Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем доброго утра-0дня. А к нам уже с утра медсестра приходила с поликлинники. А врач либо сегодня, либо завтра придёт. Прыщик у нас на щечке вылез какой то и глазик немного подтекает. Сказали фурацилином протирать и левомитицином обрабатывать.

А так всё хорошо. Муж пошел по инстанциям всяким. Какой же тупизм у нас в стране, чтоб прописать малышу надо, чтоб обязательно чтоб оба родителя было. Придётся с мамой моей дочу оставлять и идти, благо тут 15 минут идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, а напишите, что по рождению нужно сделать?

1. Получить свидетельство

2. Прописать, там же в паспорта ставится?

3. Оформить в соц.

ну вот что-то типо этого)))

Заранее спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, сегодня снимают?

 

Да. Но чет никто к нам не идет... наверное у врачей понедельник тоже

тяжелый день...

Хотелось бы чтоб до обеда сняли ужо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

 

Оформить св-во о рождении

СНИЛС

Мед.полис

Прописку

И потом пособия при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, почитай

Ссылки скрыты.

 

Сначала свидетельство о рождении в загсе.

Потом прописка.

Потом полис медецинский.

Потом соцзащита за пособиями и пенсионный за снилсом.

В консультацию обменку через 2 недели после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, pes2702, спасибо, девочки!!!

 

А как у вас с настроением? у кого этот пресловутый вот-вот))

уже 5 день настроение в такой попе...прям ничего не хочется, все раздражает...разговаривать не хочу))) в общем как пмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, беременная овечка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, с рождением сыночка!!!!! Самый первый декабренок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  как-то не думала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите, что по рождению нужно сделать?

1. Получить свидетельство

2. Прописать, там же в паспорта ставится?

3. Оформить в соц.

ну вот что-то типо этого)))

Заранее спасибо))

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДЕЛ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША

 

 

1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ

Если ваш брак зарегистрирован до рождения ребенка, то от вас потребуется минимум документов:

• 1. Медицинское свидетельство о рождении ребенка, выданное медицинской организацией (справка из роддома)

• 2. Свидетельство о браке родителей

• 4. Паспорт супруги

• 5. Паспорт супруга

Получить свидетельство может любой из родителей в районном ЗАГСе по прописке одного из родителей или по месту рождения ребенка.

В остальных случаях, список документов может увеличиться.

В ЗАГСе выдадут свидетельство о рождении ребенка и «справку о рождении» (форма №24). Эту справку надо подать по месту работы одного из родителей на получение пособия от государства («Федеральная единовременная выплата по рождению ребенка», на 2012 г. составляет 12 405 руб. 32 коп.).

 

2 ПРОПИСКА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

Несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме). Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, не требуется. Постарайтесь прописать ребенка в течении 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется. Для прописки необходимо предоставить следующие документы:

• 1. Паспорта отца и матери, ксерокопии паспортов

• 2. Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства, копия свидетельства

• 3. Свидетельство о рождении ребенка, 2 копии свидетельства

• 4. Заявление (форма №6) о регистрацию по месту жительства

• 5. Заявление от второго родителя, что он не возражает в регистрации ребенка по месту регистрации супруги или супруга (подается в том случае, если супруги прописаны по разным адресам. Заявление подается вторым родителем лично и заверяется инспектором на месте!)

Паспорта и свидетельство о рождении ребенка заберут на одну неделю, в паспортах поставят штамп на странице «дети» и штамп о регистрации ребенка по указанному адресу на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка.

 

3 МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС НА НОВОРОЖДЕННОГО

Полис обязательного медицинского страхования оформляется по месту прописки (постоянной регистрации) одного из родителей, то есть, привязки к месту прописки самого ребенка нет. При этом обратиться за получением полиса в районную страховую компании может любой из родителей, по месту прописки своего супруга или супруги. Для получения полиса ОМС нужно обратиться в районное отделение страховой компании, как правило отделение страховой компании находится прямо в районной детской поликлинике или в ближайшем офисе страховой компании, работающей с поликлиникой. При себе иметь следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (могут не потребовать).

