Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Галина, ЖТ у меня вообще меньше стало на последнем узи ,чем было до этого. но я же на утрожестане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Челси, ну опять же: ни один врач никогда и никому не даст гарантий. Судя по твоему узи, второй малыш замер в 4 недели. Т.е.еще до СБ. Это вообще не срок для паники!

По статистике, каждая 1/2-1/5 беременность многоплодная, но это не успевает диагностироваться. Рожают в итоге одного малыша, думая что он изначально был один.

Вообще никакой речи о "думай" не должно быть! Не гравится мне твоя врач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже про это сказала, но врач меня честно предупредила, что этого никто не знает точно. Сказала подумать и принять решение, т.к. срок уже 8 недель. Я больше склоняюсь к тому, что первого надо сохранять всеми возможными силами, т.к. очень сильно против прерывания...

ох, ничего себе врач....Я однозначно была бы за вынашивание, вплоть до смены врача, если будет грузить

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я уже слезу пустила, но быстро успокоилась, поскольку нет в моем характере истерить и панику наводить. Про все эти случаи почитала в интернете, там везде пишут, что в основном с беременностью все нормально и один выживший плод нормально развивается. Так что буду настраиваться на благополучный исход этой ситуации.

Челси, ты не расстраивайся, чаще всего второй просто рассасывается или мумифицируется и не мешает второму.

вот я тоже про это читала, но все равно немного страшно...

Челси, не прерывай. Зачем? пусть все идет своим чередом, пока проблем нет и хорошо. А будут проблемы тогда и будешь решать

Проблем пока нет. Выделений нет, живот не болит, не кровит. Тошнит чуть-чуть. Чувствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

а у меня время на часы пошло...я так боюсь сегодняшнего узи в 17-30...

 

представь себе как будет проходить узи, ты увидишь свое счастье...

а если будешь нервничать, то растеряешь этот прекрасный момент встречи с малышом. оставь медицинские вопросы на врача узиста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ничего себе врач....Я однозначно была бы за вынашивание, вплоть до смены врача, если будет грузить

Да не, она хороший врач и не грузит. Просто все мне объяснила, все возможные риски, и сказала, что есть несколько вариантов и мне решать, по какому пути идти. Навязывать и настаивать она не будет. Я считаю, что она правильно поступила, что про возможные риски рассказала, но хочу еще с одним доктором посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, специально для тебя:

У меня в 17 недель второй ребёнок перестал развиваться, тоже экошная беременность. Закончилось всё хорошо! ...... Плод погибший либо разлагается (прим.: при инфекциях), либо ссыхается, мумифицируется. У меня прошло по второму варианту. В конце моей беременности, к нам в отделение поступила женщина с аналогичной ситуацией, только более критичной. У неё второй плод замер в 28 недель, обнаружили это в 35 недель. В итоге вызвали ей роды, нормально родился один ребёнок.

А ты знаешь какого размера дети в 17 и 28 недель?? В 17 он весит уже грамм 600, и где-то до 20 см. А в 28 - это уже тяжеловес за 2 кг!! Это уже такие прям дети-дети. И видишь, даже на этих сроках заканчивают хорошо.

А в 8 недель - там точечька в пару грамм весом, которая ко второму скринингу на узи даже не найдут уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,

у меня, кстати, с первым так все и было. изначально было двое, первый замер на 4 неделе. второй развивался абсолютно без проблем для себя и для меня и родился в срок. сейчас носится по дому и выбрасывает все вещи из шкафа :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,

http://www.babyplan.ru/user/4008-aswan/page__tab__charts?c=35

тоже случай замирания одного из двойни, все хорошо - родился ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень

да я и настраиваю себя на лучшее...

была б еще узист нормальная...а то насмотрела она мне тогда две недели назад такооооого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, специально для тебя:

 

А ты знаешь какого размера дети в 17 и 28 недель?? В 17 он весит уже грамм 600, и где-то до 20 см. А в 28 - это уже тяжеловес за 2 кг!! Это уже такие прям дети-дети. И видишь, даже на этих сроках заканчивают хорошо.

А в 8 недель - там точечька в пару грамм весом, которая ко второму скринингу на узи даже не найдут уже.

Спасибо, Ирин))) Ты прям все мои сомнения по ветру разбросала)) Буду ждать первого скрининнга,

посмотрим, что там будет.

Челси,

у меня, кстати, с первым так все и было. изначально было двое, первый замер на 4 неделе. второй развивался абсолютно без проблем для себя и для меня и родился в срок. сейчас носится по дому и выбрасывает все вещи из шкафа :D

Очень надеюсь, что и у нас все будет благополучно) А на остальных УЗИ первого не было уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень,

да я и настраиваю себя на лучшее...

была б еще узист нормальная...а то насмотрела она мне тогда две недели назад такооооого

дели пополам все что они там насматривают, в большинстве случаев узисты просто себя страхуют указывая на какие-то крайности, хотя опасности может и не быть никакой. :flower:

 

Спасибо, Ирин))) Ты прям все мои сомнения по ветру разбросала)) Буду ждать первого скрининнга,

посмотрим, что там будет.

 

Очень надеюсь, что и у нас все будет благополучно) А на остальных УЗИ первого не было уже видно?

нет, его уже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень

да там не то что дели.. там мне уже на чистку намекали мол в 6 нед. берем. на 4 н. сердцебиения нет, пл.яйцо деформировано ну и прочие гадости. вечером того же дня в другом месте нормальный врач увидел с точностью противоположную картину бер. 6-7 нед. живой плод, сб+, норм.пл.я. в общем весело было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а зачем ты опять идешь к тому врачу?

