Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

va.golovina, удачи с переездом))) хлопот много с этим,правда,но,как я понимаю,теперь вы с мужем вместе будете,да?

Мы тоже на пороге переезда - перебираемся в свою квартиру наконец-то))) уже недождусь, на прошлой неделе установили кухню - теперь мелочи остались.

 

ketrinbelka, мне на осмотре в 11 недель врач сказала матка недель на 10...не парься-это же на ощупь, тут еще если загиб матки или другие особенности- может по разному прощупываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Блин, у меня надулся живот, и даже колики мелькают... Думала это не пузик и выпила ношпу, сейчас врубилась. И с чего блин вдруг... Каждый день почти одно и тоже. Подскажите, что от вздутия можно? В инете сложно посмотреть с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела блондинчика или блондиночку.....но нам это не светит, оба темные. И глаза у мужа карие против моих зеленых, так что скорее всего будет ещё и кареглазий/ая. Но мечтать же не вредно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня надулся живот, и даже колики мелькают... Думала это не пузик и выпила ношпу, сейчас врубилась. И с чего блин вдруг... Каждый день почти одно и тоже. Подскажите, что от вздутия можно? В инете сложно посмотреть с телефона.

я уголь пью, мне вполне помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, может Эубикор попробовать?

Ссылки скрыты.

eubikor.jpg

Фармакологические свойства Эубикора

 

По инструкции Эубикор относится к пребиотикам – средствам, которые содержат пищевые волокна. Они в неизменном виде доходят до толстого кишечника, а в нем становятся питательным субстратом для полезной микрофлоры кишечника. Таким образом, применение Эубикора становится поддержкой для собственных бактерий и способом коррекции микробного пейзажа кишечника.

 

Кроме того, Эубикор регулирует перистальтику кишечника, осуществляет дезинтоксикацию организма и выведение экзогенных и эндогенных ядовитых веществ, стимулирует иммунную систему, повышает устойчивость эпителия кишечника к канцерогенам, участвует в метаболизме белков, регулирует газовый состав полостей.

 

В состав препарата входят пищевые волокна, полученные из пшеничных отрубей. С молекулярной точки зрения они представляют собой длинноцепочечные полисахариды и лигнин, не способные перевариваться ферментами пищеварительного тракта человека. К растворимым в воде полисахаридам Эубикора относятся камеди, пектин, инулин, гемицеллюлоза, гуар, слизи, к водонерастворимым – целлюлоза. Лигнин по строению не является углеводом, а представляет собой водонерастворимое волокно.

 

Продвигаясь по пищеварительному тракту, пищевые волокна расщепляются на более мелкие частицы, разрушаются внутримолекулярные связи клетчатки, в результате чего значительно увеличивается сорбционная способность препарата.

 

На пищевых волокнах сорбированы инактивированные клетки специально созданного подвида винных дрожжей. Они проходят определенные стадии ферментации, благодаря чему образуются биологически активные вещества.

 

Лечебные свойства инактивированных дрожжей сахаромицет определяются образующимися из них ферментами, убихинонами, аминокислотами (валин, изолейцин, фенилаланин, лизин, метионин), минералами и микроэлементами (железо, цинк, калий, магний, медь), витаминами (группы В, С, А, Е).

 

Форма выпуска По инструкции Эубикор выпускают в пакетиках по 1,5 г для детей и по 3,0 г для взрослых.

 

Показания к применению Эубикора Эубикор в пакетиках 3 гСпектр заболеваний, в лечении которых используется Эубикор, довольно обширный. Его назначают при кишечных инфекциях, для лечения и профилактики дисбактериоза различного происхождения, в том числе и связанного с приемом антибиотиков. Положительные отзывы об Эубикоре получены при лечении им ранних токсикозов у беременных, хронических гастродуоденитов, язвенной болезни, дискинезий желчевыводящих путей, синдрома раздраженного кишечника, хронических запоров, холециститов, гепатитов, панкреатитов.

 

Показаниями к применению Эубикора являются также аллергодерматозы, атопический дерматит, ожирение, гипотрофия, сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, гиповитаминозы.

 

Противопоказания Не используют Эубикор при индивидуальной непереносимости его компонентов.

 

Инструкция по применению Эубикора Препарат предназначен для приема внутрь, курсами. Во время лечения рекомендуется увеличить объем выпиваемой жидкости, если у пациента нет диареи. Разовая доза для детей (пакетики по 1,5 г): до 1,5 лет – 0,25 пакетика, от 1,5 до 3 лет – 0,5 пакетика, от 3 до 6 лет 1 пакетик, от 6 до 12 лет 2 пакетика. Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет (пакетики по 3,0 г) – 1-2 пакетика. Для предупреждения дисбактериоза принимают Эубикор в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 2 недель, запивая водой или добавляя в еду. Для борьбы с симптомами дисбактериоза, для лечения других заболеваний, при лечении антибиотиками препарат принимают 3 раза в день в течении минимум 3 недель. В случае диареи в острый период рекомендован прием двойной дозы каждые 30-40 минут до улучшения состояния, запивая минимальным количеством жидкости. По окончании острого периода режим приема такой же, как при дисбактериозе.

