Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Живот схватывает внизу и сверху и дышать трудно становится, это что? Проходит само, смущает, что это лежа начинается( то стоять/сидеть не могла, а теперь и лежать(

 

Белюша, Меня тоже не смотрят)) вон даже на доплер впервые иду в 37 недель!

 

Colour_dream, Не понятно почему до 42х и правда нельзя подождать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, у меня в любом положении может так схватывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  у меня тоже такое бывает, что схватывает и как будто грудную клетку сжимает и дышать трудно. Проходит бесследно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, вот не хотят ждать до 42, ребенок зрелый и типо тянуть не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, значит будем надеяться, что начнется до пн, я вот на выхи надеюсь)

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Festulka, так это треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream

Это кто так срочно тебя родоразрешать то хочет? Специалист по невынашиванию?

Ты вот не подумала, сама, что твоему организму виднее когда родоразрешатся, чем кому бы то ни было!?

Панику то не наводи. Воды зеленые и т.п.

У меня тоже спелая ягодка с 24 ноября, сидит же еще?

Нормальная беременность длится от 38 до 42 недель (!!!) Самое главное тебе сейчас сохранять спокойствие и ждать!

 

 

bagema74

С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,

С неделькой!

спасибо)))

я вот тоже считаю, что раз не начинается ничего, значит лялька не готова еще, если нет прямых показаний к родоразрешению, все ведь индивидуально развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

Щас пока перечитаю... буду постранично)))

 

Kry-Sty, а смысл поближе? если случится раньше, значит, раньше, поедешь тогда по факту. Я вон тоже очкую, что вдруг не захочет неделю сидеть... Но из-за 10 дней я бы не стала париться.. Вот недели бы 3 если оставалось, был другой бы вопрос, наверное.

Следи по самочувствию. Хотя, конечно, сроки у тебя "детские". Мне вон на 39+4 поставили.

 

lubashkin82, а чо там? я не читала...я кратко читала в блоге ( по диагонали)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вас с двумя недельками!)))

спасибо!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

Да уж если с позиции ребенка рассматривать, то я думаю все же по максимум им нужно давать выбирать когда рождаться! Не готов морально, физически или пока нет сил на такой тяжелый процесс как роды... Ведь здоровье при рождении - это здоровье на всю жизнь.

А стимуляция это всегда высокий риск гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну у меня тоже роды первые и на год младше.

Мне врач сказала, что если вдруг что *до ПКС*, то звонить ей.

Я, конечно, начитавшись всяких отзывов , что и не приезжают, и что сейчас запретили, очкую, но думаю, что прям сильно вряд ли кинет. И вообще надеюсь, что мы спокойно досидим до 10 декабря.

 

Тебя ж врач должен подстраховать? Ну, например, начнутся схватки или роды отойдут, а зачем на скорой ехать ? нельзя на муже или на родителях или на такси в тот рд, куда ты собираешься?

Позвонишь врачу, он(а) решит по ходу... если договорные запрещены, ну хотя бы передаст кому-то.

 

 

bezdna111, ну так это.. другими способами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с одной стороны паникую что еще не рожаю, а с другой стороны ускорять тоже не очень что то хочется, моя сегодня тихая вроде, даже после прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, расскажу про стимуляцию. Конечно, ощущения острее. И для ребенка хуже. Но всё зависит от врача. В первую б меня стимулировали нещадно!(беречь было некого). В итоге на начало родоразрешения у меня была дубовая шейка, высокл и нулевое открытие. Стимулировали таблеткой, окситоцином, водорослями и ручным открытием шейки в схватках. Без обезбаливания. От первого глотка таблы до изгнания плода ровно три часа получилось. Что могу сказать: всё вполне терпимо. Больно, конечно, но не думаю, что больнее обычных родов. На такой ядерной стимуляции осталась цела, ни трещин, ни разрывов, ни эпизио... Если врачу доверяешь, то всё будет ок. Но тоже не понимаю, почему они спешат. Хотя, перезрелый малыш тоже плохо. До 42 ходят те, у кого детям столько требуется. А если роды не начинаются по причине "досохранялись", я б лучше тоже на программируемые роды пошла.

 

"перезрелый" малыш может получить нехилую гипоксию. Врач и узист обычно определяют, есть ли запас и малыша на погулять в пузе ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не знаю, что там было у Али, но , в любом случае, чел поделился эмоциями. По поводу делить на 10, 25 или 50 - ваше право.

У нас тоже в роддомах далеко не все идеально, судя по отзывам на местном форуме.

Давайте что-ниб. другое пообсуждаем, а не то, как пишет Аля.

В любом случае, чтоб там ни было написано, не дай Бог попасть так, как у неё, но давайте сменим эту тему?

Написал чел, поделился и ок.

 

 

Не пошла я никаких мочу сдавать сегодня. Ну дома посмотрела в баночке, что не мутная, ничего не плавает, даже маме показала)))

КТГ тоже не делала. Ибо запала мне фраза эта в ЖК от врача "это показатель ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, через полчаса всё может быть иначе".

 

Поэтому ну смысл? ну сделают КТГ сегодня? будет не очень... сделают завтра - будет нормально... и отправят восвояси)))

 

Через недельку мы упаковываемся уже в РД.

Направления не дали. Но в обменке написали, что "направляется 9 числа на госпитализацию".

 

Еще такой стрем был. Во время приема меня еще девушка сидела, оформлялась на аборт :(

Так тупо было. Она на аборт, а мне рожать через неделю.

