Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

с мэйла

 

Столичные медики будут выписывать молодых матерей из роддома через 2 дня после рождения ребенка. А при желании роженица может отправиться домой через один день.

 

Места в московских роддомах теперь будут освобождаться гораздо быстрее, пишут «

Ссылки скрыты.

». Как сообщил главный врач Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Олег Латышкевич, раньше молодую мать выписывали через три дня после рождения ребенка. Связано это было с необходимостью провести новорожденному вакцинацию против туберкулеза на третий день его жизни. Теперь роженицам нет никакой необходимости «занимать койки»: им разрешено восстанавливаться дома, а будет сделана амбулаторно. Более того, для проведения данной процедуры врач, при необходимости, посетит ребенка на дому. С 1 декабря такая система начнет работать в ЦПСиР, а также в роддомах №3 и 10 Москвы.

 

Киса муррр!, добро пожаловать)) А сейчас когда срок?

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Irishka22, тогда тебе удачи)))

Спасибо, Конфентка! И тебе удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте нас в свою болталку))) Читаю вас не так давно, но написать только руки дошли.

Вы тут активно обсуждаете ШМ не зрелую, по этому поводу поделюсь) У меня первые роды начались на сроке 37,3 недель, утром стали воды подтекать, позвонила акушерке(договаривалась заранее), в 13.00 приехала в роддом, пока клизма, туда-сюда, осмотр, шейка вообще не готова, поставили окситоцин, ну и вручную растягивали и шейку и промежность кстати.Больно, но быстро) К 17.00 часам уже схватки были ужасные, поставили промедол на два часа, спала/дремала. Вообщем тужить меня так и не начало, но я соврала, чтобы родить быстрее, в итоге разрешили тужиться и в 22.20 родилась моя доченька. Ни одного разрыва, никаких разрезов, думаю благодаря акушерке и ее золотым рукам))) Вот надеюсь что и вторая доча долго сидеть не будет. В новый год совсем не хочется в роддоме побывать(((

 

Привет и добро пожаловать)

Спасибо за положительный в целом пример!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, офигеть,зачем тогда рд закрывают раз мест не хватает :think1:

 

Киса муррр!, добро пожаловать)) срок так понимаю приблизительно один у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне сегодня врач в жк сказала про это...у меня как раз 3й рд по прописке идет и месту жительства))

Реально так...2 дня и домой))

 

Sveetlik, в мск не закрывают, только на ремонт если, ну мойка не в счет....но у нас большинство рд переполнено...в коридорах лежат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот девчонки тоже скидывали из новостей,что закрывать хотят рд!наверно недели 2 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да вот же, недельку-то и осталось..))))

а в руках держу в плане написать))))

 

Апельсиновая кошка, вообще странная ЖК... чел на сносях, а ему сказали через месяц прийти.. меня через каждые 2 недели гоняли, а вот в последние разы раз в 7-10 дней...

 

Kry-Sty, так тебе ж 12.12 и назначили вроде....

досидите до 12 и планово поедете 12.12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  упустила наверно, не читала...поток людей конечно большой в Москве...в том рд, где я буду(надеюсь доеду :D) в последний день перед мойкой 4 врача дежурных приняли 38 родов...не кисло так...почти каждые полчаса за сутки)))

 

AvianaTells, меня месяц как в жк ждут каждые 7-10 дней)) и все с желтой жидкостью, и ктг 2 раза за месяц, даже на кресло загнали сегодня)))

Правда на след раз записали и поржали что если я к ним не приду, то я в казенном доме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, унас тоже когда пц был на мойке,то в одном рд до 50 доходило число рожениц в день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, слушай, а мне вообще направления никакого не дали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тут тоже думаю как доехать)) по пробкам час ехать. Но наверно скорая быстрее проезжает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну так это ж ты не пошла, я так понимаю))) а вообще-то ждали?:)

 

Не, я сегодня прям с порога "ктг не делала, мочу не сдавала" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, закрывают массово роддома в Москве!

 

Ахах, меня занесли в черный список на этом вебинаре! Не могу слушать этот бред. Сидит тетка и говорит, что сексом после родов надо заниматься и не ждать когда закончатся выделения, что врачи фигню несут про заразу. А потом выдает что спать надо обязательно вместе с ребенком и мужем и спать всем втроем голыми! Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  а первый ребенок сколько по весу родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сказала, что ребенка во сне придавить не возможно! Кошмар, какие-то не компетентные людишки там сидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, фииии)))) по пробкам час)))Мне час без пробок...а Москва вообще знатная дама, можно 3 км ехать 4 часа :D

на метро до РД 1:30))))Вариант :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, что у вас там за е-мое вебинары?:)

поржала ))) про спать втроем и голыми)))

я, наверное, пошлячка))) но у меня четко сейчас воображение нарисовало, что ребенок подсползет вниз и вместо маминой сиси пожрать решит пожрать папино то-что-ниже-живота

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, почему?)) Пошла, пусть смотрят, врач нормальная в ЖК, была б с приветиком, то не ходила б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, знаем слышали)))нам и наших пробок хватает по горло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники опять такие приличныеприличные часа 2, тока теперь с живота схватывает, ношпа не помогла, надо мыться идти, не хочется, не верю я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вроде ж как штуки 4 откроют скоро после полной модернизации, обещают прям рай на земле...не иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  вот я тоже об этом подумала, о чем и ты... а еще я подумала о глистах...вспомнила как на биологии нам показывали картинки, как по ночам глисты вылазят их ж и остаются на кровати и можно занести их рукой в рот... жуткие были картинки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне сегодня врач в жк сказала про это...у меня как раз 3й рд по прописке идет и месту жительства))

Реально так...2 дня и домой))

 

Sveetlik, в мск не закрывают, только на ремонт если, ну мойка не в счет....но у нас большинство рд переполнено...в коридорах лежат...

 

Ну так не так уж и страшно уйти на 2 день, у нас В Турции вообще после ЕР через 24 часа, после КС через 48. И это нормальная практика, никто не страдает от этого. Наоборот радуются побыстрее дома оказаться. Может и правильно так.

 

 

Kry-Sty, так тебе ж 12.12 и назначили вроде....

досидите до 12 и планово поедете 12.12.

 

Ну да я и говорю на 12 планово было назначено, а он предлагает передвинуть на пораньше. А я отказалась. Думаю досижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вебинар этот кто-то скидывал ссылку "роды от а до я"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня четко сейчас воображение нарисовало, что ребенок подсползет вниз и вместо маминой сиси пожрать решит пожрать папино то-что-ниже-живота

ты ржешь, а мы пару раз папу кусали там ))))))))))))))))

ну и святое, папину сисю находили, когда на животе его спали. Орал как резанный )))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...