 

При запорах Эубикор по инструкции принимают 3 раза в день в возрастной дозировке, обильно запивая водой, а суточный объем жидкости для взрослых увеличивают (не менее 1,5 – 2 литров). Курс длится 3-4 недели, при необходимости его продлевают до 6 недель. При интоксикациях (алкогольной, пищевой, инфекционной) Эубикор принимают в двойной возрастной дозировке каждые 30-40 минут до улучшения состояния, а далее прием строится по схеме для дисбактериоза. В случае погрешностей в диете (изжога, метеоризм, отрыжка, дискомфорт в животе) возрастную дозу Эубикора принимают каждые 2 часа до улучшения самочувствия пациента. Между приемом Эубикора и других лекарств следует выдерживать интервал не менее 0,5 часа до и после приема пребиотика, чтобы он не сорбировал на своей поверхности лекарство и не вывел его из организма. Возможны повторные курсы Эубикора.

 

Побочные действия По отзывам Эубикор изредка способен вызывать аллергические реакции.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, Привет, насколько я знаюю Эспумизан не противопоказан во время б.

в аптеке попроси аннотацию к нему ;)

Изменено пользователем Похожа_на_Осень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела блондинчика или блондиночку.....но нам это не светит, оба темные. И глаза у мужа карие против моих зеленых, так что скорее всего будет ещё и кареглазий/ая.

Я тоже раньше блондинку хотела, хотя сама очень брюнетка ))) И даже в принципе есть шанс, муж в детстве был блондинчиком. Но я уже что-то передумала, у брюнетов внешность яркая, а большинство блондинов бледные... Хотя есть и исключения, у меня подружка натуральная блондинка, а глаза-брови-ресницы темные, так красиво!

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, мы и так вместе)) у него просто работа месяц на месяц. А работает он вообще, в тундре :D Так и будет дальше работать. Живем сейчас в Новом Уренгое, а переедем в Тюмень) надоело, крайний север, как никак. Тут все еще зима и для детей ничего нет - даже выйти прогуляться просто негде. Вот месяц назад квартиру в Тюмени взяли, еще не знали, что беременны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день болит голова, и снова тошнота напала.....Сейчас сбегала сдала кровь на всякие вич и т.п. Кошмар сколько набрали кровищи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондины блондинам рознь:-)

 

Так и так херово, он еще и настрой мне портит, гад этот....отец малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, что он натворил? Главное не нервничай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  да я с утра кашу ем, там и отруби и геркулес, и хлопья цельнозерновые, клетчатка... но вот сегодня работоспособность на нуле и состояние дибильное. Еще к этому конкурсу готовиться на работе. 174 листа текста про классификацию масел, метрологию и прочую, с нефтепродуктами связанную, фигню. В голову ничего не вбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ketrinbelka

А он как в субботу днем раз позвонил с обещанием позвонить, так и по сей день была тишина.

Ну и я молчу, а днем одуплился, типа *ну мудак,ну скотина, ну не мог позвонить, сорри....*

Больше бесит то, что я от него не требовала ничего и малыш этот мой, а он там рассказывать начал, что он помогать будет и т.д.

Но отпустить меня он не отпускает, хотя мне было бы проще, если он с таким отношением, сегодня люблю,завтра я занят, чтобы свалил нахер и все

 

Пропадаешь - так и пропадай пропадом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

пока не чувствую движений - тока надо себя успакаивать! как же еще до узи почти 3 недели дождать????

ох, я такая же, вчера к вечеру думаю, как дожить до следю недели, у меня скрининг в след. чт вечером, а то состояние обычное, радует, что ничего не болит, конечно, хотя и хгч сдавала, показатели на верхних пределах. но он ведь уменьшается, а мало ли что)))

AvianaTells,

 

держись, хотя ты и так сильная, но все равно мужик нервы мотает.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ketrinbelka,

А он как в субботу днем раз позвонил с обещанием позвонить, так и по сей день была тишина.

Ну и я молчу, а днем одуплился, типа *ну мудак,ну скотина, ну не мог позвонить, сорри....*

Больше бесит то, что я от него не требовала ничего и малыш этот мой, а он там рассказывать начал, что он помогать будет и т.д.

Но отпустить меня он не отпускает, хотя мне было бы проще, если он с таким отношением, сегодня люблю,завтра я занят, чтобы свалил нахер и все

 

Пропадаешь - так и пропадай пропадом.

