Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Festulka

да было бы за что!) главное помогло бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А у меня токсом и не пахнет ))), прям даже переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токсом и не пахнет ))), прям даже переживаю по этому поводу

не у всех бывае токсикоз у меня в первую беременность его тоже не было!!! так что не переживай,радуйся!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, когда же уже обновятся таблички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в жк, врач раскритиковала назначение врача из центра медицины плода, а точнеее утрожестан да еще и в дозе 600 мг в день, сказала заменить дюфастоном, а то будет у меня гепатит и у ребенка, типа он такой токсичный. Еще прописала вит е, о котором очень спорные мнения и я думаю его не пить, а еще папаверин, фолацин, метацин, вам последние 2 назначали кому-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех бывае токсикоз у меня в первую беременность его тоже не было!!! так что не переживай,радуйся!!

Да я то радуюсь, просто у меня с кровью проблемы, колю фраксипарин, очень переживаю, а еще на узи сегодня врач себя странно повела, сначала написала размер ПЯ 12 потом посмотрела на какую то табличку и исправила на 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bezdna111, фолацин - это обычная фолька в дозировке 5 мг. Мне еще при планировании назначали или ее, или по 4 таб. обычной 1 мг

 

 

метацин похоже чтоб матку расслабить от тонуса

Показания к применению:

Заболевания, сопровождающиеся спазмами гладкой мускулатуры (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, почечная и печеночная колика и др.), в анестезиологии для уменьшения секреции слюнных и бронхиальных желез и др.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lubashkin82, не поверите - 5 минут назад впервые смогла зайти с ноута (почти за 2 или 3 недели)! )))

Сейчас дите помою, уложу и начну обновлять....я вот только переживаю - тех, кто покинул нас как бы отследить...таких вроде как около 4-5-ти...постараюсь пролистать записи конечно, но не знаю успею ли сегодня-завтра...

Пока обновлю главную табличку, потом таблички с ДР.

 

Новенькие, вновь пришедшие, кто не отписывался мне данными для таблички - давайте прям сейчас это сделайте, чтобы мне сегодня по максимуму всех внести!!!

и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :flower:

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще читала где-то что от тонуса хорошо помогает поза "кошечка" и еще если начинает тянуть поясницу или живот надо макимально расслабить мышцы лица. Мне "кошечка" несколько раз помогала приступы снять, когда случались. Может, кому тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Странная дама. Ей я 3 раза сказала, что пью ангиовит, а там тоже 5 мг и она сказала не отменять, зачем тогда ещё фолацин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в жк, врач раскритиковала назначение врача из центра медицины плода, а точнеее утрожестан да еще и в дозе 600 мг в день, сказала заменить дюфастоном, а то будет у меня гепатит и у ребенка, типа он такой токсичный. Еще прописала вит е, о котором очень спорные мнения и я думаю его не пить, а еще папаверин, фолацин, метацин, вам последние 2 назначали кому-нибудь?

Я тоже принимаю утрожестан 600 мг в день,первый раз такое слышу,про гепатит,откуда такая информация,на чем основывается она?!

Прям напугали...

Знаю мои подруги так же на нем сидели,детишки все здоровые рождены.

Всем конечно удачи,самое главное чтобы здоровенькие детишки родились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кату, врача наверное дозы напугали..хотя думаю это ерунда...ну тут сколько врачей столько мнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, я очень боюсь иза того что у меня была первая ЗБ.и грудь тогда в один день перестала болеть и тогда я что то испугалась.Ну а сейчас 25.04 я была на узи все было ок 9 недель поставили сердечко в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кату

Я не знаю, но сказала пить дюфастон. Почитала щас, что побочки меньше от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, я очень боюсь иза того что у меня была первая ЗБ.и грудь тогда в один день перестала болеть и тогда я что то испугалась.Ну а сейчас 25.04 я была на узи все было ок 9 недель поставили сердечко в норме.

а еще какие симптомы были??? если можешь напиши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не поверите - 5 минут назад впервые смогла зайти с ноута (почти за 2 или 3 недели)! )))

Сейчас дите помою, уложу и начну обновлять....я вот только переживаю - тех, кто покинул нас как бы отследить...таких вроде как около 4-5-ти...постараюсь пролистать записи конечно, но не знаю успею ли сегодня-завтра...

Пока обновлю главную табличку, потом таблички с ДР.

 

Новенькие, вновь пришедшие, кто не отписывался мне данными для таблички - давайте прям сейчас это сделайте, чтобы мне сегодня по максимуму всех внести!!!

