Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, а вы какие-нть книги про Б покупали/читали? что-нть посоветуете?

 

Я читала про планирование Тони Вешлер "Желанный ребенок". Очень помогла кстати!

А сейчас начала Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым." Но пока не поняла, интересно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

что к началу шестой недели норма набора веса 1.4кг.

глупоссти какие-то программа говорит. За счет чего набор веса? Матка в весе ничего не набрала, эмбрион весит 1 грамм сейчас, плаценты нет, вод - капля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Энциклопедия беременности

Автор: В.Н. Володина

Издательство: Феникс

 

вот такая книга :bye2: прям с // бегите ко врачу, сдавайте все что можно и берите отпуск, а то друг че(((

 

Энн♥, счас твою посмотрю в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глупоссти какие-то программа говорит. За счет чего набор веса? Матка в весе ничего не набрала, эмбрион весит 1 грамм сейчас, плаценты нет, вод - капля.

 

не знаю. может рассчитывают на мам, которые наедаются перед токсикозом )))

а вообще я уже чувствую себя потолстевшей, не знаю почему :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,  я когда этим вопросом интересовалась, обратила внимание, что книги русских "авторов" действительно невозможно читать. Про одни патологии и проблемы только пишут. Такое ощущение, что они свои диссертации просто издают в виде книг для беременных. А вот американцы - наоборот, их читать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, эта же самая таблица (я знаю ее) пишет, что норма наьора веса в 2 акушерских недели (!, т.е. в день О) - 0,5кг, в 4 недели (т.е. в день задержки) около 1 кг. Т.е. подразумевается. что если Б не наступила, ты должна за одну ночь перед М этот килограмм сбрасывать. Т.е. сбрасывать литр жидкости...

Бред, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они много упор и на психологию беременной женщины делают, а не только, что где у нее должно болеть или вырасти, и чего ей бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисов не лбюблю. Именно из-за американизма. То, о чем они пишут.ю практически не применимо в нашей действительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  лучше их позитивный американизм, чем ужасы русских. Пусть каждый себе по душе выбирает:)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу уже на узи сходить, на крохотульку посмотреть))) муж сказал, чтоб фотки брала, будет в альбом вклеивать))))

Шарлымчик, а я кофе пью растворимый. Пока отказаться не могу, без него сонная хожу. Но, наверное, надо бы прекращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ты клексан сейчас делаешь? У тебя синяки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, лучше вообще не читать ))))))))))))))))))))))) А просто наслаждаться беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне программка "Календарь беременности" для телефона говорит, что к началу шестой недели норма набора веса 1.4кг. А у меня вообще вес не меняется... Правда колготки уже давят, пришлось их немного почикать :)

Та же проблема: работаю в мед.центре, ношу спец.форму в виде штанов и куртки. Чувствую, что резинка штанов уже впивается в живот, стягиваю ниже. Не знаю даже, как дальше быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, я кофе бросать пить не буду. И раньше не бросала. Не верю в его вред.

 

Энн♥, да, колю НМГ. Синяк от одного укола получился, промазала, видимо ))))))))))))))

Вообще синяков не должно быть, там практически нет сосудов. Синяки обычно идут, когда уже все пузо в шишках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, лучше вообще не читать ))))))))))))))))))))))) А просто наслаждаться беременностью.

Лучше Толстого почитать или Пушкина)))))))))

 

Шарлымчик,  у меня все равно маленькие точки синие есть после каждого укола практически(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж снова не поехал в паспортный стол менять загранник.... сижу, очень хочу плакать, по этому поводу..... хотя на работе дел не в проворот.... я себя вообще не узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а я вот сегодня со стеночками обнимаюсь хочу с самого тура...:(

Давление 79/58....

Вот и с сыном так было... ума сходила трупом лежала...

Врач сказал пить кофе!! (это удивило) Сказала мне не то что можно - НУЖНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, а, ты вон про что. Да, точктит эти есть. Так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Я наконец то призналась мужу о беременности, правда до 1 апреля не дотянула:-(!

Муж пришел с дежурства в хорошем настроении, завалился на диван! Я с ним привалилась и долго думала с чего начать разговор о нашем сюрпризе! Но все, что я смогла сказать, это имя мужа, дальше слезы и истерика! Он испугался, успокаивал,пытался выудить что случилось! И тут сказала что беременна! Сначала была пауза, потом истерический смех!!!! Естественно новость принял положительно, но видимо долго не мог осознать, как такое могло случиться! Сразу завис, все планы резко изменились, и радостно и тревожно!

У меня сейчас младшие детки заболели, с высокой тт, теперь переживаю чтобы на беременности это не отразилось:-(

Единственное радует что сегодняшний тестик СУПЕР положительный:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую Б и книг начиталась в стиле "от зачатия до 3 лет" и наших и не наших, и журнал "9 месяцев" (он мне тогда нравился даже ещё на стадии планирования), "Мама и малыш".

Конечно интересно, но всё так сугубо индивидуально на самом деле протекает и ответов на все вопросы в книгах не найдёшь.

А сейчас уже ничего читать не буду, итак всё помню. :)

 

Эх... а я вот сегодня со стеночками обнимаюсь хочу с самого тура... :(

Давление 79/58....

Вот и с сыном так было... ума сходила трупом лежала...

Врач сказал пить кофе!! (это удивило) Сказала мне не то что можно - НУЖНО!!!

 

Врач молодца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач молодца!

Да, меня удивило сильно..я думала нельзя (хотя я и так кофе не пью вообще) но сегодня пришлось...и вот вроде чуточку получше стало..

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сдала последний экзамен - физ. подготовку и всё, с учебой отмучилась!!! Завтра на работу - меня там 4 месяца не было ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера)

 

Значит, я не одна по ночам встаю в туалет, аж напрягает)))

И еще похудела, потому как кишечник решил работать в ускоренном режиме.

 

Кофе очень хочу, муж запрещает, ему сказали, что вредно, вот и мне не дает. На работе перетрубации, могут забрать в другой отдел, походу, скоро придется признаться начальству, а ведь еще так рано.

 

И вообще работать не хочу, скорее бы в декрет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я работать не хочу, хочу новое платье и лето. Вот только у нас до этого были крупные перестановки и меня сделали руководителем. А через месяц оп и готово. Но мне все равно, ребенок важнее всего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NinaB, у меня тоже тянуло все время левый бок, думала ВБ, а оказалось желтое тело так дает о себе знать, и еще и масик прикрепился к левой стенке матки)

 

Девочки!!!!! я пришла с узи!!! 3ДЗ а мой малыш уже показался)) мы в матке все нормально вроде пока ТТТ)))

представляете, даже пока что урожестан не нужен))

Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!! :JC_goody::pregnant:

признаков, кстати, в эту Б вообще никаких. в прошлый раз и подташнивало и грудь болела. а сейчас ничего 0_0 ну надеюсь оно к лучшему)

 

Shakti, о, у меня ,кстати, тоже 2 кг. честно нажратых на мой др куда-то испарились))

несмотря не то,что я в 3 часа ночи слопала пол тарелки пельменей)) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...