Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Стразинка, пусть в следующий раз все будет хорошо!

 

Пичуля, bezdna111, как вы там холмки нащупываете? я вот лежу живот щупаю-щупаю и ничего не пойму, хотя Г показывала, что у меня матка уже высоко над лобком :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

наверное, есть какой-то миф или не знаю, что, потому что как только скажешь про мазню, то сразу " а вы дюфастон принимаете?"... это мне не один врач сказал.... а человек 5 наверное....

у них что, мазня=дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка, милая не переживай сильно. Пусть твоя крошка скорее поселится у тебя в животике!

 

Я тоже не нахожу у себя ни какого бугорка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, есть какой-то миф или не знаю, что, потому что как только скажешь про мазню, то сразу " а вы дюфастон принимаете?"... это мне не один врач сказал.... а человек 5 наверное....

у них что, мазня=дюфастон?

У них и без мазни, беременность = дюфастон, у меня ни мазни, ни болей, ни угрозы, ни тонуса и уже 2-я узистка о поддержке говорит, так на всякий случай, при том что свой прогик выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, тогда я не знаю, чем обусловлен мой прием его... свой прогик у меня в норме..(был и до приема дюфа)... ЖТ было в норм. размерах...потом чуть подсдулось.. ( с 22 до 15 в среднем..)

 

что мне его, не пить, что ли?

 

если логически судить, то за рост эмбриончика и всех остальных вещей при Б отвечает прогик и ХГЧ, если что-то уменьшается, то следовательно, не хватает того или иного гормона. На сколько я помню за ЖТ отвечает прогик, следовательно он снизился и поэтому был назначен дюф.

 

по ношпе могу сказать одно, его дают всем у кого тонус и кто на сохранении. Если бы он был вредным, то его не назначали беременным на ранних сроках

 

У них и без мазни, беременность = дюфастон, у меня ни мазни, ни болей, ни угрозы, ни тонуса и уже 2-я узистка о поддержке говорит, так на всякий случай, при том что свой прогик выше нормы.

странные врачи ))) для профилактики дюф назначают. моя гиня пока не узнала мой прогик, не говорила мне пить дюф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странные врачи ))) для профилактики дюф назначают. моя гиня пока не узнала мой прогик, не говорила мне пить дюф

Они перестраховываются, я конечно на всякий случай купила утрик, пусть лучше будет и не понадобится, чем наоборот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они перестраховываются, я конечно на всякий случай купила утрик, пусть лучше будет и не понадобится, чем наоборот

купить и положить рядом для спокойствия - да, а вот при своем завышенном прогике пить еще в таблетках это кошмар, точнее кошмар когда врачи назначают такие вещи как витаминки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, Согласна! они с себя ответственность снимают, но все равно, удивительно, для них дюф как панацея от всех бед, как будто не бывает выкидышей и ЗБ по другой причине.

У моей сесты 3-е детей, после первой был выкидыш, была двойня, так потом и вторым и третьим ребенком ей выписывали дюф, она говорила, что пьет, а сама не пила, выносила благополучно всех детей, на сохранении конечно лежала, уже на больших сроках, но это по другой причине, было высокое давление, то есть к дюфу не имели отношения её нахождения в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, ну , грубо говоря, как и у меня.. у меня была мазня, но причину никто не установил, ибо ни отслоек, ни гематом, ничего такого.... свой прог повышен, ЖТ хорошее вроде было по всем показателям... так что фиг его знает, пью и пью, если хуже не будет... пусть...

может, просто сосудик какой лопнул... или, как говорят, "ненужное вышло".. эпителии там всякие... фиг его знает...

 

emansi, да свой -то у меня норм прогик был... когда сдала на 21 день цикла (тогда, когда в обычные стадии его сдают, не в беременные), у меня он при норме лабы 27 был 25.... но я знала уже, что беременна...

на 27 день цикла у меня он был 45 ! свой !

а потом, уже на дюфе, когда сдавала, после приема дюфа совсем недолго время...стал 36... и это при норме до 20-22... так что один фиг повышен... но с ЖТ странно, один узи говорит 22, другой 14, потом 19, потом 16.. короче чо оно, каждый день размер меняет, что ли?

 

как витаминки мне не назначали, а именно оправдали угрожающим абортом... я хз..

мне тут еще ХГЧ сказали колоть, я как дура купила и уколола разочек, но потом таки настояла на том, что на тот период у меня в пределах нормы и не надо мне никакого хгч.. динамика была 350-3500 - 38 800.... и я больше не стала его сдать ( 38 тоже был чуть завышен для моих дней , там давалось ДО 36000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что-то живот сильно болит... Как перед кд..

 

***Алёнка***

Отступлю от темы, видела ваши фото в графиках - обзавидоваться можно такой фигуре даже в 20 лет. Вы спортом занимаетесь и пп или диетами или как-то само так?

