Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я тут посчитала))) осталось мне работать 71 рабочий день))) потому что еще отпуск за этот год не отгуленный) прям вычеркивать денечки буду))))

Апельсиновая кошка, пусть все будет отлично! а нам низя волноваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, так вот же, чет начало мазать. Сегодня опять ((( но я прям чувствую, что это шейка выкаблучивается. Боюсь повредили мы ее во время секса.

Апельсиновая кошка, как здорово! пусть все хорошо будет у сестры. Классно, что разница между вашими детками небольшая будет.

Еще врач позвонила, обрадовала, нашли бактерии в моче, в прошлый раз тоже были. причем все остальное в норме, анализы в норме назначили канефрон. Думаю, может сдать посев и узи почек сделать? переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, завидую. я буду работать до последнего, т.к. на декретные и по уходу за ребенком не рассчитываю... там будут копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, а ты срок свой хорошо знаешь? может О поздняя была?

девочки все соответствует..у меня же ЭКО и я точно знаю день оплодотворения ;)

вечером сфоткаю выписку и приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, завидую. я буду работать до последнего, т.к. на декретные и по уходу за ребенком не рассчитываю... там будут копейки

и я до последнего планирую, главное чтобы самочувствие не повело, а то планов уйма....я кредит брала на машину недавно, вот и хочется побольше по возможности платить, а то потом кто его знает , вон девочки по 15 тыс на ребетенка тратят, а декретных токо на коляску с кроваткой и хватит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, с хорошим УЗИ. Ого, у вас размер. У нас вчера 3.2 было, а это 10 недель и 2 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, с хорошим УЗИ. Ого, у вас размер. У нас вчера 3.2 было, а это 10 недель и 2 дня)))

Ага, соглашусь :) Я на узи была в 7 и 3 - мы были 15 мм, так мне в муттерпассе (обменной карте) написали 8+0.

Leganza-anna, Богатырь растет! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Вот и время скринингов подходит у многих)))

 

У меня скрининг в пн, 19 числа, будет УЗИ. А на след утро сдаю кровь. Немного волнуюсь, т.к. на УЗИ еще не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вот это терпение!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! и я отпишусь - была сегодня у врача, завтра становлюсь на учет. Сегодня она осмотрела на кресле и взяла мазок, сказала матка соответствует сроку)))) Написала заявление. Записалась на скриннинговое УЗИ на 26 мая - это будет 12 с копейками неделек, думаю в самый раз.Через 11 дней буду смотреть свою кроху!!! Уже жду с нетерпением)))) так это все волнительно...

 

кстати кровь на скриннинг сдала позавчера,т.е. раньше УЗИ...смотрю у всех по-разному назначают-и до, и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что разница между вашими детками небольшая будет.

Да, только вместе все равно не погулять нам - в разных городах живем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вот это терпение!)

Сама удивляюсь) врач не отправила, я и не пошла. Жду пн, очень жду!

Девченки, привет! и я отпишусь - была сегодня у врача, завтра становлюсь на учет. Сегодня она осмотрела на кресле и взяла мазок, сказала матка соответствует сроку)))) Написала заявление. Записалась на скриннинговое УЗИ на 26 мая - это будет 12 с копейками неделек, думаю в самый раз.Через 11 дней буду смотреть свою кроху!!! Уже жду с нетерпением)))) так это все волнительно...

 

кстати кровь на скриннинг сдала позавчера,т.е. раньше УЗИ...смотрю у всех по-разному назначают-и до, и после

Ты тоже на узи не ходила еще? Да, насчет крови у всех по-разному, в моей ЖК кровь после УЗИ, хотя чаще бывает вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.наконец то и у меня дошли руки отписаться.встала на учет в другой жк не по прописки.врач хорошая.сначала записалась к ней платно в платную клинику и сказала,что снимаю квартиру по ее участку. (Да простит меня бог за вранье))). Во общем она меня взяла.да еще такая умничка, взяла анализы и мазки и сказала что отнесет их в жк чтобы мне было все бесплатно))))

 

Девочки,у кого маленькие детки только пошли в садик и часто болеют. Вы планируете их перед родами ( как в декрет уйдете) водить в сад?и после родов первое время? Осень это сезон вирусняка. По опыта этой осени это капец. Болели через неделю и я вместе с сыном. А если учесть, что начнутся ветрянки,краснухи (ттт не дай бог) и прочие хвори то страшно и за себя и за малышонка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Кошка, удачного разрешения сестре! Не волнуйся сама!!!

 

Пичуля,

а я вот тоже думаю, выгулять свой остаток отпуска за 14 год или как...вообще я хочу свалить на больничный раньше... и еще я по закону читала, что эти 140 дней женщина может по своему усмотрению поделить, среднестатистически напополам делят, а так она может и до 8 месяца работать, но потом у неё будет больше.. или наоборот....

