Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Leganza-anna, мы и так на море живем, так что планируем все лето пуз в море вымачивать.

 

А приданое пока пол не узнаю покупать не буду, потому что от сына полно одежды осталось, если снова мальчик, то и не надо ничего. А если девочка, то куплю пару розовых слипиков, пару розовых бодиков. Ну и какие нибудь платьица или туники на лето. И все. Все остальное есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А отпуск кто планирует на лето, а точнее море? И когда приданное закупать кто будет??? просто я так давно это делала))))

А у нас путевка на Мальдивы на 10 мая, куплена ещё в марте, когда не знала о Б. Когда узнали, решили, что не поедем, а сейчас думаем, что все таки поедем, при условии что и дальше будет все хорошо.

А приданное после 20 недель начнем покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отпуск кто планирует на лето, а точнее море?

И когда приданное закупать кто будет??? просто я так давно это делала)))) ;)

Очень хочу на море! Но паспорт мне так еще и не сделали. Вот как получу, так и буду конкретнее думать куда.

 

О приданном вообще пока не думала. Наверно, после 2го скрининга начнем, как пол скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отпуск кто планирует на лето, а точнее море?

И когда приданное закупать кто будет??? просто я так давно это делала)))) ;)

я в конце мая лечу в Москву, потом на Урал. Про море еще не знаю, обычно в августе ездим на машине в Приморье.

Вещи почти все раздала, остались одни пеленки, но много вещей никогда не покупаю, пару-тройку бодиков, ползуны, всего по немногу. Кроватка есть, коляску нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот я снова на работе.. в балетках

Блин неудобно писать так с тел. Вечером напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не знаю, во что одевают маленьких детей )))))) я далека от детей, как от инопланетян. :D

И мне интересно, а пеленки для чего нужны? вот одел ребенка в памперс, потом в бодик, и запеленал что ли? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не знаю, во что одевают маленьких детей )))))) я далека от детей, как от инопланетян. :D

И мне интересно, а пеленки для чего нужны? вот одел ребенка в памперс, потом в бодик, и запеленал что ли? :confusion:

просто в памперс и пеленку. мои так лучше спали, ручки не вскидывали, месяцев до 2-х свободное пеленание было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  иногда думаю, что лучше бы я на Ткачева работала и отдыхала сегодня ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага, что-то проясняться начинает. Вот читаю, что пеленки не актуальны уже для тех, кто не собирается пеленать и будет использовать памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне пеленки нужны не для пеленания, а для того, чтобы подложить под ребенка,когда переодеваю, чтобы накрыть в коляске летом (потому что летом мы гуляли голышом, и когда спит прикрыть), чтобы накрыть себя, когда кормлю в людных местах, чтобы на пляж вместо полотенца брать (пеленка легче, хорошо промокает тело малыша и быстро сохнет на солнце). В общем еще куча применений можно придумать. У меня 10 фланелевых и 10 хлопковых было. мне хватало вполне.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не знаю, во что одевают маленьких детей )))))) я далека от детей, как от инопланетян. :D

Вот и у меня то же самое :) Никогда с маленькими детьми близко не общалась... Ни сестер-братьев, ни племянников, ни крестников, ни друзей с малышами. Когда написала, теперь себя каким-то инопланетянином чувствую :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересная тенденция, что ближе к 8 неделькам (акушерским) проходит тошнота и хорошо и страшно, но помню кто-то писал тоже самое.

ждем-с или вернется или пронесло)))и настроение сегодня получше, хотя не выспалась даже

пошла за лифоном, наверное)

 

Вот и у меня то же самое :) Никогда с маленькими детьми близко не общалась... Ни сестер-братьев, ни племянников, ни крестников, ни друзей с малышами. Когда написала, теперь себя каким-то инопланетянином чувствую :D

я такая же, муж говорит кто кого учить будет, тк он своего племянника с рождения до года воспитывал, так скажем (сидел с ним, переодевал, кормил, тк мама всё "стрессовала" и убегала на гулянки), а у меня племяши в Америке, видела один раз прошлым летом, а они уже самостоятельные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

в поликлинике обязательно врачи требуют на прием 2 пеленки.

в роддоме исключительно на пеленках детей разрешают держать, иначе ругались. С собой нам 10 пеленок надо было в роддом, хотя они и свои давали...

я не пеленала. у меня вообще смешно было с роддома пришли патронажку (а уже не молодая она) спрашивать-покажите как пеленать (у нас перелом ключицы был-неделю обязательно надо было пеленать, чтобы не двигал ручкой и костная мазоль образовалась) - так она мне говорит мол ой а я и не помню уже как это-давно уже никто не пеленает...

а кресная сына малыша когда родила-купила спец.конверт для пеленания. потом фото скину. такой бы я может и взяла-чисто чтоб ручками себя кроха не будила..

