Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, как-то рано для костей расширяющихся :) я думала,что они позже будут))

надеюсь, что это просто очередной побочный эффект беременности)))

а меня на секунду отпустило пошла помидор нажралась)) теперь опять не очень)не ну точно токс, не могу же я быть совсем уж такой мнительной)

 

Аленький_Цветочек, ой, я бы от филадельфии не отказалась! самые любимые из всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а нас рвет уже неделю каждый день. был один день перерыва только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко,  я покупаю филе тилапии, и в мультиварке 15 минут на пару ее готовлю, очень вкусная. Не вареная, не жаренная, не жирная)) еще туда морковь колечками и прованские травы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите неопытной, вам узи делали трансвагинально или "по пузу"?? записалась на 2 мая на узи, для своего успокоения. Т.к.срок маленький меня записали как на "узи для определения срока беременности"... а я так понимаю это не по животу??((( не хочется чтоб там внутри пока лазили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите неопытной, вам узи делали трансвагинально или "по пузу"?? записалась на 2 мая на узи, для своего успокоения. Т.к.срок маленький меня записали как на "узи для определения срока беременности"... а я так понимаю это не по животу??((( не хочется чтоб там внутри пока лазили (((

Привет, Точно не по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  трансвагинально делали, так видно лучше. Да и не "возятся" там, не бойся:) быстро это все делается. Хотя по твоему сроку по линейке могут и по животу уже увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, так вот и я про то же.. Если б ещё 4-5 недель было - понятно.. а на 8й вроде можно уже и по животу увидеть...

Эхх... или уже сначала к Г сходить, анализы сдать, а там уже по результатам ориентировься идти на узи или терпеть до скрининга... Короче, я в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите неопытной, вам узи делали трансвагинально или "по пузу"?? записалась на 2 мая на узи, для своего успокоения. Т.к.срок маленький меня записали как на "узи для определения срока беременности"... а я так понимаю это не по животу??((( не хочется чтоб там внутри пока лазили (((

я с дочкой делала в 7 недель, по животу, от трансвагинального отказалась, так и сказала, что не хочу, никто не настаивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

в больничке сегодня узи сделали. тонуса нет, отслойки тоже. сердечко дали послушать. срок 8и4, по М 8и6. врач сказал: уже ручки и ножки отращивает) я довольнаааааа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  я имела ввиду "героиням", но мой телефон решил все за меня сам ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.А ты к какому врачу ходишь?Я на Русовых к Скляровой.

 

приветики))))

@Юляшк@, побольше отдыхать! да мы соседи , я на Головацкого))

 

 

 

Прикольно.А ты к какому врачу ходишь?Я на Русовых к Скляровой.

 

Всем приветики.Мамульки помогите пожалуста. Я незнаю то ли я простыла то ли у меня алергия но только на что я незнаю.Нос заложен второй день слёзы текут у два ряда дышать я немогу ничем нос некапала потому что незнаю что можна.Целую ночь неспала боялась задохнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы потихоньку на учет оформляемся - сдавала аж 5 пробирок крови.

Слава Богу взяли одним разом, а то с 8.20-10.30 у них строго биохимия и она строго по записи (2 нед . назад записалась).

с 11-13 у них кровь на ф-50, группу крови и антитела и еще что-то...с 14:30-19 кровь на гормоны, онкомаркеры и пр. ...

 

дурдом блин!!!!!!!!!

3 раза вену в день колоть!!!???

я вот только смогоа уговорить взять, т.к. и так еле дошла-токсикозит сильно...да и днем не отпрочиться из дома...

я предупредила мол можно сразу ватку с нашатырем-могу упасть в обморок-склонна к этому когда много крови берут....а она можно, но что ты придумываешь??? когда ж у тебя много крови брали???

я и говорю-ну я вообще то уже рожала!!!

и тут она замолчала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@,  ты б с таким вопросом к аллергологу лучше б сходила. Потому что аллергия это ж не насморк, тут только компетентный человек даст грамотный совет, чтоб и тебе помочь и ребенку не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, Нет ето уже не алергия у меня уже и кашель начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, знаешь, полностью все равно таскания ребенка не избежать. Да, согласна, на руках потискать можно и на полу или стуле. Но вот поехала я к врачу, очередь полтора часа! И я с годовалым ребенком. Он не будет полтора часа бегать, в какой-то момент станет проситься на руки. И не будет все время на руках сидеть на стуле, прийдется таскать... Не устраивать же оры на всю больницу и нервы ему тоже как-то беречвь нужно в таких очередях.

А после моео врача мы поехали к его врачу. Там тоже руки-руки... ПОтому что уже устал, потому что убегал на улицу, потому что уже стало скучно...

И такие потаскушки постоянно. Дома легче минимизировать, чем на улице. А выезжать с ним приходится по делам часто, бабудедом у нас нет.

Так что хоть с умом, хоть без...

Ир, если бы мне столько приходилось таскать сына,я бы хипсит все таки купила. Подумай. Может хотя бы б/у,если дорого.

 

Всех,кто после узи,поздравляю с хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня уже намного лучше (ттт) лежание и сон помогли!!!

