Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, спокойствие только спокойствие, все они такие непутевые , иногда чуточку иногда совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair, у тебя же обменка в пц подписана? Я б вообще на жк забила. Раз обменка подписана, значит и на госпитализацию и на ДО тебе в перинаталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, по поводу врача.

Я ОДНОЗНАЧНО не буду дарить никаких конфет\кофе\чай.

Лучше подарю карточку в Летуаль или вообще наличкой дам тыщи 2-3.

Она меня очень хорошо вела напару с медсестрой.

Давать буду после.

 

Просто я вижу, сколько у неё пакетов стоит. Уверена более, чем на мульен процентов, что уже тошнит от этих чай\кофе. Хорошие конфеты стоят рублей 500. За 500 р лучше уж полпалки колбасы купить.

Если исходить из этой ценовой категории.

 

Если бы врач была ни о чем, то ничего не бы несла.

А так - мне ее хочется искренне отблагодарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, аналогично. у меня тоже хорошая врач и медсестра. Я им понесу по коробочке "мерси" и карточки в Летуаль или в Уютерру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, насчет карточки нужно подумать)) а деньги я не умею давать)

насчет конфет, у меня бабушка врач и никогда не жаловалась, что ей надоели конфеты))) Они просто всегда были))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у моей гини в среднем по плану 20 человек в смену. Влазят, допустим, еще человек 10 без записи.

То есть, грубо говоря, 30 человек. Уверена, что из этих 30 человек 10 приносят как раз пакетики.

Когда бы я ни пришла ( не, вру, под конец смены пакетиков больше) , одни пакетики под столом.

И видно из них чай, кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, по поводу врача.

Я ОДНОЗНАЧНО не буду дарить никаких конфет\кофе\чай.

Лучше подарю карточку в Летуаль или вообще наличкой дам тыщи 2-3.

Она меня очень хорошо вела напару с медсестрой.

Давать буду после.

 

Просто я вижу, сколько у неё пакетов стоит. Уверена более, чем на мульен процентов, что уже тошнит от этих чай\кофе. Хорошие конфеты стоят рублей 500. За 500 р лучше уж полпалки колбасы купить.

Если исходить из этой ценовой категории.

 

Если бы врач была ни о чем, то ничего не бы несла.

А так - мне ее хочется искренне отблагодарить.

 

Вот мне одна знакомая врач так и сказала, что ее уже тошнит от этих конфет. Хоть бы кто нибудь палку колбасы или нарезку подарил бы. Так что ты правильно мыслишь. Им эти конфеты уже поперек горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, в том то и дело что мне от них нужно это направление, без него не примут в ПЦ. Без бумажки ты букашка. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у моей гини в среднем по плану 20 человек в смену. Влазят, допустим, еще человек 10 без записи.

То есть, грубо говоря, 30 человек. Уверена, что из этих 30 человек 10 приносят как раз пакетики.

Когда бы я ни пришла ( не, вру, под конец смены пакетиков больше) , одни пакетики под столом.

И видно из них чай, кофе.

у меня просто не так, редко очень вижу, а так это дело каждого, но про карточку мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей не понесу ничего. Мне она не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже деньги не умею давать.

Сестра у них велась тоже, говорит, я за всю беременность по 1000 давала врачу. Ну то есть за всю беременность 3000.

Ну я просто думаю, что кофе\чай - уже не в те времена живем. Когда была бабушка - это иное.

Это мое имхо.

 

va.golovina, ну у нас Уютерры нет, я даже не знаю, что это такое.

Но в любом случае есть, из чего выбрать. Та же Икея, хотя много там не купишь на 1-2 тыс) Хотя, может, ей столик прикроватный нужен... уложится.

Или в посудный магазин. Или парфюмерия ( мои обе красятся - подводки, тени...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто думаю, что кофе\чай - уже не в те времена живем. Когда была бабушка - это иное.

Это мое имхо.

бабушка просто до сих пор работает))) но твоя правда есть в словах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да не, понятно, что решать тебе...!

Но ей Богу, вот сколько стоит коробка Рафаэлки ? рублей 300-400?

