Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а у меня опять 25. Герпес на губе выскочил. генетик напугала,что это все,пипец.

ну, это не то, чтобы пипц, но штука неприятная, нужны противовирусные. А гинеколога, который бы мне сказал не париться. я бы в жопу послала и последний раз на том видела.

 

Шарлымчик, к сожалению, не видела его, но чувствую, мне надо посмотреть.

уже потеряла нить :)О чем это мы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а у меня же так и мажет крем-брюле вперемешку с утриком, каждый день уже пару недель. еще и прожилки-ниточки коричневые. врачу говорила об этом, но ведь не увидели ничего на узи

 

кстати, кто ставит свечи вагинально, когда вы идете в жк мазки сдавать, то как поступать? т.е. утром поставил и так и пошел с остатками сдавать мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, если ключевое слово "опять", то ничего супер страшного в герпесе на губе нет. Мазать мазью ацикловир и не нервничать. Пусть скорее проходит эта бяка!

Guzel hanum, ну там всё таки слизистая, если ногти длинные, то и правда могла задеть чего. Если тянущих ощущений нет, живот мягкий и выделения в настоящий момент нормальные, то я бы не переживала. Мониторь в течения дня, если выделения повторятся, то я б на УЗИ сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну не в смысле забить на него, а в смысле,что то,что сказала генетик- глупости.

ну как так можно говорить "если вскочит герпес можете попрощаться с ребенком"? вот г. и сказала не переживать и мазать "ациком"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто ставит свечи вагинально, когда вы идете в жк мазки сдавать, то как поступать? т.е. утром поставил и так и пошел с остатками сдавать мазки?

И для меня актуальный вопрос, не помню как там в первую Б было. Постою послушаю.

А коричневые прожилки и у меня тоже выходят периодически, гематомка рассасывается и выходит потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже вспоминая слова врача все утро прорыдала до истерики, уже думала даже поддержку отменять, была уверенна что все уже( гинекологу дозвонилась,хоть успокоила меня немного.и объяснила,что не так страшен черт как его малюют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто ставит свечи вагинально, когда вы идете в жк мазки сдавать, то как поступать? т.е. утром поставил и так и пошел с остатками сдавать мазки?

я после свечек каждый день спринцуюсь, убираю остатки.

 

ну как так можно говорить "если вскочит герпес можете попрощаться с ребенком"? вот г. и сказала не переживать и мазать "ациком"

ну, генетик был конечно мега непрофессонален и нетактичег в своих высказываниях. Вторичка, конечно, не так страшна. Но одной мазилки мало. ИМХО.

 

что не так страшен черт как его малюют

ну, я в этой теме страшилки рассказывать не буду. И тем не менее, в инете подробненько распиано, что такое герпес и чем он грозит. Даже тут на форуме есть мамочки, пострадавшие от вторичного заражения при Б. Что значит не так страшен??? По-моему это халатность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а у меня нет гематомы. во как. и отслойки. а что это такое - не знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну не знаю, я когда общалась с Г по этому вопросу, то она мне сказала, что герпес опасен только на стадии первичного заражения. У меня к сожалению был мед.аборт осень 2013г. именно из-за первичного ВПГ 2-ого типа (прошла блин на работе профосмотр на свою голову), и мазала и таблеток вагон пила, и только потом узнала, что Б была.

А если вторичка, да еще и просто на губах, то там риск отклонений очень низок и достаточно просто мазать мазью которая обычно помогает.

