Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111,  меня от сосисек, колбасы, бекона...сразу выворачивает. Зато блины с вареньем могу есть с утра и до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

(изменено)

ФрекенСнорк, ну если только пока довезут, то да. А у нас то продают суперскую и вкусную. уже через недельку другую появится. Обычно в середине мая

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже родитлям сообщали нлвость о Б? Я решила не говорить, пока будет возможность скрывать.

Да, я своим рассказала через 2 дня после того, как сама узнала. Как раз день рождения у мамы был, получился подарочек :)

Ей бы было обидно, если б я скрыла (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

░Zverék░, я сказала, но у мамы что то реакция была не очень. Теперь вроде привыкла. Все таки у меня третий же уже. Она все думает как же мы всех поднимим и вырастим. У папы хорошая реакция. А бабушка как то тоже не особо рада, тетя моя на аборт видимо тонко намекала, говоря зачем тебе третий. Так что вот. А вот родственники мужа и его мама ооочень рады прям расцеловали.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну тогда хоть врачи нормальные были более менее... наверно. А щас полно корявых, не один раз слышала, что после осмотров выкидыши бывали,когда до этого было всё хорошо. Люди злые щас, страшно это очень :(

 

Эт точно, я вот даже боюсь идти на учет вставать, у нас участковая такая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а мне бы хотелось троих деток. мы с мужем очень надеемся, что так и будет. Поднимете, какие ваши годы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, так и у вас еще много времени впереди. Еще родишь троих.

 

 

 

Девченки подскажите. Может кто совет даст. Меня еще одна вещь тут беспокоит. В Турции всем беременным женщинам делают прививку от столбняка 2 раза даже. на 24 и 28 неделях. Прошлый раз я как то плавно это обошла стороной, может и в эту беременность пронесет. Но все таки интересно послушать мнения ваши. Вы на моем месте стали бы делать или нет? Нужна она вообще? мне кесарево предстоит.

Тут вроде всем делают и никто еще от нее не умер, дети здоровые рождются. ЧТо то я в расстерянности

 

Девушки, я повторю свой вопрос. Потому что так и не получила советов. Только один человек ответил, а мне так хочется послушать коллективный разум. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

Неделю назад я на мясо тоже смотреть не могла:-)

 

Не представляю как можно не сказать родителям... Но у нас просто замечательные отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, прививки-вообще тема сложная и противоречивая)) Так вообще я почитала в интернете, действительно предлагают беременным во 2м триместре, но вот у нас я как то не сталкивалась чтоб предлагали, наоборот все прививки откладываются. Может эта болезнь в Турции более распространена.....я даже не знаю как в других странах с этим вопросом....Вообще от всех болезней не застрахуешься... Я даже затрудняюсь конкретно на твой вопрос ответить, надо время подумать и собрать информацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я ничего не могу сказать о прививках. Но раз всем делают, то я б наверно сделала, неспроста всё ж таки наверно такие порядки. Вот от гриппа никогда б даже неБ не сделала. А от столбняка, тем более раз ПКС на сколько я помню, да жаркий климат, то почему бы и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6-7 недель был помидорный период, я просто банками лопала помидоры в собственном соку и просто маринованные домашней закрутки, томатный сок тоже домашний)) С дочкой тоже была любовь к томатному соку. Сейчас как то подташнивает все время и аппетита особо нет, когда начинаю есть -тошноты нет, после еды опять тошнотно (вроде не сильно,но такое неприятное ощущение)

Хочется свежих фруктов, яблочки лопаю, недавно манго неплохое попалось-с удовольствием пошло) Тоже жду черешню и клубнику))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, pes2702, спасибо, что откликнулись. вот я тоже думаю не с проста всем делают, может были случаи. Надо подумать над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю ничего, даже, что такое столбняк, поэтому и молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не очень глубоко знакома с темой прививок, поэтому не понимаю массовой истерики по этому поводу.

Мне всегда делали положенные прививки по графику аж до 18 лет, я не отказывалась. Возможно поэтому ничем и не болела из тех болезней, от которых прививали.

Но во время беременности - тут сложнее. Все-таки прививка - это легкая форма болезни. Хотя врачам виднее, раз все так советуют. значит не вредно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На помидорки кого тчнет-там фолиевая кислота. организм сам знает чего ему надо и не хватает )))

 

прививка-я бы не стала делать...

я правда вообще противница их..и даже сыну никакие не делала пока...но сейчас буду все таки АКДС ставить-коклюш, дифтерия, столбняк.

но все же беременная я бы не стала...слишком мне кажется велик риск...но надо тебе узнать именно у вас в Турции были чтоли случаи? если да, то надо оценить...

 

про родителей-я с мамой очень сильно ругалась весь день по телефону...она у меня запила тоже (я писала раз в полгода бывает)...в итоге мне бежать теперь некуда даже... :'(

а с мамой так ругались...ну не могу я ее понять...и никто не может а оеа считает все вокруг нее всю жизнь должны плясать!!!

