Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Leganza-anna, 19 это пя? а 8 это ктр что ли? тогда для 7 недель все в норме. Поздравляю с хорошим узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Алекsandra, А у тебя какой срок? Я на первых порах валилась с ног и на работе прям вырубалась, то ли начало весны конечно так действовала, то ли беременность. Но все равно спать стала ложиться часов в 10, и встаю в 7 вроде нормально, особенно быстро встаю ,если в туалет ночью не вставала :D тогда прям глаза открываю и бегу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я в 5-20 встаю. из области в мск еду к 8-30 :this_1:

встаю нормально. недель до 8 все засыпала на ходу, счас получше стало. устаю гораздо быстрее, чем не Б

Изменено пользователем Пичуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я на учет встала, Г вроде норм, думала хуже будет.

 

Сегодня замучалась ночью в туалет вставать, раза три бегала, не выспалась.

 

Сегодня на работу вышла, скорее бы в декрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, 5-20 :shok: я вообще продрать глаза не могу. . Меня так в сон клонит целый день и вечером отрубаюсь быстро. Хоть и не работаю, но вставать нужно. Ребенка в школу собрать проводить, мужа накормить. Так что вдоволь поспать не получается

 

А мы вчера с младшим сыном арбуза вечером наелись, так сегодня ночью мы с ним вместе в туалет вставали по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, когда лежала на сохранении, врач назначила пить курантил месяц еще, а сегодня моя Г сказала не пить. Кто что знает? Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! Ходила сегодня вставать на учет. Отправили по записи на 27 мая. Сейчас срок еще совсем маленький, направдение на кровь и мочу дали. Я конечно думала что сейчас уже отстреляюсь. У меня вообще в тех числах не получится прийти, вообще не знаю что делать. 27 мая конкурс на работе,22 мая квартальная инвентаризация, опять нервы лишние... надо отпуск брать и идти в ЖК. И врачиха какая то противная. БТ (базальная температура) мерий до 12 недель, мне эта процедура при планировании надоела. Кто нибудь замеряет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня по груди вычислили и оказывается за моей спиной уже просятся на мое место)))во, народ

устаю сильнее, ум стал менее острым))) или просто ничего не хочется))) ночью встаю тоже и бывает проснусь и все, спать не хочется, потом кое-как усну, а с будильником уже тяжело

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, у тебя всё супер! я была на узи ровно в 7 недель, эмбриончик был 7,3 мм. Сердечко тоже только показали, но не включали звук. И след плановое узи через 2 недели назначили. Так что не волнуйся, всё хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ужас! что за больницы! я еще до задержки к врачу пришла, сказала, что беременна. Естественно, мне сказали задержки дождаться, а потом приходить. Когда пришла, было 5,3 вроде - поставили без проблем. Попробуй взять на один день за свой счет отгул? Или не 27, а 25, например?

 

или может к другому врачу? тебе с ней еще долго теперь сотрудничать, надо выбирать, чтобы более-менее нормальная была) я сначала у одной г наблюдалась, но она мне не нравилась совсем. Просто пришла и сказала, что фактический адрес поменялся - перешла на другой участок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а в ЖК нельзя врача выбирать, да? плохо, что противная ( я не мерила БТ (базальная температура) и никто мне не говорил мерить.

Тоже в декрет хочу, сегодня вышла на работу, а тут все на ушах. А ведь один день всего не было. Полдня сидела разруливала, теперь опять тишина и спокойствие. Надо скорее обучать замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирать врача можно и в ЖК. У меня девочка знакомая пришла и в регистратуре сказала - я хочу наблюдаться вот у этого врача, она не по моему участку. Ей сказали к врачу подойти и спросить, если врач не против - пожалуйста. А вообще, можно через заведующую писать заявление.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я сейчас позвонила туда и спросила почему так поздно, оказывается мой участковый врач в отпуске, и выйдет в этих числах, а срок еще небольшой и время терпит чтобы встать к своему врачу сразу.тогда уже в июне пойду на учет, раньше нет возможности ни у меня, ни у врача. Ну и фиг с ними) главное все в норме)а по поводу карточки, мне сказали толстую заводить, это типо мне самой надо купить или там дадут... я как обычно, домой приду и вопросы посыпались)

 

Да я и врачей то там не знаю никого, я ведь в мордовию уехала на учет вставать. Как олух посреди консультации встала и не знаю куда сунуться) приду на прием к участковой, а там посмотрим, может она нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, даже карту самой? ну у меня, оказывается, не ЖК, а прям не знаю)) Мне и обменку завели сами и еще выдали на руки красочный такой, удобный вроде журнал для беременных, туда дублируется все, что в карту записывают и мне на руки отдают, а обменка пока у них. ну конечно) кровь сдать ты и потом успеешь, а на УЗИ можно и лптно один раз съездить до июня, если сильно будет нетерпеться. Главное до 12 недель успеть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну меня в платной гинеколог ждет в 12 недель на скрининг. Если не успею в жк,то платно пойду, так и так хотела платно. Возьму отпуск числа с 5 июня и поеду спокойно дела свои делать, чтобы не дергали меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну это конечно) но до 12 же надо встать, чтобы выплаты получить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  да фиг с ней, из за 500 рублей, простите, попу рвать) поехала я с братом роллы и мохито вкушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, как на работу встается по утрам? Мне так тяжко в 7 всавать стало, хотя раньше проблем не было совсем. И я так быстро устаю, жесть. Если всегда была как живчик, то сейчас туда-сюда походила уже устала. Обломно так

Сейчас уже получше, а то недель так в пять-семь ломало по утрам вставать, соскрести себя не могла. И весь день спать хотела. Зато сейчас будто в попе моторчик, летать хочется))))

 

Пойду-ка я сейчас домой, хватит работать уже))) И замену мне пока найти не могут, одна женщина приходила, посмотрела на все это и сказала: "Я не готова к такой низкооплачиваемой работе!" Я себя прям такой героиней ощущаю)) И в отпуск хочется уже... И заменить некем... И вообще трындец.

 

Я вчера пошла в бассейн. Первый раз за 10 недель беременности. Рядом в душевой мылась девчонка с уже внушительным пузом, наверное, вот-вот рожать. Такая молодец: разминку сделала, поплавала. Вот и я тоже так хочу: ходить регулярно в бассик. Только милого пинать надо. Либо ходить без него. В воде позвоночник и пузо так себя хорошо чувствуют.

Изменено пользователем Челси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  У нас соц защита при постановке на учет до 12 недель платит ежемесячно 800 руб, плюс на работе разово 500. Может из-за того, что чернобыльская зона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,ну ты прям по больному((( мне и в бассик запретили, тк предлежание((( а так хочется хоть как-то размяться

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! скажите .у кого есть судороги!???? я уже как недели две стала замечать когда лежу и хочу повернуться на другую сторону у меня тянет мышцы живота (пресс) ну это не всегда бывает,сегодня чихнула и живот как схватило,блин да так больно! некоторые говорят что это нормально!это вторая беременность ,с первой на ногах тянуло ,а тут теперь живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочечьку, у меня, когда чихаю иногда схватывает живот. и левая нога болит, но она у меня еще до Б начала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто встал на учет уже скажите, на кресле смотрят? Просто руками или инструментами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, меня врач смотрела очень аккуратно руками. страшно было ) но все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, меня тоже смотрела совсем осторожно и тоже только руками. Посмотреть они должны, мазочек же берется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...