Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Лежу в больнице, сказали замерзшая и завтра на чистку... Спустя 10 дней сердечко не нашли, ктр стал меньше на 1 мм, деформирован... сейчас сделаю узи в другой клинике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

А вот мне ни разу за все 3 беременности не предлагали этот д-димер сдавать. Его врач назначает или как понять например, что кому то его нужно сдавать, а кому то нет.

никак. Ддимер не является обязательным анализом. В обязательном порядке только экошницы сдают, остальные о проблемах узнают только после неудачных беременностей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, о боже мой!!! пусть будет ошибка!! держу кулачки, желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто про дюфастон спрашивал. счас рановато отменять, где-то около 16 недель можно убавлять по 1т в неделю. А мне врач сказал до 20 пить, ибо раньше гормональные проблемки были. в больничке мне давали прогик 600мг, сказали на 400 переходить. вот с понедельника пью по 500 в день, с 12го выйду на 400. а там на учет после 13 недель собираюсь, пусть врач думает схему отмены

 

про тошноту: да, таблетки прогика вполне могут ее вызывать, а поливитамины только усиливают!

 

Лежу в больнице, сказали замерзшая и завтра на чистку... Спустя 10 дней сердечко не нашли, ктр стал меньше на 1 мм, деформирован... сейчас сделаю узи в другой клинике....

ой, хоть бы ошибка, пусть вме будет хорошо!!!!! @@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, просто видишь, утрик ставила вагинально, а якобы так от него побочек нет, но при этом ,как заменили на дюф, так токс почти как рукой сняло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице, сказали замерзшая и завтра на чистку... Спустя 10 дней сердечко не нашли, ктр стал меньше на 1 мм, деформирован... сейчас сделаю узи в другой клинике....

Господи, как это страшно(((( может все-таки ошибка?...ой мамочки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще у кого животик округлился??? ;)

меня уже приличный бурдюк торчит. Некрасивый такой.

 

Цветочек, что же у тебя за непруха такая! Пусть мама и собака поправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чето слева живот тянет(((( и поясницу прихватило. Вообще нехорошо все это((( но поясница второй день, к вечеру начинает хватать, работа сидячая, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице, сказали замерзшая и завтра на чистку... Спустя 10 дней сердечко не нашли, ктр стал меньше на 1 мм, деформирован... сейчас сделаю узи в другой клинике....

 

Хоть бы в больничке ошиблись, у них там аппаратура древняя вот и не слышат ничего @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, а у тебя, я так поняла, сердечко ни разу не прослушивалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы дают, да вспоминают те времена, когда они сами беременные ходили))))

оооо, КАК меня это раздражает! :-) Точнее, в первую Б раздражало :-)

 

Жду мое солнышко, держу кулачища изо всей силы, чтобы не подтвердилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а мама моя говорит: боже мой, боже мой, я сейчас боюсь за то, как я тогда отбегала всю беременность с тобой и не знала никаких страхов! как легкомысленно ко всему относилась)

 

это она щас читает, что происходит каждую неделю, что опасно, вредно и т.п.)))

хорошо им было, ни инетА, ни литературы))

Изменено пользователем bezdna111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, Я на дюфастоне моя г.сказала пить как и пила 1т 2р в день до 13 недель а потом пойду к ней и она уже скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дюф до 16 пить недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно к ней за подручным материалом))))), а еще когда уколы делали....приходилось в кабинете закрываться))),а еще руки в уколах))) я говорила глюкозу колю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жду мое солнышко, дай Бог, чтобы ошиблись. Верьте в малыша.

Шарлымчик, а год назад сдавала D-димер, при начале "планирования" и сейчас сдала при заключении контракта. Но это платная клиника....

Меня мама наоборот ругает, за то, что читаю все подряд. Говорит, надо мыслить позитивно и слушать врача.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

мы на Паску сказали родителям, почти сразу как узнали! знает еще пару человек - самыхблизких и пока все!хотя язык чешеться всем рассказать, но до узи ни-ни . а там как будут видеть и спрашыват так и будем рассказывать) я еще помню, за 2-3 дня до задержки оставила ребя с мамой и пошла купила прокладки и тампоны, затарилась перед..... а их не будет скоро))

 

на роботе пока незнают - но собираюсь сказать начальнице, так как ест нюансы ухода з декрета в декрет

Жду мое солнышко, сочувствую((( держысь!

 

у меня уже жывотик прилично торчит - во дворе вижу как мамочки косятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дюф до 16 пить недель

а я на утрике по 200 два раза в день(((( вот жду приема, может сокращать уже можно скоро будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я тоже за три дня до задержки купила прокладки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, дай Бог, чтобы ошиблись. Верьте в малыша.

Шарлымчик, а год назад сдавала D-димер, при начале "планирования" и сейчас сдала при заключении контракта. Но это платная клиника....

Меня мама наоборот ругает, за то, что читаю все подряд. Говорит, надо мыслить позитивно и слушать врача.

ну, частная клиника - это тоже другая история.

Я имею в виду, что контроль гемостаза (в том числе и ддимер) не входит в обязательную инструкцию минздрава по ведению беременности. Т.е. ЖК просто так его смотреть не будет.

В частных клиниках объем диагностических инструментов может быть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а есть смысл бдеть или забить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик сокращают не ранее 12 недели обычно. Но тут опять же зависит от дозировок, от причин назначения и т.д. и т.п. Мне врач сказала, что с 14-ой недели будем сокращать начинать, чтоб где то к 18-ой полностью слезть с прогика.

 

 

 

bezdna111, анализ 400руб. стоит, так что я б перебдела. Но я и так его сдавала на первых неделях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а год назад сдавала D-димер, при начале "планирования" и сейчас сдала при заключении контракта. Но это платная клиника....врача.

да, в платные программы д-димер почти везде входит, я тоже смотрела. А по ОМС его не проверяют. Меня врач из ЖК отправляла платно его сдавать.

 

Девочки, у меня нет ЖТ вообще, т.е. своей прогик не вырабатывается. Я сижу на утрике 200х2 раза и 1 тб дюфастона. У вас такие дозы огромные при своем ЖТ, что я фигею.

В прошлую Б, ЖТ тоже не было, прогестероновые препараты полностью отменили к 16 неделям.

При отсутствии угрозы позже 16 недель они не нужны..ну максимум в них есть смысл до 20 недель, не больше.

 

анализ 400руб. стоит,

в инвитро и гемотесте в районе тыщи рублей.

Но я тоже за то, чтоб сдать хотя бы 1-2 раза, чтоб знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, у меня тоже ЖТ не состоятельно и такая же дозировка, не пепеживай, всё ок :)

 

LoonaTik_вновь Пузатик, да вроде точно не 1000 было, когда я в гемотесте сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я не переживаю за свой прогик ))я его мониторю. Я фигею от доз девчонок..особенно если кому-то назначили без проверки уровня своего прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...