Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня такая таблица есть)

post-191884-0-85243700-1400412272_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Мне)) у меня серо-голубые.у папы зелёные.какие ждатьу ребёнка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл не стричься? Я не смогу ходить с неопрятными волосами. Я как раз подстриглась пару дней назад (обновила стрижку, убрала секущиеся концы). Насчет красить волосы - есть безаммиачные краски, но я пока сама не рискую (разницы между родным цветом нет, просто насыщаю волосы тоном, поэтому не страдаю из-за отросших корней))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Я тоже сразу эту табличку вспомнила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, карих точно не будет.

 

Ой... недосмотрела про проценты))))

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Shakti, брехня табличка. От двух голубоглазых не рождаются каречглазые.

 

 

Может и брехня) Но у моих голубоглазых дяди и тети кареглазый первый сын) И у кареглазых друзей голубоглазый сын, ему уже 2 года, может, и изменится цвет еще. Не всегда карий доминантный, он может быть и рецессивным :)

 

Ахаха, я сама на % не посмотрела)) Блин, так интересно, какой будет цвет) У меня карий, но у родного отца голубой, у мамы карие, но у ее мамы - голубые. У мужа зеленые. Хочу зеленоглазого сына)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблички - это хорошо. Но генетику знать тоже надо)))

От 2х кареглазых родителей родится голубоглазый, если оба носителя несут ген голубого цвета.

То есть, например, если мама отца ребенка и мама матери ребенка голубоглазые, но отец и мать ребенка оба кареглазые, они являются носителями и тогда у них может родиться в 6% голубоглазый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2х кареглазых родителей родится голубоглазый, если оба носителя несут ген голубого цвета.

То есть, например, если мама отца ребенка и мама матери ребенка голубоглазые, но отец и мать ребенка оба кареглазые, они являются носителями и тогда у них может родиться в 6% голубоглазый ребенок.

Я так на это надеюсь!!! Не хочу карие, хотя у самой такие))) Мне интересны случаи, когда у светлоглазых родителей кареглазые дети. Видимо, тоже какие-то гены) Но чаще да, когда оба светленькие, то и ребенок похож.

Изменено пользователем Shakti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама твоя - носитель голубого цвета.

Твоя мама имеет формулу HERC2 herc2 - карие, носитель голубого

Папа (родной ) herc2 herc2 - голубые

 

А ты HERC2 herc2. Кареглазая, носительница голубого.

 

Мне интересны случаи, когда у светлоглазых родителей голубоглазые или зеленоглазые дети.

по другому не будет, оба родителя herc2 herc2

Зеленые вылазят только при работе с голубым цветом. Там уже вторая аллель пошла.

На карих она сработает, если оба кареглазых родителя - носители голубого.

 

Но у моих голубоглазых дяди и тети кареглазый первый сын)

Не может такого быть.

Или перецветут, или.....(додумайте сами).

 

 

И у кареглазых друзей голубоглазый сын

 

такое может быть

 

Карий - доминантный. Увы.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опечаталась) исправила) у светлоглазых - кареглазые. У маминой старшей сестры голубые, у ее мужа тоже, а у моего брата двоюродного карие. Но у нашего деда были карие, видимо, оттуда корни.

 

Брату уже 37 лет, карие до сих пор... у маминых сестер (их 3) у всех голубые, у одной мамы карие (в деда). У мужа моего зеленые, я надеюсь, что у ребенка будут НЕ карие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне)) у меня серо-голубые.у папы зелёные.какие ждатьу ребёнка?))

если у тебя по формуле голубой-голубой ( а у тебя такой), а у папы зеленый - зеленый

то ребенок будет зеленоглазый, носитель голубого

 

если у папы зеленый - голубой, то 50\50 , либо голубой, либо зеленый, носитель голубого

 

Я опечаталась) исправила) у светлоглазых - кареглазые. У маминой старшей сестры голубые, у ее мужа тоже, а у моего брата двоюродного карие. Но у нашего деда были карие, видимо, оттуда корни.

 

не знаю... не может такого быть... хотя вон пишут, что может.. откуда-то из предков... но если кареглазый доминанта, он должен быть у кого-то из родителей...

 

тогда уже вопрос, какой цвет доминанта...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

 

А если у меня карий, носитель голубого, а у мужа зеленый (у его матери голубые, у отца не знаю, не видела его ни разу), то у ребенка какой вариант ближе? я сама не очч в этих делах, тока по табличке и могу посмотреть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто даже исходя из кошачьей генетики :reverans:

черный тон шерсти - доминанта

желтые глаза как бы тоже... доминируют над голубыми...а голубые получить можно только при определенных условиях....

 

везде пишут, что карие - доминанта...по логике даже... чем больше меланина, тем темнее, насыщеннее, тем меньше - тем светлее...

 

AvianaTells

 

А если у меня карий, носитель голубого, а у мужа зеленый (у его матери голубые, у отца не знаю, не видела его ни разу), то у ребенка какой вариант ближе? я сама не очч в этих делах, тока по табличке и могу посмотреть)))))

 

Могут быть:

по % - больше карие... ибо все- таки доминанта...

но носитель голубого.... (либо с учетом работы гена , отвечающего за зеленые глаза мужа, носитель зеленого)....

голубой всплывет, если у мужа по формуле "зеленый - голубой"

зеленый всплывет, если будет твой голубой, но мужнин зеленый

 

То есть , русскими буквами, ты Кг ( К - карий, г - голубой), про твой зеленый мы не знаем. поэтому гг.

Муж гг З г .

