Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, это папа???? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko::class: :class: :class: кррасаффчик))) подтянутый такой, прям мальчишка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Забавно, у меня 1ая положительная, а у мужа 4ая отрицательная. 100% конфликт типа. А у нас даже желтушки как таковой не было и под лампой не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, поздравляю с хорошим узи, а в 11 недель уже скрининг что ли? не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,

Ссылки скрыты.

посмотри тут

спасибо!) по этой табличке я абсолютно безконфликтна)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, у тебя сейчас 8 недель, я так понимаю. У меня сердечко только вчера услышали и то мы отстаем и еле тянем на 7 недель, а до этого 25 апреля было только ПЯ 4,5 мм. Так что думаю, что у тебя уже можно услышать, а раньше было просто рано еще

 

Kry-Sty, да, 8 недель, ПДР по-разному считают калькуляторы - где 22.12, а где 23.12. Получаются сроки у нас одинаковые.

Да и по последнему УЗИ гематому поставили, хотя ничего не мазало, может из-за нее в развитии отстаем...

Муж говорит иди завтра на УЗИ, а я не хочу, не хочу опять расстраиваться... Я уж настроилась на пятницу, уж надеюсь до пятницы ничего не случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

не так страшно если между родителями конфликт...ну не гуд конечно, но вот когда у мамы отрицательный резус-тогда да, может быть резус конфликт с малышом. это то и страшно. на них то и проверяют антитела. т.к. организм мамы при отриц. резусе начинает вырабатывать антитела при встрече с положительныи ребенком, т.к. он для нее инородное существо ну как бы раюотает против ребенка...стараясь его вытеснить...

 

у меня 2- , у мужа 3+ = у сына 4+...вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, ну я думаю, что в пятницу точно услышат уже. Если есть терпение до пятницы, то иди в пятницу, а если нет, то можно и завтра сходить. Но во всяком случае думаю все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик

ага, 50-ти летний дедушка :) :) :)

сама в шоке!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у тебя были с сыном антитела? я уже два раза сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Я сегодня упахалась в институте, устала ужас ((( живот тянет-как будто тонус активизировался. Слушала сегодня допплером масика своего, теперь завтра на УЗИ спокойной пойду)))

 

Насчет отмены дюфа и утрика. Мне врачи говорили, что дюф пьют дольше, чем утрик. Минимум недель до 15-16. Я вот хочу после 12 недель вернуть утрик на 200 и убрать его неделям к 16. Мне так спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно страдают этим женщины гинекологи под 50, особенно если они кого то замещают - жееесть. Вот мужики - практически все ангелы.

Да, мужики точно аккуратнее! Они же не знают на сколько может быть больно, а тётки походу за свои походы к Г отыгрываются

 

кто мне подскажет-мне с телефона не найти будет-ссылочку кидали на сайт, где рассказано было, что узи в 12 недель по определению пола очень при очень похожи!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

ну когда у меня была первая б.-замершая я еще и не знала, что я отрицательная. узнала при б. сыном. антитела были, но не много их было. иммуно не вводила ни разу.

в этой жк на словах не поверили, что я отрицательная ждут результатов крови...ну вернее квк ждут...им вообще пофиг...

 

а ссылочку всем спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у нас с мужем 3 отрицательная у обоих? не будет что минус на минус дает плюс?))))) простите за глупый вопрос))))

в таком случае мне не нужно будет вводить имуноглобулины эти после родов? или все возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

неа ))) не должно быть конфликта )))

эдак вы нашли друг дружку )

 

myangel

природа удивительная штука. вообще считается, что например при обоих положительных родмтелях отрицательный родиться не может. ан нет! я родилась))) долго мучал вопрос как-оказалось что оба родителя могут быть +, но у кого то из них есть неактивный ген (-) дрставшийся от его/её родителей (т.е. моих бабушек и дедушек) и вот мне он передался )))

ну насколько я знаю- у обоих отрицательных родителей положительного дитя быть не может. а значит и конфликта тоже не может быть )

 

У каждого человека два гена, отвечающих за резус-фактор. Один ген мы берем от отца, другой от матери. Каждый из них может быть:

 

R – ген резус-фактора.

