не брать, они в пеленку завернут, а я переодену уже в палате. А пеленки одноразовые написано в родзал брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на роды разрешают только воду,телефон,тапки..ну и чулки наверное. Все. Какие нафиг печенья и туалетные бумаги ))) все остальное потом близкие должны привезти.

После клизмы рядом с унитазом душевая-идешь подмываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  и я кушать хочу, но я держусь... последние дни у меня дикий жор и от этого вес сильно прирос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, про клизму и геморрой сама обеспокоена, но не до такой степени. не я первая с ним, не я последняя. как-то же делают и я даже нигде об этом особо никаких жутких историй не читала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я понимаю что я не до конца осознаю что я реально скоро рожать буду. Все как в тумане)) не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, аналогично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик,  а у моего рд на официальном сайте даже написано, типа или бананы или плитку шоколада, если долго без еды не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, по отзывам в наших роддомах я поняла, что пеленки они дают все свои, а вот рукавички, чепчики и носочки надо брать. Но я и пеленки заложила.

 

Colour_dream, короче, фиг поймешь, что и когда они решат использовать

 

Tanya_tanya, а у меня , видимо, непереносимость организма , точнее , непереносимость моими волосами эпиляторов

 

bezdna111, наверное я возьму хотя бы тот же гепатромбин

 

=

Я в расстройстве. Пошла опробовать свой термометр, он типа и внешний, и в водичке. В водичке должен гореть разными лампочками, в зависимости от температуры. Лампочки не горят. БАТАРЕЙКИ ВНУТРИ вставлены.Сдохли, что ли?

 

kwaoehdeb5k.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Клизму обсуждаете))

Сейчас же эта процедура как и бритье в роддоме только по желанию клиента. Делать или нет...? можно посмотреть по обстоятельствам,у многих кишечник сам чистится с началом родовой деятельности,ну даже если будет чуток конфуз в родах(бывает и после клизмы все равно случается)-вам просто заменят пеленку и ниче страшного.

Еще некоторые делают дома микролакс мини-клизму, не знаю насколько эффективно....

 

А я недавно справила Днюхи у дочери и у мужа сегодня, теперь и рожать можно))у меня все подряд идут))

 

Llaarraa, pes2702, Пичуля, ой,девочки,с рождением малышей! Классно как! Скорейшего восстановления и радостного общения с малышами))Эх, вот бы и у меня вторые роды побыстрее и полегче были б...))

 

Как там Аля,так и не поехала еще в ПЦ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да вроде поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...