Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой девочки, кофе с шоколадом -это вещь :cup: Как заново родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

░Zverék░, удачи тебе сегодня, я уже вчера сходила. Как и предполагала эмбриончик меньше на недельку ктр всего 9 мм, хотя должен быть уже больше, но зато сердечко услышала.

 

░Zverék░, я линеечку поставила почти как у тебя, что то она мне больше понравилась, чем моя бывшая :) более информативная и интересная

спасибо) да, я уже прочитала про тебя))) поздравляю! когда следующее узи будет? я жутко волнуюсь!!! представляю, каково тебе было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, следующее узи будет только 16 июня в 13 недель. скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики привет!

А кто нибудь узнавал как у нас будут расчитываться декретные и по уходу за ребенком,

Никак инфу не могу найти по поводу:

- мы уходим на больничный 140дней в октябре14г, расчет будет проводиться с учетом 2012-2013гг, а в отпуск по уходу до 1,5лет с февраля15г, так вот вопрос: у нас расчет будет так же проводиться за 12-13гг или 13-14гг?

Может есть кто то из нас тут бух по зп, или знакомые кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, ну насколько я понимаю, то отпуск по уходу до 1,5 лет будет рассчитываться по 13-14 году, то есть за 2 года, предшествующих непосредственно самому отпуску, а не больничному по б и родам.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы вот по точнее знать как точно будет?

Просто говорят и так и так,

Если рассуждать логически то действительно получается 13-14,

А вот кто то говорит важна дата заявления, например я могу выбрать, чтоб с 31 декабря мне уже считали не больничный а отпуск по уходу, а кто-то из бух по зп говорит что важна первая дата больничного

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, ну поточнее вот так:

 

Здравствуйте.

 

 

Дарья777 написал(а):Если отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет наступает в 2014 году (март), то считается также как и отпуск по беременности и родам за 2011,2012 годы? Или уже за 2012, 2013 годы ?(В декрет ухожу в ноябре 2013 года)

 

П.1 ст.14 255-ФЗ:

 

 

Цитата:Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

 

 

Следовательно:

Декрет - расчётный период 2011-2012.

По уходу - расчётный период 2012-2013.

 

НО!

 

 

Цитата:В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

 

 

Следовательно, у Вас есть право заменить "декретный" 2013 год на любой предшествующий при условии, что это приведет к увеличению размера пособия по уходу. Так что надо просчитывать разные варианты. Вполне возможно, что необходимости в замене года не возникнет, поскольку, в соответствии с п.3.1 ст.14 255-ФЗ

 

 

Цитата:Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не начислялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Круто круто, те я могу по заявлению поменять 13-14гг на 12-13? Все верно? И при этом полностью получить декретный(больничный) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Круто круто, те я могу по заявлению поменять 13-14гг на 12-13? Все верно? И при этом полностью получить декретный(больничный) ???

Можно зайти на сайт фсс, и там есть прям калькулятор расчета пособий. По любому в больнице дают больничный, он 140 дней-70 до родов, 70 после родов. Бухи должны рассчитать по этому больничному за 2 года (12,13). Потом мы принесем справку о рождении , и нам выплатят единовременное пособие по родам, + тот кто встал на учет до 12 недель получат тоже свою денежку, как я понимаю в каждом регионе эта сумма разниться. Ну а по истечении 140 дней, уже начинается отсчет и выплачивается пособие до 1,5 лет (13,14 года). У нас по крайней мере так.

 

 

А вообще конечно эта схема не дает особо денег, если только у кого то з/пл белая, а так у меня оклад 7000, получиться , что пособие 140 дней около 30000= и пособие до 1,5 лет меньше 3000, точно не помню....Раньше было лучше, жалко все отменили. Вот и придется что-то придумывать и по-быстрее начинать работать.

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня все по максималке, я когда устраивалась, специально ставила такое условие, чтобы размер белого оклада был такой, чтобы с него начислялись максимальные выплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если так хочешь, то плати сам за себя налоги, а оно того явно не стоит....

 

Я себе сейчас еще разок точно посчитала, пособие по родам у меня будет 29803, а до 1,5 лет 2332....и ни в чем себе не отказывать :D

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что у меня белая, и мне выгодно что пособие до 1,5лет бралось из расчета 12-13гг, тк в этом году зп уже не та

 

ketrinbelka,  как раз на сайте пока не работает калькулятор если расчитать пособие от 14 гг, по крайней мере неделю назад точно, уже там пробовала, ошибку в годах показывал

 

pes2702, а это мне на какой закон необходимо сослаться при написании заявления о расчете пособия до 1,5 лет чтоб взяли именно 12-13гг? или этот закон и есть П.1 ст.14 255-ФЗ

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!а я в печали(((( пошла сегодня становится на учет к своему врачу, а она меня огорошила ,что учет не ведет((( при чем я за Б у нее уже 3 раза была-консультировалась. она мне говорила на каких сроках лучше на учет и т.д....вот блиннн!!!надо искать другого врача срочно. По месту жительства на хочу -у меня там дедушка 73 года участковый))))прийдется рассекречиваться жене свёкра,ну и свекру соответственно- у нее знакомых врачей-тьма, договорится с грамотным.

