Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Joicen, спс) я затупила что есть табличка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, :Crazy: я тоже не выставляю...просто сама, без запретов...но те кто видел меня пузатую просто достали... прям сил нет...при чем не такие уж друзья, которых я даже не оповещу о рождении ребенка))) такую ерунду пишут...прям всем снится , что я родила...при чем даже тройню))))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага, у тебя такое яичко прикольное теперь стало, как опускаться начал))

 

Sveetlik, и у меня в вк никто почти не знает. А кто знает, те молчат, т.к. сами не так давно прошли через это (девушки, конечно) и понимают, что дергать в такой период - неприлично ;)

 

Белюша, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видимо повезло с родственниками-друзьями. Никто не достает с вопросами, аккуратно спрашивают про самочувствие и все) только у свекрови каждый раз любимый вопрос "ну че, толкается?" уже недель с 15 спрашивает и может несколько раз в день) меня уже трясет от этого вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мы с тобой напару поедем 9-го числа)))

 

Эллеля, видимо, там им комфортнее, я не знаю, ну насильно же мил не будешь...

 

А по поводу молокоотсоса.. мне сказали не брать.. если нужно будет, у них там есть.. дадут.. а потом и куплю сама уже.

 

Вадиковна, у меня иногда (!) потягивает низ живота. Больше ничего не было..

 

Joicen, я думаю, что эти ношпы и малины из той же серии "припарка", что "мажься от растяжек"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мне тоже с работы/сохранения (3 штук)/знакомые с улицы написываю, уж хочу сообщения закрыть. Живот большой? Тяжело? Когда рожать? А новоиспеченные мамы - воду кипятить до месяца, спи сейчас потом все изменится, это сложно и т.д. Досталииииии......неужели не ясно что если я шла к беременности и рождению детки я не знаю на что иду (да и у всех индивидуально потом быт складывается) детки все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у свекрови каждый раз любимый вопрос "ну че, толкается?" уже недель с 15 спрашивает и может несколько раз в день) меня уже трясет от этого вопроса.

 

Хахахах))) У меня муж КАЖДЫЙ день спрашивает то же самое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня у свекра любимый вопрос - когда гном появится? Он зачем-то с 22 декабря отпуск взял :D Ну будет свекровь возить если мне что понадобится и помогать доки оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я сделала вывод, что в большинстве случаев в жк сидят дубы колдуны. Вот мои тоже вечно панику из-за ерунды принимали, а в роддоме вообще ничего лишнего не говорят. Все хорошо и успокойтесь. Валерьяночку всем и готовьтесь. Иногда прям выпытываешь инфо. У меня вот врач, которая осмотр делает, придет, послушает сердце и пока ты с ней разговариваешь она животик гладит и так нежно говорит)) мы ее пианисткой тут между собой называем)) она так нежно и плавно до живота дотрагивается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки)

 

сегодня меня целый день прихватывает периодично - в основном поясница - почти не перестает болеть - просто то усиливается то легче! ну и твердеет живот!

с недельками нас и всех кто сегодня!

Аля кулачки тебе! легких родов!

завтра с утра в рд - если сегоня процесс не пойдет! буду на смс-ках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я думаю, что эти ношпы и малины из той же серии "припарка", что "мажься от растяжек"..

 

Ну да, только ношпа и малина могут сработать как эффект плацебо, если свято веришь, что они там тебе раскрывают ШМ, помогают не порваться)) а от растяжек реально даже медитации такие не спасут)) У меня пока нет ни одной, но тут девочки пишут, что после родов они появиться могут, когда кожа в себя начнет приходить...так что пока не радуюсь даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я только в инстаграме выставляю, но там мало знакомых)

Я просто знаю эту беспордонность, когда планировали и ничего не получалось, аж типало уже от вопросов о детях, особенно одна одногруппница, зная суть проблемы, прям доставала этим!

Когда рожу, тогда скажу:D

 

Joicen, мне наоборот они помогают, я спрашиваю что интересует и как было у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, я не раздражалась, до определенного момента...пока не пришла бывшая напарница в гости и не начала мне мозги мыть с советами и фразами типа: готовься, это ад, я б свою отдала б кому-нибудь на год минимум...и вообще это ОНО! Оно никакущее, неадекват, ниче не понимает, меня бесят маленькие дети...и спать не будешь, и прививки не делай , и ставь пиявки они от последствий узи...и сходи к травнику, и много еще чего....и после этого стала прям каждый день писать, звонить и тд и тп...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, меня бесит, что они вообще сами считают там как-то... я лично пересчитала свои 280 дней, ну 12.12 у меня! а они считают с 14.12!

