Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Веру с дочей, возможно, выпишут даже сегодня :girl_bye:

Доча на соске и смеси. Говорит, что очень больно...

 

Кормить грудью, видимо.

Ну больно не больно, а все таки кормить надо. Так матка быстрее и лучше сократится. Она же сама себе такой путь выбрала. Я ей говорила же про искры из глаз когда кормишь, она видимо не поверила.

А мы на сиси и тоже скозь боль кормлю, ачто делать. Зато врач похвалил, что матка уже хорошо сократилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Kry-Sty, она упрямая, на себе проверила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и без шва первые пару недель было больно до искр из глаз - причем непонятно, где больнее в груди или в животе. Наверное, все-таки в груди:-). А со швом боюсь представить, что бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Виделась с подружкой, которая недавно родила. Она рассказала как вести себя при схватках, чтоб быстрее роды прошли.

Способ 1. Ходить между схваток, при схватке взяться за спинку кровати или подоконник, расставить ноги по шире и приседать, разводя колени в стороны.

Способ 2. Лечь на бок ноги согнуть в коленях перед собой, верхнюю ногу, помогая рукой тянуть вверх коленом к потолку.

Эти способы помогают раскрытию ШМ. И главное при схватке не зажиматься там, а наоборот ( хотя адски больно) расслабить все.

Этому ещё акушерка научила. Подруга оценила, сказала, что эти 3-е роды быстрее и легче всего перенесла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот бывает же у кого-то - зашпарит и всё. Почему не у меня? :Crazy: Это риторический вопрос, конечно))

А муж-то надолго уехал? На день?

ну часа в четыре думаю только приедет. Завтра отвезет меня... Не хочу к бабушке на квартиру ехать... но и тут страшно сидеть...

KristiHair, ты до чт то подожди, а ляжешь там и рожать можно)

да я то вроде с четвергом определилась, но хочется раньше со схватками прикатить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Шарлымчик, она пишет, что именно соски болят, и "хваленый Бепантен мне в упор не помогает" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да уж до чт немного))и время у тебя есть еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Бездну поздравляю с малышастиком!!!! Только прочитала!!! Скорейшего восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, спасибо, проверим на деле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, я вот себе сохраняла картинку.

второй способ как раз похоже.

Ссылки скрыты.

 

 

ой блин, какая картинка стремная получилась..

 

А я вот захотела вкусненького, а дома нет ничего...пошарилась по полкам-нашла ананасы консервированные... Не заметила как смолотила банку)) Так вкусно)

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, но понятная, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Я по этому для сосков взяла пурелан, говорят он лучше. Хотя каждому своё(

 

KristiHairО, я на ананасы подсела)))

А в календаре пишут, что жрать надо поменьше сейчас:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я иногда перед сном ногу так поднимаю. Точнее не совсем так. У меня нижняя нога (на боку лежу) согнута в колене, а верхнюю прямую я тяну наверх и рукой помогаю себе в конце, чтобы связки тянуть. Но я это делаю для внутренней поверхности бедер.

 

Joicen, Я по этому для сосков взяла пурелан, говорят он лучше. Хотя каждому своё(

 

Ага, пурелан 100% ланолин, а в Бепантене там еще куча всяких добавок, вроде...Но у меня Бепантен. Блин, вот думаю теперь, может тоже сразу купить Пурелан? А то у меня и сейчас очень чувствительные соски, а что будет при кормлении...

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ох жесть, ты тоже видела эту фотку справа с тестами))

 

Joicen, Ну вот на курсах гв про пурелан говорили, что там проводились исследования на воздействие на ребенка, а у бепантена нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я вчера ела ананасы с кукурузой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KristiHair, О, я на ананасы подсела)))

А в календаре пишут, что жрать надо поменьше сейчас :D

писать всякую фигню надо сейчас меньше)))) и соответственно читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бепантен я для попки мелкого оставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от количества тестов справа

 

Я за пуреланом мужа пошлю, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Там еще че-то такое было, мне ноавились их "оптимистические" писанины типа "а вот сейчас у вас может болеть то, то и то, а еще вы стали неповоротливой, отекли и прочее")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на курсах гв про пурелан говорили, что там проводились исследования на воздействие на ребенка, а у бепантена нет.

если бы такие исследования не проводились, то в инструкции писали бы коронное "использование при лактации, если польза матери превышает угрозу для ребенка". А такого нет, пишут что можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- да, как на картинке. Врачи, что заходили в палату к подруге хвалили ее, мол правильно делает. Ну ещё наверно надо раскрывающийся цветок представлять, так сказать для полноты действий.

Легко сейчас рассуждать, лёжа на кровати, а там как скрутит...

А я во вторник сдаваться в РД пойду, врач из ЖК меня спровадить хочет. Договорилась через знакомых, чтоб зав.отд. меня приняла и посмотрела, ну если скажет рано, вали домой, пойду домой дальше сидеть. Может мне наконец-то мужетерапию назначат :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я в шоке от количества тестов справа

почему? Их же мало там...

 

а, на фото! Сообразила :)

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Может тебя от вчерашней кукурузы и ананасов тогда скрутило?)) а касторка еще и помогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Их же мало там...

 

а, на фото! Сообразила :)

да там за 2 года) я с компа сейчас посмотрела))) а то я думала это за один цикл :D

 

bagema74, Может тебя от вчерашней кукурузы и ананасов тогда скрутило?)) а касторка еще и помогла)

нет, это точно касторка)))

похоже нужно пить коктейль всё-таки...сейчас я просто чищусь и достаточно деликатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не поняла где куча тестов?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...