Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кто писал про наследственность, сколько ребенка носить. А ваши мамы точно сроки знают?

Из моих знакомых старшего поколения все в один голос твердили, что раньше полный бардак со сроками творился. Беременные все врали, чтобы завысить себе срок и уйти в декрет пораньше, а врачи пытались занизить им срок, потому что знали, что все врут :)Узи ж не было, чтобы достоверно определить.

В итоге меня мама рожала на 43-ей неделе, но какая по факту была она и не знает ))) А я вот на 39-ой родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

traveler, вот вот, я только сегодня об этом думала, моя мама утверждает что меня родила на 32 неделе весом 2100, да сомневаюсь что сроки она знает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а разве после родов не должно, по хорошему, все прочиститься и выйти? Зачем останавливать естественное?

 

bezdna111, Машунь, напиши девчатам в темку про ГВ или мамскую болталку, тут могут не заметить((

 

traveler, блин, и то правда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне наоборот рассказывают,что врали и говорили срок меньше,чтоб врачи не лезли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это еще кто срок знал))))) Моя свекровь до сих пор не знает об овуляции фазах и тд. У нее все просто - залетел, выносил не думая, родил, проблем нет) Мне говорила - ты ж не знаешь точный срок!!!! Ну да, я ей сказала что знаю до часа - замолчала, задумалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, в теме про гв мне кажется Александра по теме как раз написала на последней странице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, оо, если еще и в разные стороны врали... Тогда совсем беда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ну вот тетя знала прям дату зачатия))) ей 48

а остальные нет наверно, маме всё говорили,что она перехаживает,а у нее циклы были огромные,кто знает когда это зачатие-то было!? вот и начинали стимулировать..

а бабушка мужа рассказывает,что говорила срок меньше,чтоб врачи не лезли в процесс и не стимулировали,ей так ее мама сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, я уже тут сказала, что вообще не знаю дату и мне ничего не говорили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще кто срок знал))))) Моя свекровь до сих пор не знает об овуляции фазах и тд.

Ну да, я когда своим маме и свекрови рассказала о беременности (за день до задержки, но уже подтвержденная по ХГЧ), они спросили "это какой срок, пару месяцев?" Я говорю - "Какие пару месяцев? Вторая неделя!" Они - "Да ну, а как ты так рано узнала?"

В их время беременность определяли, если М уже второй-третий месяц нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Моей свекрови признаваться пришлось, когда я пошла повторное ХГЧ сдавать утром в субботу, жили тогда еще у них, она спалила что я куда-то собираюсь :D 5 недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как сократить приток молока ?? Или что делать с грудью? Каменная. Акушерка еле расцедила 10 часть... Авент ручной ни о чем... У сына желтуха. Мало коомлю но он и так не справлялся.это ад. Лучше 10 кс....

не пить! Рот смачивать только и выплевывать. Ну и ребенка прикладывать чаще, не важно сколько сосет по количеству.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как сократить приток молока ?? Или что делать с грудью? Каменная. Акушерка еле расцедила 10 часть... Авент ручной ни о чем... У сына желтуха. Мало коомлю но он и так не справлялся.это ад. Лучше 10 кс....

Мне помог капустный лист, вот как это смешно не звучало, но я прикладывала капусту и так целый день ходила, и ребенка прикладывала конечно намного чаще и с разных сторон.

Тоесть где затвердевает ( бывает сегментами) в том направлении прикладываешь нижнюю губу малыша

Если не понятно написала то обращайся.

И воду ограничить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мне для облегчения переполненности помог странный, но действенный способ- наклониться над ванной и ждать пока само начнет капать. Минут через 5 такой капели уже можно жить. Ну а дальше ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что воды подтекают, а нифига, тест с простыней чистый, а ощущение постоянное влажности и как будто течет...выделения такие значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  у меня в этот раз так пробка начала отходить, только еще немного с кровью а так как вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, может, пробка разжижается и выходит. У меня за день до выхода первого куска пробки водичка лилась. В рд сказали, что под действием эстрогена так бывает.

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, хм, значит может она, но прям просто прозрачные и живот так как-то не как меси, а как будто желудок, но он не снизу ведь)))

а так я сегодня прям в хорошем настроении и самочувствии, еще бы месяц проходила )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, да, у меня как вода была - и по плотности и по виду (тоже думала, что пузырь где-то порвался).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, сначало и было просто как водичка, а потом при смотрелась, чуть дальше бумажкой вытерла и немного беж, а потом через некоторое время и слизь с кровью, но слизь оч жидкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня коричневые выделения начались))

 

Пробка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да, могут быть и коричневые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, она самая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, правда капуста хорошо помогает. Со мной в палате в ВМА лежала девушка тоже с такой же проблемой. Расцедиться не могла и медсестра никак и авент ручной не помог. Ей бабушка листьев капустных передала и она так и ходила с ними. Постепенно грудь размягчилась и получилось расцедить. А вообще да, пей поменьше и ребенка к груди почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, но если пробка коричневая, то значит уже совсем скоро! давай уже к нам в мамскую болталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...