Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а то меня мама напугала, что зеркало и прочее....по взрослому будут типо смотреть...ну буду надеяться , что только руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ох,что-то смотрю ваши результаты узи и мне не по себе становится. Мне делали в 6 нед. 3дн. Эмбрионы 3,3 и 3,5 один с сб+, двойня пока под вопросом,но какие-то мы маленькие,а пя 21мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, с зеркалом меня смотрели, когда в больницу попала. Вот там меня просто зверски посмотрели, просто ужасно и и после этого я мучилась болями и пришлось ходить на уколы. А в больницу попала с кишечником. Моя врач, когда узнала об этом - была шокирована! И сразу бегом повела меня на УЗИ, смотреть жив ли эмбриончик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  Меня сегодня смотрели, просто взяли мазки, руками не трогали и не давили, т.к. факт Б подтвержден узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, не переживай! У тебя же двойня, они всегда меньше будут, чем если бы один. Поищи в интернете нормы для двойни по неделям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да не 100%, что двойня....в воскресенье узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Читаю вас, радуюсь за вас и за ваши хорошие УЗИ!

 

А у меня какая-то неопределенность и грустно, 10-го была на УЗИ, по ДПМ было 7н+5д, а сердце так и не услышали. Желточный мешочек увеличен, норма до 6 мм, у меня 7,1 мм. ПЯ 29 мм, КТР 4,1 мм. ПЯ по размерам соответствует ПДМ, а вот срок по КТР 6н+1д. Да и ХГЧ хорошо рос, а вот УЗИ как-то совсем не радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, я не понимаю в мешочках) но когда мужу показывала узи 7 недель, там червячочек и кружочек, так вот я говорила: это ребеночек и его холодильничек, соответсвенно) ну, чтоб мужу понятно было, зачем ребенку шарик))) у твоего- большой двухкамерный холодильничек, малыш покушать любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

Leganza-anna, с отличным узи!!

Tanya_tanya, тому кому доверяешь больше

 

ketrinbelka, насколько я знаю, нельзя на кресле смотреть! чего там смотреть? анализов и узи мало? разве аккуратно берут мазок! но мне при 1 Б не брали, полезли первый раз уже в 39 недель, в етот день и родила))

 

M@rlin, а ты не хочешь хгч опять сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Читаю вас, радуюсь за вас и за ваши хорошие УЗИ!

 

А у меня какая-то неопределенность и грустно, 10-го была на УЗИ, по ДПМ было 7н+5д, а сердце так и не услышали. Желточный мешочек увеличен, норма до 6 мм, у меня 7,1 мм. ПЯ 29 мм, КТР 4,1 мм. ПЯ по размерам соответствует ПДМ, а вот срок по КТР 6н+1д. Да и ХГЧ хорошо рос, а вот УЗИ как-то совсем не радует...

у тебя ведь овуляция могла быть поздняя, я когда ходила на 1-ое узи, у меня ничего не увидели кроме ПЯ И ЖМ, сказали придти через неделю, через неделю все увидели.Сходи может у другому узисту? Вон тут у девочек вообще ставили аноэмбрионию, а на другом аппарате все видели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто встал на учет уже скажите, на кресле смотрят? Просто руками или инструментами?

Меня смотрели и с зеркалом, и руками, т.к. узи не делала. С зеркалом было больновато чуток, руками нет. У меня выбора не было, но ттт, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну чего вы так боитесь то что вас Г посмотрит? не больно это и не страшно. Врач что по вашему не знает как можно осматривать беременную и как нельзя? Беременность - ОЧЕНЬ физиологическое состояние женщины. и ваша кроха под надежной защитой. Еще скажите что вы сексом не занимаетесь.... Оргазм случится, будет тонус.... где ваш здравый смысл то? матка это мышца и она представьте себе сокращается время от времени.Не нервничайте мои дорогие и не накручивайте себя. вот от нервов - да, матка как каменная становится. а все остальное - ваше самовнушение. Так что спокойно идите девочки к гинекологу, занимайтесь сексом, занимайтесь спортом - ведите полноценную жизнь. будьте в гармонии с собой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да просто с последнего посещения гинеколога в жк, слезла с кресла и кровило несколько дней, вот и страшновато поэтому. Правда была там до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на учет ставят очень просто:

Врач задает тебе ряд не сложных вопросов, смотрит аккуратненько на кресле, берет мазок(говорит какому сроку соответствует твоя матка). дает направления на анализы (Общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, и кровь из вены - там много всего), дает обменную карту, там помечает врачей которых ты должна будешь пройти до следующего визита(посещение врачей - это чистая формальность), который состоится в 12 нед (врач назначает дату). потом звонит и приглашает взять талон на скрининг. дальше рассказать не могу так как скрининг 23 мая, а потом к Г.

все это в ЖК на базе ОМС

 

sugerfait, да просто с последнего посещения гинеколога в жк, слезла с кресла и кровило несколько дней, вот и страшновато поэтому. Правда была там до беременности.

меняй врача!!!!!!!!!!! у Г должны быть нежные и ласковые руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, большие размеры желточного мешка тоже не айс, при больших размерах ЖМ повышается риск остановки развития.

 

Beremenylka, я уже записалась на УЗИ на вечер пятницы, ХГЧ может быть не показательно даже если ЗБ, сдавала четыре раза, всегда хорошо вписывалась в нормы.

