Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У всех токс уже проходит, а у меня он кажется только усиливается :toks2: :toks2: :toks2:

у меня в разгаре и заканчиваться не думает :-)

Шарлымчик, ОБЫЧНО не выживает? То есть были случаи, что выживал? :)

 

У кошек я читала, что часто выживает и вполне возможны роды с разницей в 2-3 недели.

Чаще всего второй плод подавляется в развитии и замирает на ранних сроках. Если не замер, то рождается потом с первым.

traveler, да я что-то читала, что бывали случаи, когда женщины рожали с интервалом в несколько месяцев. может случаев 10 описано за всю историю.

ну вот это байка, считаю :-) физиология женщины такова, что с началом родовой дейтельности матка стремится изгнать из себя все плоды, после чего идет выработка окситоцина и активное сокращение мышц матки. Так что, если второй малыш жив, он просто родится вместе с первым, который в свой срок запустит роды.

 

Девочки, а этоу меня одной тут голова болит почти каждый день? а то после этих историй как с Жанной Фриске даже обычная, казалось бы, боль как- то настораживает.давление меряю вроде в норме всегда, температура 36,9.

что ж это тогда?

у меня постоянно болит, особенно после вывертов над унитазом. Но в первом триме у меня всегда так, нужно просто пережить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А что может конфликтовать по группе? Я думала только резусы если разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, может, я тоже не знала ничего об этом, теперь знаю. Где то в интернете есть табличка с вероятностью конфликта по группам, у меня стояла 50%, но это я только после родов прочитала все. А до этого ходила вне ведении. В итоге у первого сына конфликт по АВ0 системе и гемолетическая болезнь новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а что вы думаете о пользе/вреде УЗИ? Как часто вы ходите и собираетесь ходить на УЗИ?

во вред не верю. В прошлую Б около 30 узи. В эту будет так же.

 

спасибо! я Канефрон пила, вчера закончила, на утро отек. опять начала... цистит лечила...

канефрон можно пить всю Б без перерывов для профилактики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец!!! Сходила за продуктами, после этого схватило спину,да так, что разогуться не могла...до этого были незначительные болезненные ощущения, но не тянущие поясницу, а вроде как нерв защемило(кто-то писал о таком у нас).Лежу-не шевелюсь.Вроде отпустило неммного, а все равно боюсь встать.До беременности со спиной все ОК было...Аленький цветочек у нас в этом спец, буду ждать в сети, може что посоветует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня специфический цистит, я почти все время хочу в тубз, но боли нет.

если тянет в тубз и без боли - это не цистит! Скорее всего это урертрит. Цистит без боли не бывает.

у меня там дедушка 73 года участковый

ифигасе дедушка! Да он тебя на десяток старше, а ты себя к бабусям тоже уже скоро причислишь? :-)

У меня муж 74го года, никогда бы язык не повернулся его дедом назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если тянет в тубз и без боли - это не цистит! Скорее всего это урертрит. Цистит без боли не бывает.

ифигасе дедушка! Да он тебя на десяток старше, а ты себя к бабусям тоже уже скоро причислишь? :-)

У меня муж 74го года, никогда бы язык не повернулся его дедом назвать.

Дедушке 73 года -это его возраст, а не год рождения)))))))

 

по ходу почетный гинеколог консультации, на пенсии не сидится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Алин, вот эта?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дедушке 73 года -это его возраст, а не год рождения)))))))

 

по ходу почетный гинеколог консультации, на пенсии не сидится)))

ааа, тада понятно :-)

 

Конфликт по группе крови не так страшен. После родов грозит желтушкой, во время Б, даже если титры будут расти, ничего делать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Узишнутых с удачными УЗИ, кто на учет встал - УРА!

 

emansi, я вообще пессимист и экстраверт)))

но вот что-то на фоне беременности как-то оно и не плачется, даже когда можно было бы и того...всплакнуть)))

 

 

На учет меня поставили, когда задержка уже была, но о том, что я беременна, я сказала на приеме у Г до задержки))) показала анализы ХГЧ и т.д.

 

 

=

 

ДЕВКИ, ААААААААА!!!!!!! Я сегодня встала на весы и охренела!!!!! почти 58 кг!!!! это при том, что я всегда весила 50-52....ОФИГЕТЬ!!! МАЛЫШ ПРОЖОРА!!!

 

На УЗИ не послали. Только сверху руками чуть потыкали и все, сказали, что растет потихоньку животик.

На 1 скриннинг записали аж на 5 июня и в определенное время, придется с работы отпрашиваться.

У меня это будет 12+6.

Но раньше некуда, все забито. Она сказала, что в сроки укладываемся.

 

От головы - ЦИТРАМОН сказала можно.

Но за всю беременность у меня всего раза 2 или 3 болела голова, и то не сильно.

Один раз мигрень гребнула, я тогда еще КОКи пила, так мне сказали, что это у меня от длительного приема КОКов... А дистонию мне ставили еще хрен когда, лет в 14...

 

Остальное так и оставили - Дюф 3 раза в сутки и витаминки.

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки!!! Всем привет! :) Примите новенькую?)) :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабульки 10 мая было ДР. собирались все дети и внуки и ни одного друга итого нас было только своих 12 человек )))

блин, сейчас смотрю на фотку где сынуля с моим папой и офигеваю...и ведь моему папе почти 50 лет...О_о...он гимнаст бывший и подводник...вот и у внучка гимнастические наклонгости давненько прослеживают )) я что, я была б не против )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а..да... СКРИННИНГ делают трансабдоминально , то есть сверху)) никто внутрь не лазит!

 

 

Алька, с днюхой бабушку! Здоровья ей...! а то ей правнуков еще няньчить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, 19 это пя? а 8 это ктр что ли? тогда для 7 недель все в норме. Поздравляю с хорошим узи.

а где вы нормы смотрели? она у себя смотрела в таблице....и говорит не очень удобная она...один размер подходит....а другой....а еще она сказала что может лежит не так....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про конфликт по группе. у меня 4+, в таблицах такой нет)) значит, полнейшая совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, а у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, он не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, так надо по двум группам смотреть по твоей и по мужа. А так не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы думаете, разница между детьми в 6,5 лет это как? У кого какой опыт? У моих так будет, вот думаю будут ли дружить ладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так я погуглила, сходила по нескольким ссылкам. и пишут про конфликт с мамочками 1, 2 и 3 гр. про мамочкину 4 не пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хз, какая группа у меня..прикиньте... на работу когда бралИ, должны же были проверять? не знаю.... на учет становилась - брали, но результат я так и не знаю)))) отцовскую знаю, там отрицательная)))) так что в плане резуса мне пофиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, следующее узи будет только 16 июня в 13 недель. скрининг.

сходила))) фото в графике. Все хорошо. Сб есть, показали на видео как бьется. Длина 1.52 см, все соответствует сроку. На прошлой неделе не зря мазнуло, начиналась отслоечка...но я справилась сама, два дня постельного режима, папаверин и ношпа поправили дело)))) меня похвалили. Сейчас все хорошо. След узи в 11 недель, встану на учет тогда же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,

Ссылки скрыты.

посмотри тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  У моего мужа и его младшего брата разница 7 лет, муж говорит что никогда не ревновал и брата любит, только когда было ему уже 16-18, приходили друзья в игры играть, а брата не пускали к себе в комнату. Больше вроде не было проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у моих ровно 6 лет разница, по началу не дружили, а сейчас им 9 и 3 дружат и даже играют вместе, когда младший стал посообразитльнее и перестал все ломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...