Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nfyz86, насморк и легкая температура это норма для 1 триместра.

Я очень испугалась когда увидела температуру 37.1 и постоянно нос закладывает.

А моя Гиня меня успокоила, сказала что это прогик все вызывает )))) и по другому это называют прогестероновая температура

это если без других признаков простуды.

Я тоже эти дни болела, из носа лило, голова болела, хорошо высокой темпы не было. А сейчас уже несколько дней мажет коричневым..., 4 мая прояснится все на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

у меня с утра нос закладывает тоже... но у нас отключили отопление раньше срока, дом еще не прогрелся... прохладненько.. но не до того, чтобы включать теплодувки...

а оно вот что... я читала уже.. что нос закладывает на этой почве))

у меня еще этот..гриппферон или как его...

 

чихаю, да.. тоже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

Читаю Вас и задумалась, а тонус что всем ставят или как?????? вот мне сказали в среду на узи, что малыш прикрепился по передней стенке , а тонус по задней...девочки, кто пережил этот тонус, как он себя проявляет??? Что с ним делать??? вот у меня после узи толи подсосзнание, толи что....короче напряженный низ живота, и реально как бы я не лежала не могу его раслабить, может это и есть тонус???

СПАСИБО за ответы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с утра нос закладывает тоже... но у нас отключили отопление раньше срока, дом еще не прогрелся... прохладненько.. но не до того, чтобы включать теплодувки...

а оно вот что... я читала уже.. что нос закладывает на этой почве))

у меня еще этот..гриппферон или как его...

 

чихаю, да.. тоже есть...

А тебе разрешили гриппферон? Его можно до 16 недель? Сама не знаю куда деться от простуды((( Постоянно нос закладывает, чихаю. Пока спасаюсь аквалором, но с 6 недель чувство простуженности, хоть и без температуры. У меня плановый прием у Г будет 7 мая, спрошу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, привет!

у меня тонус по задней, а где малыш - не знаю, пишут только то верхнюю треть, то среднюю треть...и все.. стенку не пишут...

 

вообще говорят, что да,напряженный низ - тонус, но лично я этого не чувствую, а мне его пишут...

причем это подтверждают все узи...

 

Shakti, да, мне сама врачиха сказала... "профилактика гриппфероном"... и мой мне тоже сказал, что его можно принимать .. я аннотацию читала, его можно и беременным, и малышам...

ну вот смотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а что тебе назначили от тонуса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

 

Круто! У меня иммунитет всегда был слабый, а сейчас решил вовсе отключиться. Все-таки дождусь приема и куплю эти капли. если что. Пока ем клюкву с лимоном, но уже от нее тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет)))

Читаю Вас и задумалась, а тонус что всем ставят или как?????? вот мне сказали в среду на узи, что малыш прикрепился по передней стенке , а тонус по задней...девочки, кто пережил этот тонус, как он себя проявляет??? Что с ним делать??? вот у меня после узи толи подсосзнание, толи что....короче напряженный низ живота, и реально как бы я не лежала не могу его раслабить, может это и есть тонус???

СПАСИБО за ответы))))

тонус почти всем ставят, симптомы: тянет низ живота, напрягается живот и болит поясница

 

это если без других признаков простуды.

Я тоже эти дни болела, из носа лило, голова болела, хорошо высокой темпы не было. А сейчас уже несколько дней мажет коричневым..., 4 мая прояснится все на узи.

если мажет, то к врачу надо срочно!!! когда у меня начались такие выделения я сразу своему врачу звонить начала и бить тревогу. Итог: сдавала прогик, оказался низковат, назначили дюф и 10 дней в больничке на сохранении Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прикреплен по передней, а тонус по задней стенке, но у меня ни низ живота, ни поясницу не тянет, вообще ничего не ошущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже прикреплен по передней, а тонус по задней стенке, но у меня ни низ живота, ни поясницу не тянет, вообще ничего не ошущаю...

у меня прикреплен по задней стенке и гипертонус задней стенки, живот жутко тянул и девчонки в больнице все с болями внизу живота Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мажет, то к врачу надо срочно!!! когда у меня начались такие выделения я сразу своему врачу звонить начала и бить тревогу. Итог: сдавала прогик, оказался низковат, назначили дюф и 10 дней в больничке на сохранении

своего врача у меня еще нет))), на учет не встала. В больничку тоже не поеду - детей не с кем, как будет, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно.. про скрининг)) ну откуда ж мне знать, у меня не было еще детей))

 

Вадиковна, поздравляю!

Мы, с вами, кстати, одинаковые))))) ну у нас сегодня 8 недель полных ( ак.)...!

