Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки всем нам желаю здоровья и рождения здоровых желанных счастливых деток! Берегите себя!

 

Меня тоже в больницу ложат после выходных на обследование. Ничего не беспокоит кроме того, что сердечко на последнем узи не обнаружили. Вроде минимум 28 дней ДПО уже было, ктр 4 мм, желтое тело, мешочек, тонуса нет, все хорошо кроме пары анализов по иммунной завышеных.

Как думаете, после 28го дпо сердечко еще могут найти? Было у кого то, что на 28 и более дпо сердечка не увидели, а потом появилось?

все зависит от узиста, у некоторых не находят малыша на 6-7 неделях, а спустя 2 дня находят другие спецы, не думайте о плохом

 

Лежа в больнице, на сохранении, могу сказать одно : верьте в чудо и думайте только о хорошем! не психуйте и расслабьтесь.

Изменено пользователем emansi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Жду мое солнышко, про ДПО не скажу, по судя по линеечке у многих ( на форуме даже почитай) на 6 недель еще сердечки не слышали...

 

а гематолог - это обязательно или добровольно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на лучшее, но и беспокоюсь. И предпринять вроде не знаю что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне моя Гиня говорит, наслаждайся беременностью, не думай о плохом, а то мысли материализуются и получишь то, о чем очень часто думала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жду мое солнышко, про ДПО не скажу, по судя по линеечке у многих ( на форуме даже почитай) на 6 недель еще сердечки не слышали...

 

а гематолог - это обязательно или добровольно?

гематолог вроде добровольно.

хотя ща глянула, что ты из России, то как у вас не знаю.

у нас добровольно ))

Изменено пользователем Похожа_на_Осень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, да просто Шарлымчик написала.. про гематолога... я и думаю..это входит в скриннинг или нет... и что он делает, гематолог этот... патологии по крови ищет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, у нас с тобой одинаковый срок и ПДР одинаковый. Я была на УЗИ на 25 пдо и у меня ПЯ= 4,5 мм и все, даже эмбриона не видно еще было и врач сказал, что все нормально. Пойду опять через полторы недели, где то 10 мая, уверена что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ха-ра-шо...все будет хАрАшо...всё будет хАрАшо , я это знаю, зна-аю..." (с)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне кажется, что он скорее разбирается с кровью мамы в смысле свертываемость, тромбоциты... а эти показатели оч. влияют на плод, порой даже жизненно важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:embrace: спасибо девочки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поддержку))

что- то я наплывами сдаюсь)) как раз начался срок когда прошлая б. замерла вот видимо мне крышу и сносит))

пока что не хочу на узи идти. эти критические 2 недели посижу дома, если. хуже не будет.

а там в 10 недель посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, гемотолог никуда не входит. Скрининг - это узи и анализ крови на потенциальные днк патологии по двум маркерам ("двойка")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну как я понимаю к гематологу ещё направляют если проблемы с коагулограммой (кажется так пишется), или нет?

У меня вот в первую Б нашли какие то по ней патологии... но так ни к кому и не направили, то есть как я для себя поняла не всё если плохо с кровью - плохо для Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну как я понимаю к гематологу ещё направляют если проблемы с коагулограммой (кажется так пишется), или нет?

У меня вот в первую Б нашли какие то по ней патологии... но так ни к кому и не направили, то есть как я для себя поняла не всё если плохо с кровью - плохо для Б...

ну, чтобы ответить - это мне лекцию накатать нужно :-)

Скажу проще: если врач не направил, значит не было на то оснований. Но все, что плохо с коагулограммой - плохо для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко,  Я на 28 ДПО попала на сохранение, по узи все в срок развивается, тонус, но явного сердцебиения сказали нет, жду понедельника, на контрольное узи за сердечком пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том смысле, что уже 3 дня как у мея герпес вылез и по стечению обстоятельств уже 3 дня не тошнит, грудь сдулась еще и поясницу тянет сильно..

я прекрасно понимаю,что это уже все. слишком резко прекратились все симптомы. но пока я тут у вас в болталке побуду)) чудеса же бывают иногда)

у меня герпеса нет, но грудь сдулась и не болит, мутить перестало, так что не обязательно что-то плохое

 

Девочки всем нам желаю здоровья и рождения здоровых желанных счастливых деток! Берегите себя!

 

Меня тоже в больницу ложат после выходных на обследование. Ничего не беспокоит кроме того, что сердечко на последнем узи не обнаружили. Вроде минимум 28 дней ДПО уже было, ктр 4 мм, желтое тело, мешочек, тонуса нет, все хорошо кроме пары анализов по иммунной завышеных.