моя бабушка (Царство ей Небесное) с дедушкой оставили матери 2 квартиры (однушку 50 метров-мама сдает, двушку - где мы живем: в 1 комнате дед, во 2 я муж и сын, зимой мама к нам приезжает в комнату) и загородный дом с участком 24 сотки...так вот...а мама ту квартиру, гле дедушка должен жить (прописан) сдает за 20 т.р. себе в карман только , работает до 12 дня всего полдня с 8-12 - у друзей своих убирает в офисе (имея 2 высших образования) ей мол нравится работа. зп 8 т.р. так еще мол жалуется, что бросили ее одну на даче...что она одинока...пускать нас в ту квартиру сдаваемую не хочет даже за деньги...принципиальная она...а мы тут все ютимся в комнате еще и с ней и с собакой (хотя по закону она моя документально)...

так обидно это :'(

в кого она такая...ведь бабушка и дедушка другие...ее по другому воспитывали...а она все себе...себе...и ни о ком не думает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да, обидно не то слово... и противно тоже... Держись!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже родитлям сообщали нлвость о Б? Я решила не говорить, пока будет возможность скрывать.

Своим сказала, т.к. они уже начали намеками допрашивать. Решила что отнекиваться не красиво.

Родителям мужа пока нет. У свекрови скоро др. Вот думаю как раз можно новость преподнести :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

простите, просто больно...эта тема по которой мы с ней с 14 лет (со смерти бабушки) не живем вместе...я с ней не уживаюсь...у нас до драк доходит...причем бросается с кулаками она...я сильнее ее и терплю.руки перехвачу и держу за запястья, так она ногами начинает бить...приезжает папа мой обычно по звонку и нас разнимает...потом месяцами друг друга не замечаем не здороваемся даже...потом чего-нибудь происходит с ней (больница, пьянка и т.п.) мне ее вытаскивать приходится почти с того света..и мы миримся...потом опять..и так уже 9 лет...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну если только пока довезут, то да. А у нас то продают суперскую и вкусную. уже через недельку другую появится. Обычно в середине мая

Ссылки скрыты.

ну зачем дразниться!) тоже хочууууууу!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да я дразнится не хотела :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, я повторю свой вопрос. Потому что так и не получила советов. Только один человек ответил, а мне так хочется послушать коллективный разум. :D

Смотря как врачи объясняют ее надобность. Так как этого момента я не знаю, то и не делала б.

КС же будет в операционной проходить, в стерильных условиях.

 

А вообще я зимой на гвоздь наступила. Побежала тут же делать. Был первый цикл планирования. И дело перевалило за О. Через несколько дней после прививки призраков на тестах разглядывала. Начала волноваться. Как раз тогда я и нашла инфу, что в Турции делают во 2 триместре. (Не понятно, почему только в этой стране).Но почему не вникала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а я клубники хочу! Мужу 2-ю неделю мозг чайной ложкой ем :)

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а меня как то на фрукты вообще не тянет, а больше на овощи. Особенно помидоры и зеленый салат, если это все еще с репчатым луком перемешать и брынзой это вообще сказка. Вот этим можно хоть целый день питаться. А вот фрукты лежат, я их не ем, не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, очень жаль,что такие отношения с мамой, ведь в маме хочется видеть друга и поддержку...Неужели никак не наладить отношения, будь ты мудрее,если у мамы капризный характер, сложно вообще комментировать, не зная людей и в чем конфликты.. Насчет квартиры,твоя-это которая сдается? если да, ты конечно, как собственница можешь просто попросить съехать постояльцев и жить там... Ну это все с силой, тогда вообще конфликт с мамой разгорится.....Непростая ситуация,но мама это мама, прощение и терпение в помощь...держись

 

да у нас пока нет черешни, только клубника, арбузы и дыни. Но уже совсем скоро появится. А чего так.... уже и на турецкую..... Чем вам турецкая не угодила и чем она хуже?

ну для вас то местная) У нас обычно в конце мая-начале июня клубника поспевает, особенно ранние сорта. Правда, в этом году долго зима не хотела уходить, только недавно потеплело и то дожди пошли, возможно в этом году подольше придется подождать. Но уже цветут сады и клубника тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, да не знаю я, что у неё в душе...

да она не то, что про здоровье, она вообще ничего не алле :(

 

pes2702, люди злые, действительно. Я , наверное, никогда не забуду рожу и ту интонацию этой гребанной узистки, которая мне про анэмбрионию сказала...так еще и утверждала и меня обвиняла, что это я ошибаюсь...

 

КРиСТИ, мне от столбняка по возрасту делали. Там же как-то раз в 10 лет.

Но я не была беременная тогда. Сделали и сделали. В принципе, учитывая, что я с котами тусуюсь, нормально.

Может быть, её предлагают тем, кому не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...