Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Лекция сегодня была и правда супер! Очень много полезной инфы. Сейчас пересматриваю и записываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я буду соглашаться на обезболивание , потому что я трус и боюсь боли, меня тошнить начинает когда больно ... Поэтому знаю что в героя не смогу играть ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Вопросы у меня набрались тут:

1. Почему после КС так сильно.болит верхняя.часть спины (наркоз общий)?

2 это норм что по 3 часа ребенок жадно сосет при правильном захвате и возмущается если сиську забирают

3. Пурелан можно под накладку для соска на ночь?

 

Девочки, можно если кто знает ответы в личку. Я сейчас человек-сиська, не смогу перечесть все страницы

 

скину сейчас в мамскую болталку твои вопросы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эпидуралка тормозит раскрытие и схватки. Если сможете обойтись без нее, лучше так. Если шейка плохо раскрывается может сьиграть злую шутку. Я в первые роды приехала с подтеканием вод, раскрытие 2 см и схватки ударные, терпеть было в лом, попросила эпидуралку, в итоге через час после нее были вынуждены мне параллельно поставить двойную дозу окситоцина в капельнице, в 15 часов при раскрытии 4 см всего начались потуги которые приходилось сдерживать, в 18 часов была внутриутробная инфекция и капельница АБ, после того как я уже теряла сознание капельницу приостановили и убрали эпидуралку, за полтора последующих часа все нормально раскрылось до полного раскрытия но потом еще были долгие потуги так как я уже была без сил. Потом только я узнала что если шейка не раскрывается сама очень хорошо и быстро, то в первые роды эпидуралку нельзя ибо тормозит еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я это про эпидуралку слышала, поэтому постараюсь без нее. Но у где я буду рожать, ее так просто не ставят. Я как-то боли не боюсь. У меня КД с самого начала были такие болючие, что иногда даже встать не могла, первые 2 дня стабильно на ударной дозе ибупрофена, так что, думаю, что перетерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против эпидуралки. Читала, что это замкнутый круг - женщина перестает ощущать свое тело, даже схватки могут приостановиться, тогда ей колят стимуляторы типа окситоцина и т.п. В общем, как снежный ком, по нарастающей. Я знаю, что смогу справиться и без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вот расписание лекций

 

Ссылки скрыты.

 

va.golovina, ой, или ты просила?))

 

Девочки, меня тоже сегодня чистить начало, в плане кишечника, но я особо не надеюсь))

А во сколько начало то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекция сегодня была и правда супер! Очень много полезной инфы. Сейчас пересматриваю и записываю ;)

А как пересмотреть?) я просила, спасибо!

Про эпидуралку поняла, значит так и не буду хотеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько начало то?

 

Все лекции начинаются в 20.00 ;)

 

А как пересмотреть?) я просила, спасибо!

Про эпидуралку поняла, значит так и не буду хотеть)))

 

я вот по этой ссылке сейчас смотрю:

Ссылки скрыты.

Открывается?

 

Не знаю, сработает ли, вот по этой ссылке можно зарегистрироваться на марафон, и на почту будет приходит ссылка на каждый марафон за час до начала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, неа, просто ждите написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да, мы в ногу с тобой идем ))) Еще Багема с нами, но у нее без обвития )))

 

kat-rin, потому что там плохой очень интернет (((

 

bagema74, а то я переживать начала, мы ж на 6 договорились )))

Я смотрела с обычного 3G, не думайте, что здесь вай-фай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну, ведущий пообещал, что лекцию можно будет пересмотреть, как скинет новую ссылку на почту, я тебе отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо большое))и с неделькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, там в роддоме связь плохо ловит ((( поэтому 3G вряд ли поймаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, там в роддоме связь плохо ловит ((( поэтому 3G вряд ли поймаю

Да ладно не переживай, может родишь и уже не до того тебе будет к вечеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, надеюсь, что рожу ))) очень надеюсь на завтра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, на сегодня))) уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня еще 23:56)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо)) Сегодня ровно 39, юху!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом только я узнала что если шейка не раскрывается сама очень хорошо и быстро, то в первые роды эпидуралку нельзя ибо тормозит еще больше.

а я вроде слышала,что эпидуралка наоборот помогает раскрытию и продвижению ребенка, так как роженица расслабляется вроде так...

Сама я все-таки и хочу без боли,но боюсь эпидуралку...По поводу боли,беспокоюсь как у меня спина выдержит, если на нервы давить будет, проблемы с поясницей....

Девочки,кто рожал, а никому не предлагали газом подышать(закись азота вроде)-как обезбаливание. Я дышала в прошлые роды, балдела какой-то период, мне очень помогло отдохнуть полежать)) Как подходит схватка сильнее дышишь с маской и как бы улетаешь немного)) Схватки чувствуешь,но как будто это не с тобой происходит))

Я буду это просить если совсем прижмет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, :malicious: если только веселящим газом надышаться и радоваться))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тоже рассказывает,что ещё вомврнмя родов меня ей газ давали дышать. У меня без выбора.без эпидуралки будет. Все тихо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, так это и есть "веселящий газ") веселье он наверно вызывает если другие пропорции и может состав, не такой как в акушерстве)

Закись азота, или веселящий газ, — это газ без цвета и запаха. Он представляет собой смесь кислорода и оксида азота. Эта ингаляционная смесь оказывает успокаивающий эффект и притупляет боль во время родов, но при этом не устраняет ее полностью.

В большинстве родильных домов есть централизованная система подачи закиси азота. Впрочем, в некоторых больницах врачи отказались от этого метода в пользу эпидуральной анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да, конечно, про пупсика))))

сосиска))))

 

stasy_дважды мама, ха... а как же ЭКС? когда не под общим наркозом? и ЭКС не по причине нераскрытия?

 

оо, лекция про растяжки..блин...12.12.. я еще в роддоме буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...