 

Таким образом

получаем ребятенка:

либо кареглазого , но с имением гена в душе зеленоглазого КгЗг

либо кареглазого, носителя голубого , в душе тоже только голубой

зеленоглазого

голубоглазого

 

я тут другому "обрадовалась"...курносый нос - доминанта... епта... хотя у меня у мамы не курносый... а у отца ребенка тоже... надежда умирает последней)))

 

вот нашла еще : Но иногда у светлоглазых родителей рождаются темноглазые дети, так как родители имели ген, отвечающий за темный цвет глаз, который передался им, в свою очередь, от их родителей, но не проявился как доминантный.

Все равно не верю. Ясен хрен, что такое может быть только, если аллель не из 2х генов состоит.. или есть какие-то полигены, которые, в свою очередь, доминируют над генами. А вообще я один ответ вижу.. отец другой, блин. И всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, думаю не по М, а по твоему сроку. Потому что расхождение 2 недели и получается малыш будет слишком маленький для скрининга. Мне врач назначил скрининг с учетом отставания эмбриона, то есть отстает на неделю и пойду в 13, вместо 12

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrino4ka,  я чуть в обморок не упала неделю назад. У меня давление пониженное, гинеколог сказала обязательно кушать и голодной не ходить. А у меня начинается свадебная лихорадка)) вчера решали как будем проводить мероприятие, сегодня все нюансы обдумывала... голова кругом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а если у меня голубые и в моей семье у всех голубые. А у мужа карие и у него в семье у всех карие. У сына победили карие. Я вот думаю голубые врятле будут у малыша?

 

А моего сына, когда он вырастет теоретически может быть голубоглазый ребенок, даже если его жена будет кареглазая, потому что у меня голубые же и он получился кареглазый но носитель голубого гена. Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, когда будет свадьба?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, надо по мужу смотреть... теоретически возможно, что в каком-то бог весть каком колене был кто-то голубоглазый и этот голубоглазый ген тащится из поколения в поколение, но пока не встретился с другим геном, чтобы дать голубые глаза. Даже если у тебя голубые, ну вот так не сошлось, ген карий победил...)))

 

но если там нет голубоглазых, то будут кареглазые носители голубого

 

А моего сына, когда он вырастет теоретически может быть голубоглазый ребенок, даже если его жена будет кареглазая, потому что у меня голубые же и он получился кареглазый но носитель голубого гена. Я правильно понимаю?

 

да, но его кареглазая жена должна быть тоже носительницей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  если твой муж турок, то у вас будут только кареглазые дети, потому что такие нации обычно не являются носителями гена голубых глаз, если браков раньше не было смешанных. Поэтому ген карих глаз доминантный будет побеждать у ваших детей. А вот у ваших внуков - ты правильно думаешь, могут быть, потому что ты им передала ген голубых глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, а вдруг у них кто-нибудь фиг сколько поколений ( ну не фиг, ну более или менее) женился на ком-то голубоглазом? всякое бывает...это надо копать предков... чтоб хоть как-то представлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  вот я и сказала, что если не было смешанных браков, или связей:)

 

Связей, от которых дети рождались, конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, AvianaTells, да не нет у них никого голубоглазых и смешанных браков в роду не было. Так что будет у меня еще кареглазка. А с волосами тот же принцип? Сын не получился светловолосым, но и не темный. Скорее темно русый, но может потом потемнеет. Я сама блондинка и у меня в роду одни блондины. Даже сын от первого брака блондин, хотя его папа черноволосый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  планирую в одну из двух последних пятниц июня. 17 скрининг, справку о беременности из клиники возьму и в загс. Вот если будет место на 20.06, то значит будем 20.06. Праздновать будем на природе в беседке, свадьба будет в пасторальном стиле, гирлянды из бумаги буду сама делать, всякие коробочки для полевых цветов, спилы древесные для приглашений) короче идей до ушей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  вот сын от первого брака вполне закономерно родился блондином, потому что славянский папа может быть носителем и передавать ребенку ген светлых волос, плюс твой ген. У тебя как блондинки только гены светлых волос. Вот тебе и блондин. А вот с младшим - действительно сложнее. Вполне вероятно, что потемнеют. Надо почитать про русые волосы, как получаются:)

 

KristiHair,  удачи с приготовлением к свадьбе, сама еще не забыла, сколько сил это требует:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с волосами как-то хуже инфа находится....нашла только, что темные ,ес-но, доминантнее, в работе цвета участвуют 8 аллелей... и что еще вьющиеся тоже доминантные.. и все :(

но принцип такой же, по поводу чем больше меланина, тем темнее...

 

KristiHair, в каком-каком стиле?:)

 

вот нашла в Викиучебнике про глаза:

"У человека давно известен ряд внешних признаков, которые наследуются по Менделю. Например, курчавые или волнистые волосы доминируют над прямыми. Темный цвет глаз доминирует над голубым. Такие признаки давно использовались для определения родства (или как доказательство невозможности родства). Так, например, в романе Агаты Кристи "Рождество Эркюля Пуаро" знаменитый сыщик по цвету глаз определяет, что одна из героинь в действительности не является внучкой хозяина поместья. Пуаро говорит ей: "Мадемуазель, если бы вы изучали законы Менделя, вам было бы известно, что в семье, где у обоих родителей голубые глаза, не бывает кареглазых детей".

  • Кстати, тут Пуаро ошибся. Бывает, что у родителей с голубыми глазами и очень небольшим содержанием темного пигмента в радужной оболочке, рождаются кареглазые дети."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...