Челси, посоветуйся еще с врачом, чисто для себя, чтобы сомнения разрешить. и надо верить в хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне вчера знакомая акушер сказала ,что из-за частого узи могут быть вот такие выделения с ниточками, что там все нежно и узи не особо хорошо действует.

вот что она написала:

про утрик, узи, и мажущие выделения - частые узи провоцируют появление кровянистых выделений, т.к. это ультразвук, который воздействует на хрупкую нежную ткань, он создает микроскопические полости, и ломкость ткани (если можно так сказать) повышается, поэтому можно регулярно ходить на узи и пить утрик потом, испугавшись, что снова что-то не так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка развития второго плода, регресс. Врач никаких гарантий не дает: может все благополучно закончится рождением одного ребенка, а может и все пойти наперекосяк, второй начнет разлагаться и пойдет воспаление. Тогда придется прерывать. Сижу как оглушенная и реально не знаю, что делать.

Я как-то статью читала, что это довольно-таки частое явление. Просто раньше женщины рано на узи не бегали. А на 1м скрининге уже не видно было регрессированного плода, и казалось, что обычная одноплодная беременность.

 

Похожа_на_Осень,

да я и настраиваю себя на лучшее...

была б еще узист нормальная...а то насмотрела она мне тогда две недели назад такооооого

Так ты опять к этой криворукой собираешься? Может сразу у нормального узиста посмотреть? Что зря деньги и нервы тратить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, мы пришли. записали только ктр 12 мм. поставили 6-7 недель. сб+.

на учет поставили, но врач п*здец...простите, но слов нет...

попозже расскажу что и почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну славно, что ктр хороший, сб +. мне с ктр 15,3 мм поставили 7 недель 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Аленький_Цветочек, по табличке Воеводина КТР 12 мм-7нед и 5 дней акушер. Все равно с хорошим УЗИ)

 

Челси, держись,дорогая,надо верить в живого малыша, что все будет с ним хорошо и никак иначе! Врач просто на всякий случай тоже не хочет брать на себя ответственность, типа если что вдруг,он предупреждал... Но девочки все правильно тебе уже сказали, повторятся не буду. Мне тоже попадались примеры,что выживший плод продолжал развиваться в обычном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. у Меня была первая беременость с анембрионией 7-8 недель было.ето было 2012 году.Тогда я немного заболела и думаю изи етого я потеряла ребенка и очень боюсь сейчас.Я с заложеным носом уже три дня.Вчера была у врача виписала Квикс спрей в нос и Исла моос лиденцы.Нос промываю етим спреем нифига непомогало позвонила своей Г.она сказала что можна взять капли Називин закапала нос и уже легче дышать стало.постояно слезы текут и я очень боюсь за ребоночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! я ничуть не расстроилась в заключении врача, т.к. когда у мен ктр был 2 мм они посьавили 4-5 нед., а на норм.узи 6-7...

 

главное я спокойна, что сердечко бьется и все ок. я мельком видела малыша )

там узи аппарат такой страннфй у нее (врачихи моей) прям в кабинете. маленький какой то типа как переносной (как раньше печатные машинки были может кто помнит...) она сама чисто мельком смотрит что сб есть ...так чтл я особо ее ктр и не доверяю! но проверять смысла нет-сердечко бьется и я спокойна! а там уже на скрининге...кстати смотрела по животу... (первый раз за 3ю беременность)

я спокойна теперь ) кроша растет )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький Цветочек, отлично!

Челси, держись, верить надо, так бы ты не пойди рано на узи и не узнала бы даже, у меня девочка выносила и родила и наотрез отказывалась всю Б от узи.

я тоже 1 раз и хватит, все равно, как будет, так будет, если ничего не болит...

хотя я на 2 дома, ещё работа, спину ломит 2 день, но это я устаю, у нас собачки (у мамы) так ночью будят, с утра накорми, это час, потом погуляй это минут 40 в несколько партий, а они ещё весят по 3-4 кг некоторые особи))) так вообще потом не айс, потом к себе домой, приберись, своих накорми, работа, снова дом, к вечеру хорошо если сядешь)

так что я реже пишу)

Челси, а ты у кого наблюдаешься и где?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кчтати тонуса не нашла она, а то что типа живот болит-угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

Похожа_на_Осень, присойденяйся!

 

Похожа_на_Осень, у моих разница будет 2,3 года! тоже пока не представляю , как ето одновременно двое! будем тут вместе учиться))

 

я вчера в душе мылась, и нащупала выше лобка бугорочек уже такой - ето видимо матка с малышем, под вечер всегда жывотик больше! а вапше , вздутие прошло - сразу все ок стало!

 

Челси, ого, даже незнаю что тебе сказать, думаю надо надеяться на лучшее!

 

Аленький_Цветочек, ну значит все ок? поздровляю. угроза должна иметь причину - что за врач?!

@Юляшк@, у меня тоже нос заложен, примываю Хьюмером уже 3 день - сегодня стало лучше! а ти где и у кого из врачей?

 

девочки, всем хорошых выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я тоже про это сказала, но врач меня честно предупредила, что этого никто не знает точно. Сказала подумать и принять решение, т.к. срок уже 8 недель. Я больше склоняюсь к тому, что первого надо сохранять всеми возможными силами, т.к. очень сильно против прерывания...

Не расстраивайся. Девчонки все правильно тебе сказали, а как же при эко подсаживают по два-три эмбриона, как раз с учетом, что не все могут развиваться. Ни о каком прерывании даже не думай!

Изменено пользователем Энн♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...