Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Shakti, да, у меня контракт с врачом. Я думаю, что если врач и акушерка хорошие попадутся, то почему бы и нет. И им приятно и может на послеродовом слово замолвят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

va.golovina, угу, посмотрю по ситуации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  про ПЦ и роддом у меня такая же фигня, сначала сказали что сто процентов в ПЦ с моими показаниями, а как до направления дошло дело, так что же с тобой делать, ну что-нибудь придумаем. Еще красный квадратик мне на обменку приклеили, типа перинатальный риск у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я пока еще с пузом )

Ночь спокойно прошла, сейчас ездила на ктг и на осмотр, посмотрели меня хорошо, дали сроку 3 дня. Врач сказала, что на ощупь ребенок не больше 4 кг, так что рожу сама. Шейка хорошая, голова там встала куда нужно. Так что сижу и жду. После осмотра прям кровь (((

 

Конечно, посмотрим, как все пройдет, но у меня хоть и беременность велась по контракту, хоть и роды так же, но я планирую всех отблагодарить цветами и хорошим алкоголем.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  про ценные вещи, скорее это для тех, кто из дородового идет рожать. Там все вещи остальные в палате оставляешь в сумке возле двери, место освобождаешь, тумбочку тоже. А ценные вещи не оставляешь, вдруг соседки по палате свистнут)))) А уже когда в после родовое переводят, то твою сумку медсестра приносит из дородового.

 

В Питере знаю традиция выписной за девочку 500 руб. За мальчика 1000

 

Ого, тарифы за мальчиков какие))) и откуда такая разница, чем девочки хуже? посмеялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, в Краснодаре есть уютерра, в озе )))) это гипер товаров для дома, типа как на красной площади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  наверное шейку пытался врач открыть, раз кровь. Ну значит ждем еще одного ноябренка видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, больно было на осмотре? Ужас, самое трудное это ожидание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в благодарность в ЖК понесу пакеты с продукцией завода, на котором работаю. Врачиха еще в начале спрашивала про средства для салона и ковриков автомобильных, вот соберу ей всякие ароматизаторы, полироли для панели, антилед, а медсестре для домашнего хозяйства что-нибудь, типа жидкого мыла и средств для кухни. Всегда пригодятся и качество лучше, чем у того, что в сетевых магазах продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да, больно. забыла я ношпу выпить. И сейчас даже больно. Ужасно, сказала, может через два часа, может через три дня. сиди и жди )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю так и не только в Питере.а во многих городах) и за мальчика больше))

А мне ночью болел живот.я уже думала что может вот оно. Но нет.тихо пока.пробка тоже не отходит. Значит соберу сумки и достираю остатки детского, а завтра уже на осмотр к врачу и надеюсь с результатом

 

Пришли мне два лифа для кормления и градусник.но все на мужа...думала не успею сама забрать. Пойду упрашивать чтобы мне отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ужасная у меня ночь была ((( не могла уснуть до 5 утра. И живот тянуло, я уж подумала может рожаю, но в 5 уснула и так плохо спала ((( не выспалась вообще, опять глазами ничего не вижу ((( и нос не проходит, начала его каметоном брызгать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, а я уже лежала в ПЦ и на повторную госпитализацию у меня оттуда запрос. А так нанервничалась, что живот начало тянуть... валерьянку и лежать теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу уже с этими схватками!!!

это кошмар!

это блин больно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про еду, клизмы и кесарево - офигела, как тут молоко придет, если 2 суток не пить и не есть?

Я заключила контракт с платной больницей - есть у нас одна вполне приличная и доктор один из лучших в республике в ней работает. Там - любой каприз, одноместная палата с душем, туалетом, холодильником и тумбочкой. И кресло в кровать для папы раскладывается. 4-х разовое питание обещают из ресторана, памперсы-прокладки-мыло-шампунь-полотенца-постель-халат-телевизор-интернет-водичка-все лекарства и прочая... Ребенка моют-переодевают медсестры, персонал улыбчив и вежлив. 3 дня после естественных родов держат. Плюс анализы маме и ребенку и физиопроцедуры. Помогают прикладывать. Все удовольствие стоит 850 евро. Перед родами за 4-5 недель все анализы-узи-консультации включены и 40 дней после родов. Жена моего брата год назад там рожала - осталась довольна.

у нас все то же самое за те же деньги, только это обычный рд, в смысле не обычный, а государственный. Их несколько таких на город. Только платить нужно не по кассе, а доктору, с которым договариваешься о родах.

Ой, ресторанной еды правда у нас нет. Но это не самая большая печалька, т.к. в основном все домашнее едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ты лечись давай, с насморком как дышать в родах? и сил набирайся.

я вот сижу жру. Мороженко, хурму, мандаринки. Как в последний раз ))) а что еще делать?

нам кстати тоже градусник пришел, инфракрасный, прикольный такой, им можно мерить и температуру тела и поверхности, я вчера ходила все подряд мерила. Батарею, воду в ванной, даже если в воздух нажать, показывает температуру в комнате )))

 

а живот то тянет тянет :malicious:

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ага, спасибо, лечусь.

Я тоже каждый день ем, как в последний раз ))) А то вдруг рожу и не успею наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  я тоже там лежала, но попала туда толко из-за срока, было 30-31 неделя. Скорая перестраховывается и туда отвозит, там лучшая реанимация недоношенных в случае преждевременных родов. Но то что я там уже лежала никак не гарантирует мое попадание туда на роды. У нас в ПЦ только с высокой степенью перинатального риска направляют. А самим с главврачом уже не договориться, так как конец года и он уже свой план по родам выполнил, говорит приходите в январе))))

 

А нервничать не надо, лучше успокойся, все будет так как должно быть. В обычном роддоме у вас совсем плохо?

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну у меня по проще получается хоть с этим)) мне легко обменку подписали. Наверно план не выполнили пока))

 

В роддоме только два этажа после ремонта. А на остальных койки сетки, душ и туалет один на этаж, детские люльки сами могут отвалиться и персонал практикует панибратство . А в детском отделении одни злы дни работают. Ни одного хорошего отзыва.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-нибудь читал про малиновые листья? запаривать и пить, что шейка размягчалась и разрывов не было??? я еще с лета насушила припасла, а начать пить боюсь...вдруг реально зарожаю )))что думаете на этот счет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу уже с этими схватками!!!

это кошмар!

это блин больно!!!

что там у тебя? опять хватает?

мне что-то прям так больно после осмотра, ппц. и на осмотре. я аж подумала, как рожать тогда? ужас.

девочки. а нельзя с собой в дородовую взять грелочку? к пояснице прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, я тоже насушила))) жду мужа и начну пить)) без него тоже страшно начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-нибудь читал про малиновые листья? запаривать и пить, что шейка размягчалась и разрывов не было??? я еще с лета насушила припасла, а начать пить боюсь...вдруг реально зарожаю )))что думаете на этот счет????

я думаю, что от одних листьев не зарожаешь, а если зарожаешь, значит пришел срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  мне тоже очень больно было после осмотра. Только к вечеру прошло. Терпи )))

 

Nikulya-Kaprizulya,  я пью, но толку 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour Dream а сколько уже пьешь? просто завариваешь или как?

 

у нас с тобой срок одинаковый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...