да....нервы он тебе еще , я думаю, помотает..... нужно научиться мимо себя все пропускать, позвонит так позвонит, а нет , так нет...а потом малыш родится и точно он отойдет на второй план, даже некогда будет о нем думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня тоже газиков хватает, правда ничего я не делаю)) Запоров нет и ладно))

А тебе вряд ли нужен тогда этот препарат, раз клетчатку ешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчононочки))) Сегодня мы прошли наш первый скрининг(подробности в теме узи)!!! Малышастика не посмотрела, зато наделали нам фоточек))) Послушала сердечко))) Малыш развлекал узистов, четверых интернов, лежал нога на ногу, капашился всё время!!! А когда брали кровь, искололи мне обе руки, т.к. венки узенькие у меня.

Срок по УЗИ поставили 12+4)))

Изменено пользователем murmurka28
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну что ты хочешь, тут вроде, когда и муж законный и ребенка хотел, и то иногда такое ляпнет, что хоть плачь. Мужчины такие мужчины. А мы сейчас вообще все резко воспринимаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murmurka28, поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тогда игнорь его. Захочет будет звонить, не захочет - пошел на....

Ты ему с улыбочкой скажи: "Мне нервничать нельзя, поэтому НЕ НЕРВИРУЙ меня" :D:Laie_: И всё. Занимайся своими делами.

У тебя уже есть твоя малявочка - вы семья! А если он хочет вашей любви, пусть поднимет свою пятую точку и завоёвывает вас!

Не знаю, конечно, целиком вашей с ним ситуации. Но я так понимаю, ты сама сможешь вырастить ребенка - работа и поддержка родных есть. Поэтому с мужиком не ссорься, но и не навязывайся (как я поняла, ты так и делаешь). Покажи ему как у тебя всё супер-пупер, радуйся жизни (благо погода сейчас не депрессивная!), своему прекрасному состоянию, предвкушай встречу с малышом. Короче излучай позитив. Пусть мужик, глядя на тебя, локти кусает, если он такой пофигист или тормоз :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,&nbspЗапаздалый у меня ответ получается! Старшей дочке ничего еще не говорила, 30 мая после узи расскажу! А младшие еще ничего не понимают! И объяснить будет невозможно, что маму надо слушать! Им будет так хреново от смены часовых поясов, что нервишки потреплят ого-го как!

 

Сегодня с мужем шли во дворе с детьми! Сын у меня на руках, дочь с папой за руку. Встретили соседку! Она смотрит и говорит как же вы справляетесь с такими малышами, а потом говорит" ну молодцы, зато сразу отстрелялись и ВСЕ"! Мы с мужем молча переглянулись! Страшно представить реакцию соседей когда в августе вернусь с отпуска уже с немаленьким четвертым пузом, летом шифроваться не получится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите , что нашла про кофе у ноябрят:

Как влияет кофе на организм плода во чреве? Многих женщин интересует вопрос «можно ли беременным кофе растворимый?». Аргументируют они этот вопрос тем, что, мол, в нем гораздо меньше кофеина, чем в натуральном, заварном напитке. Спешим заверить вас, что в растворимом кофе, кроме кофеина, есть еще множество химически синтезированных веществ, которые не менее, а может и более, вредны для будущей мамы и ее малыша. Как же влияет кофеин на организм ребенка, находящегося в утробе матери: Кофеин проникает через фето-плацентарный барьер в кровоток ребенка, также – при кормлении грудью с молоком матери; Так как кофеин способен действовать, как мочегонное средство, он ускоряет работу почек и тем самым уменьшает приток крови к плаценте. Это грозит очень неприятными и ужасными последствиями, в том числе – гипоксией мозга; Чем маловеснее плод, тем меньше его возможность вывести кофеин из организма, а значит и меньше шансов от избавления от его негативного воздействия; Кофе не дает усваиваться железу, которое необходимо для нормального развития ребенка; Кофеин приумножает природные колебания настроения женщины во время вынашивания ребенка, что, однозначно, негативно влияет также и на ребенка; Кофеин провоцирует чрезмерное выведение из организма ребенка кальция, что чревато недоразвитием костной ткани

Можно ли натуральный кофе беременным? Из приведенного списка можно сделать вывод, что женщине в положении, если она, все-таки, не может жить без этого напитка, лучше уж пить растворимый кофе, но точно не заварной, и тем более, не «Эспрессо».

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53130-kopilka-poleznyh-sovetov/#ixzz329pg79ee

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, Сил и терпения, что еще пожелать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну что ты хочешь, тут вроде, когда и муж законный и ребенка хотел, и то иногда такое ляпнет, что хоть плачь. Мужчины такие мужчины. А мы сейчас вообще все резко воспринимаем.

ох как согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...