 

Мне прогик вообще никто не говорил сдавать. Сразу утрик и все на этом. Из-за мазни. Правда на последнем УЗИ жт уменьшилось и сказали хорошо, что я на утрика, не страшно

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Спасибо!

На диетах не сижу, ПП соблюдаю, со спортом дружу, но не до фанатизма, то есть кардионагрузки + пресс, остальное по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***

Вас, наверное, за старшую сестру детей принимают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня дети выглядят младше своего возраста, поэтому мы гармонично сочетаемся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***

вот и я также говорю, что принимаю утрик, а сама и не думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю, у меня выкидыш :cry: . В понедельник из больницы выпишут уже.

А вам здоровья и приятной беременности!

Соболезную, держитесь, и главное верить, что в следующий раз обязательно все будет хорошо.

Сходите к Матронушке!

Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогик назначают при условии его недостаточности и без анализов его как витаминки не назначают беременным

при ИЦН его назначают без анализов, т.у. ицн от твоего прогика не зависит, а внешний прогик укрепляет шейку. При этом пьют его до 34 нелель! А при прогестероновой недостаточности только до 16 максимум.

 

наверное, есть какой-то миф или не знаю, что, потому что как только скажешь про мазню, то сразу " а вы дюфастон принимаете?"... это мне не один врач сказал.... а человек 5 наверное....

у них что, мазня=дюфастон?

тут все очень просто: чаще всего (хоть и не всегда, но все же) мазня связанна с прогестероновой недостаточностью. Пока ты сдашь анализ и получишь результат, можешь выкинуть. Поэтому сразу назначают дюф или утрик. Ну а там уже просто его не бросишь пить, раз начал - мучаешься.

Это во-первых. Во-вторых, с моим гематологом в паре работает гинеколог-акушер. Я у нее не ведусь, но у нас зашел разговор про прогик. Она очень тменитая и регалийная, профессор и все такое, пишет учебники, исследования, вечно на международных конференциях. Так вот она мне рассказала, что в россии не делают адекватный анализ на прогик. Кровь и мазок не показывают настоящее положение дел с его выработкой. Этот анализ повсеместно делают в европе, но в россии это оборудование не аккредитовано. Поэтому анализ крови на прогик - это 50/50, и врачи знают об этом (отсюда ситуации, когда прогик по анализам высокий, а беременность сорвалась из-за плохой работы ЖТ. Поэтому дюф назначают всем, кто в зоне риска.

 

Как говорит наш друг реаниматолог: "Медицина - наука неточная, и по точности среди других занимает первое место с конца" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ИЦН его назначают без анализов, т.у. ицн от твоего прогика не зависит, а внешний прогик укрепляет шейку. При этом пьют его до 34 нелель! А при прогестероновой недостаточности только до 16 максимум.

ну ИЦН тоже диагностировать надо, а не с потолка берут этот диагноз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ИЦН тоже диагностировать надо, а не с потолка берут этот диагноз

так я ж сказала ПРИ ИЦН, а не на всякий пожарный. Диагностируется это на узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так у меня на руках были результаты анализов! где все нормально было!

и по размеру ЖТ, и по прогу... вот и пойми, блин

 

ну пью и пью, что уж теперь)))) лишь бы хуже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так я ж сказала ПРИ ИЦН, а не на всякий пожарный. Диагностируется это на узи.

мы друг друга не поняли ))))) тут кто-то написал что назначили дюф просто так, я выразила свое мнение. Вы пишите про то что при ИЦН назначают без анализов, но тоже самое УЗИ относится к анализу, точнее к диагностике Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, я имела в виду, что при ицн дюф назначают без анализа на прогик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, видимо, просто так... потому что, я ж говорю, узи ничего не показывает, размеры ЖТ различаются,

но прог-то по крови в норме.. если верить тому, что наши не умеют на тех реактивах, это одно... но не в столько же раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

emansi, я имела в виду, что при ицн дюф назначают без анализа на прогик :-)

просто не поняли друг друга :D Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, кто ж знает, что у твоего врача в голове :-) И ты ж тоже не спросила ее, чем она руководствуется

 

AvianaTells, ты когда прогик сдавала, до или во время мазни? Прогик, как и хгч, может внезапно и резко рухнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла сейчас ради интереса померяла себя))))

талия была в среднем 76-77, стала 80

сиськи были 86, стали 90-91....

бедра не меряла, были 88 ....

 

ну я особо никогда не парилась по поводу веса или чего еще там... просто интересно стало))))

 

AvianaTells, кто ж знает, что у твоего врача в голове :-) И ты ж тоже не спросила ее, чем она руководствуется

 

AvianaTells, ты когда прогик сдавала, до или во время мазни? Прогик, как и хгч, может внезапно и резко рухнуть.

 

и до, и после...

мазня была в среду, я по приезде домой шандарахнула 4 таблетки дюфа.. на след. день пошла сдавать прогик... было 36....

а до этого, до мазни ... было 45...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...