Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо вам огромное за чихи и эстафетки))) декабрьский домик оооочень довольный)))

68422876_1293461357_newyear_22.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

 

У меня у старшего вообще прошла легко, около 15 прыщиков без температуры. Так что может у него много сыпи и не будет.

 

я слышала, что в ветрянке не сколько температура показательна, а именно высыпания. Если их было немного, болезнь прошла в лёгкой форме, то иммунитет мог и не выработаться, т.е. возможно повторное заражение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет совместного сна - я тоже была против. Подвинули кроватку ближе к себе, чтоб перекладывать после ночного кормления.

Но уже второй день засыпаю в процессе и забываю переселить обратно... Зато высыпаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо, поняла) а именно про смесь меня вопрос интересует)

смесь она канешн более адаптированная, но там тот же белок коровьего молока (или козьего). Но смесь варить нельзя, разрушаются полезные вещества, что туда добавлены. Её при приготовлении не в горячую, а теплую воду добавляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо) это я и хотела узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вам всего 9 дней, ещё многое может поменятся. Но в любом случае выспавшаяся и добрая мама для ребёнка важней)

 

Бодрая) ну и добрая само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что в ветрянке не сколько температура показательна, а именно высыпания. Если их было немного, болезнь прошла в лёгкой форме, то иммунитет мог и не выработаться, т.е. возможно повторное заражение.

 

Я тоже про это слышала, но я не могу же ни на что повлиять. Если заболеет когда нибудь еще, значит заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ну считается типа девочки быстрее развиваются чем мальчики)))

в общем в родах слушаться, чтоб не затянуть, а мед персонал дальше сделает все, чтоб сразу быстро петли скинуть... ну и попробовать уговорить... Сестра старшего тоже с обвитием родила... не помню с каким... но он крутился активно и перед родами, не затихал и в родах... тоже позже нормы сел-встал-пошел-заговорил... с речью очень тяжко было... стимулировали речь препаратами, сейчас 4.5л, все хорошо, развит как надо, даже больше, только речь... логопед им в помощь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,помогите уже нет сил. У меня очень сильный кашель не проходит уже несколько дней. Назначенное врачом лечение не помогает. Я уже злюсь у меня начинаеться депрессия, нет сил. Кашель скорее влажный, так как периодически отходят мокроты. Кашель такой сильный что аж до рвоты доходит, живот в тонусе, малая в животе не успокаеваеться её там видно уже колбасит от моего кашля. Я много пью (липа,малина,чай с лимоном),муж 3 раза в день делает гоголь-моголь (без яйца). Я вот думаю может сделать медовый массаж на груди. Кто что скажет,посоветует? У меня уже паника что скоро рожать а у меня сил практически не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, молоко с медом и маслом теплое пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, молоко с медом и маслом теплое пить.

Я пью уже 2 дня только ещё добавляю соду на кончике ножа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то имунке хана, аллергия вылезла и похоже ячмень на глазу,никогда не было, как думаете, чем лечить?или просто подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочку кормила до 1,1 года.... ох, чего мне только не говорили про ГВ ))) в РД одно, дома старшее поколение женщин другое... по опыту могу сказать: молоко однозначно влияет на животик ребенка, так же как и сладости, сладкий чай с молоком не спасение для количества грудного молоко, это давно доказано. Молоко прибывает отлично и на воде простой, главное чтобы жидкость поступала в организм в нужном количестве. От сладкого будет только пучить малыша. Я до полугода дочь только грудью кормила, даже воду не давала, при этом я постепенно кушала все (за исключением явных аллергенов), дочь реагировала хорошо. Молока было хоть отбавляй. Никогда не сцеживалась. Этот вопрос отдала на откуп дочери, она сама контролировала процесс. Как доче стукнуло полгодика я села на диету, худела. Сами понимаете, это: ничего жирного, сладкого, все низкокалорийное и много воды. Так вот меня все ругали, что типа нельзя при ГВ сидеть на диете, а я могу сказать: это никак не отразилось на количестве и качестве молока! (если правильная диета) и вообще, при ГВ очень хорошо худеется, т.к. этот процесс требует много энергии )))

 

Энн, конечно все получится у нас! куда мы денемся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..как же ябез сладкого-то)))

 

про молоко еще давно слышала, что надо козье, ну типа оно гипоаллергенное или какое там.. лучше усваивается животиком...насколько правда - не знаю, но слышала, что коровье провоцирует колики или что..

