Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Irishka22, я когда лежала в пц, девочку положили в 38 недель, вес ребенка был 3500. Сказали недельку положишь все 4000 будет весить. Стимулировали и осмотром и таблетками, шейка не открывалась. И ровно через неделю сама начала рожать. Вес 3990. Говорит еле щеки прошли. У тебя явно будет богатырь. Они щас вроде быстро вес набирают. Я бы не хотела под 4 кг рожать))) мой килограмма на три будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ммм раз так сказали значит примут и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я вот завтра ложусь и пусть лучше полежу под наблюдением) мне так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь девочка на 32 неделе только узнала, что у нее с ребенком беда...там не жить ему, скорей всего, много патологии, вот это страшно...а кесарево это фигня

 

KristiHair, а я не против 4кг)))но ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я согласна с тобой, не хочется, но нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так видишь как, на этом сроке дБ шейка другая...она еще в 38 недель дБ быть другой...

я, конечно, не врач. Но тут нираз читала, что шейка была дубовая и никакущая, а потом неожиданно (вопреки прогнозам) начинаются роды, и она уже готова

 

здесь девочка на 32 неделе только узнала, что у нее с ребенком беда...там не жить ему, скорей всего, много патологии, вот это страшно...а кесарево это фигня

Да.. в этом ты права - действительно, наши переживания тогда кажутся глупыми... Я вот тоже начинаю волноваться, как там мой малыш - на узи в 31 неделю последний раз была. Как он там сейчас - не понятно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так вот я не могу ведь сказать нет, срок уже 40+5,кто мне даст дальше ждать

пробка еще стада выходить похоже...

 

а вообще тут аж по 4 таблетки дают, ставят что-то, те максимум делают для ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще читала, что плацента может долго не выходить и это нормально. Просто врачам лень ждать...((

Я помню родила сына первого, а плацента не выходила, так они мне что в вену кольнули и как накатила схватка сильная и выпала плацента. Может окситацин это был.

Но ручное отделение это наверное жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет, не пойму тоже почему врачи так спешат, ведь пошла узи Жень все в порядке,пойдет твой малыш, ну пот пошла себе знаю, сама ДК ложилась 41 неделя была, и врачи все запустили, ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю поздравляю! Все позади самое главное!!

 

Жень, может действительно неоожиданно шейка подготовиться. Но уж как бы не было все равно все будет хорошо!! Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пробка выходит - уже прогресс!

Получается они КС обосновывают, только что ШМ не соответствует сроку? А наблюдать почему не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, я когда лежала в пц, девочку положили в 38 недель, вес ребенка был 3500. Сказали недельку положишь все 4000 будет весить. Стимулировали и осмотром и таблетками, шейка не открывалась. И ровно через неделю сама начала рожать. Вес 3990. Говорит еле щеки прошли. У тебя явно будет богатырь. Они щас вроде быстро вес набирают. Я бы не хотела под 4 кг рожать))) мой килограмма на три будет)

Ну вот, видишь, даже стимуляция не помогла, только намучали.

Первого рожала 3400, второго 3800. Ну завтра на УЗИ все и решу, вам напишу. Всегда в пдр -+ 2 дня по первому УЗИ рожала.

У нас условия в РД совсем не очень для лежания. Все уже звонят, ну что легла, родила. Раньше вас читала, думала, ну что такого, а сейчас всех придушить готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а я 20-25 пила. Иначе эффекта ноль. Но я вешу 100 кг. Так что по весу, мне кажется, надо рассчитывать!!

 

 

Чем дальше, тем больше, реально, бесят вопросики. Любая тема для разговора сводится к выясняю того, когда же я рожу, наконец... Ррррррррррррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я 64, наверно с 10 попробую все-таки. У меня не прям не хожу, а по чуть-чуть.

 

Ой, я родителям сказала сто срок до 8 января и теперь не достают вопросами)

 

Кстати вернулась тошнота, головная боль и изжога, причем изжога и днем теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю некоторых из вас и удивляюсь - что за манера у врачей дурацкая, засунуть за 2-3 недели до родов на ДО? Чтоб все мозги прокомпостировать и простимулировать пораньше? Зачем это? Мне вот до ПДР 3 дня, а я работаю... Сегодня вот на очередной осмотр, посмотрим, что скажут:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже звонят, ну что легла, родила. Раньше вас читала, думала, ну что такого, а сейчас всех придушить готова.

Оооо.. мне сегодня тоже вторая тётя позвонила с вопросом не родила ли я... Я её очень люблю и всегда в хороших отношениях (в отличии от другой тёти),. но что-то меня так выбесил этот вопрос и я грубова-то ответила. Теперь совесть мучает....

Хотя я недавно тоже размышляла. Думала, что тут такого, когда звонят, интересуются. А потом поняла, что во время всей Б не больно-то интересовались самочувствием. А под конец все хотят первыми знать новости. Вот это и бесит, что сидишь и отчитываешься.... Особенно, когда сама уже жду родов, а тут еще давят на больную мозоль...

Что-то мне прям поплакать захотелось(((( Но свекровь дома, придётся терпеть, не хочу её расстраивать... Эх.. хоть с вами можем пожаловаться на других)

 

Ой, я родителям сказала сто срок до 8 января и теперь не достают вопросами)

Так я тоже сказала, что до нового года (взяла как раз 42 недели по максимуму), но это никого не останавливает от распросов.... ррр....

