Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я иду на скрининг узи за 3500 и 1400 кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, а есть те у кого перестала болеть грудь?У меня уже второй день как пропала чувствительность, до этого даже легкое прикосновение было неприятно, а теперь только если сильно присильно нажать, и полезки снова всякие тараканы....ох поскорей бы уже первый скрининг.....я то свихнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Н у меня практически перестала и я рада как слон!!!!! Даже не парюсь по этому поводу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Принимайте в свои ряды=) Читаю вас с самого начала, но до скрининга как-то не писалось....не верю до сих пор, что я Б...Давайте ждать наши чудеса вместе...

У меня вторая Б, очень долгожданные обе и вымоленные, наверно как и у каждого здесь)))У меня поздняя О, поэтому по идее должен быть декабренок, хотя линеечка показывает срок другой, но разберемся ближе к осени))))))

 

Kry-Sty, привет-привет и здесь теперь!! я решила выйти из подполья))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, привет, ну значит будем и в этой темке вместе, а ты на скрининге еще не была? у тебя по узи на сколько недель плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я к 10 неделям набрала1.5 кг мне как то много кажется. Прям смотрю на себя и большая кажусь в зеркале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. а что, в ЖК на бесплатном скрининге могут накосячить и не выявить плохое, что выявят на платном?

Я , например, заметила у нас такую тенденцию.

Врачи работаю по полдня. Так вот одну смену они работают в ЖК , ведут приемы бесплатно, а во вторую половину - в какой-нибудь крутой клинике, где ценничек оч. даже так себе ничего.

И что? Толку, если я пойду в ЖК и получу консультацию бесплатно или к этому же врачу пойду в платную клинику, назначения таблеток от этого не поменяются.

 

 

В ЖК платила 1 раз только , когда сдавала анализ на герпес ( мазок и этот..как его..соскоб). Всё.. Торчи и прочее - не оплачивала. Скрининг , когда я вчера услышала, что очередь большая, предложила я же сама сделать платный. А они мне: "да ну, ты что, деньги девать некуда?"...

 

Похоже я к 10 неделям набрала1.5 кг мне как то много кажется. Прям смотрю на себя и большая кажусь в зеркале

 

гы, а я 4.... так что расслабься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те у кого перестала болеть грудь?У меня уже второй день как пропала чувствительность, до этого даже легкое прикосновение было неприятно, а теперь только если сильно присильно нажать, и полезки снова всякие тараканы....ох поскорей бы уже первый скрининг.....я то свихнусь

не переживай..она наливается и становиться мягкой...гормоны не так интенсивно начинают работать после 7-9 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, поняла, спасибо большое!!! а то в страхе начала придумывать, где взять денег))))

ну, у нас почти с рождения 10-15. Да, на все, что касается ребенка. Педиатра платного раз в месяц приглашали, чтобы в пк не ходить. Одежду докупали, т.к.ходили только в человечках, а всякие бодики с штанишками не пошли. И иеленки не понадобились. В итоге каждый месяц докупала дополнительных человечков. Потом шапочки пошли на улицу, т.к.головешка растет, а купленная заранее оказалась неудобной. Игрушки пошли с 2 месяцев. Лекарства были. Потом всякая мелочевка сопутствующая, то грелки солевые (мы сожгли несколько, да и практичнее оказалось иметь несколько), пеленки одноразовые, трубки газоотводные, фильтры в соплеотсос............. Короче море мелочевок, которые в итоге и складываются в эту сумму.

 

девочки, кто в Карелии был, расскажите, где были, как вам?

я то есть мысль поехать туда в отпуск ради спокойного отдыха, т.к лететь самолетом, да еще и заграницу, я боюсь. вот продумываю вариант Карелии.

 

ну это ж однократно, барахло. а про ИВ да, это отдельные траты

карелия - это сказка! Самый лучший отпуск в моей жизни! По деньгам полусился как хорошая турецкая пятерка. По впечтлениям не сравнить ни с чем!

Ехали на машине, поэтому сами везде ездили.

Если уж о группе крови: Девочки кто нибудь сталкивался со статьями или может знает реальные случаи когда меняется группа крови матери во время или после беременности, абортах или серьезных кровопотерей или просто так?

это байка! Группа и резус заложены генетически, а гены в течении жизни НЕ МЕГЯЮТСЯ!

Раз зашёл разговор о группе крови :)

Девочки с 4-ой группой, вас комары кусают? Вот меня с 1-ой жрут только в путь, а мужа с 4-ой практически всегда облетают стороной...

меня с первой вообще не трогают. Особенно если еще кто-то рядом :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,эх, а мы с лекарствами познакомились только в 2 года, когда в сад пошли, зато как :( Да сада не болели вовсе, зато в саду каждый месяц по 2-3 недели и до сих пор. Как дома, на площадке, в отпусках - здоровый ребёнок, а в саду максимум 2 недели.

