Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, ну такое ощущение что живот натянут тоже бывает. Как будто мяч проглотила)))

 

ФрекенСнорк, я вот тоже от всех открещиваюсь, а потом сижу и думаю, а вдруг действительно помощь мне понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

:Crazy: икеа - зло!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

чего навыбирала?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), постельное белье, наволочку натяжную, ящики прозрачные в шкаф, ящики под кровать, разделители в комод, 2 подушки под попу на балкон, шкаф для посуды на балкон :Crazy:

 

:confusion: а еще фрикадельки, сок вишневый, и тортик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне блин не спится. Из-за тройчатки проспала пол дня, а теперь не знаю чем себя занять... еще жопа болит от укола. И не проходишь по палате, через 4 часа у соседки подъем на подготовку к кесарево.вот лежу не шуршу, чтобы не разбудить...

 

А пуз так и тонусит с перехватыванием дыхания. Дискомфортно всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нееее, не от моей мамы!!!

это была знакомая баба, я имела в виду, что эта баба НЕ мать сама, у неё нет детей.

А моя мама адекватная, судя по прошедшей беременности. Ничего не советовала, не умничала. К тому же, она в свое время от своей мамы ( моей бабушки) это пережила, когда бабушка маму до слез доводила своими советами и рекомендациями, а папа выставил бабушку (тещу) за дверь.... я об этом как-то писала в самом начала нашей болталки.

 

Котам памперсы - так как коты-производители. Не кастраты. Держать постоянно в одной закрытой комнате - жесть. Жалко же. Это уже как клеточное содержание. А пускать без памперсов по квартире ( почти в 200 квадратов) чревато залетом - раз, метками - два. Посему офигенный вариант - памперсы. Какают в дырочку под хвостом, а вот ссыкают уже в памперс. Ну и покрыть кошку, естественно, не могут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо )))) скажи, пожалуйста, а украшения с тебя все сняли или можно в них? Я конечно все сняла, но как-то мне не комфортно без кольца и цепочки и сережек )))

 

Про линию, подошла я к мужу и говори посмотри, он выручил глаза и портал надо мной, сказал ничего не видит )))

 

 

Я тут нашла статью интересную про эпидуралку, мы тут с вами ее обсуждали, в общем сейчас перепечатаю. Или завтра. Ну в общем грамотно написано там. Буду с врачом обсуждать стоит ее или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня мама просто со мной "дежурит". Посуду помоет, кушать готовит ( у себя, потом мне приносит). Скорее пока за компанию.

Но я её вызвала, потому что ночью уже страшно, мало ли что.

 

☆ツ magicum ツ☆, да я сторонница того, что лучше , как ты пишешь

"скажу что мне легче наверное действительно местами без взрослого самостоятельно мужчины в доме чем одной с детьми."Я просто представила, что если бы я была сейчас замужем и беременна от мужа, было бы КУДА ХУЖЕ.

Поэтому меня и не угнетает статус матери-одиночки, как это у нас в России зовется. Можно быть официально замужем и ребенка родить в браке , но быть одиночкой морально.

 

У меня немного другая ситуация, в том плане, что все эти 2 года, что мы были вместе, он был мне и стеной, и опорой. И хоть он был и не мой, так как женат, но я , можно сказать, чувствовала себя "за мужем". А вот с офиц.мужем такого не было.

И он стеной был практически до половины срока беременности.

А вот потом - как у тебя, что за оставшиеся недели ни смс скупой, ни звонка, хотя были обещания покупки коляски, помощи и прочее, хотя я и не просила ( а его, видать, это задевало). Да еще и в черный список засунул.

Хотя все его слова и обещания все эти 2 года были подтверждены действиями .

 

Просто у нашего папы там кое - что случилось. До конца пока выяснить не могу. Но думаю, что это причина его такого поведения. И, честное слово, если это так, как думается, то его можно оправдать ну хоть капелюшечку.

А я что? Я ничего. Я вообще детей не хотела, а тут от него захотела. Изначально на него не рассчитывала. Поэтому и претензий-то к нему предъявить не могу.

 

Девочки, у нас FESTULKA в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот знаешь, Вер, зная тебя только по форуму тоже могу предположить, что вам вдвоем с дочуркой будет идеально! Мужик бы тебя измотал. Ты такая волевая, прямолинейная и коня на скаку и в избу пылающую. У тебя контроль во всем... а мужик расслабится в такой атмосфере. У меня мама такая вот примерно. Всё сама решала и пёрла в итоге на себе. И психовала потом, что никому ничего не нужно кроме нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ни фига тебя понесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FESTULKA, кулачки тебе!! Что ж интересно за ощущения там у нее были))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашими разговорами о детях вспомнился анекдот. С первым ребёнком мы все кипятили и стерелизовали. Со вторым просто мыли, ну и смотрели, чтоб не ел из миски кошки. С третьим, ну если он и съел еду из кошкиной миски, то это её проблемы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, легких родов ей) скоро будет плюс 1)))

 

И мне не спится совсем! Дочь не даёт...либо ходить либо сидеть, лежать не дает совсем. Херачит что есть силы,даже страшно стало мне))) вдруг чего не так. Прости господи меня . Вот сижу качаюсь из стороны в сторону))) убаюкиваю)))

 

Irishka22, ахаха, так и есть я думаю в действительности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меджинум, ты просто герой в моих глазах, настоящая мама! Желаю тебе когда детки подрастут и станут более менее самостоятельными встретить достойного мужчину и получить причетающуюся тебе долю женского счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас FESTULKA в родах.