 

И я вижу, что врач, что медсестра от такой абсурдности как-то и ведут себя не очень...Даже ничего не пожелали. Потому что, по сути, Как бы было при девке этой кощунственно мне желать, наверное. Я ж не знаю, сама она абортируется или показатели у неё :( Но я слышала, что 4800 (стоимость) и медикаментозный.

 

 

Кто там писал, что ребеночек умер?:( Так, видимо, врачи же уговаривали её, ту девушку, значит, были предпосылки, раз хотели оставить в больнице?

А у нас, у кого все ок, всё будет ок, чего бздеть!

 

да, кстати...на кресло меня никто и не звал))) а я там намывааааалась на всякий случай))))

ВДМ упало на 1 см по сравнению с посещением 10 дней назад ( судя по обменке было 37, стало 36).

По весу - как было 69.5, так и осталось.

Итого , получается, почти 17-18 кг .

Но у меня было два резких скачка за беременность: в первом триместре и вот в 28-29 недель. Чуть ли не сразу по 4-5 кг раз и бах!

Про вес не парюсь.

Отечности нет, как таковой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  значит врам видней! Успокойся и думай о том, что все будет хорошо и скоро будешь с малышом на руках, а не в пузе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну у меня тоже роды первые и на год младше.

Мне врач сказала, что если вдруг что *до ПКС*, то звонить ей.

Я, конечно, начитавшись всяких отзывов , что и не приезжают, и что сейчас запретили, очкую, но думаю, что прям сильно вряд ли кинет. И вообще надеюсь, что мы спокойно досидим до 10 декабря.

 

Тебя ж врач должен подстраховать? Ну, например, начнутся схватки или роды отойдут, а зачем на скорой ехать ? нельзя на муже или на родителях или на такси в тот рд, куда ты собираешься?

Позвонишь врачу, он(а) решит по ходу... если договорные запрещены, ну хотя бы передаст кому-то.

 

 

Я имею ввиду, что врач мой в отпуске до 15 числа. И если роды начнутся раньше этогосрока, то придется по скорой, т.е. с дежурной бригадой ( без договоренности) А на ком ехать мне всё равно.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане перенашивания с Шардымчиком согласна. Разные ситуации есть. Слишком зрелый малыш тоже плохо! У него головка затвердевать начинает. Тяжело рождается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, это понятно)) вряд ли кто-то хочет перехаживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а как врачи определяют, что ребенок зрелый? Ведь в теории, если он готов, то его эндокринка выпускает гормон, и начинаются роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо))) У меня как раз досохранялись и она сказала шанс что само начнется очень мал, даже если она отпустит меня гулять до 43 недель, но напомнила о гипоксии и последствиях, поэтому и сопротивляться не буду, если не начнется поеду в понедельник.

 

Апельсиновая кошка,  там они по ядрам Беклара, так вот в 37 недель они уже были зрелые , ну и плюс там еще по узи смотрят и поэтому мне тоже она перехаживать не дает, ребенок страдать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, раз досохранялись, то мне кажется идти со спокойной душой) ну насколько это может быть

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо))) У меня как раз досохранялись и она сказала шанс что само начнется очень мал, даже если она отпустит меня гулять до 43 недель, но напомнила о гипоксии и последствиях, поэтому и сопротивляться не буду, если не начнется поеду в понедельник.

 

Апельсиновая кошка,  там они по ядрам Беклара, так вот в 37 недель они уже были зрелые , ну и плюс там еще по узи смотрят и поэтому мне тоже она перехаживать не дает, ребенок страдать будет.

 

А длина шм какая? Она что твердая до сих пор ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да, специалист по невынашиванию и патологии беременности. Организму не видней, он вообще не собирается сам рожать, хоть до 45 ходить буду,процент что все начнется ничтожно мал.

 

bagema74,  ага, досохранялись всеми таблами и пессарием. Но я то боюсь за шейку и ха разрывы, что если она не готова то и прорваться Ганс больше ей, а я хочу еще детей и такой роскоши как лежать у меня не будет и поэтому мне нужна целая шейка... ну и плюс меня угнетает что на стимуляции все больнее и что я буду не дома, а изначально там и сначала одна, только потом же мужа пустят когда меня в родовую определят. Ну и дольше это все на стимуляции, чем когда само начинается.

 

Bleyz, 2-2,5 см и все так же даже палец пускать не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики ;)

 

А мы попопобовали тут кекс .. С конца марта не было. И это ужас какой-то((( хуже чем первый раз... В итоге терь муж настаивает, а я отмазываюсь, А ещё недавно было наоборот

Ох,девочки) какой кекс)) тут пессарий то еле вытащили, я думала там все нафиг как в девственность срослось) да и не в форме мы уже для кексов) надо переждать, хоть и хочется)

 

Мне даже думать страшно о кексе, так все там узко стало и неприятно, когда начинаем пробовать....страшно мне, а как я, простите, рожать собираюсь? :Crazy: Ну, надеюсь, все разойдется))

 

Joicen, что интересного рассказали на вебинаре?

 

Про страхи вчера было - если честно, куууча воды. А, и еще ведущая говорила, что, мол, во время схваток, если вам хочется, можно находиться в душе или принимать ванну)) Вот я и спросила, а, собственно, не опасно ли после отхождения вод ванну принимать? Она сказала, что это решение принимает врач. Вообще, ожидала большего. Ну, может, сегодня будет что поинтересней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...