Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ооо, а мне муж купил сегодня кллубничку, но это не то)) тоже в этом году разрослась сильно)) в том году меньше было) мы ее спецом не высаживаем больше, в какой- то гож ее меньше, в этом году вообще хороший урожай думаю будет))уже цветочки клубичные зацвели)

и смородина и крыжовник и яблочки и абриклски и сливки и малины очень много и 2 дерева огромной черешни!! ммм скорее бы лето)

у меня так все 3 месяца проходят) с утра прям в трусах выхожу во двор, беру мисочку, собираю себе завтраки сладкие и на шезлонге лакомствую))))

летом проявляется вся прелесть частных домов особенно))

 

что- то нас уже третья беременулька покидает((((

печально так((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, Аленький_Цветочек, я кстати, очень советую в Питере для скринингов 2 медицинских центра. Они там все гуру и не надо к Лебедеву бешеной очереди ждать.

Это Медико-генетический центр на тобольской д.5. и Медико Перинатальный Центр в купчино прямо рядом с метро. Специалисты там одни и те же работают. По сути один это филиал другого. Там одни генетики работают. Не дешево, но хотя бы есть за что платить.

Я с первой беременностью только там УЗИ делала и со второй Б специально, когда из Турции приезжала записывалась туда на контроль, чтобы мне спокойней было. Так как в Турции не измеряют так досконально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kry-Sty

да не, я из тех, кто не видит смысла в дорогих узи. у меня ттт нет подозрений никаких плохих, т.ч. я просто пойду туда где сына наблюдала, где врач от Бога с золотыми руками, знаниями и новейшей аппаратурой...и цена там приемлимая-в районе от 1000-1500 точно я не помню...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

Да, я в курсе, но это другой конец города. Я иду тоже к достаточно известному в своих кругах. Цветочек, на сикейроса, кстати. в цмп

 

А к Лебедеву очереди и нет. Надо просто на 8 неделе записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

Да, я в курсе, но это другой конец города. Я иду тоже к достаточно известному в своих кругах. Цветочек, на сикейроса, кстати. в цмп

 

А к Лебедеву очереди и нет. Надо просто на 8 неделе записаться

 

а, отлично ) ну а я к своей на просвет 30 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Хороших праздников))) кто отдыхает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что-то пульсирует сегодня внизу живота слева точечно.

это вена там какая-то. Она всю беременность будет там пульсировать, слева.

 

Девочки, о животах. У меня живот уже вывалился большой. Опять, наверное, по передней стенке растем. Но я вот это время не очень люблю: живот торчит как жирный. На беременный в глазах других еще не тянет, но и втянуться нельзя. Так и ходишь с бурдюком этим, ни туда и ни сюда ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На беременный в глазах других еще не тянет, но и втянуться нельзя. Так и ходишь с бурдюком этим, ни туда и ни сюда ))))

я перешла на свободную одежду, чтоб не обтягивало ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я, конечно, не знаю как ты собираешься поступить, но я бы этого попросту не терпела. Я бы ее еще на первых фразах отшила, взяла бы в регистратуре жалобную книгу и по интернету в Минздраве жалобу накатала. Потом у завы потребовала бы другого врача, и пусть бы он на это фоне только попробовал вякнуть нечто подобное. О тебя ноги вытерли, а ты у нее дальше собираешься наблюдаться?

 

кстати, по поводу скрининга.... а когда его делать-то? так пишут, что с 11-13 недель.

вот в этот период и делать.

У меня запись к гематологу, срок будет 11+6. Мне до этого нудно узи сделать. Так что сделаю раненько.

 

я перешла на свободную одежду, чтоб не обтягивало ничего

ну, скоро все равно выпирать будет, что и в сбободной одежде видно будет. Знаешь, бывают такие женщины. которые в обтягон не ходят, но живот всегда видно? Вот и мы так одно время ходить будем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, скоро все равно выпирать будет, что и в сбободной одежде видно будет. Знаешь, бывают такие женщины. которые в обтягон не ходят, но живот всегда видно? Вот и мы так одно время ходить будем.

к этому времени уже будет похоже, что это беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в том то и дело, что все равно есть такой период, когда и из свободной одежды выпирает, и на беременный еще не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в том то и дело, что все равно есть такой период, когда и из свободной одежды выпирает, и на беременный еще не похож.

мне, собственно, не важно, что там люди будут думать - объелась я так или беременная))) Помню, к друзьям пришли в гости, у меня 20 недель, платье трикотажное облегает, они еще не знали о беременности и долго так косились на мой живот, потом сами спросили, но пуз уже был явно беременный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с первомаем

пузики, что можно от запора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой

Дюфалак

 

Лежу помираю... хорошо выхродной. Слабость, тошнота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой,

Дюфалак

он такой противный и от него потом такое газообразование может быть - мама дорогая....., хотя, что еще можно я не знаю. Разве что, не доводить до запоров, овощи-фрукты, вода чистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, обожаю его, только он спасает уже не один год и бла безгранично рада, когда узнала, что при б можно его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, киви с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он противный? Сладкий сироп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он противный? Сладкий сироп

для меня приторный слишком, обратно просится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, собственно, не важно, что там люди будут думать - объелась я так или беременная)))

да мне, собсна гря, тоже все равно :) Но мне нравится, когда я хорошо выгляжу. Беременный пуз можно пдчеркнуть прилично. Плоское пузико тоже красиво смотрится. А сейчас - просто пережить.

Это я о своем отношении к недопузу пишу.

 

пузики, что можно от запора?

эубикор, дюфалак, глицериновые свечи, микролакс

 

он такой противный и от него потом такое газообразование может быть - мама дорогая....., хотя, что еще можно я не знаю. Разве что, не доводить до запоров, овощи-фрукты, вода чистая

при большом газообразовании от дюфалака - ПОВЫШАЮТ дозировку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вроде и не только в сиропе выпускается. Я сладкоежка, мне нормально:-) но видно эффект у каждого свой, у меня газообразования повышенного от него нет, еще свечи глицериновые пишут можно, но на моих напрример написано, что категорически запрещено при б

 

А да, микролакс еще хорошо, но спосб примененмия мене приятный:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

буду пробовать) спасибо всем

Изменено пользователем скоро буду мамашкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что микролакс и свечи дадут очень быстрый результат, а дюфалак например через часов 7, зато его можно пить для дальнейше профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой,  киви с утречка кушайте. У меня как начались эти проблемы, я целый лоток купила и ела во фруктовом салате, просто так и помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про венку. это да, мы случайно обнаружили с моей Г.,что у меня варикозное расширение этой самой венки.

так что я ее постоянно чувствую. главное,чтобы при родах не травмировать ее, наверное)))

 

И еще)) с праздничком, дорогие))) последний месяц весны вступил в свои права)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...