А я своего потом пойду смотреть, один раз уже смотрела, жаль, затупила, не сфоткала))))

 

кстати, а как насчет дюфастона? там же после 8 недель уже не ЖТ, а плацента должна в ход пойти?

я-то читала, что его продолжают пить допоздна... но какова его роль? поддерживает так же выработку прога

ниоткуда. При Б сдают только простую коагулограмму, которая может покажет, может нет. Развернутая гемостазиограмма не входит в инструкцию по ведению Б, разработанную минздравом рф.

 

Плацента окончательно формируется только к 16й неделе. В 8 ее еще нет. Точнее она закладывается, но еще плохо функционирует, т.к.не развита. Активная выработка прогика плацентой начнется после 12й недели.

Допоздна прогик пьют те, у кого шейка несостоятельная. Он помогает минимизировать ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

ночь прошла кошмарно

болит горло, но с одной стороны

или зуб, или лимфоузел

и болит ниже поясницы aiw_blush.gif

сбоку от копчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас в больничке воскресенье, народ посбегал под свою ответственность, в полпалаты пуста, это хорошо.

девочки, недавно ладошкой, кажется, случайно прощупала матка, она, если лежать на спине, над лобком чуть выпячивается. не видно, но ладошка чувствует. уиииирастем, значит) а у вас? уже ощущается бугорочек (ступенечка?).

дела нормально. сплю оч часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю, у меня выкидыш :cry: . В понедельник из больницы выпишут уже.

А вам здоровья и приятной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю, у меня выкидыш :cry: . В понедельник из больницы выпишут уже.

А вам здоровья и приятной беременности!

очень жаль, соболезную от души! в следующий раз все обязательно будет удачно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля

Я тоже у себя нащупала неделю назад где-то. Плотненько так) над лобковой костью

 

Стразинка

Сочувствующих очень(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля

Я тоже у себя нащупала неделю назад где-то. Плотненько так) над лобковой костью

 

Стразинка

Сочувствующих очень(((((

ага, а счас уже чуть ли не на ладошку выше кости. круууто) у меня ж такое впервые!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю, у меня выкидыш :cry: . В понедельник из больницы выпишут уже.

А вам здоровья и приятной беременности!

соболезную от всей души
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стразинка, очень жаль :(, пусть бусинка скорее вернется в животик в следующий раз.

 

А у меня в эту Б никакого тонуса нет, даже ни намека. Иногда только поясницу тянет если весь день на ногах, или наоборот сидя. А если чередую, то нормалёк.

 

Я порой прощупываю свой холмик, а порой нет, живот мешает да маленький холмик ещё, как верх липисинки.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Сейчас уже полегче, смирилась.

Мне даже чистку делать не стали, сказали всё вышло, все чистенько. Ещё ХГЧ сдам, чтоб наверняка.

По анализам всё в норме, не знаю что произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, дюфастон и папаверин... и все...

стандарт)))

поясницу тянуло один раз, когда еще не знала точно, что беременна... а вот низ живота потягивает... сейчас уже меньше.. ну на этот случай ношпа....

 

Shakti, а я как-то никогда не пробовала народные средства) вот чес. слово... наверное, вкусно?

 

Шарлымчик, ого сколько тонкостей.. мне , я так поняла, для остановки мазни назначили прогик, а не потому, что лично у меня его нехватка...

 

Пичуля, у меня "надулось" немного в том месте...

 

Стразинка, эх :( держись! и приходи в следующую болталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого сколько тонкостей.. мне , я так поняла, для остановки мазни назначили прогик, а не потому, что лично у меня его нехватка...

 

прогик назначают при условии его недостаточности и без анализов его как витаминки не назначают беременным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля

У меня тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, тогда я не знаю, чем обусловлен мой прием его... свой прогик у меня в норме..(был и до приема дюфа)... ЖТ было в норм. размерах...потом чуть подсдулось.. ( с 22 до 15 в среднем..)

 

что мне его, не пить, что ли?

 

 

кстати, о Но-шпе.

"

Применение препарата НО-ШПА® при беременности и кормлении грудью

 

Как показали исследования репродуктивности у животных и ретроспективные данные по клиническому применению дротаверина, применение дротаверина при беременности не оказывало ни тератогенного, ни эмбриотоксического действия. Несмотря на это, при назначении дротаверина беременным женщинам следует соблюдать осторожность и применять его только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода, при этом следует избегать назначения инъекционной лекарственной формы препарата Но-шпа® у беременных женщин.

Препарат не следует применять во время родов (потенциальный риск развития послеродовых атонических кровотечений).

В связи с отсутствием необходимых клинических данных в период лактации назначать препарат не рекомендуется."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...