Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, с Выпиской вас! я ревновала сильно когда систер принесли из роддома, мне было 5 лет. вообще не понимала чего все с ней так носятся и почему такой маленький человечек издает столько шума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

До 5 лет все можно, ага. Они в пару месяцев жизни уже плачем могут манипулировать, а сколько до 5 лет будет упущено страшно представить. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, проснулась я с болью в горле( Чем лечить? Пока пойду содой полоскать

Лизобакт отлично помогает, лучше всего.

стрепсилс тоже можно нам и он хорошо помогает

 

никто не читал книгу Масару Ибуки «После трех уже поздно»?

мне кажется что до года что то можно и то не все - потом строгач. а уж до 5-ти.... я просто вижу племянника, ему 2,5 года. ему долго можно было все - сейчас это капец ходячий.

 

с инета: В обществе давно устоялась легенда о том, что беременность – период обновления организма бесит меня это выражение… да, блин, обновление-зубы выпадают, волосы тоже, ногти трескаются, расстяжки появляются и т.д… ОБНОВИЛИСЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а что ,новые зубы не вырастают?))))))

обновление с натяжкой. становишься совсем другой, да - но не много лучше.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Всё таки второй ребёнок и совсем всё по другому. Нету такой неизвестности, каких то особых переживаний. Кушаю сама, кормлю дочу, вот и вся развлекуха пока.

После эпизио 2 недели ничего особо не поделаешь по дому серьезного, так что отдыхаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Аля не родила?

 

Нет еще, но схватки у нее каждый день эти, предвестниковые. 4 числа, если не зарожает раньше, поедет на дородовое))

 

Блин сил моих нет извините хоть вам пожалуйюсь, сходила со старшей на каток, занятия фигурным катанием, пришла домой, легла и места себе не нахожу опять ломит кости в промежности и лобок. Уже не знаю как уговорить малыша вылезти добровольно поскорее.

 

Побереги себя...С симфизитом особо не нагуляешься((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! С праздником нас будущих и уже состоявшихся мам!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин если бы особо гуляла, дошла 100 м до трамвая, две остановки, каток напротив, там час сидела пока она каталась, и домой. Лежу и теперь двинуться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, надеюсь моя не будет особо ревновать, мы ей объясняем как можем, что очень сильно её любим, что малышка никак ей не помешает, за исключением может ночей и игрушек потом, но доча говорит, что она взрослая уже и обязательно будет делится с маленькой.

Но вчера прикольно было смотреть на пока ещё восторг старшей от такого маленького кулечка. Всё подходила и смотрела на сестрёнку.

 

 

Блин, а у нас воду отключили горячую :( ещё вчера, бегаю с кастрюльками.

 

И ещё, раньше деток уже без пупвинки выписывали, по крайней мере у нас. А теперь с ней выписывают, и я как то в шоке что ли. Когда она теперь сама отвалится и что с ней делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через 7-10 дн сама отвалилась. Только не трогайте и не дергайте остатки пуповины. Я обрабатывала только перекисью чтобы убрать засохшую кровь и все. Памперс одевала аккуратно сверху чтобы одежда не цепляла. У нас выписывают на след день, даже через 6 часов можно домой если роды в срок и с малышом и мамой все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки)) Фрекен Снорк! С рождением малыша))

 

Поздравления с Днём матери примите

И усталость с лёгкостью снимите.

Милые, вам желаю счастья,

Стороной проносятся пусть ненастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, тьфутьфутьфу, с беременностью наоборот, ногти растут как никогда и крепкие, волосы тоже не лезут, хотя раньше рукой проведешь по волосам, и волосина да останется, а щас раз десять проведу - одна останется... и то вырванная скорее всего, а не выпавшая :D

Ох, а вот что будет с ними после родов, пока боюсь думать :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась в пять утра и не спится что то. Так я мысленно сходила в женскую и проработала три схемы)) то что мне без проблем дают направление, то что я высказываю все что думаю гине и потом заведующей)) главное план разговора в голове, варианты ответов проработаны, можно смело идти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, надеюсь моя не будет особо ревновать, мы ей объясняем как можем, что очень сильно её любим, что малышка никак ей не помешает, за исключением может ночей и игрушек потом, но доча говорит, что она взрослая уже и обязательно будет делится с маленькой.

Но вчера прикольно было смотреть на пока ещё восторг старшей от такого маленького кулечка. Всё подходила и смотрела на сестрёнку.