 

ketrinbelka, если бы так, я, наверное, более спокойна была. Вот с дочей я знала, что овуляция была на 21 д.ц., мы и по УЗИ всегда отставали на неделю-полторы. Я конечно О в этом цикле не отслеживала, но по тянущим болям и ЦЖ все ж на 15 д.ц., самый край 18 д.ц., но я в этом сомневаюсь. Первый положительный тест на 12 ДПО, если с О на 15 д.ц.

 

Я уже сделала три УЗИ, в пятницу будет четвертое. Делала первое УЗИ 03.05 - ПЯ 18 мм, желточный мешочек 4 мм. Эмбриона не увидели, сердца соответственно тоже не услышали. Я позвонила Г., она сказала, что все в принципе уже должно быть, сорвалась к ней на следующий день, она тоже ничего не нашла, смотрела меня она долго. Записалась на прием к ней, чтоб еще раз посмотреть, но ее прием перенесли, мне по времени было неудобно, поэтому 10-го пошла в другое место с хорошим оборудованием.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие тут писали: голова болит постоянно, кружится, давление к вечеру падает. Это РВСД (расстройство вегето сосудистой дистонии) - встречается у большинства беременных. Терапевт посоветовал -чаще гулять на свежем воздухе и больше пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а в ЖК нельзя врача выбирать, да?

по полису можно менять врача не чаще 1 раза в год

 

ketrinbelka, с зеркалом меня смотрели, когда в больницу попала. Вот там меня просто зверски посмотрели, просто ужасно и и после этого я мучилась болями и пришлось ходить на уколы. А в больницу попала с кишечником.

А зачем было смотреть, если проблема в кишечнике? Что за врачи... :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, скорая в направлении написали "подозрение на угрозу прерывания беременности". Поэтому и смотрели. А в итоге выдали результат "почечная инфекция: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну ладно не расстраивайся, встанешь на учет в начале июня. Нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, эх, если б все гинекологи были зйками с пушистыми лапками. А то бывают такие дровосеки с обрубками вместо рук, что девчонки по три дня согнутыми ходят. Особенно страдают этим женщины гинекологи под 50, особенно если они кого то замещают - жееесть. Вот мужики - практически все ангелы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, у тебя сейчас 8 недель, я так понимаю. У меня сердечко только вчера услышали и то мы отстаем и еле тянем на 7 недель, а до этого 25 апреля было только ПЯ 4,5 мм. Так что думаю, что у тебя уже можно услышать, а раньше было просто рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 ты наверно имеешь ввиду женщин советской закалки, которым во времена коммунизма очень не сладко жилось? это просто озлобленных женщины - бежать от таких надо. сплошной негатив от них исходит.

у меня были Г от 28 до 65 лет. все были зайки-лапочки. может мне везет просто. желаю всем девочкам хороших и внимательных Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые, я на секундочку сейчас. вечером надеюсь нормально выйду...надо наконец таки привести в порядок табличку. )

 

кто мне подскажет-мне с телефона не найти будет-ссылочку кидали на сайт, где рассказано было, что узи в 12 недель по определению пола очень при очень похожи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сегодня стали официально беременные)))

г. смотрела конечно же. мазки взяла.) на узи по животику мельком на 3 сек. посмотрели на бешенные танцы моего крохи))) живой) и еще хорошая новость мы слазим с утрика. теперь на ночь только по 100 мг недельку и все) вообщем ттт, все хорошо вроде)

анализов повыписывали тьма) ну и на скриннинг к генетикам записалась на 27.05 ровно 12 недель будет) вообщем как раз в мае все дела порешаем, как раз к 2 июня у меня сессия начинается ) все пока что по плану)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в России была на участке на моем такая противная Г лет 55, и вот я пошла к ней, а вышла в слезах. Наговорила всякого. А раньше ни интернета не было, ничего не знала я. 20тилетняя дурочка была. Так я поменять врача хотела, а мне отказали, сказали, что у других врачей и так перебор с пациентами.

Тогда мама нашла мне другую Г свою знакомую, на другом конце города. Она так меня вроде хорошо вела, но на кресле ни разу не смотрела и мазки не брала, хотя в карточке стояло, что как будто бы брала. Так вот она и карту мою заполнила тяп ляп, половину вопросов не спросила. Короче знакомая, а проглядела она конфликт по группе крови. То есть она не спрашивала наши с мужем группы крови, и в карте не указала. Мне по идее надо было бы антитела мониторить во время беременности и раньше роды вызывать. А я переносила на 10 дней, что в моем случае нельзя было делать.

В общем у нас сильный конфликт случился у меня 1+ у него 2+ и ребенок в итоге 2 недели под капельницами и под лампой с огромным билирубином. Мне его кормить запрещали пока из молока антитела не выйдут, а потом он уже и не взял грудь, в итоге мы без ГВ были.

 

Короче это я к чему, девченки у кого с мужем разные группы крови, будьте внимательнее, может пронести, а может и скофликтовать. Спрашивайте у своей Г нужно ли на антитела сдать, они сами то и не чешутся. Еще когда я у своей Г спросила потом почему она не спрашивала про группы крови, она с такой уверенностью заявила,что первая беременность не конфликтует, а со мной в палате еще девушка с конфликтом и первой беременностью. У нее тоже 1+, а у мужа 2 + была. Мы с ней вместе 14 дней куковали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...