Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека.

 

Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.

 

После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.

 

При заражении токсоплазмами в организме развивается ответ со стороны иммунной системы, приводящий к ограничению размножения этого паразита и его циркуляции по организму. Токсоплазмы оказываются как бы "заперты" в цистах в клетках пораженного организма. Таким образом, иммунный ответ организма развивается тем быстрее, чем старше животное, поэтому вероятность заразиться от молодой кошки или собаки выше, чем от взрослой. У кошек при повторном заражении, под действием иммунной системы, токсоплазмы не формируют в кишечнике цисты. Повторное заражение ограничивается коротким периодом размножения в органах кроветворения, затем токсоплазмы поражают клетки внутренних органов и оказываются заблокированы в них во внутриклеточных цистах.

 

Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице.

 

Заражение от собаки более вероятно, чем от кошки.

 

 

Заражение токсоплазмой - вопрос везения-невезения. Я много лет живу с кошками, долгое время имела дело с уличными подобрашками - передержка, пристройство. Еще в сентябре 2013 у меня жило 8 бывшеуличных кошек, 6 разъехались по новым домам, остались 2, с которыми не расстанусь ни за что.

Не так давно сдавала анализы ПЦР, на всякий случай отметила и токсоплазму, была уверена, что она-то у меня есть (точнее антитела к ней), с такой-то любовью к кошкам. А вот нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

Не так давно сдавала анализы ПЦР, на всякий случай отметила и токсоплазму, была уверена, что она-то у меня есть (точнее антитела к ней), с такой-то любовью к кошкам. А вот нет!

у меня тоже нет к ней антител, хотя каждое лето жила в деревне и там полно кошаков, а я их люблю - чуть ли не целую))) Да и в городской квартире кот у нас жил, сейчас у мамы живет, мы к ней приезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, кошка не ест ничего сырого (только детские мясные консервы поглощает) и на улицу не ходит. но около обуви тусуется часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого, но у меня обувь снимается в предбаннике, потом подошва моется, протирается дезинфектантом, и убирается в шкаф. Токсоплазма - токсоплазмой, но открытую форму туберкулёза еще никто не отменял. Когда-то наш участковый педиатр советовал обрабатывать коврик перед входными дверями р-ром хлорки, особенно в период амнистий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к мужу моталась в больницу. ему из руки пластины доставали после перелома неудачного. Завтра выписывают, ему тоже нельзя сейчас тяжести, так что будем как 2 принцессы))

Пусть во второй руке таскает и не выпендривается)) Или у него обе были сломаны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот антител к краснухе нет, что ли начать от детей шарахаться? )))))))) хотя, конечно от детских учреждений придется держаться подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет!! у меня проблемка!! Все было хорошо ни тонуса ни живот не болел.вчера с мужем был ПА и понеслось примерно через часа 3 начал болеть живот ,пошла в туал а там коричневые выделения даже я бы сказала темно желтые!звонила врачу сказал свечи папавериновые и постельный режим!блин я читала что у кого то так было ,И что теперь закончились ?? что вы принимали!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я на 2 дома пока (мама улетела отдыхать) и ещё на работу, в общем я в мыле....так что пишу реже, всем у кого мазня @@@@@@

ICY, в след. раз всё обязательно будет!!!

у меня кончился токс, у меня конечно без рвоты, но плохо было постоянно, мутило сильно, выходные последние в лежку, а с пн бац и норм всё. Немного всё же паникую..но это ведь нормальное явление, так что мысли прочь....очень хочется фруктов)))

а так еды всё равно мало лезет, вчера взяла на работе салат, горячее и 2 пирожка (с жадности), теперь это моя еда на 2 дня)))) пожадничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого, но у меня обувь снимается в предбаннике, потом подошва моется, протирается дезинфектантом, и убирается в шкаф. Токсоплазма - токсоплазмой, но открытую форму туберкулёза еще никто не отменял. Когда-то наш участковый педиатр советовал обрабатывать коврик перед входными дверями р-ром хлорки, особенно в период амнистий.

О_о...я б с ума сошла этим заниматься. пришла с улицы, на лестнице об коврик вытерла, дома ковер в прихожей. сняла обувь и на обувную полку ее....всё...не заморачиваюсь...а туберкулез-можно спокойно и без обуви подхватить...