 

Про спринцеваться. А разве можно? Мне Г сказала, что всё само должно лишнее выходить и не лазить туда лишний раз... Там же период всасывания около 12 часов, если память не изменяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ох нет, спринцеваться при беременности мне как-то страшно... мне даже утрик ставить туда страшно... врачи ничего такого делать не говорили, зря не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ногтей нет по жизни - я кондитер, а живот потягивает. Думаю подождать до завтра.

myangel, у моей сестры выходил герпес на губах во время Б, родила 5 дней назад, с малышом все нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, не каждую гематомку видно на УЗИ, может там есть малюська какая 1х1 мм, её и не видно, а нервы подпортить она может здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну да, мне сказали, что может есть что-то ,чего на узи не видно, но так все ок и я расслабилась)) внушаю себе, что это таблетки такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, если живот потягивает, то может лучше не ждать? Нет никаких платных клиник рядом с домом, позвонить и попроситься посмотреть экстренно на УЗИ. У меня когда выделения были - ничего нигде не тянуло, и то гематому нашли, но правда не угрожающую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, на узи была дней 5 назад, все было чисто. Рядом с домом узистов нормальных нет. А криворукие на днях подругу хотели почистить, козлы, к таким не хочу. А к хорошим запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вторичка, да еще и просто на губах, то там риск отклонений очень низок и достаточно просто мазать мазью которая обычно помогает.

ну опять же, я не хочу со своими страшилками из жизни лезть. ПРи вторичке риск ЗБ в десятки раз ниже, чем при первичке. Да. Но он есть. И чтобы его минимизировать, нужен противовирусный и имунный комплекс, а после 12 недель профилактические иммуноглобулины. Мазь - это вавку залечить местно. Вирус опасен тем, что он в крови, а у нас еще даже плаценты нет.

 

Не о герпесе. Ветрянка. Когда я в последний раз рожала. роддом экстренно закрыли на карантин: про скорой привезли роженницу в схватках, разродиться не могла, ее тут же на КС первой. Достали ребенка с ветрянкой! У женщины были антитела. она в детсве ей уже переболела. Но к ребенку в утробе как-то попало и прицепилось. Первый раз такое слышала, но я ляльку эту бедную потом в пите видела, весь как оспой побитый. Что там было в самом роддоме - рассказывать не буду, всех на скорых развозили по другим роддомам, роддом на внеплановую дезинфекцию...

Это я к чему. Вирус, даже вторичный, всегда потенциально опасен для ребенка, даже если у мамы АТ. Это не конец света, конечно, но при вторичке в том числе принимают противовирусную комплексную сессию.

Ребенок с ветрянкой выжил. Про герпес (вторичный) истрию рассказывать не буду.

 

 

врачи ничего такого делать не говорили, зря не буду

мне тоже не говорили. Но я и вне беременности спринцуюсь, т.к. иначе не могу. А когда эта таблетка вываливается постоянно, то и подавно все время грязь ощущаю. Так что я это для себя сама.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также бомжи любят прокатиться в метро. Пообтерают все сиденья, потом обычные люди садятся и вытирают своей одеждой после него. А потом берут на руки детей. Или застенчивые детишки за ноги мам хватаются и лицом утыкаются в эти самые джинсы, прячась от незнакомцев

К моему счастью, ни я ни мои дети не ездят в метро, и в общественном транспорте тоже не ездят, исключение - самолет, но это два три раза в год бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, и двери заведений не открываете? И в магазины не ходите? И дети никогда не спотыкаются и не падают? Прям завидую :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я же уже не один раз писала, бзик у меня только на обувь, к остальному я спокойно отношусь, и что плохого в том, что у меня всегда чистая обувь?

К тому же не люблю дома уличную грязь, вот пришли вы, разулись на коврике, отставили обувь в сторонку, потом пошли кому то дверь открыть, наступили на то место где разувались и понесли по комнатам уличную грязь... вот это мне не нравится. И двери супермаркетов тут не при чем, руки я тоже мою после улицы, а дети уже не падают, им уже 17 и 19 лет, отпадали свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, у меня мама тоже так, не успел зайти к ней, она уже обувь перемывает, чтобы грязь не таскали. К ней внуки часто заходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, этот бзик мне от моей мамы и перешел, сколько себя помню мама вечно всю обувь перемывала и колеса от коляски каждый раз после прогулки, а нас у мамы пятеро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, я же уже не один раз писала, бзик у меня только на обувь, к остальному я спокойно отношусь, и что плохого в том, что у меня всегда чистая обувь?