Полис выдадут в момент обращения. Получение полиса ОМС самая простая процедура и требует минимального количества документов. Полис необходимо оформить в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка, но лучше это сделать сразу, до этого времени действует талон №3 родового сертификата, но его действие распространяется только на диспансерное наблюдение в детской поликлинике.

 

4 СНИЛС

Страховое свидетельство - единственный идентификатор персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатор универсальных социальных карт. С помощью карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте.

Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

При обращении родителей или законных представителей в целях регистрации детей представляют:

• анкету застрахованного лица по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;

• свидетельство о рождении ребенка.

 

5 ПОСОБИЕ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА (ФЕДЕРАЛЬНОЕ)

Федеральная единовременная выплата по рождению ребенка на 2012г. составляет 12 405 руб. 32 коп. Пособие выплачивается всем категориям граждан по месту работы одного из родителей. Для получения пособия необходимо предоставить в бухгалтерию:

• справку о рождении ребенка (форма №24), выданную ЗАГСом;

• копию свидетельства о рождении;

• заявление на получение пособия;

• справку с работы второго родителя о том, что ему не начислялось и не выплачивалось данное пособие.

Не работающим гражданам следует обратиться в районный отдел социальной зашиты населения.

Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С первым днём ЗИМЫ!

Недельчатых с недельками.

 

Доброе утречко, девчонки! Меня уже в роддом положили, сейчас анализы, узи и решат дату операции. Ждемс.... Теперь мы точно Декабрята :-))) живот каменеет постоянно, болюче очень, но я уже привыкла.

 

Отписывайся по возможности. Будем держать за тебя кулачки))

 

Ну вот остались истинные декабрята :)

 

Даааа :D

 

привет мои хорошие!!!

Всех декабрят с месяцем Х))) дождались)))

пару дней пытаюсь вас догнать.но чувствую-не осилю!!! Каринка-мандаринка занимает все свободное время-настраиваем режим.. всех девочек-новоиспеченных мамочек - с рождением долгожданных деток!!! всем пузикам-позитивного настроя на роды .все будет хо-ро-шо. я узнавала)))

 

Привет, привет!)) Не пропадай там, вкусного молочка вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как-то не думала об этом

все по Фрейду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  да с на строением тоже не важно. Дня три назад еще было все супер, а потом совсем на 0 упало, так же как и у тебя. Но я просто внутренне нервничаю от этого и настроения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подписывался на Веб-Марафон "Роды от А до Я", сегодня день первого вебинара))

Сама программа вот:

 

post-96711-0-74814600-1417428692_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да вот иногда думаю : отчаянная я, может на дородовое попросится))))))

 

 

О боженьки, муж анализы все сдал для рд!О_о

Со мной собрался....

:Crazy: я прям в шоке... Даже не давила на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, С неделечкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пессарий сняли )) юхууу)

Только ничего не сказали про состояние шейки( и что дальше делать. Все разбежались. Там какое то важное мероприятие у всех((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДЕЛ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША

 

 

1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ

Если ваш брак зарегистрирован до рождения ребенка, то от вас потребуется минимум документов:

• 1. Медицинское свидетельство о рождении ребенка, выданное медицинской организацией (справка из роддома)

• 2. Свидетельство о браке родителей

• 4. Паспорт супруги

• 5. Паспорт супруга

Получить свидетельство может любой из родителей в районном ЗАГСе по прописке одного из родителей или по месту рождения ребенка.

В остальных случаях, список документов может увеличиться.

В ЗАГСе выдадут свидетельство о рождении ребенка и «справку о рождении» (форма №24). Эту справку надо подать по месту работы одного из родителей на получение пособия от государства («Федеральная единовременная выплата по рождению ребенка», на 2012 г. составляет 12 405 руб. 32 коп.).

 

2 ПРОПИСКА НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

Несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме). Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, не требуется. Постарайтесь прописать ребенка в течении 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется. Для прописки необходимо предоставить следующие документы:

• 1. Паспорта отца и матери, ксерокопии паспортов

• 2. Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства, копия свидетельства

• 3. Свидетельство о рождении ребенка, 2 копии свидетельства

• 4. Заявление (форма №6) о регистрацию по месту жительства

• 5. Заявление от второго родителя, что он не возражает в регистрации ребенка по месту регистрации супруги или супруга (подается в том случае, если супруги прописаны по разным адресам. Заявление подается вторым родителем лично и заверяется инспектором на месте!)

