Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,а меня вчера на скорой и в больницу,мазня во вторник,потом в пятницу,субботу и вот мы лежим,отслойка и гематома, кто-то из девочек лежал,точно помню,через сколько контрольное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Кстати, вчера увидели, что я в положении.....чему я не особо рада, тк нефиг всем знать, причекм увидел мальчик, который у мужа по работе и он меня первый раз видел...с тем, что я в платье была. Конечно, был ветер, а мое легкое платье обвивало фигуру при каждом легком дуновении...но блин, причем не то, что я поправилась, а просто круглый небольшой пуз. который видимо при моей фигуре расставляет все точки над и...не скажу, что рада, про это платье забыла пока))) до скрининга не хочу, чтобы кто-то знал, не то, что левые люди...

 

И я почему-то не могу редактировать свое сообщение, пишет, что у меня нет прав....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня вчера на скорой и в больницу,мазня во вторник,потом в пятницу,субботу и вот мы лежим,отслойка и гематома, кто-то из девочек лежал,точно помню,через сколько контрольное узи?

я и сейчас еще лежу, у нас тут на сохранении 17 дней лежат))

я поступила в воскресенье, на понедельник на узи назначили, сегодня две недели как лежу, возможно, перед выпиской сделают контрольное узи, но это на усмотрение врача

 

Девочки, покидаю вас.

Всем удачно доносить и благополучно родить здоровых малышей.

очень жаль , соболезную! (а что случилось?!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, ого,как долго,я не в своей больничке лежу,так что,думаю,так долго держать не будут....Так как выходные пока просто уколы ставят и таблетками кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень жаль , соболезную! (а что случилось?!)

зб в 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  я бы сходила по своему характеру, но ты и до этого терпела с узи, может, понаблюдаешь пока. Я вот думаю, не дотерплю до скрининга, может, еще раз схожу на узи на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

зб в 6 недель

Галина, очень жаль...

 

Энн♥,

 

потерплю, наверное, всё-таки почитала я про узи, не очень хочется рисковать. хотя я понимаю, что не доказано воздействие плохое, но и безопасность тоже не доказана...буду терпеть, но если еще пару раз прихватит, уже с магнием, пойду.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день)))

Подскажите пожалуйста,идет седьмая неделька беременности,грудь немного за это время увеличилась,побаливает иногда и все,соски не потемнели, все ли нормально в этом случае?!

Узи только 07.05 ,будем с гиней слушать сердечки малышей,беспокойство есть в связи с прошлой зб

Боишься каждый раз слушаю и смотрю себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень печальная новость ( сочувствую (

Энн♥, я вот тоже читаю форум и все время порываюсь сходить на узи до скрининга. Но сдерживаю себя.

Кату, да у меня тоже не потемнели соски. разве обязательно должны? цвет не изменился, только размер стал больше.

Мы вчера узнали, что у брата мужа с женой скоро будет прибавление и даже уже известно, что мальчик. Ура! Они 3 года не могли зачать ребенка и скорее всего делали ЭКО, т.к. говорили, что собираются как раз в эти сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень печальная новость ( сочувствую (

Энн♥, я вот тоже читаю форум и все время порываюсь сходить на узи до скрининга. Но сдерживаю себя.

Кату, да у меня тоже не потемнели соски. разве обязательно должны? цвет не изменился, только размер стал больше.

Мы вчера узнали, что у брата мужа с женой скоро будет прибавление и даже уже известно, что мальчик. Ура! Они 3 года не могли зачать ребенка и скорее всего делали ЭКО, т.к. говорили, что собираются как раз в эти сроки.

Да вот не знаю,обязательно или нет,в первый раз когда была зб они у меня потемнели,в этот раз не так...

Решила уточнить,у кого и как...)))

Во вторник с врачом буду консультироваться по всем вопросам.

Удачи Вам в вынашивание и рождение ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пичуля, у нас в больнице на сохранении 10 дней лежат, УЗИ перед выпиской делают, точнее через7-8 дней УЗИ, а там и дату выписки говорят.

Кату, у меня они то же не потемнели, только грудь выросла и побаливает иногда

bagema74, не доказано что УЗИ приносит вред ребеночку, вот девчонки лежат на сохранении им УЗИ по 3 раза минимум делают за 2 недели и они рожают здоровеньких малышей. Лежа в больнице понимаешь одно, если что-то очень беспокоит, то не думая надо идти к врачу и на УЗИ, а вот если для интереса, то можно и потерпеть

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кату, у меня в прошлые беременности грудь вырастала на 2 размера сразу, а в эту вообще никаких изменений с ней не происходит. И соски не потемнели, но они и раньше не темнели. Вот волнуюсь немного. Грудь мягкая, как обычно и не болит, а в прошлые беременности болела сильно. Интересно это повод для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) а уже много стало на учет??? когда лутше идти в жк???

Привет, я еще не становилась научет. Из личного опыта знаю - чем раньше ты там появишься, тем больше сдашь анализов, осмотров, тестов, консультаций и т.д.

я в прошлой б. как примерная в 6 недель на учет стала, то когда перед родами подписывала обменную карту в роддоме мне сказали что по анализам и прочему я план выполнила и перевыполнила.

Теперь решила: все обойдутся. Пойду после 12 недели.

 

Кату, у меня в прошлые беременности грудь вырастала на 2 размера сразу, а в эту вообще никаких изменений с ней не происходит. И соски не потемнели, но они и раньше не темнели. Вот волнуюсь немного. Грудь мягкая, как обычно и не болит, а в прошлые беременности болела сильно. Интересно это повод для беспокойства?