 

ФрекенСнорк, эх:( дай Бог, чтобы все обошлось...! а я -таки не выдержала и съездила на узи))))

3 см мы и 1 мм))) по УЗИ на 4 дня опережаем....то есть малыш больше )))

 

Shakti, действительно терпение)))) я уже была раза 4)) или 5

 

Не переживай, все будет ГУД,

 

ПО скринингу, я так поняла, что у меня будет одновременно и кровь, и узи...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы успели за 1 сезон хватануть и вирусный бронхит,вирусный трахеит, ОРВИ раза 3 да еще инфекционный мононуклеоз. Все с высокой темпой((.и это при том что вожу ребенка только до 12 так как он там не спит.

 

AvianaTells,  то есть я могу уйти и 9 месяцев и получить 140 дней именно с даты выхода в декрет, то есть в девятого месяца? Я бы и пораньше бы ушла))) месяцев в 5 уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,

Еще врач позвонила, обрадовала, нашли бактерии в моче, в прошлый раз тоже были. причем все остальное в норме, анализы в норме назначили канефрон. Думаю, может сдать посев и узи почек сделать? переживаю

У меня тоже анализ мочи воспаление показал. Отправили на УЗИ почек. Но у меня и спина болит. А у тебя болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, а для сердечка рано еще получается? А на скрининг когда пойдешь? еще не записалась?

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, щас попробую объяснить.

Отпуск по беременности и родам - 140 дней. По средним показателям его делят напополам, таким образом женщина уходить в декрет за 70 дней до родов. И остается 70 дней после родов.

Это в случае обычной беременности ( если многоплодная или тяжелая - там дни добавляют).

 

Но она может уйти за 40 дней до родов, тогда после родов у неё останется 100 дней.

Если ты уйдешь на 5 месяце, то получится, грубо говоря, что 120 дней ( это я образно считаю 4 месяца по 30 дней) ты выберешь ДО родов, и после у тебя останется всего 20. Это именно то, что касается отпуска по беременности и родам.

А дальше уже идет второй вид декретного отпуска - по уходу за ребенком.

 

lubashkin82, у меня поясница потягивать стала и в копчик иногда постреливает.

 

поэтому тем, кто хочет пораньше в декрет сильно пораньше, брать только больничный ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Сейчас УЗИ сделаю отпишусь что мне сказали. А из назначений Канефрон, ношпа и 2л.воды в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, а для сердечка рано еще получается? А на скрининг когда пойдешь? еще не записалась?

СБ +,

скрининг 9-11 июня, она сказала 12-13 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет желания сделать фото-коллаж своего пузика за всю беременность? Я тут смотрю фотки, так круто) Недель после 12 можно было бы сфоткаться в первый раз, и так каждые 2 недельки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, щас попробую объяснить.

Отпуск по беременности и родам - 140 дней. По средним показателям его делят напополам, таким образом женщина уходить в декрет за 70 дней до родов. И остается 70 дней после родов.

Это в случае обычной беременности ( если многоплодная или тяжелая - там дни добавляют).

 

Но она может уйти за 40 дней до родов, тогда после родов у неё останется 100 дней.

Если ты уйдешь на 5 месяце, то получится, грубо говоря, что 120 дней ( это я образно считаю 4 месяца по 30 дней) ты выберешь ДО родов, и после у тебя останется всего 20. Это именно то, что касается отпуска по беременности и родам.

А дальше уже идет второй вид декретного отпуска - по уходу за ребенком.

 

lubashkin82, у меня поясница потягивать стала и в копчик иногда постреливает.

 

поэтому тем, кто хочет пораньше в декрет сильно пораньше, брать только больничный ....

может вы что то путаете..дают больничный лист-на декретный отпуск. на .30 нед.....что-то я не слыхала, что бы за 40 дней перед брали отпуск?

 

Ага, соглашусь :) Я на узи была в 7 и 3 - мы были 15 мм, так мне в муттерпассе (обменной карте) написали 8+0.

Leganza-anna, Богатырь растет! :))

может описалась...но напис 3.0 мм....все соответствует сроку от зачатия 5-6 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство уже скринятся) а я решила в 12 недель пойти в платную, а с этими результатами примут в ЖК?

У меня декрет, если плюсовать 28 дней отпуска, начнется 23 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я хочу так зделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, жду! у нас с тобой похожие сроки)))

 

Shakti, не.. меня всегда эти фотки бесили напоказ в инете... обнимая пузиков...не... я все теперь понять могу, но зачем это напоказуху? сделай и положи в семейный альбом, если хочется...

 

ну может я какая старомодная?

 

Leganza-anna, больничный - это больничный, отпуск по родам - одно, то есть второй уже, отпуск по уходу- третье...

По размерам - я не знаю, как у ЭКОшных мамочек.. у обычных 3 см это как у меня, почти 10 недель.

 

У меня декрет без остатков отпуска - с октября. А там посмотрим))) если отпуск в сентябре возьму, то грубо говоря с 10 сентября))) у нас большие отпуска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...