Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а вообще лично я разницы не вижу в последовательности сдачи. данные какие есть такие и есть. они не изменятся!!!

вот например пишут:

" Имея результаты УЗИ, можно сдавать кровь. Оптимальные сроки для сдачи анализа крови на пренатальный скрининг в первом триместре - 10–13 недель. Вовсе не обязательно сдавать кровь в тот же день, когда будет сделано УЗИ, важно уложиться в указанные сроки беременности."

просто модет расчет рисков в лаборатории сразу делают? Тогда это хоть как то объясняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

(изменено)

emansi, тут у нас УЗИ делают каждое посещение обязательно и никто о вреде не говорил. Если ничего не беспокоит, то раз в месяц, а если что то беспокоит, то раз в 2 недели или даже раз в неделю, если надо. Вот каждая беременная раз по 10-15, а то и больше за всю беременность получается делает и ничего.

ого!

я всего-то 5 раз за б. делала.

вот у вас узи как любят )))

Изменено пользователем Похожа_на_Осень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую 24-25 на узи идти. Как раз будет последние два дня 12 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, я ничего не загнула, я не в России живу, я написала что тут обязательно узи на каждом посещении. Аппарат узи стоит прямо в кабинете у гинеколога, который ведет беременность и который в последствии и будет принимать роды.

Если проблем нет, то прием каждый месяц итого получается 9-10 узи. А если есть проблемы, то прием каждые 2 недели, а то и чаще. Отсюда и выходит, что узи тут делают очень часто. Но вагинальным датчиком не делают, даже на ранних сроках, только по животу.

 

Похожа_на_Осень, в России как раз раз 5 выходит где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я с Украины ))

 

Kry-Sty, лучше перебдеть - это про вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, да без разницы, система ведения беременности, что в России, что в Украине одинаковая.

 

Похожа_на_Осень, да не знаю, я правила не устанавливала. Делают так значит у них такая система ведения.

 

Девченки подскажите. Может кто совет даст. Меня еще одна вещь тут беспокоит. В Турции всем беременным женщинам делают прививку от столбняка 2 раза даже. на 24 и 28 неделях. Прошлый раз я как то плавно это обошла стороной, может и в эту беременность пронесет. Но все таки интересно послушать мнения ваши. Вы на моем месте стали бы делать или нет? Нужна она вообще? мне кесарево предстоит.

Тут вроде всем делают и никто еще от нее не умер, дети здоровые рождются. ЧТо то я в расстерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, хороший вопрос. Я прививалась по случаю в январе, но мне сказали, чтобы действие было на 5 лет, нужна еще вакцинация в июне. Хочу этот вопрос своему врачу задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой, у меня так там все болит после сдачи мочи через катетер этот, жжет после туалета, медсестра как-то неаккуратно сделала, поцарапала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Девченки,а уменя такая история капецц! Первый раз вышла замуж по залету прожили не долго 1 год,не живем уже 4 года ,а нас все ни как не разведут,то ребенок маленький то еще какая то херня!! А у меня то сроки идут надо что то делать!!!!! Да ладно не в этом дело, Сама я с Луганской обл это Юго Восточная Украина,ну конечно и прописана там.Сейчас живу в Симферополе со 2 мужем уже 3 года ну конечно мы не расписаны! Вот теперь моя проблема у нас в Крыму референдум был 16 марта мама приехала забрала моего малого к себе в гости на Украину от греха по дальше,а что теперь я вся на нервах я уехать не могу!! Документы оформить тоже,Сына забрать не могу туда вообще не пускают,И что там твориться ВОЙНА!!!!!! Я в шоке !! Что делать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, я ничего не загнула, я не в России живу, я написала что тут обязательно узи на каждом посещении. Аппарат узи стоит прямо в кабинете у гинеколога, который ведет беременность и который в последствии и будет принимать роды.

в Москве в платных клиниках тоже узи в кабинете у врача. Тоже на каждом приеме смотрели, в общем оценивала состояние малыша. Но на экспертные узи (скрининги например) всегда отдельно отправляла к специалистам.

так что я вообще ровно отношусь к узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, Сочувствую!

Ну во-первых без паники!!!

Во-вторых, если вас туда не пускают, то маму то, с маленьким выпустят? Ну во всяком случае если не напрямую в Крым, то окольными путями, или там вообще все за семью замками ни на въезд ни на выезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, спокойствие, только спокойствие! Как-то все образуется! Я из Донецкой области. Сами в шоке. Хотя мои знакомые ездили в Крым без проблем. Пусть мама берет ребенка и едет к Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, Сочувствую!

Ну во-первых без паники!!!

Во-вторых, если вас туда не пускают, то маму то, с маленьким выпустят? Ну во всяком случае если не напрямую в Крым, то окольными путями, или там вообще все за семью замками ни на въезд ни на выезд?

вот я же теперь в России получается живу,а маме теперь доверенность нужна от родителей!!да ивообще по моему я слышала что сегодня все перекрыли ,с Украины ни кого не выпускают и не впускают!! :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я же теперь в России получается живу,а маме теперь доверенность нужна от родителей!!да ивообще по моему я слышала что сегодня все перекрыли ,с Украины ни кого не выпускают и не впускают!! :strashno:

Я тоже такое слышала в новостях, но вроде это только границы с Крымом касалось, в Россию вроде бы открыт въезд, да и машины с украинскими номерами у нас ездят. В Ростовскую область никак не выехать? а оттуда уже в Крым

 

хочу дочечьку, А родной папа ребенка не может доверенность дать? Просто когда мои дети ездили с родителями в Украину достаточно было доверенности одного из родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такое слышала в новостях, но вроде это только границы с Крымом касалось, в Россию вроде бы открыт въезд, да и машины с украинскими номерами у нас ездят. В Ростовскую область никак не выехать? а оттуда уже в Крым

да я бы и сама поехала мне столько дел нужно решить там!!! так вот меня ни кто не пускает,и мама говорит сиди пока там не дергайся!! А на сына доверенность нужна от меня! так что мама ну ни как его не может привезти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, а доверенность нельзя сделать и отправить маме по почте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, а доверенность нельзя сделать и отправить маме по почте?

нет мой муж бывший в Украине ,а доверенность только с ним делать!(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, достаточно доверенности от одного родителя, я своим детям делала только от себя, так как папа детей на них забил и доверенность делать отказался, правда это было на выезд из России, как в Украине я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,девченки,челая волокита!! Надо ждать когда все успокоиться и ехать самой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Встала я сегодня на учет. Спросила по поводу поясницы. Моя Г сказала, что могут и почки шалить т.к. ни тонуса, ни отслойки у меня нет. Всё будет понятно по анализам которые я сегодня сдала.

всё понятно))) мб и почки, фиг его знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, достаточно доверенности от одного родителя, я своим детям делала только от себя, так как папа детей на них забил и доверенность делать отказался, правда это было на выезд из России, как в Украине я не знаю.

у нас нужно от 2-х родителей!! мы же еще как в браке считаемся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот меня ни кто не пускает,и мама говорит сиди пока там не дергайся!!

Мама ваша права, вам сейчас лишняя нервотрепка ни к чему. Сидите пока в Симферополе, пока все не успокоится немного. Думаю недолго осталось, сейчас понятно будет напряженная ситуация до 11 мая, а там посмотрите по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) я новенькая. Зовут Маша)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девченки за поддержку!!!!

░Zverék░.привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, Привет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...