 

Девчонки, читаю некоторых из вас и удивляюсь - что за манера у врачей дурацкая, засунуть за 2-3 недели до родов на ДО? Чтоб все мозги прокомпостировать и простимулировать пораньше? Зачем это?

Вот я тоже этому удивляюсь. Куда все торопят? Понимаю, если показания. Ну на крайний случай, просто предложили бы спокойно полежать. Так нет же, надо запугивать весом, ШМ и ещё чем-нибудь... Мне папина жена рассказывала, что ходила в своё время до 42 недель и никто её не торопил. Всё ОК - сама спокойно родила, когда время пришло. А сейчас какая-то странная тенденция...

 

Что-то я сегодня развозмущалась на всех.... Столько настрочила.... Похоже нервы уже сдают :(

Пойду чего-нибудь сладенького поем с чайком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже этому удивляюсь. Куда все торопят? Понимаю, если показания. Ну на крайний случай, просто предложили бы спокойно полежать. Так нет же, надо запугивать весом, ШМ и ещё чем-нибудь... Мне папина жена рассказывала, что ходила в своё время до 42 недель и никто её не торопил. Всё ОК - сама спокойно родила, когда время пришло. А сейчас какая-то странная тенденция...

Не, ну до 42 может и долго, хотя если мониторить состояние ребенка, то можно... Мой брат родился в 42 недели конкретно переношенный и из-за этого у него были серьезные проблемы со здоровьем, а у мамы начали перед родами почки отказывать - до этого ждать не стоит.

Но за 2-3 недели до родов, если нет проблем с кровью, диабета, гестоза, не вижу смысла вмешиваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, просто ты можешь не знать, что у тебя есть проблемы.

Кровь, давление, диабет - чаще всего никак симптоматически не дают о себе знать, бегаешь огурчиком. И если у тебя нет своего врача, который будет мониторить тебя вне стационара, уж лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, просто ты можешь не знать, что у тебя есть проблемы.

Кровь, давление, диабет - чаще всего никак симптоматически не дают о себе знать, бегаешь огурчиком. И если у тебя нет своего врача, который будет мониторить тебя вне стационара, уж лучше перебдеть.

Так я сдала 100500 анализов уже:-). По-моему, к 37-38 неделям люди уже представляют себе состояние своего здоровья и принимают меры. Давление я дома меряю утром и вечером - оно реально может на ровном месте скакнуть, а все остальное, насколько я знаю, прям резко, на фоне абсолютно нормальных анализов, не проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, к 37-38 неделям люди уже представляют себе состояние своего здоровья и принимают меры.

я со старшим сыном сдала те же 100500 анализов, а потеряла егот в 38-39 недель! И гиня блатная была... И поэтому еще раз говорю: многие проблемы проявляются в самом конце Б и симптоматически НИКАК себя не пказывают. В том числе кровь, давление и диабет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, просто ты можешь не знать, что у тебя есть проблемы.

Кровь, давление, диабет - чаще всего никак симптоматически не дают о себе знать, бегаешь огурчиком. И если у тебя нет своего врача, который будет мониторить тебя вне стационара, уж лучше перебдеть.

Так они ж и так кладут в стационар. Но почему-то не мониторят, а начинаю всех стимулировать... Во всяком случае, у меня такое впечатление складывается, читая все рассказы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они ж и так кладут в стационар. Но почему-то не мониторят, а начинаю всех стимулировать...

ну это уже другой вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим сыном сдала те же 100500 анализов, а потеряла егот в 38-39 недель! И гиня блатная была... И поэтому еще раз говорю: многие проблемы проявляются в самом конце Б и симптоматически НИКАК себя не пказывают. В том числе кровь, давление и диабет.

Согласна. Я тоже как огурчик бегала и понятия не имела, что ребенок там страдает. Я же все вовремя проходила и все в норме было. А потом бах и ни с того ни с сего нарушение кровотока в пуповине. Врач сказала, что если бы срочно не прокесарили и я ходила бы дальше, то неизвестно чем бы это все кончилось. Функционировали только 2 сосуда из трех и то в них очень очень слабое кровообращение.

А ведь если бы носила дальше, могла бы и потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим сыном сдала те же 100500 анализов, а потеряла егот в 38-39 недель! И гиня блатная была... И поэтому еще раз говорю: многие проблемы проявляются в самом конце Б и симптоматически НИКАК себя не пказывают. В том числе кровь, давление и диабет.

Кошмар какой! Что, анализы были в норме и не ухудшались? Ты вроде говорила, что какие-то показатели не были в норме?

 

Согласна. Я тоже как огурчик бегала и понятия не имела, что ребенок там страдает. Я же все вовремя проходила и все в норме было. А потом бах и ни с того ни с сего нарушение кровотока в пуповине. Врач сказала, что если бы срочно не прокесарили и я ходила бы дальше, то неизвестно чем бы это все кончилось. Функционировали только 2 сосуда из трех и то в них очень очень слабое кровообращение.

А ведь если бы носила дальше, могла бы и потерять.

Я хожу на доплер и ктг - говорят, все в норме.

Да как бы речь не об этом - я согласна, что в конце беременности надо очень внимательно следить и за состоянием и за анализами, но не вижу смысла ложиться в больницу и мне не нравится, когда пугают и стимулируют здоровых - лишь бы быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...