Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Festulka, ага, до меня уже дошло :D а чего его зеркалом то зовут? в одноразовых вообще из пластика - нелогично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Гинекологические зеркала могут быть различной формы и диаметра (номера 1–6) в зависимости от размера таза женщины и емкости влагалища. При исследовании ложкообразным влагалищным зеркалом Симса оттягивают заднюю стенку влагалища, под переднюю вводят так называемый подъемник.

Желобоватые зеркала Симона состоят из двух ложек с рукоятками: одна ложка желобоватая (задняя) для оттягивания задней стенки влагалища, другая – плоская (переднее зеркало, подъемник) вводится под переднюю стенку влагалища. Зеркала выпускаются различной ширины и в зависимости от этого имеют номера 2 и 3.

Влагалищное зеркало-подъемник Отта отличается тем, что ложкообразная часть его (различного диаметра от № 1 до № 4) и плоская пластинка (подъемник) фиксируются к желобу в ручке с помощью винта.

Двустворчатое зеркало Куско устраняет необходимость пользования подъемником и освобождает руки врача для производства влагалищных манипуляций (взятия секрета из шейки матки так далее), так как обе створки зеркала после введения их во в?@#$%& могут быть фиксировны специальной распоркой в определенном положении. В зависимости от ширины створок двустворчатые зеркала имеют размер от 1 до 3.

При необходимости широко раскрыть в?@#$%& (например, при влагалищном кесаревом сечении, влагалищном удалении матки) используют широкие плоские зеркала Дуайена. В зависимости от ширины ложек эти зеркала имеют номера от 1 до 5.

Если требуется более тщательно осмотреть слизистую оболочку шейки матки и влагалища (например, с целью отличить псевдоэрозию от истинной эрозии), то пользуются специальной оптической аппаратурой – кольпоскопом, который позволяет увидеть все изменения в этой области.

 

Festulka, ага, до меня уже дошло :D а чего его зеркалом то зовут? в одноразовых вообще из пластика - нелогично :D

потому что раньше оно было металлическое, отсвечивало

 

ну, кстати, у меня в ЖК берут металлические... видимо, Куско это и берут...и я когда прихожу в ЖК, прошу брать это их металлическое , а сама отдаю этот гин.набор . Потому что у гин.наборов я не встречала размерного ряда, они делают их стандартными, а мне надо маленькое. Поэтому я прошу металлическое. И оно елозит лучше)) чем пластиковое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, воооо теперь я просветилась, перед родами то :D

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9: однако вечер просвещения))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  размягчает шейку, готовит к родам. Я перед первыми родами ее почти месяц пила.

Вообще мне бы щас мужетерапию хорошо, но вообще не хочется после последнего раза. Так неудобно все, никакого удовольствия....

 

Еще похоже второй сын ветрянкой таки заболел. Сегодня его вырвало, потом на интимном месте нашла у него два прыщика очень похожие на те, что у старшего были. Температура пока не поднималась. В общем, уложила спать, завтра точно будет понято ветрянка это или нет... Но я уже как-то даже хочу что бы переболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше сейчас переболеет чем когда ты придешь из роддома

 

Я тоже уже прочитала что сам прокол не болезнен, меня больше интересовало зкркало, так как она его мне не смогла вставить и было оно далеко не маленькое.Я тоже пью ношпу по 2 табл 2 раза в день , свечи бускопан тоже утром и вечером и плюс пью льняное масло по десертной ложке 2 р в день. Все это делаю только 3 дня , поэтому сомневаюсь что онл мне поможет, зналабы раньше начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потому что цикл то у меня вообще был длинный, месячные были 19.01 а овуляция 10.03 вот они и смотрят по узи да на ощуп, по узи мы и в 30 недель были уже на 32 и сейчас она уже 4 кг,они и так не дают гарантии что сама смогу родить, в таз может как у фрекен не встать и тогда будут кесарить

 

Так у Фрекен не встал в таз, думаю, по другой причине. Ты читала, у нее малышонок по весу небольшой совсем?

 

Её вот тоже врачи напугали, что большой-большой, и при ручном осмотре и на УЗИ. А в итоге вот как вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому девочки, мне кажется пусть у вас дней за 10 до пдр посмотрят шейку, чтобы вы смогли ее сами подготовить бесболезненно, чем там будут потом то водоросли то руками массаж, эти процедуры малоприятны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я думаю что меня мой доктор сразу по жестче глянет и вперед...по крайней мере с подружкой(а она у него тоже рожала) так и было... он ее посмотрел и в течении 2х дней она родила.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, шейку подготовить нельзя. Мне и моя врач говорила и бездна помоему писала что ей врач сказала что это плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так у Фрекен не встал в таз, думаю, по другой причине. Ты читала, у нее малышонок по весу небольшой совсем?

 

Её вот тоже врачи напугали, что большой-большой, и при ручном осмотре и на УЗИ. А в итоге вот как вышло...

