Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девули, удачи вам на узи!!!! не переживайте там сильнов такой приятный день встречи с малышом)

я сегодня иду на учет становиться!))

и с учетом удачи))

я не соберусь, мне кажется, в ближайшее время)))

после скрининга все-таки, кстати, я просчиталась я пойду в 12+2.

жара невыносимая, на след.неделе 34, я помираю на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74, ничего себе! +34)) у меня тут +3, а на завтра-послезавтра -7))) Завидую! Хожу еще в сапогах и иногда в зимнем пуховике, а на улице все еще снег лежит :girl_mad:

 

а мы с тобой "земляки", получается) я меньше года назад переехала из Челябинска сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

погорячилась я вчера с прибавкой((( сегодня проснулась: плюс 1.6. живот выкатился и чувствую, что вся отекла((( капец((( это почти 11 недель! по-любому к урологу топать придется...

 

всем узюкающимся - удачи!!!

 

ааа, вчера башка полдня болела, не знала, что ж выпить, выпила но-шпы, помогло, но кратковременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а что вы думаете о пользе/вреде УЗИ? Как часто вы ходите и собираетесь ходить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а что вы думаете о пользе/вреде УЗИ? Как часто вы ходите и собираетесь ходить на УЗИ?

Моя Г. в платном центре против лишнего вмешательства. Несмотря на мой возраст и выкидыш пол года назад назначила только утрик без анализов крови и сказала узи после 11 недель... Хотя УЗИ делает сама, деньги ей.. Какие ещё мнения? Изменено пользователем AlfaAlfa\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а этоу меня одной тут голова болит почти каждый день? а то после этих историй как с Жанной Фриске даже обычная, казалось бы, боль как- то настораживает.давление меряю вроде в норме всегда, температура 36,9.

что ж это тогда?

у меня очень часто голова болит, сейчас я бы сказала вроде реже даже))) до Б вообще аут был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я думаю польза превышает возможный вред. Если врач назначает УЗИ, то без всяких сомнений иду и делаю. У меня как в Турции :), на каждом приеме УЗИ. Так что у меня их было 5 с момента овуляции (6 с ПДМ). Вот такие пироги. Ещё будет 3 скриннинговых. 9-ого июня будет еще. И потом думаю ещё пару-тройку раз 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я трижды была. в 5 недель, чтобы посмотреть локацию яйца, ибо у меня была ВБ, потом в 7.4 - СБ послушать. после этого узи в больничку попала и там в 8.6 делали ну просто потому, что в больничке положено посмотреть на своем узи-аппарате. следующее - в 12.2, как скрининг. я не против узи, я - ЗА узи по необходимости. но первое - обязательно в 5-5.5 недель. для меня локация - самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала про вред узи) после такой эйфории счастья после узи я не верю во вред)))))

но не думаю, что злоупотреблять стоит)) к сроку 10 недель я уже 4 раза была на узи. и мне так спокойно и хорошо. а если бы ждала 12 недель, чтобы узи делать я уже бы седая была))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы ждала 12 недель, чтобы узи делать я уже бы седая была))

а чего ты так сильно опасаешься, что поседела бы без УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю, у меня сейчас уже тоже были 3 УЗИ, но через недельку я бы еще сходила, чтобы СБ проверить. А вам обычно вагинальным датчиком или по животу делают? Я вот думаю, что вагинальным не стоит злоупотреблять, а по животу - не так страшно, тем более, если просто для контроля СБ, то это занимает 1 минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вагинально делали. не знаю, как будет на скрининге.

 

вообще, мне моя врач говорила, что на маленьких сроках узи вредит. она мне назначала: в 5, в 8, в 12 и далее я пока еще не доходила))) и то, в 5 потому что есть нехороший анамнез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что столько поводов для переживаний) сначала ВБ , потом страх, что там никого нет, поьом страх ЗБ. в первую Б, конечно всего этого не было, но в этот раз страхов куча было и если бы я ждала 12 недель то с ума бы сошла. а так мониторила ситуацию и была спокойна и счастлива,что все хорошо)))))

только не говорите, что страхи не обоснованы) страх ВБ быыл из-за того, что у меня одна труба и спаечный процесс в малом тазу. Зб была уже в анамезе, логично что страх был. ну вообщем, если страхов и неудач в прошлом не было, то можно и не ходить, но в таких случаях как у меня считаю это необходимостью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Пусть у вас с масиком всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все узи я конечно делала только по показаниям врача)

конечно не надо бегать каждый день просто так, не стоит тревожить малыша до тех пор пока он не начинает тревожить вас)) болями или подозрениями) узи мне врач делает бесплатно, она близкая знакомая нашей семьи. даже если отбросить то, что она наша знакомая, то она очень хороший специалист. она единственная, которая каждый шаг объясняет побробно. какое лекарство для чего, для чего каждое узи, почему утрожестан а не дюфастон, почему в такой дозировке, короче с ней у меня нет вопросов)))))) это я к тому если вдруг кто скажет что врач бездарь у меня))

 

myangel, Пусть у вас с масиком всё будет хорошо!!!

спасибо, после того как увидела его шевелюшки, у меня нет сомнений,что так и будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, попей брусничный лист , он воду повыгоняет лишнюю.