Как думаете, после 28го дпо сердечко еще могут найти? Было у кого то, что на 28 и более дпо сердечка не увидели, а потом появилось?

я была на 27 ДПО, сердечка еще не было и всё, больше меня врач не взяла на узи до скрининга, как я не просилась, не то, что в больницу на сохранение, так что всё будет, не переживайте, у нас (если почитать все страницы))))ставили всякие нелепые диагнозы у девочек, а потом другие узисты находили нолрмальное СБ и здоровую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Спасибо тебе большое, успокоила, в гинекологии обстановка нервная, вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Обязательно будет, по-другому никак))

Жду мое солнышко, У меня только на 8 неделе было сердечко слышно, на 5 не было. Так что не переживай, у кого-то раньше, у кого-то позже. Правильно говорят, от криворукости узиста зависит. Ну и индивидуальные особенности организма.

 

А у меня что-то настроения нет, чуть не сорвалась на будущую свекровь, когда она меня с утра пыталась накормить. Меня от вида и запаха еды по утрам тошнит, а там камбала жареная. Вчера было вкусно, а утром - беее, только творожок))

Хочу все время полежать немного,а меня дергают типа: "Че ты расклеилась? беременность не болезнь". И айда меня гонять. Достали! Скоро, наверное, буду матом всех слать... Умники фиговы.

 

Кстати, сходила к другому доктору, она меня успокоила. Сказала, что все ок будет и не стоит даже париться. Что это частое явление и на таких сроках ничего страшного не будет. Уфф!! Теперь я не хожу, а летаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все время полежать немного,а меня дергают типа: "Че ты расклеилась? беременность не болезнь". И айда меня гонять

а я наоборот хочу бегать и прыгать, а меня осаживают (((( уже ору на всех что бы отстали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, ааа...ну пусть, если что.... я как-то сдавала на эту свертываемость, еще во времена пития таблеток...ну не "как-то", а буквально в сентябре этом... все нормально было...

 

Жду мое солнышко, не накручивай себя, все будет , только позже!

 

Шарлымчик, понятно.. про скрининг)) ну откуда ж мне знать, у меня не было еще детей))

 

Вадиковна, поздравляю!

Мы, с вами, кстати, одинаковые))))) ну у нас сегодня 8 недель полных ( ак.)...!

А я своего потом пойду смотреть, один раз уже смотрела, жаль, затупила, не сфоткала))))

 

кстати, а как насчет дюфастона? там же после 8 недель уже не ЖТ, а плацента должна в ход пойти?

я-то читала, что его продолжают пить допоздна... но какова его роль? поддерживает так же выработку прога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси

А я лежу и мне плеча, что свекровь думает, а она видно желает, чтобы я убрала дом и мужу готовила, а нет сил... Тошнота постоянная, утром рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поддержку))

что- то я наплывами сдаюсь)) как раз начался срок когда прошлая б. замерла вот видимо мне крышу и сносит))

пока что не хочу на узи идти. эти критические 2 недели посижу дома, если. хуже не будет.

а там в 10 недель посмотрю))

. Не переживайте, главное верьте в хорошое, вот нашла на просторах нищета "Следует отметить, что нередко при беременности наблюдается проявление простуды на губах или герпеса, которая никоим образом не влияет на ее ход тем более на развитие плода. Наоборот, простуда на губах при беременности гарантирует ребенку иммунитет к данному заболеванию, так как через плаценту матери антитела вируса герпеса поступают в кровь малыша." Я тоже заболела, сначала муж , а теперь и я . Насморк, слабость, тем- ра не большая, уже 3 день. Пью чай из брусники и клюквы, лимон уже почти весь съела. Лежу и вставать не хочется, все время бы лежала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, насморк и легкая температура это норма для 1 триместра.

Я очень испугалась когда увидела температуру 37.1 и постоянно нос закладывает.

А моя Гиня меня успокоила, сказала что это прогик все вызывает )))) и по другому это называют прогестероновая температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, насморк и легкая температура это норма для 1 триместра.

Я очень испугалась когда увидела температуру 37.1 и постоянно нос закладывает.

А моя Гиня меня успокоила, сказала что это прогик все вызывает )))) и по другому это называют прогестероновая температура

. Так началось все 3 дня назад и муж аналогично переболел. Если честно, я на это и надеюсь, только может быть это скачками, есть насморк и нет его? Еще и чихаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...