Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нам на роды разрешают только воду,телефон,тапки..ну и чулки наверное.

у нас надо еще одноразовые пеленки 10шт,полотенце взяла(если в душ полезу),еще в этой же сумки прокладки,трусы сетчатые,чулки засунула тоже(удасться ли их натянуть потом)). Это чтоб взять и поехать,все остальное родственники подвезут если что.

Для детей выдают по несколько пеленок каждый день, собственно когда с дочкой была, кроме этих пеленок и подгузов ничем не пользовалась, так как очень тепло было в палатах-хорошо топили.

 

да вроде поехала

держим кулачки))пусть уже с лялей возвращается))

Девочки, я сейчас сижу и малявка моя икает и тычки отдают мне,изините,в попу))Раньше было слева ближе к паху(она у меня слева вообще дислокацию держит)). Это что опустилась чтоли? КТГ сегодня тоже датчик ниже чем обычно прикладывали...

 

Девочки, а кто без клизмы ер рожал, как оно? Я реально не представляю, обделаться же влегкую можно. И в туалет же будешь бегать. Я просто даже после клизмы, когда тужить начало, маленько пеленку испачкала.так стыдно стало поначалу..правда потом плюнула,не та ситуация,чтоб стыдиться. Но тем не менее...

ну вот у меня была такая же ситуация как у тебя, только клизму не делала, пленку поменяли и все))Меня дома просто так пронесло что я думала,что все и так хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

девочки, вести "с полей":

 

приехали в пц. сперва позвонила (т.к. они требуют чтоб знать что ты едешь и они если что еашли место или думали куда тебя отправить определить). мне сказали приезжать со всеми вещами как на роды. не более двух пакетов (как на до и в родильное). если кто-то со мной на роды то ему сменную хб одежду чистую, тапки и копию флюшки (можно и просто мою сверку)...

вот...

в общем приехала. приняли очень доброжелательно милая девушка похихикали поболтали пока оформлялись и пр. она сразу вызвала врача с родильного и обалдеть-ко мне пришел сам заведующий отделением! (отзывов о нем читала множество и очень положительных)

дядька офигенный оказался и с юморком и с пониманием и с "лаской"...

схватки у меня по моим наблюдениям каждые 10-15 минут...терпимые но ощутимые и отдают в попу.

положил меня на кушетку (не кресло!) и наал смотреть...блин как же это было больно! просто нереально! как будто рожаю вновь сына! было такое ощущение что он хотел проткнуть мне там пузырь или еще что но он оооочень сильно и жутко глубоко залез "в меня"...мне казалось вообще чуть ли не до ребер :)

короче-это он пытался понять перевернулась ли доча головой вниз-он до нее достал. сказал так-либо это головка (что скорее всего) либо всё таки сладкая упругая попа :) (что менее вероятно)...шейка сказал просто дубовейшая!!! 4 см! мол мечта любого страдающего на сохранении, но на таком сроке это уже очень даже плохо! сказал мужетерапию на завтрак обед полдник и ужин! т.к. это жооопа что я с такой шейкой на 39 неделе. ее надо срочнейше готовить!!!

мне нельзя никакие лекарства которые можно всем др. беременным и которые они дают на до! мне категорически нельзя гинепрал-при моем нарушении ритма сердечного мы можем добиться этим остановки сердца (которые и без того по несколько раз на дню бывают), нельзя еще какие то лекарства назвал-опять же при моей блокаде сердца . можно и НУЖНО только ношпу ношпу и еще раз ношпу!

 

поставили ктг на 30 минут...за них я насчитала (почувтвовала) 3 схватки-примерно каждые 10 минут.

их же и зафиксировало ктг...

 

разброс сердцебиения у нее от 115-185...разброс еще чего то там (амплитуд каких то от 25-85)...

 

в общем - схватки есть. но шейка совершенно не готова!!!

отправили домой готовить шейку "папой" и ношпой и в любой момент быть готовой приехать! они ждут с любым изменением состояния!

 

доктор сказал так: "сейчас схватки очевидны (по ктг достигали 85% - а это очень даже не мало!), но шейка не готова совершенно! нам "сверху" присылают списки (с небесной канцелярии) но они доходят очень поздно и мы не знаем когда и кого ждать. сейчас шейка не готова-через час воды отойдут и шейка раскроется. все может произойти в несколько часов!"

 

в общем мы сейчас дома.

схватки так и есть каждые 10 минут.

 

аааа...еще сказал приехать на узи к ним! (я спросила платное? он сказал нет-бесплатное). я говорю так по записи ж надо наверное записаться? он сказал ничего не надо! приедешь просто и скажешь что твой покорный слуга Воробьев (зав. отдел.) сказал сделать мне узи! и всё! найдут место и сделают! (чтобы проверить положение плода и вообще посмотреть как оеа и что там) написал узи с фетометрией.

