Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Меня с 3-ьей группой жрут всегда и везде, если хоть один в дом залетел, то капец...вся ночь моя...или я или он, поэтому я дома с раптором по жизни. И на улице без спреев туго, вся в волдырях и чешусь...А у мужа тоже вроде 3-ья группа, так ему по фигу, даже не замечает если укусили и проходит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Правда еще написали списочек, чего для поликлиники прикупить (мыло, порошок, полотенца, канцелярию) и 20 грн "на кабинет". Не критично, но это они зря так требуют, я добровольно больше даю, а теперь обойдутся :)

Ой чувствую, что с меня тоже выпрашивать будут.... Вчера первый раз на разведку пошла в ЖК, чтоб прикрепиться и взять талончик на прием. Так краем уха слышала, как в одном кабинете жалуются, что лекарства им с декабря не выдают, в другом кабинете бумаги скоро не будет... Уже морально настроилась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чувствую, что с меня тоже выпрашивать будут.... Вчера первый раз на разведку пошла в ЖК, чтоб прикрепиться и взять талончик на прием. Так краем уха слышала, как в одном кабинете жалуются, что лекарства им с декабря не выдают, в другом кабинете бумаги скоро не будет... Уже морально настроилась))

в России в ЖК ничего не просят. расслабься. тебе еще и витаминочки должны будут дать - бесплатно, там же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, проверим) А витамины когда дают - во 2 триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, проверим) А витамины когда дают - во 2 триместре?

УГУ, во втором и третьем. по идее еще и йод и фолька положены в первом для тех кто встал на учет.

есть общероссийский перечень лекарств положенных разным категориям населения, а есть еще и региональный. тут все зависит от того как обеспечен регион. НО витамины положены всем Б по всей России

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет когда именно идти на узи-1 скрининг? Везде пишут с 11 до 13,6...а именно то когда лучше, чтоб и видно все было и чтобы не было поздно? Хочется записаться заранее. На учет я еще не вставала. 10 апреля была на узи- нам поставили 5-6 недель. И стоит ли сразу после узи бежать сдавать кровь?или смотреть по результатам узи и если что сдать?

И кто-нибудь планирует встать на учет после узи?или уже все встали?

va.golovina, мне кажется не обращай внимания, может у него там какие-то сейчас трудности, вот он и бесится, а тут еще и переписка эта.....я думаю что сейчас остынете и все будет хорошо, помиритесь, не бери близко к сердцу. Я сама хожу как собака :girl_mad: все мне не то да ни так.....и ведь кажусь себе всегда права :confusion: Мне кажется , что мой вообще еще даже не осознает, что у нас малявочка в животике растет.Надо переждать и все будет хорошо!!!!

сегодня была в ЖК, лично я уже стою на учете и очень этому рада, по всем анализам все хорошо, терапевт напугала низким гемоглобином, но два гинеколога подтвердили, что он нормальный. 1-ый скрининг у меня будет на 12 неделе, сказали, что самое хорошее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрям. Что-то сегодня живот ноет и не пойму, то ли светлобежевые выеделения, то ли темножелтые. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мамы четвертая группа крови. Вот на счет папы не знаю даже... у меня еще и глаза разного цвета получились) комары кусают, но редко.

Хотела совет спросить... сейчас на работе пока ходила было ощущение что матка отдельно от меня внизу шевелится, ощущения странные... а мне надо идти цветы поливать, может не стоит тогда с ведрами ходить? Еще сегодня три двадцатки воды пришлось из машины выгрузить, вообще некого было попросить, может из-за этого... еще и во в?@#$%& как то покалывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня комары оч любят, всегда больше всех покусана. клещ тоже кусал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России в ЖК ничего не просят. расслабься. тебе еще и витаминочки должны будут дать - бесплатно, там же.

 

:D дело не в стране, а во враче. Я сижу на местном форуме, там пишут по-разному, у кого ничего не берут даже если предлагаешь, а у некоторых вообще космические суммы требуют.

Знакомые из России тоже рассказывали о просьбах "благотворительных пожертвований"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня комары оч любят, всегда больше всех покусана. клещ тоже кусал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) и я побывала на УЗИ, все у нас хорошо, увидела как бьется сердечко) немного успокоилась) записала на скрининг на 12 неделе) на учет после скрининга пойду.

Девочки хотела у вас уточнить может кто уже знает, скрининг в какую сумму выходит?

 

 

Кстати кто-то писал, что сильно выпадают волосы, и у меня та же история, уже боюсь расчесывать волосы( не знаю что делать...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) и я побывала на УЗИ, все у нас хорошо, увидела как бьется сердечко) немного успокоилась) записала на скрининг на 12 неделе) на учет после скрининга пойду.

