Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, у нас с мамой с точностью наоборот ))) Она мне звонит постоянно и что-то рассказывает по полчаса, а я не люблю по телефону разговаривать. Поэтому сама никогда не звоню, лучше напишу в скайпе. А она обижается типа "я не позвонила и ты молчишь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я с УЗИ, у нас всё хорошо. КТР 2.41см, ручки-ножки на месте, машем активно в меру возможностей, сердечко стукает.

Хорион пока по одной стороне всё равно тонковат, так что прогинову мне пить до 13-ой недели. Уже видно формирующуюся плаценту. После 2-ого июня на скриннинг. Недели через 2 на учет вставать буду.

здорово!!! ростите большими и здоровенькими ))))

а я только завтра на узи пойду. переживаю очень!!! да еще и моя гиня в отпуск свалила, а этой врачихе (замена) не доверяю, злая она какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мамой подружки-болтушки. Но и живём за 1300 км...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, спасибо! Эх, а у меня теперь целый месяц перерыв до УЗИ следующего, соскучусь по маське своей, зато там 3Д будет. Удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, спасибо! Эх, а у меня теперь целый месяц перерыв до УЗИ следующего, соскучусь по маське своей, зато там 3Д будет. Удачи тебе завтра!

спасибо. а что такое ЗД? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..почему-то коряво вышло.. щас попробую отредактировать...

bezdna111, почему?:)

а мы живем в 3 х кварталах друг от друга..но я к ним хожу редко, так как папа стал брюзгой и напрягает...

traveler, да моя тоже по полчаса может рассказывать что-то... но тут прикол в том, что как о внуке\внучке - так плевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, 3D, объемное. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) спс за ответы за Утрик)))) я его ставлю вагинально и не встаю, а в этот раз встала...

че прям 2 часа не встаешь???. У меня утрик 3 раза в день был,один раз на работе ставила. могла посидеть минут 15..а в целом не парилась.

, а то будет у меня гепатит и у ребенка, типа он такой токсичный.

что будет??? :blym: вот так новость..

Да я то радуюсь, просто у меня с кровью проблемы, колю фраксипарин,

мутации? ну,гемостаз с токсикозом не связаны, так что не переживай )))

 

У меня вон дозировка 800 утрика в день вагинально и 200 дюфа перорально и нет от них никаких побочек. Но у меня свой прогик не вырабатывается.

не хило так.. ты после крио? мне максимум 600 назначали. Потом правда уколы прогика добавили. счас вообще снизили до 400 утрика и 1 таб.дюфа. И эстрогены мне уже отменили. Я даже не знала они на формирование хориона влияют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

emansi, 3D, объемное. :)

ааааа, а я то думала что это такое ЗД, оказывается это 3D :D Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, у меня склерокистозные яичники(была лапара в 2008 году после неё родила дочурку, а щас опять наросло). Андростендион зашкаливает, яичники в капсулах. Прогик даже на такой дозировке на нижней границе. На меньшей дозировке сразу выделения. И эстрадиол на минимуме, хорион тончайший с одной стороны, врач пока боится даже снижать начинать, думала с сегодняшнего дня, но не решилась после УЗИ. Будем ждать когда плацента всё на себя возьмёт.

 

emansi, :) сорьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого УЗИ, классно как !

мне так сейчас хочется тоже на малышика посмотреть...ну чес. слово не набегаешься же каждую неделю на узи)))

я не то, что верю, что вредно...но как-то он же тоже наверное реагирует на то, что его беспокоят...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну тогда конечно..

я только на днях убрала укол и дюфом заменила. на след.неделе сдам анализы для контроля...если раньше не раскровлюсь (ТТТ,прочь бяка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого УЗИ, классно как !

мне так сейчас хочется тоже на малышика посмотреть...ну чес. слово не набегаешься же каждую неделю на узи)))

я не то, что верю, что вредно...но как-то он же тоже наверное реагирует на то, что его беспокоят...)))

ну не знаю. Я вот 3 раз узи буду делать, а срок еще маленький. переживаю как бы не навредить малышу. Но и не делать нельзя, надо посмотреть лучше ему там или нет (гипертонус) Вот и думаешь сделать для спокойствия и потревожить Бусинку или положиться на природу и отказываться от узи из-за предрассудков о вреде этого исследования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

emansi, тут у нас УЗИ делают каждое посещение обязательно и никто о вреде не говорил. Если ничего не беспокоит, то раз в месяц, а если что то беспокоит, то раз в 2 недели или даже раз в неделю, если надо. Вот каждая беременная раз по 10-15, а то и больше за всю беременность получается делает и ничего.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

emansi, тут у нас УЗИ делают каждое посещение обязательно и никто о вреде не говорил. Если ничего не беспокоит, то раз в месяц, а если что то беспокоит, то раз в 2 недели или даже раз в неделю, если надо. Вот каждая беременная раз по 10-15, а то и больше за всю беременность получается делает и ничего.

я не доказываю о вреде узи, но все же не будем забывать о том, что на ранних сроках узи внутреннее делают и оно все же тревожит малыша, так как вы не произвольно и не специально напрягаетесь при проникновении в вас этого оборудования, следовательно напрягается матка и ребеночек тревожится этим. Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ну всяко меньше тревожится чем от ПА, да и тот же утрожестан ставить - не очень здоровски по ощущениям. А вот от осмотра руками и правда отказаться полезнее.