Мазни нет, живот мягенький, не болит и не тянет (ттт)! :)

 

У меня завтра УЗИ...что то я как то побаиваюсь...крошечка моя, надеюсь всё с тобой хорошо там!!! если все оки, то след. раз уже на скрининг. но на него пойду в 2 места бесплатно в жк этой и платно у моей любимой узистки...

 

Ир, если бы мне столько приходилось таскать сына,я бы хипсит все таки купила. Подумай. Может хотя бы б/у,если дорого.

 

Всех,кто после узи,поздравляю с хорошими результатами!

 

у меня было панье-чудо вещь!!! я без него не могла вообще!!! отдала сестре сейчас, т.к. мои 11 кг носить на животе уже тяжеловато...хош не хош, а мышцы напряжены когда в ней несешь...да и плечам потом огого как хреново...хотя там такое крутое панье было, впервые такое встретила-так круто нагрузка была распределена, но все равно тяжеловато мне уже стало...пока в него посадишь, пристегнешься (не без чьей то помощи) пока отстегнешься....а на руках...там отпустишь пробежится, тут на бедре подержишь, тут на коленках посидит....

ну все вообще конечно от детя зависит )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но рвоты больше не было. может быть такое,что рвота только 1 раз за б.? я думала или ее вообще нет, или она есть и не проходит до определенного срока. сейчас самые трудные для меня 2 недели 8 и 9.

у меня замершие были на разных сроках, это я тогда всю Б должна бы нервничать.

Срок ЗБ зависит от того, как заложились сосуды (прямые, ветвистые, кучерявыпе и т.д.). Не долдны варчи говорить, чтобы в в прошлые сроки ты еле дышала, это абсурд. Просто отпусти голову, расслабься и верь в малыша. Счиай, что самое плохое в твоей жизни уже прошло.

Токсикоз неоднозначен, может быть любым, продолжаться любое время, быть без рвоты, с единичными эпизодами и постоянно не отходя от кассы. Это все не показательно.

Токсикоз - реакция исключительно твоего организма на большие выбросы прогестерона и ХГЧ.

 

Аленький_Цветочек, как-то рано для костей расширяющихся

кости расходятся не тодько от давления плода, но и под действием гормонов, размягчаются связки, освобождается место под растущую матку.

 

 

Подскажите неопытной, вам узи делали трансвагинально или "по пузу"??

на ранних сроках все делают по разному. Кто-то сразу вагинально, другие сначала по животу пробуют.

Мне в 5+6 все увидели абдоминально.

 

Ир, если бы мне столько приходилось таскать сына,я бы хипсит все таки купила. Подумай. Может хотя бы б/у,если дорого.

я уже думала и мерила его. 13 кг на хипсите тоже очень ощутимы. И отзывы о его использовании в инете все неоднозначные.

На руках его не так страшно держать, он уже сам цепляется руками-ногами, стараюсь одной рукой еле-еле придерживать, чтобы он не чувствовал прочную опору и сам приучался держаться. Самое тяжелое - это рывки, когда полнимаешь с земли. Догнать, переставить, по ступенькам поднять, взять успокоить.... Вот от такиз рывков такого веса живот в комок сжимается и ноет потом.

ПРобовала недавно эрго свой снова одеть (у меня понье хороший), но он долго все оавно не сидит, взрослый уже. Рюкзак для переносок, а на расстояния я его на коляске вожу.

Короче, дилемма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@,  ну тогда тем более к терапевту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, Я уже сама пошла в аптеку купила морскую соль и аромамасло.Маслом буду дышать а солью промывать нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня еще проблема. с кошками с детства ем с одной тарелки, но на торч еще не сдавала, так что о наличии антител не знаю, а едем домой же на майские. понятнО, что придется ее даже не тискать, но что делать? не страшно просто в одном помещении быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, бедненькая ((( я когда оформлялась на учет, с меня 8 пробирок взяли. и все равно напутали и пришлось потом пересдавать кровь на гормоны щитовидки. А это в платной клинике. Кругом бардак

bezdna111, да ничего не надо бояться, с кошкой не целоваться и из одной миски не есть. и все будет нормально.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня еще проблема. с кошками с детства ем с одной тарелки, но на торч еще не сдавала, так что о наличии антител не знаю, а едем домой же на майские. понятнО, что придется ее даже не тискать, но что делать? не страшно просто в одном помещении быть?

Кошки едят сырое мясо и имеют свободный выгул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, с кошками ты слишком заморачиваешься, жить как жила, тискать. От кошек токсоплазмозом ты заразишься, если голыми руками свежие какашки трогать будеш, а потом в рот руки потянешь.

Вероятность заразиться токсоплазмозом от съеденного плохопродаренного мяса намного выше, чем от кошек!

Свободный выгул отношения к делу не имеет, все инфекции кошки получают от нашей уличной обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свободный выгул отношения к делу не имеет, все инфекции кошки получают от нашей уличной обуви.

Смотря где. Мои кошки не имеют контакта с обувью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. Мои кошки не имеют контакта с обувью.

ну, все таки это огромное исключение. Как правило в большинстве квартир кошки имеют досуп к коврикам у входной двери, куда вы заходите в обуви.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...