 

мне мама рассказывала, когда меня принесли с роддома, старший брат (2,5г разница) на цыпочках аккуратно-аккуратно подошел и шепотом так "вааааау".. а потом пальцем тыкнул, типа проверил жива-нет :D

Изменено пользователем Вадиковна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин если бы особо гуляла, дошла 100 м до трамвая, две остановки, каток напротив, там час сидела пока она каталась, и домой. Лежу и теперь двинуться не могу ������

я вообще не представляю, как можно 2 часа гулять, ну чтобы прям выйти и без передыху, так я и весь день по делам ездила, но все равно то в машине сидишь, то еще где

А у меня, тьфутьфутьфу, с беременностью наоборот, ногти растут как никогда и крепкие, волосы тоже не лезут, хотя раньше рукой проведешь по волосам, и волосина да останется, а щас раз десять проведу - одна останется... и то вырванная скорее всего, а не выпавшая :D

Ох, а вот что будет с ними после родов, пока боюсь думать :anger:

ногти и волосы тоже растут)))

с инета просто понравилось, а так ничего не выпадает

Вот тока аллергия на попе вылезла, чешется, помазала бепантеном, проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через 7-10 дн сама отвалилась. Только не трогайте и не дергайте остатки пуповины. Я обрабатывала только перекисью чтобы убрать засохшую кровь и все. Памперс одевала аккуратно сверху чтобы одежда не цепляла. У нас выписывают на след день, даже через 6 часов можно домой если роды в срок и с малышом и мамой все хорошо.

вот так скоро у вас))) у нас 5 дней вроде держат и если все ок-домой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а купать в ванночке можно с пуповиной или только так ополаскивать, чтобы не размякла от воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались в большой ванне и с самого начала по долгу. Младшая даже на руках засыпала в воде. Потом промокала пупочек и все. У обеих отпад где то через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вы все таки молодцы у кого 2 и 3-й ребенок, вам еще ими надо заниматься, я вообще ничего не могу, мамуля моя приехала и я как та крепость пала, сдала обязанности,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут еще пару вопросов возникло))

 

1. Документы в роддоме после оформления можно мужу отдать - они больше не пригодятся? А то не хочется, чтоб они там по пакетам болтались..

 

2. Кто собирается использовать после родов бандаж или уже пользовался? Стоит ли? А то читала версию, что организм должен сам справляться с подтяжкой, а с бандажом он обленится. Или всё-таки с ним эффективнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера муж прислал видео, а ему свекровь скинула, в нем такой сюжет: мама будит ребенка, ну ему года два наверно, а он ей отвечает: пошла в жопу.

она ему, ну зачем ты так говоришь, мама же тебя любит! А он ей опять, пошла в жопу. И так минуту.

 

Я мужу пишу и что ты думаешь поводу, он отвечает:сразу по губищщам получил бы. Я такого же мнения. Так что думаю с нашим строгим папой и мамой гестапо нам никакие кризисы не страшны))

У меня живность вся понимает меня по интонации. Думаю с ребенком так же сработает. Пороть бессмысленно. Только хуже.

 

А свекровь с каким намеком ему такое видео скинула интересно?

 

я вообще не представляю, как можно 2 часа гулять, ну чтобы прям выйти и без передыху, так я и весь день по делам ездила, но все равно то в машине сидишь, то еще где

 

 

А я каждый день по 2-3 часа хожу гуляю с ребенком пешком. Устаю жуть, но сын никак не хочет домой.

 

pes2702, а купать в ванночке можно с пуповиной или только так ополаскивать, чтобы не размякла от воды?

 

Ну кто как говорит, нам в роддоме и в России и тут говорили, до полного заживления пупочка не купать. Комаровский тоже так говорит. Но вот многие мамочки говорят, что купали. Так что каждый сам решает, я до полного заживления купать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не помню, говорилось у нас здесь или нет, но на нашей главной страничке-таки произошли приятные изменения!

Браво, Вера!! Такое всё блестящее)) мигающее)) для такой сороки как я-самое то)))

 

Kry-Sty,  я тоже подожду, пока отвалится. Так как-то надёжнее и спокойнее. С первым ребёночком страшно экспериментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes поздравления с выпиской !!

 

Страничка у нас теперь супер и данные все есть )(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот даже и не знаю ))

Судя по ней она посчитала это видео забавным.

Она и меня раз уродом назвала, типо вот пока ты урод, ну беременная, а потом снова нормальной станешь. Правда она не с презрением сказала, а как в шутку, потом объяснять начала что она имела ввиду, явно офигевшего взгляда мне не удалось скрыть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так скоро у вас))) у нас 5 дней вроде держат и если все ок-домой

по-моему на 3 день у нас выписывают) или вы не про это

А я каждый день по 2-3 часа хожу гуляю с ребенком пешком. Устаю жуть, но сын никак не хочет домой.

герой))

 

Ох уж и это состояние, шла мимо кровати, уснула на 2 часа))) вот никогда днем не сплю, даже если ночью бессонная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут еще пару вопросов возникло))

 

1. Документы в роддоме после оформления можно мужу отдать - они больше не пригодятся? А то не хочется, чтоб они там по пакетам болтались..

 

2. Кто собирается использовать после родов бандаж или уже пользовался? Стоит ли? А то читала версию, что организм должен сам справляться с подтяжкой, а с бандажом он обленится. Или всё-таки с ним эффективнее?

про 1.-незнаю, постою с тобой послушаю, а 2- я буду одевать в первые дни, потом незнаю, нет наверное

 

по-моему на 3 день у нас выписывают) или вы не про это

на 3 да? я не знала)) раньше на 5 выписывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...