Девочки хотела у вас уточнить может кто уже знает, скрининг в какую сумму выходит?

 

 

Кстати кто-то писал, что сильно выпадают волосы, и у меня та же история, уже боюсь расчесывать волосы( не знаю что делать...(

 

Поздравляю с узи. Мне скрининг обойдется где- то в 5. Тыс, я в частной буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не один не куснул. вокруг рой может быть, но кусать никто не будет. кстати клещи тоже никогда не кусали.(даже не залезали)

У меня с комарами, слепнями, мошками и вообще насекомыми - полнейшая несовместимость. Будет на всей улице лететь один комар или прочая нечесть - меня обязательно найдет куда куснуть. Но вообще, мне доктор говорила, что это не от группы крови зависит, а от расположенности вен и сосудов близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озадачилась, у меня вены полезли на ногах, вспомнила про тонус клуб, там есть вакуумные антицеллюлитные штаны, во врем берем можно, отеки убирают, циркуляцию крови улучшают. Хочу поделать, тем более лето. Но у меня тонус небольшой, в штанах зону живота не затрагивает, вот думаю можно ли , у врача забыла спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  у меня была странная история. С самого детства у меня была 2+ группа, всегда везде проверяли и на всех карточках написано 2я+. А тут когда случилась ЗБ мне поставили 1+, я долго с ними спорила, но потом сейчас когда я лежала на сохранении мне опять поставили 1+... вот и думаю, то ли всю жизнь не правильно определяли, то ли поменялась...

 

Девочки, я с УЗИ. Все хорошо у бусинки моей. Скину попозже в график фотку и заключение. Единственное, нашли гематому, ту из-за которой я лежала на сохранении, но когда я лежала никто ничего не нашел ((( а эта врач нашла, вот что значит хороший специалист. Сказала мне гулять не больше 20 минут...не знаю что теперь с институтом делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с комарами, слепнями, мошками и вообще насекомыми - полнейшая несовместимость. Будет на всей улице лететь один комар или прочая нечесть - меня обязательно найдет куда куснуть. Но вообще, мне доктор говорила, что это не от группы крови зависит, а от расположенности вен и сосудов близко.

не знаю не знаю, у меня вены и сосуды очень близко к поверхности кожи, и кожа тоненькая.... в чем то другом соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про варикоз, мне г. Прописал флебодия по 1 тб утром и разрешил на прессотерапию походить плюс компрессионное белье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D дело не в стране, а во враче. Я сижу на местном форуме, там пишут по-разному, у кого ничего не берут даже если предлагаешь, а у некоторых вообще космические суммы требуют.

Знакомые из России тоже рассказывали о просьбах "благотворительных пожертвований"

ну чтож, тогда хочется пожелать что бы ни с кем такого не приключалось! в смысле "пожертвования" должны быть добровольными

 

Кто спрашивал про варикоз, мне г. Прописал флебодия по 1 тб утром и разрешил на прессотерапию походить плюс компрессионное белье

компрессионое белье ведь разное бывает, степени там всякие, какое именно посоветовал тебе врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну чтож, тогда хочется пожелать что бы ни с кем такого не приключалось! в смысле "пожертвования" должны быть добровольными

 

 

компрессионое белье ведь разное бывает, степени там всякие, какое именно посоветовал тебе врач?

 

А про это не спросила, тк по телефону спрашивала 26 мая если интересно спрошу точнее. Пока просто не планировала покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  спасибо) и я в платной буду делать... Про цены не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не в стране дело. Я с начала беременности еще ни копейки не отдала в жк. Единственное, что я пркупала это фольку, утрик и гинеколгический набор для осмотра.)))) даже узи бесплатно, ну и еще за один анализ надо будет заплатить на гепатиты, он платный, но там копейки. воач сказала, если дам ей денег- обидится. кстати, скринниг буду тоже делать бесплатно, в генетичечком центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с 4-ой группой, вас комары кусают?

А меня кусают ((((((( хотя я с 4-ой (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла домой, выпила кефир и начинается гастрит....блин все сильней и сильней...что можно выпить?есть гевискон(не знаю снимает он боль или нет), есть пакет фосфалюгеля и есть алмагель.Что из этого можно?А то боюсь через полчаса будет капец....

По поводу скрининга, унас узи стоит 1000, а анализы вроде в районе 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, фосфалюгель разрешён при беременности))) и боль не плохо снимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...