Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, спасибо. Да я не дёргаю её,пуповинку. Но когда переодеваешь, всё равно трогаешь её помимо воли. А обрабатывать вообще каждые день или когда отвалится полностью?

 

Апельсиновая кошка сказали купать можно, нельзя только в день отваливания пуповинки, а потом опять можно. Главное два раза в день перекись и зеленка(я хлорфилиптом промокаю).

Но у нас воды сейчас нет, так что мы только салфетками пока спасаемся.

 

Kry-Sty, как я поняла, что купать нельзя если пупочек открутили как раньше откручивали, а если он сам мумофицируется - то можно.

 

AvianaTells, ага, рядышком. И свекры рядом, мы аккурат посерединке живём между ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки а кто слышал про подробности прокола пузыря? Как это происходит? На кресле и с зеркалом? Или прт осмотре на кушетке? А то завтра меня это ждет.... ну и я так понимаю что завтра мы родимся, за выходные воды сами не отошли, схваток нет и плохо что ребенок еще высоко

 

Мне прокалывали на кресле без зеркала тоненьким крючком, я даже понять ничего не успела. Просто встала с кресла и водичка полилась, но я уже была в родах, схватки уже 17 часов были и раскрытие приличные уже было, а воды не отошли сами.

 

 

 

А вообще я не понимаю, почему каждую вторую стимулируют. Ведь осмотр на кресле с пристрастием и прокол пузыря и есть стимуляция. Сроки то еще не такие большие у всех, вроде не перехаживаете. Почему не дожидаются нормального начала ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и я вроде старшей все нюансы сразу объяснила. И что плакать может малыш, и что пока маленький и ничего не умеет, что скоро вырастит и будет играть её игрушками, а она может все все его игрушки брать, что будет моей самой хорошей помошницей, будет коляску катать - это самый восторг вызвало.Говорила, чтоб сразу мее рассказывала если ей что то не нравится, и что у меня всегда есть для неё время и я очень её люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а почему тебя так торопят? ты ж не перехаживаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,вот я тоже не понимаю нафига стимуляция такая... ладно если по показаниям - анализы или ещё что. Но просто так... меня хотели в первый раз, но мне удалось таки самой зарожать с помощью мужа. А в этот раз я категорически отказалась от какой либо стимуляции и всё само хорошо прошло.

 

Про доки. У нас сразу после внесения всех записей все оригиналы можно отдать провожающему. Но если в РД свидетельство получать, то снова надо паспорт нести + еще мужний и свидетельство о браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, почему сейчас поголовно стимулируют и ускоряют роды. Раньше считалось, что 20-22 часа - это нормальная продолжительность для первых родов, а сейчас только и тянет их поставить окситоцин. Мне пузырь прокололи уже при почти полном раскрытии, причем воды подтекали, но пузырь сам не лопался. Так как роды "в рубашке" опасны, я с ними была согласна. Но зачем без схваток, без открытия, при хорошем состоянии ребенка это делать - не понимаю. Также не понимаю, зачем стимулировать до ПДР, если нет веских причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рожавшие) как оформляют в роддоме? Что делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они считают что уже идет 41 неделя, шейка была не готова, хотя пропускала 1 палец, была короткая и мягкая, но тем не менее сказали что не готова, а ребенок крупный и доношенный, что видно и по узи и на осмотре изнутри она сказала мол кости сформированы. Так вот типо поэтому они с заведующей решили поставить мне ламинарии, для подготовки шейки. На след день водоросли вытащили и сказали что теперь шейка готова и можно рожать самой, отпустили на выходные домой, я надеялась что само начнется, а ничего не начинается. Поэтому завтра проколят пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! С праздником всех! И мамочек и скоромамочек!

 

Я первого купала в кипяченной воде ровно по пальцам одной руки пересчитать. Муторное это дело. Накипятить кучу воды и ждать пока она остынет до 37 градусов... Ооооооо.... Потом быстро купаешь, пока она совсем не остыла... Ну или подливать... Жесть. В этот раз, скорее всего, я загонят мы не буду. Подмывать же в кипяченой воде никому в голову не приходит. А если всего в воду окунать, то значит надо кипяченую обязательно? Логики немаэ )))))))

 

Пупок у нас в роддоме еще отвалился. А сейчас как то не так там с пупками обращаются, как раньше. И говорят, что они позже отваливаются.

 

Сегодня вроде дособирала пакеты. Завтра еще проверю по списочку, но главное точно положила )))

 

На выход мой ребь пока не собирается. Шебуршится не меньше, пробка как таковая не отходит, так, сопляки изредка. И то, такие, что и не понять, пробка это или что.

 

Квартира почти вся убрана, зеркала на шкафах купе осталось помыть и полы протереть для порядочности )))) а то последнее время только на пылесос сил хватает.