А если еще добавить норм .кофе ? ну это еще рублей 300-400... ( может, я гоню, но думаю, что где-то так.. или дороже)...

Ну что она, за свою жизнь конфет этих не ела?

 

Дай Бог бабушке здоровья, что работает! но бабушка может быть еще и сладкоежка))) и еще - старая "привычка"...

А современные врачи...ну они современные.

Я тоже помню, что в свое время и мои папики носили конфеты, бутылки, а когда вообще дефицит был ( 90е), а у родителей была возможность достать по блату всякие там консервы, то там и колбасы, и консервы...

 

направление, кстати, мне не выдали еще.. и что-то чует моя жопа, что не выдадут...моя Г.знает, что я не в их роддоме рожать буду... или забудет, или еще чего.. ведь направление все равно выписывается на тот РД, к которому прикреплена ЖК. А там ты уже едешь, куда хочешь.

У меня, я так понимаю, главное - обменка.

В конце концов, а как же девочки, у которых преждевременные роды? им вообще по срокам это направление еще не успели выдать.. никто ж их не отправлять восвояси из-за отсутствия именно направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я с тобой согласна)) посмотрю уже после роддома тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь работает медработником, уже видеть не может эти шоколадки и чаи/кофе)) всё сыну отдаёт, он-то сладкоежка))говорит и правда лучше палку колбасы бы принесли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня роддом вписан в обменку, направление дадут, если только перехаживать буду. Не должны в РД завернуть, если реал рожать начнешь (у меня указано - в аткой-то РД в срок родов, получается, если рожаю раньше, то просто вызываю скорую и все). Я только в ЕР собралась, не знаю как при ПКС, наверно, там направление должно быть. ты уточни.

 

Блин, девочки))) я так-то конфеты покупать хотела :D а деньгами я не смогу, я стесняюсь))) Щас думаю ,что делать... врач и медсестра хорошие мне попались, очч нарвятся. Решили отблагодарить после родов когда приду отмечаться.

 

А выписной сестре и персоналу в роддом кто что собирается нести? Мама по опыту советских времен настаивает на торте))))))) я все над теми же пресловутыми конфетками думаю... Про бутылку сомневаюсь, всем бутылкой не угодить. а конфетки все едят .почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я, если роды хорошо пройдут, врачу и акушерке думаю конвертики вручить с денюжкой. А сестрам и санитаркам - на местном форуме вычитала, что можно пиццу им заказать, они довольны) что конфет у них и так там запасы на года, то девочки просто к ним подходили и спрашивали чего они хотят и заказывали, муж привозил пиццу или суши. Или реально просто пакет с нарезками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стремно давать взятку.а благодарность за реально что-то хорошее - почему нет? Это просто спасибо.отнеслись проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, купи палку колбасы сырокопченой или баночку красной икры, не прогадаешь. Скоро же новый год.

А мы в России когда выписывались просто выписной сестре 500 рублей в карман сунули, она при счастье была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере знаю традиция выписной за девочку 500 руб. За мальчика 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а ты с конкретным врачом догвоорилась? я просто не знаю .кто мне попадется. я бесплатно буду, к кому попаду... вот не знаю .принято ли в таком случае благодарить?

 

Про форум, ты права, пойду читать! и найду, мож, что девочки из моего РД приносят на выписку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, почему это мальчики дороже? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, о, идея) Что скоро НГ я и забыла)) все мозги в пузе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я, если роды хорошо пройдут, врачу и акушерке думаю конвертики вручить с денюжкой. А сестрам и санитаркам - на местном форуме вычитала, что можно пиццу им заказать, они довольны) что конфет у них и так там запасы на года, то девочки просто к ним подходили и спрашивали чего они хотят и заказывали, муж привозил пиццу или суши. Или реально просто пакет с нарезками))

 

Да это реально лучший подарок, чем конфеты. Пакет с нарезками перед новым годом вообще вдвойне классный подарок.

Спросить тоже вариант, потому как если и правда хочешь отблагодарить, то лучше знать что человек действительно хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет)))

Недельки... Денёчки... Как долго тянется время. Еще целый месяц ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...