 

приезжать к ним в схватках, или в ухудшении состояния, или с отошедшими водами или как планировалось 4.12

 

сказал если до 4.12 не рожу,мол жди моя звездочка ночная, что буду мучать тебя 4-го сильно долго и больно! :)

 

вот такие дела...так что пока никакоц ясности и мы как на пороховой бочке!

 

у мужа завтра первые топовые матчи Лиги Европы и перевод в штат!!!!! ехоу!!!! (это повышение зп в 2.5 раза!)

 

 

вот как то так. всех люблю! спасибо что переживаете. если что-я сразу напишу вам как и куда собирусь!

 

а пока мы отдыхать!

всем споки ноки!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, гиня ничего не говорит про такие выделения? у меня тоже желтоватые- я так понимаю что это ненорма, норма прозрачные или беловатые. Но мой мазок вроде норм был.

 

Все ок, говорит, мазок хороший. Так что хз... Ничего не беспокоит))) кроме моих страхов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роды только обменку, телефон и паспорт беру. Зачем еще что-то? Потом муж все привезет остальное. Насчет клизмы, в некоторых рд у нас клизму отменили. Но я без клизмы не хочу. Стремно как-то обосраться в потугах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вести "с полей":

 

Хорошо, что отписалась)

Давай тогда, закидывайся но-шпой и мужа атакуй))

 

Доброе утро, пузики и уже мамочки :m0591:

 

Хорошего всем дня!

Неделек с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с малышами!!!! Здоровья и быстрой выписки домой!

 

Насчет пакета на роды: в мой РД список внушительный, взяла все по списку... в т.ч. полотенце, сланцы, документы, одноразовые трусы, пачка прокладок послеродовых. чулки, вода, мыльно-рыльное и проч... Я сначала удивилась, зачем брать часть вещей, которые в послеродовое. Позвонила в РД, мне все подтвердили, типа я захочу в душ после родов сходить и т.д. Для малыша взяла шапочку, носочки и распашонку (в родовое). Остальное все в пакете №2, муж привезет после родов.

 

Решила тоже взять от геморроя с собой свечи и мазь, щас сгоняю куплю. А то он как бы появился, но не болит и не беспокоит, вчера почитала, решили лучше щас начну лечить, чем когда заболит, да и схватки впереди, еще вылезет побольше, наверное.

 

Подмыхи и ноги я эпилирую уже лет 5-6, было больно только поначалу, сейчас ничего не чувствую. Подмыхи чаще приходится, там волосня быстрее растет, а на ногах у меня при Б вообще странно, очч мало и редко, 3 волосины))), а я брюнетка. ТАМ брею. Сейчас наощупь, привыкла уже))) Потом зеркалом проверяю качество :D

 

Аля, у тебя муж в футбольной сфере работает? Мой нет, но он фанат футбольный)))

 

Насчет клизмы - у нас ставят ,вроде (но не во всех РД, сейчас многие не ставят, типа вредно). Я лично хочу, чтобы не...кхм))) Попрошу, чтобы мне разрешили самой ввести, т.к. тож шарики немного вылезли попные, чтобы не повредили.

Изменено пользователем Shakti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ногах у меня при Б вообще странно, очч мало и редко, 3 волосины))), а я брюнетка.

 

И у меня на ногах очччень медленно отрастают в беременность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, а у тебя кс или ер? Выскочило из головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, держитесь там.

 

А я вот кайфую в рд) честно, я б тут до победного проторчала) так нравится ^_^

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ее пока в ЕР пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я чет была уверена, что кс, поэтому меня смутила подготовка шейки.

Эх, что мне завтра про мою скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро пузики и уже мамули)))

мы сидим в очереди на последний прием в жк))) еееехуууу, прощай баночки с мочей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, а у нас в списках в роддом обязательно числятся свечи глицериновые , чтобы легче в туалет сходить, так что я положила конечно же, еще думаю какие нибудь прикупить раз уже все можно ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну, у нее под вопросом предлежание ребенка было, но, насколько я поняла, даже если в тазовом осталась дочь, то все равно пустили бы в ЕР, там есть специалисты, которые принимают и такие роды... Вроде, так. Аля поправит, если что, когда прочтет.

 

Жду Кристинку - Малинку :), ура))) Поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я убегаю на ктг, молю чтоб было хорошим, не хочу снова в РД валяться.