Паспорта и свидетельство о рождении ребенка заберут на одну неделю, в паспортах поставят штамп на странице «дети» и штамп о регистрации ребенка по указанному адресу на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка.

 

3 МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС НА НОВОРОЖДЕННОГО

Полис обязательного медицинского страхования оформляется по месту прописки (постоянной регистрации) одного из родителей, то есть, привязки к месту прописки самого ребенка нет. При этом обратиться за получением полиса в районную страховую компании может любой из родителей, по месту прописки своего супруга или супруги. Для получения полиса ОМС нужно обратиться в районное отделение страховой компании, как правило отделение страховой компании находится прямо в районной детской поликлинике или в ближайшем офисе страховой компании, работающей с поликлиникой. При себе иметь следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (могут не потребовать).

Полис выдадут в момент обращения. Получение полиса ОМС самая простая процедура и требует минимального количества документов. Полис необходимо оформить в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка, но лучше это сделать сразу, до этого времени действует талон №3 родового сертификата, но его действие распространяется только на диспансерное наблюдение в детской поликлинике.

 

4 СНИЛС

Страховое свидетельство - единственный идентификатор персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатор универсальных социальных карт. С помощью карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте.

Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

При обращении родителей или законных представителей в целях регистрации детей представляют:

• анкету застрахованного лица по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;

• свидетельство о рождении ребенка.

 

5 ПОСОБИЕ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА (ФЕДЕРАЛЬНОЕ)

Федеральная единовременная выплата по рождению ребенка на 2012г. составляет 12 405 руб. 32 коп. Пособие выплачивается всем категориям граждан по месту работы одного из родителей. Для получения пособия необходимо предоставить в бухгалтерию:

• справку о рождении ребенка (форма №24), выданную ЗАГСом;

• копию свидетельства о рождении;

• заявление на получение пособия;

• справку с работы второго родителя о том, что ему не начислялось и не выплачивалось данное пособие.

Не работающим гражданам следует обратиться в районный отдел социальной зашиты населения.

Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Спасибо большое за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка ,спасибочки, я как раз завтра получу св-во рождении и можно потихоньку оформляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, какой ответственный мужчина ;)

 

Bleyz, поздравляю)) Вон, Юле, тоже давненько уже сняли, ходит пока)) Думаю, ничего и не делать так-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скока документов оформлять.... :think1:

как быстро их все нужно оформить?

и еще вопрос про прописку. может кто знает?

Я прописана в городе "А", муж в городе "Б", живем мы в городе "В". Ребетенка будем прописывать в городе "Б", по месту прописки мужа.

какие то нюансы есть? дополнительные справки какие то с города "А", может ли их взять кто то по доверенности?

может ли прописать ребенка свекор либо свекровь, по доверенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем нашей зимы! :flower: :flower: :flower:

 

Бегло пробежалась прочитала - глаза болят( Горло еще сильнее + насморк ночью был. Полощу, всем чем могу.

 

Доки надеюсь без меня оформят свекр и муж по связям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Всех с декаберм-нашим гланым общим месяцем))

Все уже в таком ожидании))) И на линеечках уже круглые красивые 40 недель у некоторых)) Всех с недельками!

Еле перечитала к концу рабочего дня))) отвлекают меня, понимати ли постоянно по работе!

 

Я сегодня вообще не спала почти, часа 2 от силы, и ничего у меня не болит и не тянет, вот не сплю и все, блин

у меня то джесамое. я устала от бессонницы.

 

Аня - кареглазая, тебя персонально))) :D

....сдам наверное и рожу :D

Женя, спасибо!!!

А может и раньше родишь)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про настроение верно, вообще как-то уныло и правда ни говорить, ни делать ничего не хочется. У меня еще какое-то состояние вечной усталости, утром просыпаюсь, завтракаю и все - устала. Сплю-сплю-сплю весь день, делать вообще ничего не могу. Организм готовиться, что ли. Сегодня еще икры на ногах болят, как будто долго в кедах по асфальту бегала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...