Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Все же заменила утрик на дюф.пока рада.тошнит меньше, а то вчера вечером полоскало прилично. Сдала кровь утром. Ещё вечером сдавать. Не берут сразу на все.вот дебилизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки,привет! Я вот тоже вчера была на УЗИ внеплановом) А все из-за долбанного ХГЧ, сдала в другой лабе и по результату за неделю практически не вырос, не буду описывать в какой я была панике) Вот вчера побежала пересдавать в Инвитро(где и сдавала) и там клиника рядом оказалась,я попросилась без записи, по УЗИ оказалось все хорошо, видела своего колобка уже с крошечными ручками и ножками,видно где голова и сердечко дали немного послушать)) А сегодня получила результат ХГЧ -130 тыс, как я и рассчитывала,что около сотни, отлегло на душе. Не думала,что в той лабе такие заниженные нормы..завязываю со сдачей ХГЧ))

 

Кстати, у кого проблемы с прогиком, 8-9 недель считается одним из критических периодов Б, так как желтое тело угасает,а плацента еще не сформировалась хорошо и западение прогика получается в этот период. У меня вот тоже по сравнению с прошлым УЗИ желтое тело уменьшилось прям, было хорошее 25мм,сейчас уже 17 на 19мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я новости не смотрю. Нет гарантии, что там всю правду нам рассказывают. А переживаешь из-за них сильно..

 

а по поводу кружка, по идее на втором узи всё нормально - без кружка, не буду загоняться

Так вторая фотка это не в этот же день делала? Я просто подумала, что там ракурс другой, вот и не видно..

А узист что-то конкретное именно про кружок сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вреда и пользы УЗИ, конечно на ранних сроках-только по необходимости. В моем случает необходимость была, а то б я сходила с ума. Не знаю насчет излучений, но частое явление-тонус после УЗИ, выделения. Вот мне вчера этим вагинальным датчиком надавила и были коричневатые и желтые выделения и живот побаливал(до УЗИ ничего этого не было) Сегодня вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у тебя уже сколько нету токса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я новости не смотрю. Нет гарантии, что там всю правду нам рассказывают. А переживаешь из-за них сильно.. Так вторая фотка это не в этот же день делала? Я просто подумала, что там ракурс другой, вот и не видно.. А узист что-то конкретное именно про кружок сказала?

в тот же день, да другой ракурс, сказала, что это сосуд 8 мм, большой и из за него мб недостаточность плаценты, ну во-первых, она сказала, что первый раз такое видит...как можно тогда доверять словам...а во-вторых...мало ли что она там намерила, малышу хорошо, это главное.

 

Хотела я сдаться, не сдалась на учет, приехала, талонов на сегодня нет, поднялась, там очередь, кто чихает рядом. кто что...и ушла я. встану после скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня с утра чет тоже день не задался. Разозлилась на мужа, сорвалась на курьере из службы доставки. Еще и сотрудники работать не хотят, один внезапно "отравился", другой очень хочет родителей повидать. Ну да, остается мне работать с токсом и тонусом.

 

я кстати снижаю прием дюфа потихоньку с 9 недели и грудь немного сдувается. но токсикоз больше накрывает.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у тебя уже сколько нету токса?

неделю примерно, как 8 акушерских стукнуло на убыль пошло, пару дней еще вечером хреновастенько было, сейчас норм. Да и грудь сдулась и почти не болит, только соски. поэтому это тоже насторожило, но оказалось, что зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ты на узи была?я хочу сегодня пойти на скрининг но очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@

рано вам для скрининга то! его делают с 11-13,6 нед. оптимальное 12,5-13. потому что сейчас что то еще м.б. недоразвито и будешь переживать...а через 2 недели в 12 самое то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Ну моя г.сказала в 10-11 недель.Я вот тоже думала по етому поводу а в 13 на узи и на учет ставать

 

Аленький_Цветочек, а что делают на скрининге?на кресло нужно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, рановато еще для скрининга, как минимум полных 11 недель, а лучше между 12 и 13, так будет точнее по показателям,что-то может быть еще плохо видно-лишние нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, спасибо.хорошо что я написала и вы мне подсказали а то незнаю что б тогда было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@,  и правда для скрининга рано еще, через пару недель самое оптимальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, тем более срок по месячным и фактический может отличаться(овуляция может быть поздняя например). В 10 недель малыш 30-35 мм где-то, а в 12-13 недль 60 и больше мм, даже по размеру если он побольше лучше папаметры можно разглядеть. В скрининги смотрят определенные праметры развития малыша и отсутствие паталогий. В первый скрининг значимо воротниковое пространство,носовая кость, наличие основных органов. Еще в скрининг входит сдача крови на АФП и ХГЧ, но это обычно в 16 недель сдают, бывает и в 12 недель кровь сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, на скрининге на кресле не смотрят, только узи и кровь. И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, а как мне быть г.сказала 10-11 на скрининг 12-13 на узи и потом на учёт.На скрининге делают узи может мне в 12-13 недель узи уже неделать или как быть.

 

Kry-Sty, ето хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! нас выписывают ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@

я бы забила на слова г.

тем паяе она тебе ничего неразъяснила. а если уж так рано она собралась тебя на скрининг-должна была дать направление на кровь скрининговую, и на узи записать скрининговое...

а не так-приходи в 10 недель. я б компетенции такого врача засомневалась!!!

приди к ней попроси кровь на скрининг в 11-12 недель и запись на узи около 12,5-13 недель!

А что на скрининге делают почитай в ЧАВошке там очень подробно и интересно расписали мы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, может наоборот в 10 недель просто УЗИ, а в 12-13 скрининговое УЗИ все равно делать. На учет ты можешь встать хоть сейчас. Обычно если кому-то надо делать УЗИ в 10 недель,то все равно на скрининг записываются в 12-13 недель. Если ты хочешь сделать одно УЗИ, то подожди хоть несколько дней чтоб 11 полных было, тогда если все будет видно хорошо, это УЗИ засчитают за скрининговое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленький_Цветочек, мне врач говорила, что на кровь направляют после УЗИ и что там надо заполнять какие-то данные по УЗИ. Но я не заморачиваюсь по этому поводу даже. Пойду в 12 полных недель на УЗИ, после сразу же к ней и потом на другой день сдавать кровь.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, Аленький_Цветочек, ФрекенСнорк, да, кстати, кровь же после узи сдают. Для сдачи крови требуют результаты узи, там какие то показатели важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну да. Вот читаю

". Начинать обследование нужно именно с УЗИ, поскольку в процессе исследования могут выявиться проблемы с развитием беременности (например, остановка или отставание в развитии), многоплодная беременность, будут достаточно точно рассчитаны сроки зачатия. Если УЗИ окажется сделанным слишком рано по срокам беременности, то, возможно, врач рекомендует повторить исследование спустя какое-то время.

Для расчета рисков будут использоваться следующие данные из заключения УЗИ: дата УЗИ, копчико-теменной размер (КТР), бипариетальный размер (БПР) и толщина воротникового пространства (ТВП) (английские сокращения соответственно CRL, BPD и NT)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

во дурдом...у нас наоборот было...сперва кровь, потом узи. в результате делают заключение...

 

я к тому что у нас дурдом был )

 

но я на кровь не пошла..нафиг мне лишние нервы..это все настолько относительно...я больше узи доверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Встала я сегодня на учет. Спросила по поводу поясницы. Моя Г сказала, что могут и почки шалить т.к. ни тонуса, ни отслойки у меня нет. Всё будет понятно по анализам которые я сегодня сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...