Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

клево!

вот только никак в толк не возьму как это будет 2 детей с разницей в 1.5года... можно сказать ровесники почти... и кушать и одеваться и спать укладывать... ох.

 

опытные мамульки подскажите секреты воспитания 2 приблизительно одинаковых по возрасту детей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

меня это тоже пугало, потом отпустило...одного боюсь-как буду укладывать спать двоих... в том плане, что режимы то разные..сын чутко спит. малыш будет просыпаться-плакать-будет старший просыпаться....вот я уже этот дурдом представляю... а нам никуда не деться-одна комната всего 14 м. на четверых будет: я, муж, сынулька и малыш...а зимой еще моя мама в холода прмезжает на неделю-две ..вообще атас...я не знаю, правда...

вот знакомая рассказывала-у нее старшему 3 года, младшей 6 мес. так старший специально начинает шуметь, чтобы мелкой помешать спать (днем и остальное время) за что его наказывают- мол объясняют так нельзя себя вести, а тот от обиды показательно в громкую истерику....

я на одно надеюсь-разница 2 года может не так еще страшна-малой не такой еще вредный...

 

это я себя успокаиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня щас правда по календарю кд должны были бы быть. Может с этим связано?

я тоже про такое слышала, наверное это касается всего 1 триместра. А еще пишут, что желтое тело ослабевает

Развитие хориона, являющегося предшественником плаценты, происходит до восьмой неделе беременности. Все гормоны, необходимые для развития беременности, продуцируются желтым телом, образованным на месте яйцеклетки в яичнике. Эмбрион пока питается именно за счет ресурсов самой яйцеклетки.

 

Спад продукции гормонов в желтом теле начинается примерно с 7-8 недель. Эту функцию на себя начинает брать развивающаяся плацента. Эмбрион по истечении 8 недель начинает питаться за счет матки.

 

Плацента начинает управлять

Ссылки скрыты.

уже на 9-10 неделях беременности. В этот период в матке провоцируются изменения, которые необходимы для жизни плода, активно развивающегося в этот период. У мамы может усилиться токсикоз.

 

клево!

вот только никак в толк не возьму как это будет 2 детей с разницей в 1.5года... можно сказать ровесники почти... и кушать и одеваться и спать укладывать... ох.

 

опытные мамульки подскажите секреты воспитания 2 приблизительно одинаковых по возрасту детей ;)

у моих разница 2,5, полегче, но были свои сложности, не без этого. А как с погодками не знаю, как то справляются люди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клево!

вот только никак в толк не возьму как это будет 2 детей с разницей в 1.5года... можно сказать ровесники почти... и кушать и одеваться и спать укладывать... ох.

 

опытные мамульки подскажите секреты воспитания 2 приблизительно одинаковых по возрасту детей ;)

Уменя у второго и третьего малыша разница ровно 1,6 мес. Все было хорошо! В режим вошли быстро! Укладывала спать намночь по очереди, днем укладывала спать обоих малышей одновременно! Дочка к 2 годам научилась кушать сама, поэтому и кормила детей одновременно.

А сейчас у нас между третьим и четвертым разница в возрасте будет 1,11г. Так что задача усложнится с тремя погодками, но я уверенна что справлюсь!

Бабушек и дедушек на подмоге у нас рядом нет, встречаемся с ними 1-2 раза в году. Живем друг от друга очень далеко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек

У мамы со мной 2 месяца мазало в дни предполагаемых кд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, а у меня теперь страх какой-то развился, вот выпишут с сохранения, а мне заранее страшно как я без врачей буду, без присмотра, дуреха паникер я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, а у меня теперь страх какой-то развился, вот выпишут с сохранения, а мне заранее страшно как я без врачей буду, без присмотра, дуреха паникер я)

знаешь, и под присмотром врачей, узи, ктг и другой чудо аппаратуры бывают "сюрпризы", лично знаю о таком. Поэтому, паника тут точно лишняя, подумай о ребенке, ему спокойная и счастливая мама нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

а у меня время на часы пошло...я так боюсь сегодняшнего узи в 17-30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушь..а гости к вам ходят? Часто просто интересно..я не представляю как я могу гостям сказать,чтоб они обувь сняли за порогом.