 

А еще надо определиться что мне на выписку одевать. Хотя по прошлому опыту, домой хочется так, что готов в том же халате от туда валить, и тех же тапках ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они считают что уже идет 41 неделя

А почему они так считаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сказала что если в аыходные не рожу то будет стимуляция? Она ответила. Это еще будет родовспоможение типо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще совет мамочкам, у которых уже есть детки. Пока не поздно (ну если не поздно))))) приготовьте маленькие подарочки от старшего младшему и наоборот. Мой ребь решил малышу соску подарить. А "от младшего" купили настольную игру, потому как он их любит. Когда из роддома вернемся, младший "подарит". Я это и в книжке где-то прочитала и знакомая, занимающаяся воспитанием мамочек, посоветовала. Думаю, это верный ход )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему они так считаю?

ну потому что цикл то у меня вообще был длинный, месячные были 19.01 а овуляция 10.03 вот они и смотрят по узи да на ощуп, по узи мы и в 30 недель были уже на 32 и сейчас она уже 4 кг,они и так не дают гарантии что сама смогу родить, в таз может как у фрекен не встать и тогда будут кесарить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мне оба раза на кушетке прокалывали. На схватках, при открытии. Воды сами не отходили. Длинной какой-то штукой прокалывают. Вообще я не чувствовала ничего. Только когда воды вытекают, ощущение что самопроизвольно писаешь и все. Только если ребенок еще высоко и не готов, почему тебе его прокалывать хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мне оба раза на кушетке прокалывали. На схватках, при открытии. Воды сами не отходили. Длинной какой-то штукой прокалывают. Вообще я не чувствовала ничего. Только когда воды вытекают, ощущение что самопроизвольно писаешь и все. Только если ребенок еще высоко и не готов, почему тебе его прокалывать хотят?

типо перехаживаю и пора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про бандаж кто-то писал. Я напялила универсальный послеродовой стороной, как только разрешили встать и в душ сходить. И ходила и спала в нем. И все это месяц, наверно. Матка сокращалась нормально. Проблем никаких не было. Так что и в этот раз бандаж сразу положила в послеродовый пакет. А дома, наверно, на трусы утягивающие поменяю. Ибо в роддоме с такими ваще не варик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те они зеркало не берут? А то после всех этих осмотров вставить зеркало для иеня было нереально, брали однораз набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про документы у нас в РД так (когда на сохранении, думаю и так же когда рожать) - после заполнения паспорт возвращают, а обменку и полис забирают до выписки, в карте в кармашке лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воды у меня уже в родах отошли. Сами. Я лежала на кушетке или кровати или что это было и прямо почувствовала этот щелчок. Тут же подскочила ))))) девочка в предродовой со мной лежала, спрашивает, че ты вскочила. А я ей: "а че мне, в луже потом лежать?" )))))))) все вытекло на пол и я легла обратно )))))))))

 

Причем не помню, приходил ли кто потом эту лужу вытереть? Или врачи и акушерки, когда ко мне подходили, так по этой луже и топтались? ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  у меня немного похожая ситуация. Но я пока не перенашиваю, только 40ая неделя пошла. Но на осмотре ребенок готов и уже опустился, а аот шейка не готова. Длинная. Поэтому врач сказала пропить ношку 5 дней. 5го декабря ровно 40 недель, посмотрит, если шейка укоротится, то проколит пузырь и буду рожать, не укоротиться, буду еще ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я дундук))))) я не знаю как выглядят зеркала и как ими осмотр делают! То ли я этого не замечала, то ли на осмотре с зеркалом не была......такого ж не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а ношпа чо с шейкой делает?

 

ketrinbelka, мама сказала из своего опыта, что не больно. Так как у пузыря нет нервных окончаний.

 

KristiHair, да ну)) лучше знать дату)))) ну время я примерно знаю, так что....

 

ладно детям объяснить.... а как котам объяснить?? у меня наверняка будет такой вариант, что пока мелкая спит, коты будут ходить и нюхать и лапкой тынь-тынь, тоже проверять "жива\нет?" :)

а еще боюсь, что из ревности ссать начнут...

правда, в люльку только 1 раз кошка залезла, а в шезлонг еще не залазил никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин))))))))) я всегда думала что зеркало это расширитель :D :D :D во я темный лес

 

AvianaTells, Я за свою тоже опасаюсь, но она на нашей кровати спит только когда место есть, когда мы вдвоем - уходит. Вроде мы ей не нужны, не должна ревновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya,  ты просто не знаешь, что это называется зеркалом )))) это крокодил этот, который вставляют, раздвигают и фиксируют, что посмотреть чё к чему, мазки взять ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала разные бывают))) Куско, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...