мне вот, кстати, твоя позиция наиболее понятна и симпатична. У всех есть свои фетиши. У меня раньше бзик на гардероб был: все долджно было быть идеальными стопочками, по цветам, майки с майками, шорты с шортами.... Потом замуж вышла, родила, и муж с сыном меня перевоспитали ))))))))))) И про взрослых детей я помню.

Это я скорее в продолжение к разговору, что кто-то пытается от всей грязи оградится, и в обуви, и в песочнице, и вообще... Но это не ты говорила.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня же так и мажет крем-брюле вперемешку с утриком, каждый день уже пару недель. еще и прожилки-ниточки коричневые. врачу говорила об этом, но ведь не увидели ничего на узи

 

кстати, кто ставит свечи вагинально, когда вы идете в жк мазки сдавать, то как поступать? т.е. утром поставил и так и пошел с остатками сдавать мазки?

 

вот и у меня так неделю почти...только завтра на узи-молюсь чтоб там все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, как клаасссссно!!!!

 

Вадиковна, так никто не заставляет, на таком сроке уже трансабдоминально делают. По пузу, как вы сказали))))

 

 

У меня есть антитела к токсоплазме. Ну мне сказали: так ты с таким количеством кошек, что ты хотела?:)

а вот к герпесу и краснухе нет антител...

 

Врачи советовать-то советуют, а когда их на дом вызываешь, шляются по квартире в обуви!!!!

 

 

из раздела про заражения всякими бяками... я вам на примере кошатников скажу...что чем больше переживаешь и перебздевываешь, тем больше пакости на тебя цепляется...

у одних вечно то одно, то второе, то третье, не вылазят из клиники, вечно кто-то дохнет по каким-то странным и разным причинам ( то рак желудка, то отравление хим.средством, и откуда оно только взялось в квартире? то еще чего...) я никогда особо не парилась .... соблюдаю, конечно, правила гигиены, но чтоб молиться на это - нет...

И ТТТ... не поверите, в ту же ветеринарку я хожу с целью вакцинации , или вот стерилили кошку...

Всё...

 

А у меня вообще никаких признаков нет. Надо бить панику?

я не бью... ну бывает же, что нормально все проходит?

Только впечатление, что уже где лобок, там надувается.... выпуклее стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если вся семья чистюли, то можно и помыть обувь...а если как у меня-так я задолбалась за своим дедом убирать...он хуже ребенка. и вопрос не в том, что он старенький там и т.п....фига с 2! он каждый день на велике по 30-50 км. наматывает (кстати этот же велик везет по ковру к себе в комнату), отжимается 20 раз и подтягивается 12...и ходит быстрее меня...в общем такого молодого поищи еще...но вот с головой у него по некоторым вопросам бум бум...а еще он у нас запойный-раз в полгода срывается (мама моя кстати тоже) когда не пьют-такие золотые люди! ангелы прям...дед с утра встает разогревает сыну творожек, готовит кашку, сын встает-он его кормит....днем играется...гуляет иногда... (он прадед получается).. в общем расцвел с рождением малого..ему снова словно 40 лет...

а тут несколько дней как запил и всё...атас..я вешаюсь...завтра к маме уезжаю, т.к. нервы дороже...муж будет за дедом приезжать присматривать, а то может и квартиру сжечь (были пожары не раз)...вот сегодня пришла с магаза глядь на кухню, а там - ФОТО...А он спит...

да и сына то мороженным скормил, то полпачки шоколадных конфет, свой вареный сахар, скисший компот...я только и успеваю у него сына выхватывать...а с ним пьяным подм поспорь...щас вот упал у себя в комнате на пол...отрубился...а я пошла драить кухню...

post-146309-0-84422200-1398785740_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...