 

а у нас сегодня диета была.. с утра как поела, так вот только сейчас подъедаю))) ну ничего, через часика 1.5 придет мама, и я наверну борща))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ячмень же можно "народными" средствами вылечить или если только-только начинает лезть, то прижечь можно.

 

А аллергия у меня второй раз вылезла пару недель назад, но сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 и вообще, при ГВ очень хорошо худеется, т.к. этот процесс требует много энергии )))

 

нифига не худеется) наоборот) у меня на гв тааакой жор был оба раза. Вот реально - покормил ребёнка и сама есть. Причём не перекус, а именно еда) ну и меня на сладкое очень пробивает тоже, пеку всякие запеканки, бисквиты, тортики практически каждый день и ем, ем, ем)

Я худею только по окончании гв. Быстро и качественно, т.к. жор сразу исчезает и сладкое я в обычной жизни не особо жалую)

 

Девченки,помогите уже нет сил. У меня очень сильный кашель не проходит уже несколько дней. Назначенное врачом лечение не помогает. Я уже злюсь у меня начинаеться депрессия, нет сил. Кашель скорее влажный, так как периодически отходят мокроты. Кашель такой сильный что аж до рвоты доходит, живот в тонусе, малая в животе не успокаеваеться её там видно уже колбасит от моего кашля. Я много пью (липа,малина,чай с лимоном),муж 3 раза в день делает гоголь-моголь (без яйца). Я вот думаю может сделать медовый массаж на груди. Кто что скажет,посоветует? У меня уже паника что скоро рожать а у меня сил практически не осталось

нибулайзер с физраствором+лекарством. И отдельно с боржоми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе)) нам от ускоглазых друзей приехала соска усы ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде кто то писал, что родился сегодня первый декабренок у нас в группе, по мойму у Наталья Т, если я не ошибаюсь.

 

ага, вот она писала в другой болталке

В 3.15 1 декабря родился Сан Саныч, 3900, 56 см. ЭКС в родах, Д-З гестоз, анемия, изменения в глазном дне. Уже 3 раза прикладывались к груди, сейчас спим в кроватке рядом. Безумно счастлива!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/219296-natalyat/page__tab__charts#ixzz3KfcgV5ar

 

Так что поздравляем!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, я ингаляции с лазолваном делала, мне быстро помогли. но у меня и кашель не сильный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, хм, ну видимо все мы разные )))))) я отлично худела ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то имунке хана, аллергия вылезла и похоже ячмень на глазу,никогда не было, как думаете, чем лечить?или просто подождать

У меня раньше часто выразил и мама выкручивать теплую лампочку, которая горела, в полотенце и греть глаз. Быстро сходило все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наелась торта, который испекла и теперь у меня какие-то нереальные танцы в животе и так больно в шейку опять бьет, вот иголками прям тыкает, искры аж летят ((( нельзя видно было есть столько сладкого...блин, так больно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то имунке хана, аллергия вылезла и похоже ячмень на глазу,никогда не было, как думаете, чем лечить?или просто подождать

я бы подождала. ну или пусть в глаз кто-ниб неожиданно плюнет)) есть такая примета что пройдет быстрее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,помогите уже нет сил. У меня очень сильный кашель не проходит уже несколько дней. Назначенное врачом лечение не помогает. Я уже злюсь у меня начинаеться депрессия, нет сил. Кашель скорее влажный, так как периодически отходят мокроты. Кашель такой сильный что аж до рвоты доходит, живот в тонусе, малая в животе не успокаеваеться её там видно уже колбасит от моего кашля. Я много пью (липа,малина,чай с лимоном),муж 3 раза в день делает гоголь-моголь (без яйца). Я вот думаю может сделать медовый массаж на груди. Кто что скажет,посоветует? У меня уже паника что скоро рожать а у меня сил практически не осталось

На нашем сроке уже спокойно можно пить лекарства, которые прописывают детям в дозировке для детей. Тот Еще можно поделать ингаляции через нибулйзер с лазолваном или амброгексалом. К сожалению, сильный кашель малина и чай с лимоном не вылечит. Нужны лекарства. Почему вы не проконсультируетесь с врачом по этому поводу?

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за раздельный сон (пока по крайне мере :D ) но кроватку буду ставить прям около себя и наверное подниму сначала одну сторону бортов.

А как это "подниму одну сторону бортов"? Что-то мой беременный мозг не может визуализировать))) мы тоже приставим кроватку и с одной стороны и просто там не будем привязывать бортики. Чтоб видеть.

 

Лунатику и еще нашим двум новеньким ноябрьским мамочкам поздравления с вылуплением!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...