не в том что крупная девочка у нас говорит каждый врач, узи аппараты разные а вес один и по генетике мы все крупные рождались. Как мне объяснила врач что таз внутренний никто не может измерить, так как внешне это одни размеры а внутри другие, поэтому они и пускают вначалеюв ер а уже если голова не встсет в таз то кесарят.

 

ketrinbelka, шейку подготовить нельзя. Мне и моя врач говорила и бездна помоему писала что ей врач сказала что это плацебо.

зачем тогда дают ношпу и бускопан? Ну на моем примере ламинарии мне помогли, а так врач сказала что если бы. воды отошли до этого то это 100% кесарево, а теперь могу пробовать сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те при ручном осмотре тоже могут врачи ошибаться?) может мы и не такие большие

 

Я уже прилично пью льняное масло, малину, ношпу, ну и кекс иногда, тока что там с шейкой не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,у нас дают доходить до 42х недель,только тогда стимуляция.

про документы-когда на сохранении была,то оригиналы давала оформляющей, так же копии давала, еще заполняла сама 3 заявления (фио,дата рождения, адрес,причина госпитализации, дата,подпись и на одном была еще графа кому звонить если что). Обменку у меня посмотрели и отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  ну ты же сама знаешь, что не перехаживаешь еще, раз у тебя цикл такой длинный. Врачи что на это говорят?

Вообще, тоже слышала мнение, что отхождение вод до наступление схваток, а тем более при неготовой шейке - ничего хорошего. Это не правильный ход родов. Сестра двоюродная рожала - воды дома отошли, но шейка была длинная и неготовая, ребенок тоже не опустился, на 8 см отстановилось раскрытие, - итог ЭКС. У другой - отошли воды дома, но не было схваток, стимулировали, родила сама, но у малыша неполное раскрытие легких, 3 недели в больничке. И слава богу, все хорошо сейчас.

Везде пишут, что идеальный вариант - это отхождение вод или вскрытие пузыря на 8 см открытия. Это только в кино сразу воды отходят)))

У Фрекен же ставили таз немного суженный, может поэтому не смола сама, а малыш действительно не большой. Ну, придет - сама расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сроке получается фрекен родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, вот этот осмотр с пристрастием - смысл в нем если шейка не готова, тоже не понимаю... Ведь главное, это не начало схваток, а состояние шейки сначала.

Мне тоже врач говорит, что стимулировать до 41 недели не будут, потому что это не 100% гарантия, что родишь сама, а для ребенка эта стимуляция тоже сказывается, эти припараты не витаминки. А после 41 недели будут смотреть, есть же гель специальный для подготовки шейки. Но пока надеемся на естественный процесс.

 

А на каком сроке получается фрекен родила?

У нее как у меня срок, родила вроде 28-го, то есть в 39 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, да ничего не говорят, головой кивают и все, а так я так понимаю что они убедились что беременность доношенная вот и пускают в роды, может бояться что если еще ждать то ребенок будет крупнее ну и неизвестно с водами, я так понимаю что если ребенок становиться крупнее то вод будет меньше, плюс выделяет меконий,и воды будут плохие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таз тоже суженный - но моя врач не хочет меня стимулировать только, чтобы ребенок не вырос больше, потому что опять же, повторюсь, это не гарантия ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонила сейчас, говорит чувствую, что скоро с 1 по 3, сказала не есть, что живот большой и как рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, понятно... короче мне , значит, её лучше не пить. в принципе, и надобности нет.. а то выпью... и пипец...

 

Tanya_tanya, то ли еще будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гель я кстате читала что у него много противопоказаний и для ребенка и для мамы, водоросли вреда не наносят, и гель вроде запускает роды, а водоросли просто готовят шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  меконий выделяется уже при истинном перехаживании и при гипоксии. В общем, они не хотят тебя слушать, им пофигу просто, какой у тебя цикл, длинный или короткий. Ну главное, чтобы все прошло хорошо. Удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонила сейчас, говорит чувствую, что скоро с 1 по 3, сказала не есть, что живот большой и как рожать)))

сколько ты съешь и вес ребенка не зависит, не зря же тех у кого маленькие детки на сохранении не едой кормят а препаратами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гель я кстате читала что у него много противопоказаний и для ребенка и для мамы, водоросли вреда не наносят, и гель вроде запускает роды, а водоросли просто готовят шейку

Это да... Конечно, очень хотелось бы, чтоб без всяких вмешательств и стимуляций, только к сожалению редко сейчас такое бывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех мам поздравляю с праздником!

И всех мамочек поздравляю с рождением детишек))

 

Наши кризисные 2 недели прошли, так что теперь можно спокойно ждать родов!!!

У меня по вечерам начинает тянуть поясницу и живот побаливает как при месячных, завтра к врачу посмотрим что скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...