 

у меня опять бежево-коричневая мазня...и живот сегодня прихватывает нехорошо...

потерплю пока, но если и дальше нехорошо так будет-вызову скорую. в больницу пока не готова и смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше на 100мг перейди на несколько дней и потом отменяй

Спасибо, так и поступлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, короче покидаю я ваш домик, не будет у меня декабрёнка. В понедельник уехала на сохранение в больницу и только через три дня обнаружили, что у меня внематочная......кровь была уже в брюшной полости, в итоге удалили мне правую трубу с дитёнком......не смогли сохранить трубу.

Всё протекало и по анализам и даже по узи как нормальная маточная беременность, как так получилось никто не может до сих пор понять, и ХГЧ больше чем в два раза рос и снимок узи есть, короче вот такая судьба...

 

Так что всем желаю хорошо выносить, и родить без проблем в декабре малышат. Всем, кто поддерживал-спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как интересно читать вас ) Я вот тоже, не знаю с какой стороны к детям подходить, и что и как с ними делать :confusion: . Буду у вас по тихоньку опыт перенимать ))

 

ICY, как жаль что так получилось (( Сил тебе и здоровья, дай Бог чтобы в следующий раз все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, очень сочувствую!

Страшно представить, что врачи могли так безответственно поступить! Ведь если бы на узи сразу определили внематочную, то спасли бы трубу....

Пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))))

@Юляшк@, побольше отдыхать! да мы соседи , я на Головацкого))

bagema74, нет конечно, не страшно, правильно главное не заболеть!

 

Leganza-anna, добро пожаловать

Sветлик, хи, я тоже такая, у меня жывот как на 4 месяце и втянуть не могу))

Olchik19, прикольно, присойденяйся! дочку с годиком)

Стразинка, привет! полощи горло Сангвиритрином

 

у меня нос заложен, дышать трудно!((

 

ношу каблуки тока с мужем и по праздникам

 

мы в етом году поедеи в горы и на озера - море нам не светит(

приданое у нас почти все есть - с дочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, принимайте в свою компанию! Читаю вас давно, сейчас решила выйти из сумрака))

Все наши данные в линеечке, растем потихоньку. Кстати, к недавнему разговору о бухгалтерах - я тоже этого роду-племени, зам. главного, терпеть не могу сплетни и не люблю шоколад, да и вообще, сладкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, потом человечек или кофточка+ ползунки! мы не пеленали

ICY, держысь, у тебя все еще будет хорошо

 

НатальяТ добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос? Я на Утрожестане 200мг 1 раз в день, на ночь вагинально. Врач сказала принимать ещё 2 недели и хватит. Читала что Дюфастон сразу не отменяют, а уменьшают дозу. А как обстоят дела с Утрожестаном? Можно ли его просто перестать принимать?

Спросить у врача забыла, а сейчас она в отпуске :sorry:

 

мне 2 врача сказали строго-настрого сокращать постепенно

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Питерские, никого с Гражданки-Просвета нет? кто вообще откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, очень сочувствую!!(((( желаю вам поскорее поспасть в один из последующих топиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отпуск кто планирует на лето, а точнее море? И когда приданное закупать кто будет??? просто я так давно это делала))))

если до лета не выберемся, то летом уже не поедем. Жарко.

Приданное - мне очень лень покупать. Это в первый раз покупается волнительно. Одежды от сына много. Крупногабарит почти весь распродала, буду новый покупать. Как духом соберусь. Но до родов точно все готово будет.

Девочки у меня вопрос? Я на Утрожестане 200мг 1 раз в день, на ночь вагинально. Врач сказала принимать ещё 2 недели и хватит.

утрик 200 - это уже маленькая доза, ее просто отменяют.

 

ФрекенСнорк, мне пары пеленок хватило, подкладывала на шезлонг или кровать, когда к нам клала его. Мы с рождения в человечках только. В бодиках зимой холодно, человечки удобнее.

Но есть такие дети, которые без пеленок не спят. Это уже только практика покажет, понадобятся они или нет. В таком случае лучше покупать триктажные, в них лехче пеленать и они приятнее на ощупь.

 

а кресная сына малыша когда родила-купила спец.конверт для пеленания. потом фото скину. такой бы я может и взяла-чисто чтоб ручками себя кроха не будила..

у меня был такой, мне не понравился.

А у нас все от роддомов зависит: гдето-то тольео пеленки роддомовские и не лдай боХ своего чего притащить. Где-то сама решаешь, как одевать, хоть в костюм с галстуком с первого дня.

А в больницы я брала всегда только одноразовые пеленки. Там же в больницах и выкидывала, чтобы если что заразу домой не тащить.

 

ICY, очень сожалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я не отчаиваюсь. Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...