 

Здорово! Легких родов! Пусть все пройдет благополучно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и у меня режим сбился, продрыхла сегодня до обеда и здравствуй бессонная ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, да мы все по ходу дела тут такие...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, Жду Кристинку - Малинку :), о да)) Но нам можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня мама такая....папу я слабохарактерным не назову....но если их сравнивать, она сильнее...

Спасибо))))

 

Festulka про ощущения написала, что больно 3.14-ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну меня это напрягает если честно. Хочу спать по ночам. А даже если утром рано встаю и не ложусь днем потом,один фиг пол ночи уснуть не могу.

да еще сегодня живот болит, и писать хожу через каждые 10 минут, 5 раз уже сгоняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуральная анестезия в акушерской практике применяется не только с целью обезболивания схваток. Существует ряд осложнений родов, при которых "эпидуралка "-единственный эффективный метод лечения, позволяющий нормализовать родовой процесс, избежать необходимости оперативного вмешательства и сохранить здоровье мамы и плода. Так, этот вид аналгезии применяют для лечения дискоординации родовой деятельности -патологии, при которой матка сокращается болезненно и бессистемно, а раскрытие шейки матки отсутствует. Это осложнение чаще всего связано с усталостью и повышенной психоэмоциональной возбудимостью роженицы, при котором возрастает активность коры головного мозга,и сигналы, координирующие родовую деятельность, поступают к матке беспорядочно и неравномерно. В результате вместо целенаправленного сокращения мышц матки,ЕР торце должно обеспечивать раскрытие шейки и продвижение плода, в стенке матки происходит одновременно множество неэффективных сокращений. Помимо того, что такая мышечная активность непродуктивна, то есть ее вызывает раскрытия, она представляет опасность для здоровья женщины и плода. В такой ситуации нарушается кровоток в маточных и плацентарных сосудах, несущих кислород к плоду. Если в течение нескольких часов родовая деятельность не упорядочится, такие схватки могут привести к острову кислородному голоданию плода. Для мамы дискоординация опасна отслойкой плаценты и даже разрывом матки. Эпидуральная анестезия помогает быстро нормализовать нервную регуляцию сокращений мышц матки за счет выраженного обезболивающего эффекта. Как только анестетик начинает действовать,роженица перестает чувствовать боль и схватки,она больше не испытывает страх и успокаивается,что, в свою очередь, означает снижение чрезмерной активности коры головного мозга. В дальнейшем нервные импульсы поступают к матке равномерно, она начинает сокращаться продуктивно, и роды продолжаются естественным путем.

 

Теперь зачем используют окситоцин после эпидуралки.

Этот препарат, используемый для гормональной стимуляции родов, является полным аналогом натурального гормона окситоцина, выделяющегося в организме женщины во время родов. Именно он отвечает за развитие родовой деятельности, естественное нарастание схваток, раскрытие шейки матки, продвижение плода по родовому каналу и отделение последа после рождения ребенка. Во время родов постепенно количество окситоцина в крови будущей мамы накапливается. Это заставляет матку сокращаться сильнее и чаще. При выявлении слабости родовой деятельности,врачи назначают внутривенное капельное введение препарата окситоцина. Чтобы гормон поступал в кровь пациентки и усваивался аналогично природному выделению окситоцина, препарат в кровоток вводят очень медленно. Каждые 2 часа раствор окситоцина заменяется на новый, так как лекарство быстро разрушается на свету.

 

Так что я понимаю окситоцин вводят не потому что ввели эпидуралку и она там что-то замедлила или испортила...

 

Еще я вычитала, что эпидуральная анестезия "выключает" чувствительность всех без исключения органов, расположенных в области малого таза, и самостоятельное мочеиспускание на период действия "эпидуралки" становится невозможным. При этом регулярно освобождать мочевой пузырь во время родов очень важно - он расположен рядом с шейкой матки, поэтому в заполненном состоянии тормозит ее раскрытие и продвижение головки плода. Из-за этого часто прибегают к мочевым катетерам... (это мне вообще не нравится,как представила, что при муже из меня будут мочу выводить...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, хорошая статья

 

Я ведь срать хочу))) а не могу))) может у меня тоже процесс пошел))))

 

Тьфу, т9 СПАТЬ!!!

 

Сколько у нас там мочевой пузырь жидкости то содержит??? Я все надеюсь что она кончится уже!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меджинум, ты просто герой в моих глазах, настоящая мама! Желаю тебе когда детки подрастут и станут более менее самостоятельными встретить достойного мужчину и получить причетающуюся тебе долю женского счастья!