 

Мне б тоже было интересно посмотреть, как там моя шейка. Но я не знаю и уже не узнаю до 9 числа))))

А кекс... честно говоря, если бы он был мне нужен и было бы с кем, я б, наверное, не смогла. И так тяжко.

 

Sveetlik, а я и не вывешивала... у меня много причин это не делать..

я даже в ВК закрыла возможность оставлять на стене записи, потому как народ некоторый знает и может в общак написать "ну чо, родила??"... и нах мне надо?:)

 

А достают и те, кто в курсе, и без соц.сетей....

 

bezdna111, да, я была б не против))) но блин не с чт. на пт))) косяяяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра в рд - если сегоня процесс не пойдет! буду на смс-ках)

 

Не теряйся)) Ты Тане_Нэнси писать будешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня папа спрашивает)) пипец мужики бахают))))

 

Белюша, поэтому одна из лучших подруг, у которой такая же реакция на детей, до сих пор ничего про меня не знает.

 

Tanya_tanya, я буду плевать на этикет и посылать всех. Иначе никак. Я уже поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, А мне муж говорит на мои жалобы - что ты так резко все воспринимаешь. А я не могу иначе, понимаю что ничего такого со стороны, но задевает.....лично это все, особенно - живот большой??? Из серии - Жопа выросла? Поправилась? А если бы большой животик был вообще б обиделась(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне наоборот они помогают, я спрашиваю что интересует и как было у них)

 

Не-не, в том плане, что подсказать и сравнить состояния - да, помогают. Но не дергают вопросами: ну, что когда в рд поедешь?))

 

Tanya_tanya, я не раздражалась, до определенного момента...пока не пришла бывшая напарница в гости и не начала мне мозги мыть с советами и фразами типа: готовься, это ад, я б свою отдала б кому-нибудь на год минимум...и вообще это ОНО! Оно никакущее, неадекват, ниче не понимает, меня бесят маленькие дети...и спать не будешь, и прививки не делай , и ставь пиявки они от последствий узи...и сходи к травнику, и много еще чего....и после этого стала прям каждый день писать, звонить и тд и тп...

 

Неужели можно так сказать про своё дитя? :mamamia:

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня в контакте нет фоток, но мне родственников хватает с обеих сторон, да и все равно многие знают, друзья мужа, мои друзья, друзья друзей, очень обсуждали мою беременность, людям делать нечего просто, хотя я скрывалась как могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нееее, какой инстаграм)))) ТАм тоже конспирация))))

везде конспирация, :malicious:

только с работы, ну и знакомые кто видел хотя бы на улице))) :D

я родне ничего не говорила недель эдак до 15))) видно не было, ну мы и молчали))) что даже сестра подобиделась сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, меня бесит, что они вообще сами считают там как-то... я лично пересчитала свои 280 дней, ну 12.12 у меня! а они считают с 14.12!

 

И у меня неверно высчитали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я в итоге сорвалась немного на свою подругу универскую, свидетельницу. На день матери она меня поздравила с словами ты там не родила еще? День назад общались и тут такое! Ну высказала что кому кому, а ей бы я сообщила еще бы с родзала и каждый день спрашивать меня не надо, а уж тем более с праздником не по статусу поздравлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну я не против разных позиций, личное дело каждого, но когда приходишь в гости к беременной за месяц до родов так говорить не стоит наверно)) Этика и все дела... :Crazy: и тут я начала скрываться)))

 

 

Joicen, можно так сказать... у меня аж свекровь прифигела...потом спросила меня типа может не правильно поняла девочку эту...я говорю: Да нет...нет...все правильно вы поняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теперь благодарна мужу, что не разрешает мне Б фото выставлять в вк и ок, мало кто знает о Б и не терроризирует вопросами "ну чтоооооо???") а кто спрашивает за моё состояние, так их немного и я с ними хорошо общаюсь.

Так и я, например, не выставляла, но ведь так и близкие умудряются достать, хотя со всеми в хороших отношениях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ты завтра на осмотр или сдаваться?

Мой мозг отказывается чётко помнить инфу, поэтому могу несколько раз спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...