 

karakoha,  Я тоже глицериновые с собой беру в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1417063082' post='13691491]

Всем доброе утро пузики и уже мамули)))

мы сидим в очереди на последний прием в жк))) еееехуууу, прощай баночки с мочей))))

прочитала последнее сообщение Кати Joicen и думала ты родила)))

ох, баночки))) а мне ходить пока не рожу)))хотя это максимум 2 раза еще, я надеюсь, а банка для мочи одна в запасе....это намек малышу :D

 

Доброе утро. Я убегаю на ктг, молю чтоб было хорошим, не хочу снова в РД валяться.

 

karakoha, Я тоже глицериновые с собой беру в РД

@@@@@@@@@@@@ на хорошее ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и сонеделек с недельками))

Я тоже надеюсь сегодня в последний раз сходить в жк)) еще дадут направление в рд, но я ложиться не хочу, надеюсь что просто отправляют, чтоб там врачи посмотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а может, сегодня кто-нибудь действительно родит, как знать, как знать))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У уже рожавших хочется спросить.

Что такое предвестники и вообще схватки.

У меня раньше с недели 23 по 1-3 раза за вечер мог закаменеть живот сек на 30

 

Сейчас же меня это каменение посещает чуть ли не с периодичностью. 1-2 минуты каменный живот, аж дышать тяжело. К горлу подступает, желудок крутит.

Это чего такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я сейчас сижу и малявка моя икает и тычки отдают мне,изините,в попу))Раньше было слева ближе к паху(она у меня слева вообще дислокацию держит)). Это что опустилась чтоли? КТГ сегодня тоже датчик ниже чем обычно прикладывали...

у меня еще до спуска бывало часто, что отдавало в попу))

AvianaTells, и я кушать хочу, но я держусь... последние дни у меня дикий жор и от этого вес сильно прирос...

а меня бесит этот вес...чуть меньше поешь, минус 1 кг, чуть больше плюс...жир так не скачет)

Девочки, а одёжку на ребенка или пеленки в пакет на сами роды надо?

у нас ничего не нужно, это от роддома зависит

 

ну с бриться у меня проблем нет.. я и так бреюсь.. .правда, щас чаще приходится))) гормоны))

 

Colour_dream, а я думала я одна с собой кошачьи пеленки беру в ЖК ))))

 

я с собачьей ходила как-то)

Я слышала, что многие пользуются кремом для депиляции, вроде как хорошо убирает волосы. И удобнее и безопаснее, чем бритвой. Но я сама не пробовала.

меня не берет особо, хотя на ногах волосы светлые...

Мне тут мама начала тему заводить... Вы там до 21 не рождайтесь, а то я на выписку не попаду... вот пыталась ей объяснить что нечего мотаться, все равно домой едем, чего концерт устраивать. Короче она там походу на планировала хрен знает чего.... не по человечески говорит просто забрать и уехать. Ага, уехать в твой, мама, дом. Смысл тебе ехать 50 км и занимать место в машине. Или еще машину искать чтобы родственников туда сюда бестолково свозить.... что то у меня маму как заклинит иногда. Хоть стой, хоть падай.

а мне мама сказала до 7 декабря, там потом какие-то дни неблагоприятные))) типо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Еле вас перечитала, болтушки! И темы то какие у вас, органы, клизмы)))) сплошной "позитив"перед родами.

 

Я что-то начала бояться родов, особенно неопределенности. Вроде в ЖК сказала врач 3-го даст направление в ПЦ на кесарево, но полистала какую-то папочку и не смогла там найти что симфизит действительно показание к ПКС. Сказала, что разберется со мной))) уговариваю дочу терпеть до 4-го декабря, как раз пойду сдаваться.

 

Еще есть бзик, что дочь должна родиться именно в четверг. Я, муж и сын родились в четверг. Вот они загоны беременного мозга(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а может, сегодня кто-нибудь действительно родит, как знать, как знать))

у нас точно в любой момент может кто-нибудь родить)))

 

Bleyz, скажу, но не как рожавшая, вчера весь день каменел живот очень часто, но я внимание не обращала, тошнота и прочее тоже бывает, вот недавно было все вместе, только еще с приступами боли в спине, итог - тренировка, но это у меня.

Выпила ношпу, в душ, засекала периоды, но они не сокращались.

 

Еще есть бзик, что дочь должна родиться именно в четверг. Я, муж и сын родились в четверг. Вот они загоны беременного мозга(((

Знакомо :Crazy: я сначала загонялась, что в ДР родственников, это 22-23.11, затем, что 24.11 тк тогда стучался мне на дату, а теперь забила...не жду совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой список на роды

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, думаю прием в 14:30, с утра по весам меньше, чем на той неделе, вот как не нажрать за пол дня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  у тебя просто все сроки уже прошли, а новые даты беременный мозг не придумал). я бы наверное тоже забила, если бы четверг прошел и не наступал бы каждую неделю. А по перестукам у меня получилось 11 декабря.

А какие там неблагоприятные дни? Полнолуние или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...