ваще ниразу не повод беспокоится!

у меня в прошлой б. все бюстики прежних размеров были.

Девочки про выделения молозива писали, так у меня и его не было и болей никаких. Спокойствие полное ))) я даже думала что и молока не будет. Ан нет! молоко появилось после родов как положено и было его - хоть залейся! Врачи кстати говорят, что грудь - это субъективный показатель, ориентироваться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagema74, не доказано что УЗИ приносит вред ребеночку, вот девчонки лежат на сохранении им УЗИ по 3 раза минимум делают за 2 недели и они рожают здоровеньких малышей. Лежа в больнице понимаешь одно, если что-то очень беспокоит, то не думая надо идти к врачу и на УЗИ, а вот если для интереса, то можно и потерпеть

согласна, не доказано, как и обратного, конечно, когда риски есть, всегда лучше сделать, тк это информативная процедура, но я имела ввиду мой случай, когда кратковременные боли, у меня не мажет, поясницу тянет, тк я мало отдыхаю сейчас. Если бы что-то было критическое, я бы вперед трусов поскакала, а вообще не в России первое узи делают в 10-12 недель, так как постройка всех органов на тонком уровне идет. Я уже помню, как ранее в штыки восприняли, когда кто-то из девчонок писал про вред узи, но там было категорично очень, а у меня это просто моя позиция, как-то раньше и без узи жили)))Нам ведь главное, здоровые детки, с узи или без него.

хотя мне очень хочется успокоить свои нервы, но валерианка и чаек будут моим выбором :Crazy:

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ЖК.

А я слышала, что нужно до 11 недель вставать на учет... да и по деньгам на работе почему то тоже лучше говорят пораньше идти...

Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, все зависит от характера болей. Если не тревожит, то и не надо, а вот если очень сильно и тревожно, то не надо откладывать. у меня сначало тоже только тянуло, потом выделения появились, в итоге - гипертонус и угроза

 

Девочки, по поводу ЖК. А я слышала, что нужно до 11 недель вставать на учет... да и по деньгам на работе почему то тоже лучше говорят пораньше идти... Что вы думаете?

ага, на 500 рублей больше получишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, все зависит от характера болей. Если не тревожит, то и не надо, а вот если очень сильно и тревожно, то не надо откладывать. у меня сначало тоже только тянуло, потом выделения появились, в итоге - гипертонус и угроза

 

 

ага, на 500 рублей больше получишь )

 

Ну так копейка рубль бережет)) Ну по поводу денег мне самой кажется что бред... Просто многие говорили, а я еще не вникала.

Но что обязательно вставать до 11 недель, это так?

И вообще, учитываются эмбриональные или акушерские недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, нет, встать можно в любое время. Если до 12 недель, то на работе заплатят на 500 рубликов больше. Встанешь позже - ничего не будет, только минус 500 рублей. А вот какие недели учитывают не знаю. Я еще не встала на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, нет, встать можно в любое время. Если до 12 недель, то на работе заплатят на 500 рубликов больше. Встанешь позже - ничего не будет, только минус 500 рублей. А вот какие недели учитывают не знаю. Я еще не встала на учет

Просто чтоб вставать на учет интересно бы понять) По эмбриональным идет отсчет при постановке на учет или по акушерским)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, по акушерским

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, по акушерским

Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz

про акушерские! про эмбриональные вообще уже забудьте и привыкайте к акушерским! везде когда спрашивают срок речь идет об акушерском (по мес.) так как со стопроцентной гарантией сказать эмбриональный срок может 1-2% из 100 ) хотя и то никто не может мне кажется точно-откуда ж мы знаем кто там когда к кому прикрепился :)

так что только акушерский! привыкайте. это только на узи будут говорить сколько они видят по картине узи возраст малыша, и более нигде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagema74, все зависит от характера болей. Если не тревожит, то и не надо, а вот если очень сильно и тревожно, то не надо откладывать. у меня сначало тоже только тянуло, потом выделения появились, в итоге - гипертонус и угроза

 

боли, резко как будто сдавали что ли, пошевелиться было неприятно-но я думаю пресс перенапрягла, а ночью просто немного неприятное ощущение, а вот поясницу постоянно тянет(((

Bleyz,

про акушерские! про эмбриональные вообще уже забудьте и привыкайте к акушерским! везде когда спрашивают срок речь идет об акушерском (по мес.) так как со стопроцентной гарантией сказать эмбриональный срок может 1-2% из 100 ) хотя и то никто не может мне кажется точно-откуда ж мы знаем кто там когда к кому прикрепился :)

так что только акушерский! привыкайте. это только на узи будут говорить сколько они видят по картине узи возраст малыша, и более нигде!

 

 

Это у меня мама спрашивает. а сколько у тебя недель то, я отвечаю - акушерских. столько-то, мама-да нафига мне твои акушерские, нормальных недель сколько))) мне без разницы как они там считают :D

 

 

ну в общем не нравится мне моя поясница, я опять сижу и болит((( записалась я на завтра на 17:00, может еще передумаю, просто неделю и каждый день одно и тоже, ну нафиг.

Вдруг надо сохранять, а я тут о вреде узи рассуждаю)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, при беременности пора отказаться от пресса )))) а вот тянет поясницу - не хорошо это один из признаков тонуса. Лучше переговори с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...