Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Сижу под дверью гинеколога, началась медвежья болезнь и сердце в горле стучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Сижу под дверью гинеколога, началась медвежья болезнь и сердце в горле стучит

пусть все пройдет отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хочу сегодня пойти на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, а не рано?

 

Festulka, поэтому и не было конфликта. У матерей с 4 группой конфликта не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, привет! Мне моя Г в платной сказала что лучше всего ровно в 12 недель. Я спросила, ну там можно дня три четыре плюс минус, сказала не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katena2baby, привет располагайся. ПДР прикольная, прямо под бой курантов родить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Ну незнаю с 11 до 13 недель.а одни говорят с 12 недель.у меня 11н.3 дня по месикам.А по узи 12.1день

 

@Юляшк@, привет! Мне моя Г в платной сказала что лучше всего ровно в 12 недель. Я спросила, ну там можно дня три четыре плюс минус, сказала не желательно.

у меня 11н.3 дня по месикам.А по узи 12.1день

 

Пойду спрошу что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, привет! Мне моя Г в платной сказала что лучше всего ровно в 12 недель. Я спросила, ну там можно дня три четыре плюс минус, сказала не желательно.

Ну вот и мне врач сказал что в 12 лучше замеры делать. А так как у меня овуляция поздняя отправил гулять до 13. Мне тоже кажеться 11 еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,про узи у меня 12 н.1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, привет! Мне моя Г в платной сказала что лучше всего ровно в 12 недель. Я спросила, ну там можно дня три четыре плюс минус, сказала не желательно.

да, только не все врачи учитывают, что О у женщин не всегда на 14дц, соответственно и на УЗИ разница будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Ну да и как тогда поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  она посчитала от ПДМ, по узи мне точный срок не сказали, да и она сказала забудь про другие сроки, основываемся на ПДМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дамочки, по поводу покраски волос...

в прошлую б. красилась, но не равняюсь, т.к. исход был плохой. всегда смеялась с того, что краска в кровь всасывается и типа вредит малышу. а сейчас задумалась. я безаммиачной крашусь, но все равно....уже 2 месяца нн красилась, а на выходных идем на корпоратив к мужу, не охота предстать перед его сотруднтками с отросшими корнями. у врача спросить забыла. все разное говорят. моя сестра всю б. красилась как обычно, с лялей все ок. а я как- то переживаю. вообщем, кто что думает. можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, поздравляю с хорошим узи, а в 11 недель уже скрининг что ли? не рано?

спасибо) не, я думаю это не скрининг, а постановка на учет будет. Вот думаю, может не в 11, а в 10 недель пойти?...просто скрининг делают в 12-13 недель вроде

 

myangel, я хочу волосы покрасить, я уже с 16 лет седая, жутко некрасиво(((( думаю какую-нито безаммиачную, может типа той, что 10-минутная? она правда седину не закрасит, но хоть сравняет цвет, а то я облезлая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы красила, но я брюнетка, покупала проф. краску и брала окислитель 3%. Но все моментально смылось, не хватило и на 2 неделе))) Вот попозже снова буду краситься, но уже сделаю как тонирование, возьму 1,5% окислитель. Все равно ведь смоется, поэтому возьму наименьшое зло))) Подруга блондинка, красит корни по полной, все как и раньше и ничего, с малышом все в порядке. Я читала, что краса вреда особого не приносит, просто результат никто не может гарантировать, можно и позеленеть, хотя обычно раньше все было хорошо. Поэтому перед покраской лучше попробовать на незаметном месте.

 

У меня проблема в том , что волосы лезут, я уже и постриглась и маски делаю и витамины ведь пью....а все равно каждое утро целая ванна....что делать ума не приложу, вот думаю нарву крапивы, кину на балкон и каждое мытье буду ополаскивать, раньше помогало, а то так к родам и лысая стану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, ну если изначально цикл огромный, то Г можно сказать ПДМ позже. А если не сильно отличается от стандартного 28дневного, то думаю без разницы несколько дней. Там же на самом УЗИ смотрят при условии определенных размеров КТР (вроде от 41 мм и до... не помню скольки)). Если не вписываешься в эти размеры, то скриниг вообще не информативен получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Ну я сегодня пойду на узи посмотрим как и что там.а потом буду думать когда на скрининг.У меня в лаб.где я буду делать скрининг узи неделают,сказали с результатами узи приходить.

 

на 11 неделе беременности

 

 

Анализы:

 

  • «Двойной тест» (пренатальный скрининг I триместра, биохимический скрининг I триместра) – обследование, направленное на выявление пороков развития плода. У беременной берут кровь из вены и определяют количество хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) и PAPP-A (белка ассоциированного с беременностью). По результатам этого теста можно лишь сделать предположение о наличии врожденных пороков развития плода, для подтверждения диагноза нужно более детальное обследование.

  •  

    Обследования:
    • УЗИ – если оно не было сделано в 10 недель, необходимо выполнить на 11 неделе. В ходе исследования врач выяснит, соответствует ли развитие плода сроку беременности, оценит состояние внутренних органов плода и определит место прикрепления хориона (будущей плаценты).

     

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня почти на 13 неделе скрининг.

Волосы красила и буду красить. Не берется из-за повышенного хгч, но вот зеленый- это из другой сферы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! недельчатых - с недельками (и меня)))

 

девочки, а сколько в месяц денежек на ребеночка выходит? представим, что ребеночек на ГВ и в памперсах (не самых дешовских, все друзья как-то Меррисы советуют)?

у нас 10-15 тыс в месяц выходит, пользуемся мунами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо! это на памперсы только? а что еще детенку надо, ну если одежду и мебель заранее купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, одежду приходится покупать постоянно: ребенок растет, чего-то из купленного не хватает, чем-то купленным заранее не пользовались. Потом то порошок стиральный, то мыло, то погремухи, то массажи, то к врачу платному, то еще что-то (рюкзак, новую сумку к коляске, муфту на коляску, бутылки понадобились, потом прикорм идет, на него тоже денег приличго... Куча неучтенного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

А я сегодня на учет встала! Выписали целую кучу анализов, почти все бесплатные, пойду завтра сдавать.

Правда еще написали списочек, чего для поликлиники прикупить (мыло, порошок, полотенца, канцелярию) и 20 грн "на кабинет". Не критично, но это они зря так требуют, я добровольно больше даю, а теперь обойдутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

А я сегодня на учет встала! Выписали целую кучу анализов, почти все бесплатные, пойду завтра сдавать.

Правда еще написали списочек, чего для поликлиники прикупить (мыло, порошок, полотенца, канцелярию) и 20 грн "на кабинет". Не критично, но это они зря так требуют, я добровольно больше даю, а теперь обойдутся :)

т.е. ты пришла ко врачу, а они с тебя стали деньги вымогать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Ого. Я обошлась клеем и скотчем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, ну не то чтобы прям вымогали. Сказали "ну помогите нам, вам же не сложно, а то нам ничего не выдают". Я знаю, что я не обязана им ничего покупать. Но куплю, фиг с ними.

Просто я и так всегда врачам немного денег подкидываю по своей инициативе, а этим теперь больше не буду наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...