не, я с таким фанатизмом не подхожу к этому...я вообще простая в этом-я и бутылочки с сосками не кипятила-кипяточком обдала и все...а вот сестра мужа (родила спустя 5 месяцев после меня) та помешанная полностью...не дай Бог соска минуту полежала на столе без чехла-всё, кипятить и т.п. вся в пеленках постоянно, гладила по 2 раза с каждой стороны каждую маечку...и что в итоге-у нее ребенок не вылезал из дисбактериоза-малейшее соприкосноверие с чем-то непрокипяченым, непротертым, непроглаженным тут же заболевал...они ни в поликлиники не могут ходить, ни в гости, ни на площадки...нет иммунитета у ребенка привык к искусственно созданным инкубаторским условиям....

мне по этому поводу нравился один из уроков доктора Комаровского...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет!! у меня проблемка!! Все было хорошо ни тонуса ни живот не болел.вчера с мужем был ПА и понеслось примерно через часа 3 начал болеть живот ,пошла в туал а там коричневые выделения даже я бы сказала темно желтые!звонила врачу сказал свечи папавериновые и постельный режим!блин я читала что у кого то так было ,И что теперь закончились ?? что вы принимали!?

у меня второй день чуть мажет бежевым-розовым, пока ничего не пью. 4 мая на узи - пусть глянут. У меня первый раз такое, ни в одну Б не было

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять живот колом встал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще уже как дня три постепенно грудь перестает болеть !вот соски трогаю вроде чувствительны! накрутила себе уже не понятно что!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще уже как дня три постепенно грудь перестает болеть !вот соски трогаю вроде чувствительны! накрутила себе уже не понятно что!!

ну, у меня с самого начала грудь "молчит".

Вообще, 8-9 недель критический срок для беременности, поберечься нужно вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще уже как дня три постепенно грудь перестает болеть !вот соски трогаю вроде чувствительны! накрутила себе уже не понятно что!!

У меня тоже грудь перестает болеть периодически, тоже накручиваю себе, но говорят же, грудь не показатель. Так что нужно меньше нервничать и беречь себя и свои нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня от этих капельниц аппетита нет совсем, не ем ничего, по кардиограмме какое-то отклонение, на днях к кардеологу отправят, только этого еще не хватало до кучи( Чувствую, завтра и с почками что-нибудь найдут, контрольное узи в понедельник. Сейчас из палаты всех выписали, красотаа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, из всего этого следует все тот же вывод: опасность общения с кошками слишком преувеличена!

(к слову, туалет их меняем раз в неделю)

 

не, я с таким фанатизмом не подхожу к этому...я вообще простая в этом-я и бутылочки с сосками не кипятила-кипяточком обдала и все...

я такая же. Фанатизма не понимаю. Бутылки никогда не кипятила, обдавала кипятком месяцев до двух, потом прросто детским средством мыла под краном.

 

Девочки, ну вы даете! Вы что думаете, тошнить и грудь болеть должна всю Б? Или до какого срока вы хотели бы мучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с таким фанатизмом не подхожу к этому...я вообще простая в этом-я и бутылочки с сосками не кипятила-кипяточком обдала и все...а вот сестра мужа (родила спустя 5 месяцев после меня) та помешанная полностью...

я такая же. Фанатизма не понимаю. Бутылки никогда не кипятила, обдавала кипятком месяцев до двух, потом прросто детским средством мыла под краном.

 

А я вот к обуви тоже щепетильна, у меня хоть кошки или собаки нет, но грязь с улицы дома не выношу, так же разуваемся в предбаннике, потом обувь моем и убираем в шкаф. Обувь чуть ли не стерилизую, а вот соски и воду для купания не кипятила, и не проглаживала пеленки по 115 раз.

А вот на обувь у меня просто бзик какой то, ненавижу грязную обувь, сейчас как представила бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мы ж неопытные все в первый раз вот и прислушиваешься ко всем ощущениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Была сегодня у врача, пощупали меня на кресле. Сказали все хорошо, матка увеличена на срок 8-9 недель, скоро уже сама прощупать ее смогу :)

Взяли мазок. На учет пока можно не становиться, сказали "После узи на 12 неделе и пойдешь, нечего там делать в этих очередях часами".

 

Рассказала врачу, что на пасху все ощущения пропали - и токс и болезненность груди.

Она: "Ну так классно же!"

Я: "Я испугалась так, думала уже замер малыш."

Она: "Да что ж ты самое плохое сразу думаешь? Опять на форумах сидишь???"

Смешно так стало :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы мне хотелось, чтоб грудь хоть чутка поменьше болеть стала. Не то что трогать больно, случайно рукой проведешь легонько - и то вздрагиваю. :(

 

Про обувь. Девочки, которые моете. А расскажите поподробнее. Вы как её моете то? Ну сняли в предбаннике, потом зашли домой, одели тапочки (т.е. тапочки дома в любом случае?) а как пройти то от обуви из предбанника до квартиры? В любом случае либо теми же тапками по предбаннику идти, либо босиком? А частички грязи и всего остального - они ж не просто на обувке вцепились и сидят. Они ж и на одежде, и по воздуху летают.