Сегодня встала на весы, у меня прибавка 1,9 с начала //. Капец какой то, но беременности не видно, только жирок везде... :dash_kolob_girl:

Сегодня видно что то с давлением, сижу на работе , а в голове туман и не соображаю ничего, скорее всего налью растворимого кофе с молоком, должно помочь.И настроение 0, и какие то переживания...а вдруг что то не так......а еще бесит все......ох уж эти гормоны....прям зареветь охото .....

 

 

 

Кстате, по поводу секса другими способами, на собственном опыте скажу, что после оргазма матка сокращается, и первый раз живот схватило моментально и минут 10 не отпускало точно, потом вроде нормально. Но это было где то недель в 7, сейчас уже такого нет.

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, попей брусничный лист , он воду повыгоняет лишнюю

спасибо! я Канефрон пила, вчера закончила, на утро отек. опять начала... цистит лечила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я Канефрон пила, вчера закончила, на утро отек. опять начала... цистит лечила...

еще можно морсик попить из брусники и клюквы, у меня тоже хронический цистит....поэтому я тебя понимаю. Мне кстате, как то канефрон особо не помогал, но у меня были очень сильные боли, сидела только на антибиотиках и обезболевающих, достаточно пройтись босиком по холодному полу было и все по новой начиналось, вот сейчас и переживаю , чтобы ничего не было, т.к. те лекарства нельзя, поэтому если что пью бруснику и ведро воды......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а этоу меня одной тут голова болит почти каждый день? а то после этих историй как с Жанной Фриске даже обычная, казалось бы, боль как- то настораживает.давление меряю вроде в норме всегда, температура 36,9. что ж это тогда?
Что-то ты на себя много страшилок примеряешь... Надо мыслить позитивно!!! :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и с учетом удачи))

я не соберусь, мне кажется, в ближайшее время)))

после скрининга все-таки, кстати, я просчиталась я пойду в 12+2.

жара невыносимая, на след.неделе 34, я помираю на работе

Ну наконец-то тепло, можно хоть не кутаться в шмотки теплые)) мне, кстати, на работе под кондером вообще кайфово)))

AvianaTells,

А я вот про другие способы тоже переживаю.. Ведь при оргазме все равно сокращение матки же происходит... Хотя уже невмоготу стало терпеть

По мне так другие способы - это уже не то, даже не секс,а так, предварительные ласки))) А так - если нет тонуса, то сокращения не страшны. Мне вот Г. тоже не рекомендовала из-за регресса второго плода, но я чувствую себя хорошо, ничего не болит и во время секса ничего нигде не тянет, наоборот куча удовольствия. Так зачем себя терзать))

 

А я уже в отпуск хочу, выспаться и ничего не делать)) гулять, книжки читать, документы менять и проч.))) эх, скоро-скоро))) а потом еще поработаю и в декрет.

 

Вчера видела на улице аж троих папаш с колясками. Ходят такие сосредоточенные, качают дитев)))

 

И даже не знаю, что бы съесть такого. Вроде бы ничего не охота особенного. Огурцы еще не открытые стоят в холодильнике. Вот котлету полуфабрикатскую я с утра с удовольствием замяла))

 

Все не могу добраться до беременных шмоток, может уже пора штаники купить и бюстик. Да пока с этой свадьбой времени нет совсем. Кстати, свадьба уже в печенках сидит, вся эта подготовка задолбала. Не понимаю, как это может нравится людям, столько нервов, стресса, ссор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а что вы думаете о пользе/вреде УЗИ? Как часто вы ходите и собираетесь ходить на УЗИ?

Учитывая случаи, когда делают часто по показаниям (в больничке), то думаю вред он не приносит.

Хотя на слишком маленьком сроке не все врачи соглашаются просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно морсик попить из брусники и клюквы, у меня тоже хронический цистит....поэтому я тебя понимаю. Мне кстате, как то канефрон особо не помогал, но у меня были очень сильные боли, сидела только на антибиотиках и обезболевающих, достаточно пройтись босиком по холодному полу было и все по новой начиналось, вот сейчас и переживаю , чтобы ничего не было, т.к. те лекарства нельзя, поэтому если что пью бруснику и ведро воды......

у меня специфический цистит, я почти все время хочу в тубз, но боли нет. а Канефрон неплохо помогал. в больничке в анализе лейкоциты были капельку повышены и наличие солей. сказали начинать пить Канефрон. но как-то в этот раз я от него смысла особо не вижу (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, все страшилки уже позади! :girl_bye::yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а по поводу ждать узи - согласна...мне назначили после узи в 5 недель следующее только в 9 недель, но я пойду сегодня, в 8 недель, еще не неделю не выживу :D я и так уже седая. А лишние нервы малышику ни к чему. Тем более на прошлой неделе был бежевый мазочек на прокладке. Спина стала болеть. Я неделю не смогу еще ждать. Пойду сегодня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, удачи тебе сегодня, я уже вчера сходила. Как и предполагала эмбриончик меньше на недельку ктр всего 9 мм, хотя должен быть уже больше, но зато сердечко услышала.

 

░Zverék░, я линеечку поставила почти как у тебя, что то она мне больше понравилась, чем моя бывшая :) более информативная и интересная

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...