и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :flower:

приветики, а куда писать и что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, Да нет больше никаких симптомов небыло ничего неболело токсикоза тогда вообще небыло а в етот раз был но прошол уже.А сейчас я немножко заболела насмарк прошол уже но вот только что меряля температуру 37.0 потому что начала труханить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, Да нет больше никаких симптомов небыло ничего неболело токсикоза тогда вообще небыло а в етот раз был но прошол уже.А сейчас я немножко заболела насмарк прошол уже но вот только что меряля температуру 37.0 потому что начала труханить.

а я только сказала за токс что он прошел,сейчас опять мутить начинает! и знаешь сижу радуюсь этому!!! как дура!

 

темп 37 это же нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, метацин назначали мне с первой беременностью, угроза была. Пила его все нормально

 

Leganza-anna, я написала данные для таблички модератору Аленький_Цветочек в личку, думаю это она и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только добралась до компа. Днем на работе с телефона неудобно и некогда, а вечером придешь.. пожрешь и дрыхнуть.

А у меня депрессняк начался. Не то, чтоб я переживала, что с крошой что-то не то, все ок, должны расти и вроде как полет нормальный, живот болит (тянет) сейчас редко, сиськи , кстати, сегодня на кочках в машине впервые ощутила неприятные впечатления...ощущения... но что-то начало все бесить....

 

Кто там советовал для стоматита ХлоргексидиН? Спасибо, я учту!

 

У меня мама исполняет....

Сейчас чуть ниже напишу :( Обидно до слез...но не плачу.. понимаю, что малышу не надо .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bezdna111, интересная врач :) Мне моя говорила всегда, что от утрика побочка только если внутрь пить, а если вставлять - то полёт нормальный. У меня вон дозировка 800 утрика в день вагинально и 200 дюфа перорально и нет от них никаких побочек. Но у меня свой прогик не вырабатывается.

А на счет фолацина - тут тоже писали девочки, что одни врачи говорят что мало фольки не бывает, другие что перебор вреден.

В общем я своему врачу доверяю на 100 процентов, поэтому все назначения соблюдаю и с прогиком, и с фолькой.

 

Я с УЗИ, у нас всё хорошо. КТР 2.41см, ручки-ножки на месте, машем активно в меру возможностей, сердечко стукает.

Хорион пока по одной стороне всё равно тонковат, так что прогинову мне пить до 13-ой недели. Уже видно формирующуюся плаценту. После 2-ого июня на скриннинг. Недели через 2 на учет вставать буду.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, стоматофит хорошо, но не знаю при б можно ли

 

pes2702,  а почему так поздно скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну так врач сказала, на 13- ой неделе получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про маму.

Живу я от них отдельно 6 лет уже как ( как замуж вышла, а после развода не стала к ним возвращаться).

С мамой разница в 30 лет. Когда мне было 16-18, мы, конечно, немного воевали, ну, как обычно, "отцы и дети"

После 20 вроде утихомирилось и нормально.

Она по натуре любит маленьких детей. И когда я вышла замуж, пару раз попыталась меня сблатовать на ребенка, но я сказала меня не трогать, так как не готова.

Но в душе все равно знаю, что она хотела внуков, тем более, у всех их с папой общих знакомых уже давно внуки.

Это так, предистория.

Сам смысл в том, что мы с ней не общаемся уже два дня. Точнее не общаюсь я.

Они не работают с папой, на пенсии, ездят на дачу, то в магазины, то еще по каким делам....

Позвонить мы не можем... смс написать тоже.

 

Наверное, каждой дочери при нормальных отношениях с матерью хочется от неё какой-то поддержки, интереса, любопытства банального, я молчу уже про тупо "тебе ничего не привезти? "( ну как мне казалось,возможно,это эгоистично?).

Но нет.... мы переписываемся в аське вечером и все. И так почти всю беременность. Если звоню, то звоню я. Она - нет.

Вчера ( в воскр) я не стала звонить. Весь день промолчали обе. Вечером пришло в аську, типа 23:53:36 4/05/2014

"привет ...мы на даче были с 3 часов... я спала аж до часу опять.....потом в метро заехали купить немного.......семечек купила на свою голову ....и пока передача шла-жрала их..что ты сегодня?9-я неделя?"

 

Я МОЛЧУ. Думала, ну сегодня хоть позвонит может быть... или смс напишет.

 

Приходит опять вечером ( сейчас):

22:56:59 5/05/2014 "доча,как ты? Я рано проснулась сегодня... ходила на ногти.. пришла и уснула.."

 

Я МОЛЧУ.

 

Знаете, как обидно?

 

То она по телефону не может говорить, потому что пришел кто-то из соседей, то передача про очередные сплетни о Пугачевой, Галкине, Мадонне или еще о ком... это все ТАК ВАЖНО !!!!&

 

Короче, на отца ребенка я не рассчитывала изначально, а вот от матери такого не ожидала....

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

У тебя есть все шансы стать самой супер классной мамой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...