AvianaTells, вот знаешь, Вер, зная тебя только по форуму тоже могу предположить, что вам вдвоем с дочуркой будет идеально! Мужик бы тебя измотал. Ты такая волевая, прямолинейная и коня на скаку и в избу пылающую. У тебя контроль во всем... а мужик расслабится в такой атмосфере. У меня мама такая вот примерно. Всё сама решала и пёрла в итоге на себе. И психовала потом, что никому ничего не нужно кроме нее.

 

В этом уже моя проблема и это я окончательно поняла с отцом сына, я, как говорила моя бывшая свекровь сам и баба и мужик, сам и лошадь сам и бык. Мне наверное трудно уже встретить мужчину который в моих глазах будет мужчиной и ответственным человеком на которого можно положиться и что то отпустить из своих рук. Возможно может когда я за годы воспитания детей и они станут взрослыми лет в 40 устану от того чтобы все делать самой и держать все в своих руках, неся за все ответственность, как меня по сей день заставляла жизнь то может я и встречу свою половину. Я как то уже не переживаю за это. Конечно иногда хочется тепла и так далее, морально в первую очередь, но после последнего "папани" как то уже ничего не хочется. Дети для меня все. Но спасибо за пожелание большое! Может хороший мужчина встретится и раньше, я только рада, хочется все таки чтобы и детки выросли с двумя родителями, но с хорошим отчимом, даже пусть не папой он будет, но другом уже большое дело.

с вашими разговорами о детях вспомнился анекдот. С первым ребёнком мы все кипятили и стерелизовали. Со вторым просто мыли, ну и смотрели, чтоб не ел из миски кошки. С третьим, ну если он и съел еду из кошкиной миски, то это её проблемы!

А ты знаешь это правда. С первой был стерилизатор, все время все стерилизовала, игрушки намывала, полы с хлоркой мыла, не дай бог в песочнице попробует на вкус песок. Со второй бутылочки просто обдавала кипятком, позже просто хорошо мыла и споласкивала, игрушки мыла реже, полы просто мыла без хлорки и если попробовала на вкус песок - ну ничего, выкакает :) С третьим конечно будет не так запущено как в анекдоте, но все таки это своего наверное рода какая то мудрость, просто понимаешь со вторым что чрезмерная стерильность это глупо. Ребенок должен адаптироваться, вырабатывать иммунитет и заселять кишечник не только бифидобактериями :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестулка, я себя успокаивала тем, что боль хоть и сильная, но когда-то закончится и чем сильнее болит, тем быстрее конец. А потугам безмерно радовалась, ведь скоро мучения эти закончатся и появится на свет долгожданный малыш. И не в коем случае себя в родах жалеть нельзя, я от этого ,,расклеиваюсь,,.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще я вычитала, что эпидуральная анестезия "выключает" чувствительность всех без исключения органов, расположенных в области малого таза, и самостоятельное мочеиспускание на период действия "эпидуралки" становится невозможным. При этом регулярно освобождать мочевой пузырь во время родов очень важно - он расположен рядом с шейкой матки, поэтому в заполненном состоянии тормозит ее раскрытие и продвижение головки плода. Из-за этого часто прибегают к мочевым катетерам... (это мне вообще не нравится,как представила, что при муже из меня будут мочу выводить...)

 

Ага мне ставили катетер. Но как мне обьяснял врач, то мне поставили капельницу именно потому что эпидуралка вообще "отключила" и так патологически слабую родовую деятельность, и дозу мне поставили окситоцина большую, так как начались потуги которые я не могла сдерживать и когда я попросила добавить эпидуралку так как было не возможно терпеть боль и потуги которые давили на шейку и она ещё хуже раскрывалась так как стала отекать мне было отказано ибо она бы не облегчила а сделала бы ещё хуже. Короче в этом я профан, помню русская Г уже во вторую Б долго ругалась на действия которые были сделаны в первые мои роды. Ибо как вот в этой статье написано у дочери была гипоксия, она обкакалась а у меня пошла инфекция в матке. Первые мои роды были вообще показанием к ЭКС, которое здесь не захотели делать уверяя что рожу сама, родила конечно только не без последствий.

 

Фестулка, я себя успокаивала тем, что боль хоть и сильная, но когда-то закончится и чем сильнее болит, тем быстрее конец. А потугам безмерно радовалась, ведь скоро мучения эти закончатся и появится на свет долгожданный малыш. И не в коем случае себя в родах жалеть нельзя, я от этого ,,расклеиваюсь,,.

Для меня фраза полное раскрытие и можно тужится были раем небесным :) Столько сил появляется.

Эх, скорее бы уже родить.

Это ж надо было, вчера столько сделала всего, в магазин сходила, два пакета продуктов на 11 этаж пешком подняла, ванну приняла, ношпу, схватки стали сильнее но блин также хаотично по времени. А сегодня просто живот как надутый арбуз и тянет поясницу. Ничего организм не берет :) Решила с меня хватит, никаких больше лестниц, до родов отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...