 

 

Поставилась на учет сегодня. Ужасть, лучше б на работу сходила. Сначала прикрепрялась на учет - 2 часа в очереди к заведующей. Потом 2 часа в очереди к врачу. Часа полтора у врача: померили всё, мазки взяли, на кресле посмотрели. Анализов на 20 листочках выписали. Ну и к врачам направления.

Прошла сразу платно стоматолога. Ну и три часа в очереди к терапевту за выпиской из карты :)

Вот такие у меня сегодня успехи. Домой пришла никакая, лежу в забытье.

Анализы сдавать аж 2-ого июня :( Боюсь как бы со скринингом не наложилось.

Окулисты болеют, талонов нет.

К лору в четверг с 17 до 18. Завтра не пойду, хватит с меня больничек пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила все в график))) тоже надо идти на учет вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bПоставилась на учет сегодня. Ужасть, лучше б на работу сходила. Сначала прикрепрялась на учет - 2 часа в очереди к заведующей. Потом 2 часа в очереди к врачу. Часа полтора у врача: померили всё, мазки взяли, на кресле посмотрели. Анализов на 20 листочках выписали. Ну и к врачам направления.

Прошла сразу платно стоматолога. Ну и три часа в очереди к терапевту за выпиской из карты :)

Вот такие у меня сегодня успехи. Домой пришла никакая, лежу в забытье.

Анализы сдавать аж 2-ого июня :( Боюсь как бы со скринингом не наложилось.

Окулисты болеют, талонов нет.

К лору в четверг с 17 до 18. Завтра не пойду, хватит с меня больничек пока.

Хе хе, прям узнаю себя впонедельник :) тока к стоматологу в понедельник пойду а в этот еще экг сделала, в лору завтра, а к окулисту мне дали талон, пойду в понедельник, завтра в мужем кровушку идем сдавать, ток я не поняла мне дали направление на вич на неоо, ему что тлже в жк сдавать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik-117, как мне сказали, что муж может и отказаться и не сдавать, а там хз. В первую Б сдавал всё муж. А щас он перед стационаром своим сдавал все анализы, надо только придумать что-нибудь, чтоб достть все эти анализы из его карты, без отсидки 3-ёх часов в больнице и пропуска работы.

 

Colour_dream, сходила в профиль к тебе - животик супер, такой прям беремчатый. А у меня просто пузо выперлось вперёд и всё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  придумать ничего не получится, у нас же терапевтов не хватает, вот и очереди огроменнейшие. А может в выписном эпикризе все отражено или у него как и у нас на 10 этаже на руки ничего не дали а все в картчку отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо))) ну этот животик еще и кишечник создает))))) утром конечно есть уже и не маленький, но и не такой большой, как к вечеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik-117, да, ему сразу всё в карту вклеили, так как эти анализы были для направления в стационар в моники. Ему только предстоит лечь. И теперь судя по всему нас спасёт тлько выписка из карточки у терапевта :(

 

lelik-117, я хочу ещё попробовать на следующий прием 28 мая принести копию его направление в стационар, может прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мдяяяя,еслитока прийти часикам к 6 вечера прийти, глядишь народу не много будет. Тебе тоже через 2 недели назначили??? Мне 26 на прием с утра, а я 26 из отпуска выхожу, вот теперь буду думать как все успеть, или в 7.30 приехать очередь занять - но проблема в транспорте, я с апреля по октябрь в городе не живу, машину не вожу, или если она работает до

14.00 в обед ууспеть проскочить, или (самый наипростейший и в тоже самое время наихудший на данный момент) рассказать шефу все и она отпустит без проблем.

Кстати а знакомых терапевтов нет??? У меня была одна я всегда чрез нее делала, но она уволилась ((((

 

Уфффф переживаю, завтра иду на узи на свиданьице, прям переживаю, 10 дней назад эмбриончика еще не видно было, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 дня спокойно обошла врачей в поликлинике. Стоматолог, правда, был тоже платный.

 

Кстати, PES, это где это вы в очередях-то сидели? в обычную поликлинику по прописке если идешь, то беременные без очереди!!!

 

 

Девочки, вопрос , конечно, интимный, но интересно, у кого-либо из ваших мужчин -отцов были проблемы с жизнеспосообностью спермиков? ну в плане там сколько % жизнеспособных, сколько проходимых...?