гости приходят, и смотря какие гости, если подруга, то так же как и мы, разувается и заходит. А если приходит толпа, то тогда да, разуваются в прихожей, но сразу после ухода я мою пол, даже если это новогодняя ночь, но это редко бывает. Когда собирается много людей, мы обычно встречаемся в кафе.

 

Аленький_Цветочек, Сочувствую, в таком молодом возрасте столько пройти.... ужас просто.

И удачи тебе на УЗИ сегодня, главное настраивайся на позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***

спасибо!!! я очень стараюсь настраиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, удачки тебе, и, самое главное, не нервничай! Все у тебя будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, удачи вам с малышом. Все будет замечательно!

Слава Богу, я дотянула до праздничных выходных. Завтра едем отдыхать в подмосковье. Ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, держу кулачки на отличное узи! постарайся не нервничать, чтоб тонуса не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Кто на работе? Сегодня короткий рабочий день, но дел навалилось великое множество.... я вот товар завожу.

Ссылки скрыты.

По две, три бутылочки ношу со склада. И малышу комфортно и мама вес сбрасывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  Ой да, стараюсь о хорошем думать, врач сказала в понедельник на узи, сердцебиение прлверять, позавчера оно четко не прослеживалось, она говорит пока его не увидит успокоиться не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да все будет хорошо, у тебя же уже видели и малыша и даже сердечко. Чего ты так боишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля

да тонус всё равно будет...я его очень чувствую и так...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка развития второго плода, регресс. Врач никаких гарантий не дает: может все благополучно закончится рождением одного ребенка, а может и все пойти наперекосяк, второй начнет разлагаться и пойдет воспаление. Тогда придется прерывать. Сижу как оглушенная и реально не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка развития второго плода, регресс. Врач никаких гарантий не дает: может все благополучно закончится рождением одного ребенка, а может и все пойти наперекосяк, второй начнет разлагаться и пойдет воспаление. Тогда придется прерывать. Сижу как оглушенная и реально не знаю, что делать.

обычно все же один вынашивается и рождается без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слушай, ну если на то пошло, диагноз "повышенный тонус стенок матки" существует только в России! И нигде в мире больше это не считается риском или патологией. Хорошо, что наши бдят. Но тоже палку не стоит перегибать в этих бдениях.

Не дрейфь, Каштанка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

:)

да я не тонуса боюсь-это для меня вообще ерунда...с сыном даже внимания на него не обращала, а он до 20 с лишним недели был...

я боюсь чего то более серьезного...блин...чет мне это не присуще так в панику впадать. ..надо бы успокоиться и расслабиться, я ж верю в малышика своего!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, для начала выдохнуть, выпить новопассита, фенибута или что там у тебя под рукой и изо всех сил заставить себя успокоиться.

Половина бногоплодных беременностей заканчивается регрессом одного из эмбрионов в первом триместре. И в абсолютном большинстве случаев рождается один здоровый малыш. на этом сроке там как правило ничего катастрофического не происходит, второй эмбрион регрессирует до муммификации, грубо говоря уменьшается до точки и рассасывается. Это совсем грубо говоря.

Вообще в утробе нет процессов разложения, т.к. разлагают ткани гнилостные бактерии, которым нужен кислород. Там происходят другие процессы, и на этом сроке они как правило не имеют вредных последствий для второго ребенка. Просто ни один врач чисто профессионально не может дать 100% вероятность благополучного исхода, даже матери с одним здоровым ребенком в утробе.

Очень очень грустно, что второй малыш заснул. Но скажи себе: "Спасибо Господи, что так, а не иначе". На этом сроке это ничем не грозит. Было бы страшно, если бы один заснул после первого триместра.

Возьми себя в руки. Почитай про регресс малыша на ранних сроках при двойне. Успокойся и все будет хорошо!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, ты не расстраивайся, чаще всего второй просто рассасывается или мумифицируется и не мешает второму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно все же один вынашивается и рождается без проблем.

Вот я тоже про это сказала, но врач меня честно предупредила, что этого никто не знает точно. Сказала подумать и принять решение, т.к. срок уже 8 недель. Я больше склоняюсь к тому, что первого надо сохранять всеми возможными силами, т.к. очень сильно против прерывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, не прерывай. Зачем? пусть все идет своим чередом, пока проблем нет и хорошо. А будут проблемы тогда и будешь решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...