 

r – ген отсутствия резус-фактора.

 

Очевидно, что для человека возможно всего три пары резус-генов:

 

- RR (человек с положительным резусом)

 

- Rr (человек с положительным резусом, являющийся носителем отрицательного)

 

 

Схема 2

- rr (человек с отрицательным резусом)

 

R – ген доминантный, в сочетании с минусом дает плюс

 

1. Могут у одних и тех же родителей быть дети с разными резусами? Могут.

 

2. Может быть положительный резус у ребенка резус-отрицательных родителей? Нет.

 

3. Если у мамы и папы положительный резус, может у них родится резус-отрицательный ребенок? Да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, lдаже так)))

Спасибо за развернутый ответ, интересно) ;)

та то,что нашли друг друга это точно) тут еще недавно оказалось,что нас в одной и той же церкви один и тот же батюшка крестил))) с промежутком в 4 года)))фотки смотрели детские и поняли,что один и тот же)вот такие совпадения) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про конфликт по группе. у меня 4+, в таблицах такой нет)) значит, полнейшая совместимость?

да, конфликта не будет

 

Забавно, у меня 1ая положительная, а у мужа 4ая отрицательная. 100% конфликт типа. А у нас даже желтушки как таковой не было и под лампой не лежала.

подозреваю, что у дочки не папина группа крови, вот и не вылез конфликт :-)

Конфликт возникает между группой крови мамы и РЕБЕНКА, а не папы. Просто по папе гипотетически предполагают группу ребенка.

 

природа удивительная штука. вообще считается, что например при обоих положительных родмтелях отрицательный родиться не может. ан нет! я родилась)))

ну, никогда так не считалось :-) У многих отрицательных родители положительные. Это ж генетика, а не математика :-)

У меня, отрицательной, сын тоже отрицательный. А титр антител был все равно. Значит, у него сложный резус (--/-+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

Секс снится каждую ночь :Crazy: , я злая)))

На работе вчера сказала...и в итоге я работаю, отпускать меня не особо хотят...на вопрос: а что сильно тяжело?

даже не ответишь, тк не сильно тяжело. График до 18:00 попросила, еще сказали дела на админов перекладывать, те, которые они смогут сделать.

Так что походу работаю я до осени, в отпуск тоже думаю отпустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  у моих будет семь лет разница. Даже не парюсь по этому поводу, ибо пусть только попробуют не поладить )))))))

 

Пичуля,  у меня тоже 4+, у мужа 2+ вот и не помню, чтоб вообще при первой б. поднималась тема конфликта какого-то. При этом тоже всегда считала, что речь идет про РЕЗУС-конфликт. Он вроде так и называется по этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам?

У меня ПДР 31.12-1.01, по разному считают разные сайты... Но думаю, что рожу раньше, не в новогоднюю ночь (очень надеюсь по крайней мере). В прошлую беременность ПДР был 12 апреля, родила дочу 7 апреля.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katena2baby, привет) у меня ПДР на 28 по мес, но овуляция была чуть позже, по овуляции на 30-31 тоже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!!!!Всем такого же хорошего настроения, как и у меня сегодня! :smilie_girl_321::kiss1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Доброе утро! А мне сегодня приснился эротический сон, я даже оргазм во сне хватанула))) вот чего вообще не ожидала)))

Festulka,  ,у нас тоже такие же группы крови и резусы. Прям живой пример) хорошо, что все хорошо!

Новеньким, совсем новогодним, привет!) Сами такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже так сделала. мне моя врачиха не нравится, я подошла к заведущей и поменяла Г на другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы думаете, разница между детьми в 6,5 лет это как? У кого какой опыт? У моих так будет, вот думаю будут ли дружить ладить

у моих 17 ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! недельчатых - с недельками (и меня)))

 

девочки, а сколько в месяц денежек на ребеночка выходит? представим, что ребеночек на ГВ и в памперсах (не самых дешовских, все друзья как-то Меррисы советуют)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...