И если были, то делали ли что-то из процедур, чтобы как-то это улучшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, врач сказала, срочно на узи. Я ж и побежала, так испугалась. Девочки, такой там уже малыш хороший ) повернулся и ручкой мне помахал, уже шустрик такой, чего-то крутиться ))) и размер КТР 40,8 мм. По узи все идеально и даже тонуса нет. Врач сказала, что скорее всего, эрозия себя показывает.

Как же это здорово было увидеть малышика! непередаваемо.

Врач сказала, что даже на мальчишку похож, но еще точно не ясно )

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ого.. круто! а мне не дают моего смотреть, говорят, жди скрининга)))) не, конечно , можно пойти платно... но я вот борюсь с собой)))) как прожить еще 3 недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 дня спокойно обошла врачей в поликлинике. Стоматолог, правда, был тоже платный.

 

Кстати, PES, это где это вы в очередях-то сидели? в обычную поликлинику по прописке если идешь, то беременные без очереди!!!

 

 

Девочки, вопрос , конечно, интимный, но интересно, у кого-либо из ваших мужчин -отцов были проблемы с жизнеспосообностью спермиков? ну в плане там сколько % жизнеспособных, сколько проходимых...?

И если были, то делали ли что-то из процедур, чтобы как-то это улучшить?

 

В нашей поликлинике лучше без очереди не рыпаться, себе дороже встанет, лучше молча отсидеть очередь, у нас на 1 терапевта 3-4 участка, люди сидят в очередях минимум по 3 часа, все озлобленные, еще какой-нибудь сглаз словить можно.

Что аасается спермиков то у нас они не очень были, муж к андрологу не пошел, пил спермактин (вроде он в районе 3 т.р стоит) и ел,аак он сам его прозвал, спермокорм ))))

Изменено пользователем lelik-117
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik-117, сглазить могут где угодно, даже из окна мимо проезжающего троллейбуса.

Я не не верю в сглазы, но если так сильно заморачиваться, то сам себе это всё и привлечешь.

 

Спермокорм)))) гыгыгы))))

 

 

Я просто почему спрашиваю... я до этого от своего слышала, что у него они там малоподвижные и нормальных мало... но случилось так, как случилось, что мы ждем малыша... :)

а сегодня что-то заговорили, и он вдруг сказал, что в анализах за месяц до зачатия были показатели вообще чуть ли не 2% подвижных.... вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да я бы тоже ждала, но сегодня живот потянуло сильно и выделения бежевые какие-то, перепугалась. теперь спокойная.

а что он теперь тебе говорит, мол, не его? подозревает что ли? показатели спермограммы у мучжин могут меняться, в принципе, в течении 21 дня сперма обновляется. или он периодически мониторил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik-117, попробуем под конец рабочего дня к Новиковой прийти, она самая адекватная. Ну в крайнем случае посидим уж в очереди по полной.

В 7:30 может тебе и поздно уже быть, люди к 7 приходят. А в обед можно реально часа на 3 зависнуть. Но надеюсь тебе повезёт.

 

AvianaTells, если у нас заикнуться о Б, то там же на месте можешь себе венок готовить :) сегодня вот сидели все, сидели, а потом пришли две бабушки, сказали что они ветераны войны и они без очереди и + ещё один час в очереди. Ну что поделать, сидела дальше. Откровенно под конец умирала на подоконнике, живот раздуло от голода реально месяцев на 5, а всем по барабану. У нас на 8-ом то месяце беременности девчонки сидят по полной, бабки ещё и бросаются с кулаками, так как забывают за кем они в очереди.

Но самая песня кровь сдать. Я в 2009 году когда была летом - жара 35 градусов, человек 100 в маленьком коридоре, месяце на 5-6ом, на меня мужик орал брызгая слюной, что натр...тся тут чтоб без очереди ходить, и что если я через одного как обычно принято Б ходить пойду, то он меня за шкирку выкинет из больницы. Пришлось ждать когда он пройдёт, а потом уж пустили.

Веселухаааа

 

ФрекенСнорк, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  голова кругом пошла что делать, просто у моей мягко говоря дурешки народу не должно быть много. Хотя пришла в понедельник к 9, она с 8 принимает и в осереди бвла 10, вот это жееееесть была, из этих 9 передо мной стрящих 7 было с огрооооомецнишими пузами, а это еще больше времени чем на обычную

 

AvianaTells,  тебе повезло что не верешь, но я после нескольких случаев с моим мужем поверила, он как скажет так и будет. Про чел-а который мне палки в колеса вставлял, сказал, что долго со мной работать не бкдет, так этот чел уже 2 гола на б.л сидит, и тааааких млучаев ого-го сколько.

Я никого не пугаю)))). Он даже не знает, что я здеся сижу)))))

 

Ой время то ужо скока, мне спать пора, а то завтра вставать рано нужно ж 8.15 успеть в город по пробкам приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...