Кстати, девочки, к то на дюфастоне, до какого срока вам его прописали и может кто уже сокращает количество? моя Г сказала .что недели с 2 назад надо уже было начинать подвязывать с ним, отправила на анализ прогестерона, сказала,если будет высокий-прекращать потихоньку...Только вот вопрос,разве Дюф на результат по прогику не повлияет??? я думала Дюф недель до 12 назначают,а то и дольше

 

всем,кто на УЗИ -удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, я до 9 недели пила по 1 т. 3 р в день, а с 9 сократила по 1 т 2 р в день, все по назначению врача, чувствую себя нормально, а до какого срока пить, не знаю, 22 приду к ней на прием, наверное, скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, да. Вот закон и статья:

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 255-ФЗ

 

 

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

 

Принят

Государственной Думой

20 декабря 2006 года

 

Одобрен

Советом Федерации

27 декабря 2006 года

 

 

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

 

Я себе по этому закону выбирала 2009 и 2013 года при исчислении больничного в 2014, выкидывая период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Всё больше получалось.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи СБ+..но мне не включали ни чего...и размеры 19 и 8???? на 4-5 нед. от зачатия

сильно смотреть не стала...показала СБ и сказала все хорошо, через 2-3 нед. на повтор...Может меня так часто, что ЭКО, но мне самой легче когда все под контролем ;) ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то тепло, можно хоть не кутаться в шмотки теплые)) мне, кстати, на работе под кондером вообще кайфово)))

 

По мне так другие способы - это уже не то, даже не секс,а так, предварительные ласки))) А так - если нет тонуса, то сокращения не страшны. Мне вот Г. тоже не рекомендовала из-за регресса второго плода, но я чувствую себя хорошо, ничего не болит и во время секса ничего нигде не тянет, наоборот куча удовольствия. Так зачем себя терзать))

 

А я уже в отпуск хочу, выспаться и ничего не делать)) гулять, книжки читать, документы менять и проч.))) эх, скоро-скоро))) а потом еще поработаю и в декрет.

 

 

Все не могу добраться до беременных шмоток, может уже пора штаники купить и бюстик.

 

1. Тепло это дааа))) но мне херовасто на жаре)))

2. по поводу беременных шмоток, я просто два лифчика купила на 1 размер больше, пока норм. а по одежде, в принципе, я спасаюсь длинными платьями, сегодня двое ленигсов купила, тк мои шортики и юбочки под попу и в обтяжку, скоро отойдут на полку - после родов) я надеюсь. Ну и хорошо, спорт наш друг, пока можно носить короткое)))

А пузо то блин есть у меня, сфоткаю сегодня...мама все говорила - да ничего не видно, а сегодня доехала до неё (платье забрала-она одеждой занимается) и из раздевалки показываюсь со словами: и ты говоришь нет живота??? мама промолчала))))

насчет секса, да понятно,про все другие способы...но анальный секс вообще не рекомендуют...матка тревожится еще больше, оральный, оргазм-все равно тонус может вызвать....так что все всё знают, но мне проще дождаться разрешения врача...чем рисковать...да и у меня предлежание, поэтому я вообще забыла про это всё...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю интересующимся создать отдельную тему по расчету декретных дабы не засорять болталку.. Еще будет куча вопросов на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, поздравляю!!!) 19 это ПЯ, а 8 - эмбриончик (наверное)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что у меня белая, и мне выгодно что пособие до 1,5лет бралось из расчета 12-13гг, тк в этом году зп уже не та

 

ketrinbelka, как раз на сайте пока не работает калькулятор если расчитать пособие от 14 гг, по крайней мере неделю назад точно, уже там пробовала, ошибку в годах показывал

 

pes2702, а это мне на какой закон необходимо сослаться при написании заявления о расчете пособия до 1,5 лет чтоб взяли именно 12-13гг? или этот закон и есть П.1 ст.14 255-ФЗ

А я ставила даты на год назад,что как будто родимся не в 2014, а в 2013 году, т.к. правила расчета одинаковые. Попробуй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ок :) Щас создам темку и покидаю туда ссылки на статьи и законы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и хорошо бы пример расчета ) и ссылку на какой-нибудь калькулятор. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!а я в печали(((( пошла сегодня становится на учет к своему врачу, а она меня огорошила ,что учет не ведет((( при чем я за Б у нее уже 3 раза была-консультировалась. она мне говорила на каких сроках лучше на учет и т.д....вот блиннн!!!надо искать другого врача срочно. По месту жительства на хочу -у меня там дедушка 73 года участковый))))прийдется рассекречиваться жене свёкра,ну и свекру соответственно- у нее знакомых врачей-тьма, договорится с грамотным.

Кстати, девочки, к то на дюфастоне, до какого срока вам его прописали и может кто уже сокращает количество? моя Г сказала .что недели с 2 назад надо уже было начинать подвязывать с ним, отправила на анализ прогестерона, сказала,если будет высокий-прекращать потихоньку...Только вот вопрос,разве Дюф на результат по прогику не повлияет??? я думала Дюф недель до 12 назначают,а то и дольше

 

всем,кто на УЗИ -удачи!!!

мне сказано пить дюфастон до 16 недели, я пью по 1 т. 2р в день, и на ночь ставлю утрожестан 200, а вот его до 12 недель. Когда пойду на скрининг , то спрошу как это отменять грамотно, без последствий, а пока буду пить как велено.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, как на работу встается по утрам? Мне так тяжко в 7 всавать стало, хотя раньше проблем не было совсем. И я так быстро устаю, жесть. Если всегда была как живчик, то сейчас туда-сюда походила уже устала. Обломно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне ооочень тяжело вставать. Но я плохо сплю. То в туалет просыпаюсь, то бессонница - каждый день ночью просыпаюсь и лежу пару часов, а как будильник - встать не могу. На работе весь день засыпаю сижу. и да, как только есть возможность, стараюсь сразу же лечь полежать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...