Ну да бог с ним. А потом вы берете тазик и идете в предбанник мыть обувь, а потом воду сливаете, набираете чистую и ещё раз начисто смываете? Чегой то по мне так чересчур ...

Этак надо всю одежду снимать при входе и хлоркой обмазываться.

Я всё таки придерживаюсь политики - меньше паришься, здоровее будешь. Организм тоже не дурак, у него иммунитет есть какой никакой, а то так бы все болели бы всеми видами болезни. Ну руки перед едой я мою конечно и с улицы, но вот честно могу сказать, на даче могу яблоко или ягоды прям с ветки съесть и не считаю это зазорным, и ребенку разрешу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, одежду и обувь некорректно сравнивать, одеждой мы на дороге не валяемся, а обувью наступаем, а там мало ли чего.

Теперь про обувь, дома я в тапках не хожу, не люблю я это дело, в тапках только по предбаннику, да мусор в мусоропровод выкинуть. А мою да, сначала просто вода в ведерке+щетка, потом вторая вода в ведерке с моющим средством. А ещё, все кроссы стираю после 2-3 раз носки, а если дождливая погода, то и после каждой, вот.

Но говорю, у кого то свои бзики, кто то клубнику с грядки не моет, а прям так ест, а кто то моет даже покупные орехи в пакетиках, так что тут у каждого в голове по-своему тараканы воспитаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы мне хотелось, чтоб грудь хоть чутка поменьше болеть стала. Не то что трогать больно, случайно рукой проведешь легонько - и то вздрагиваю. :(

 

Про обувь. Девочки, которые моете. А расскажите поподробнее. Вы как её моете то? Ну сняли в предбаннике, потом зашли домой, одели тапочки (т.е. тапочки дома в любом случае?) а как пройти то от обуви из предбанника до квартиры? В любом случае либо теми же тапками по предбаннику идти, либо босиком? А частички грязи и всего остального - они ж не просто на обувке вцепились и сидят. Они ж и на одежде, и по воздуху летают.

Ну да бог с ним. А потом вы берете тазик и идете в предбанник мыть обувь, а потом воду сливаете, набираете чистую и ещё раз начисто смываете? Чегой то по мне так чересчур ...

Этак надо всю одежду снимать при входе и хлоркой обмазываться.

Я всё таки придерживаюсь политики - меньше паришься, здоровее будешь. Организм тоже не дурак, у него иммунитет есть какой никакой, а то так бы все болели бы всеми видами болезни. Ну руки перед едой я мою конечно и с улицы, но вот честно могу сказать, на даче могу яблоко или ягоды прям с ветки съесть и не считаю это зазорным, и ребенку разрешу.

Раззулась перед дверями, переступила через порог, обула тапочки, взяла обувь, помыла под проточной водой, протерла Дескозалом и в шкаф-купе. Педиатр, про которого я писала, рассказывал - шел бомж, сплюнул на асфальт, вы наступили, принесли домой, потоптались возле дверей, потом там сел на пол ребенок, пошарил ручками, дальше, думаю, не нужно писать. Береженого Бог бережет.

Если подумать, чем яблоки-ягоды на даче опрыскивают (если не вы, то соседи, ветром все равно относит), то стоит все таки помыть перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шел бомж, сплюнул на асфальт, вы наступили, принесли домой

А ещё проехались в лифте... а кто что в этом лифте до вас делал одному богу известно

А ещё едешь в машине, показалось что колесо спустило, остановилась, выскочила, а какого Г на дорогах и обочинах лежит думаю рассказывать не стоит

Изменено пользователем ***Алёнка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумать, чем яблоки-ягоды на даче опрыскивают (если не вы, то соседи, ветром все равно относит), то стоит все таки помыть перед едой.

)))))))))))) ну вы тоже сравнили, яблоки и тапки. Нет, если бы мы ели тапки, то безусловно я бы их перед едой тоже мыла :)

 

А ещё проехались в лифте... а кто что в этом лифте до вас делал одному богу известно

вывод? Пришел - помой лифт ))))))))))))))))

Простите, не удержалась ))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) ну вы тоже сравнили, яблоки и тапки. Нет, если бы мы ели тапки, то безусловно я бы их перед едой тоже мыла :)

 

вывод? Пришел - помой лифт ))))))))))))))))

Простите, не удержалась ))))))))))))))

Процитируйте сравнение, плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...