Не переживай, уж если б и был доказан вред УЗИ, то его польза при мониторинге и решении возникающих иногда проблем в течении беременности, имхо, несомненно выше возможного вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не замечала после чего она тянет....

у меня сегодня после работы стало нянуть...пришла , лягла паповерин вставила, а тянет где почки

 

грудь как-то то нальется..то мягкая, но болит по бокам

 

всем привет!

у меня тянет после 2х часов после сна, а так как я постоянно или на работе или еще что-то делаю, то получается надо лежать)

Девочки, по вопросу моему, по узи, не было ни у кого с сосудами ничего? а то меня этот кружочек на узи напрягает и действительно может ли он как-то повлиять на плаценту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в жк, врач раскритиковала назначение врача из центра медицины плода, а точнеее утрожестан да еще и в дозе 600 мг в день, сказала заменить дюфастоном, а то будет у меня гепатит и у ребенка, типа он такой токсичный. Еще прописала вит е, о котором очень спорные мнения и я думаю его не пить, а еще папаверин, фолацин, метацин, вам последние 2 назначали кому-нибудь?

ИМХО, дюфастон стоит дороже утрожестана: в Чел-ке утрик стоит от 380 до 435 рублей,а дюфастон в районе 600 рублей, если мне память не изменяет) А так, я читала, что от утрожестана побочки почти никакой, если вагинально делать, а вот от дюфастона может быть побочное.

всем привет!

у меня тянет после 2х часов после сна, а так как я постоянно или на работе или еще что-то делаю, то получается надо лежать)

Девочки, по вопросу моему, по узи, не было ни у кого с сосудами ничего? а то меня этот кружочек на узи напрягает и действительно может ли он как-то повлиять на плаценту?

У меня у самой что-то с сосудами: типа ВСД и сосудистая сетка на ногах и ноги-руки постоянно холодные. Но с мелким вроде все в порядке в этом плане, ничего такого не выявляли пока (тьфу-тьфу).А вообще этот кружок на твоей узишке какой-то непонятный. Даже не знаю, что и предположить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, матрёшки!) У меня вот день не заладился. Воды дома нет, а у меня маска на волосах...на работе щас как чуха. В чайнике воды тоже нет. А по пути на работу так закололо низ живота, я очень перепугалась, еле шла. Сейчас завтракаю, выпью ношпу... Очень не важно себя ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,

Странная дама. Ей я 3 раза сказала, что пью ангиовит, а там тоже 5 мг и она сказала не отменять, зачем тогда ещё фолацин?

:sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы вчера на узи были, сердечко слушали, я прям там расплакалась. Тонус сохранился, ПЯ как сосисочка( Лежим дальше на сохранении, отдыхаем.

 

У меня токс усиливается, несколько дней просто подташнивало, сегодня уже с позывами, и в моче ацетон, сегодня снова брали анализ, через катетер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела написать о том, что как в организме все связано... Я год назад носила брекеты, сняли и теперь сзади прикреплен рентейнер, проволока, чтобы зубы не расходились. В момент планирования беременности во сне я как то откусила клей. Поехала лепить заново. Через два дня откусываю снова и тоже ночью. Ортодонт посмотрела на меня и говорит, проблемы на работе есть? Нервничаешь? Говорю есть проблемы... А она, так вот плечи нервы, а то так и будешь ездить. Из-за повышенной нервозности смещается челюсть и закрывают я рот не таккак надо. В то время пила валерьянку, страшно было ложиться спать... 700 рублей стоит эта процедура. И вроде все было нормально, но сегодня ночью снова я откусила кусок клея. Вчера смотрела про ситуацию в Одессе, плакала... Вот наверно мне и на зубы отдало и на крошку... Муж сказал-смотри мультики!!А сейчас челюсть очень болит, расслабиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, мне тоже кажется что лутче когда есть токс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, мне тоже кажется что лутче когда есть токс.

ну фиг знает, я хоть себя человеком почувствовала)))

 

а по поводу кружка, по идее на втором узи всё нормально - без кружка, не буду загоняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждой дочери при нормальных отношениях с матерью хочется от неё какой-то поддержки, интереса, любопытства банального, я молчу уже про тупо "тебе ничего не привезти? "
У меня также. Правда мамы нет. А чтобы пообщаться с папой и его женой, звоню всегда первая. Раньше, когда жили в одном городе, этого особо не замечала. Раз в недельку к ним приезжала, с ночовкой оставалась - все хорошо. А как к мужу переехала, то если не позвоню, от них не дождешься. Они первые звонили только на мой др и когда решался вопрос с квартирой (без меня не могли решить, т.к. часть на мне была). Всё. Сами больше не звонят. А если я долго не звоню (мы обычно по скайпу), то спрашивают, что это я пропала и про них забыла... Тоже обидно...

У сестры конец беременности. На днях родит. Папа ей первый начал звонить интересоваться только последнии пару недель. До этого тоже все она звонит...

Посмотрим, как моей Б будут интересоваться. Хотя думаю, что ничего не изменится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...