Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

karakoha

мне , мне писать. я просто набираю несколько человек чтобы их внести. по одному ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. процесс описывать не буду, но просто поверьте )))

я постараюсь сегодня ночью обновить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем доброго дня и отличного настроения!!!

Девочки, отчитываюсь о приложении для iPhone, которое позволяет услышать с/б малыша. Дак вот, ничегошеньки не слышно, только булькание моих кишоков. А если приложить к своему сердцу, то слышно и даже кривую рисует, как на экг. Вооот)))

Я тоже вчера попробовала, свое сердце слышу, а на животе одно бульканье)))

 

Я сдала сегодня кровь на определение резус-фактора плода по направлению, в лаборатории спросила про точность, сказали 99% процентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, если риски низкие то все хорошо...просто посмотрите чтобы все пороки указаны были (Трисомия 13,18 и 21)...а то туту как раз вчера девочка писала что скрининг сделали а на Дауна (трисомия 21) нет расчета в результатах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну вообще да, самое главное что риски пониженные. У меня на бланке было написано риск по возрасту, нижняя граница нормы и мой расчетный риск.

 

вот же стала я сомневаться и теперь боюсь, нашла, где можно сделать узи только шм и стоит копейки, пожалуй, сделаю, не успокоюсь ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,

мне , мне писать. я просто набираю несколько человек чтобы их внести. по одному ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. процесс описывать не буду, но просто поверьте )))

я постараюсь сегодня ночью обновить

спасибки, тогда позже посмотрю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали сдать...

в понедельник сдам, но даже результаты узнавать не буду. смысла не вижу. по узи все 100% норма, а что риски будут там повышены я не сомневаюсь-у меня стоит галочка СД1 (сахарный диабет) и еще там что то...короче точно будут они...я и не сомневаюсь..да и ничего из еды исключать не буду...а красное и ар.пр. там влияет...

 

кстати что еще хотела сказать...

мне ж с самого начала назначили утрожестан... аж 3*200 в день...а я его даже ни разу не покупала...врачу говорю, что конечно же принимаю всё )))

но по факту-ни тонуса, ничего ттт нет ))) без всяких гормонов, витаминов и пр.химии протекает отличная беременность ))) (ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, не знаю, я вообще никакую диету не соблюдала перед этим, ничего не исключала, мне никто не говорил. лопала себе клубнику, ни на что не повлияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите

на узи поставили отслойку и гематому 2 см

у кого такое было?

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну я ж про это и говорю что многим без показаний дюф назначают..а не нужно это...его пить надо если своего прогика мало...или мужские гормоны или пролактин повышены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, у меня было. не сказали, в какой она стадии? надо идти к своему врачу, но не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут написано

hGGb-118.857 ng/ml 3.53(КОРР.МОМ)

NT- 1.24mm 0.73 (КОРР.МОМ)

PAPP-A 8034.19 mU/L 2.30 (КОРР.МОМ)

 

Я вообще не знаю , что это....

а потом ниже написано к примеру:

даун(Т21)

расч.риск 1:6900

граница 1:250

Возврастной риск 1:1000

результат- пониженный

и также про Т18, Т13, даун по б/х маркерам, и т.п.

 

А ниже, кстате, сделана приписка, что мол анализ не дает гарантии на рождение ребенка без патологий

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, тут у многих гематомы были... теперь только покой и лежать...и кровеостнавливающие ...а лучше в больничку лечь...

 

ketrinbelka, все хорошо...все риски прописаны и они низкие...ну а гарантий конечно не дает даже похоронное бюро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я смотрю, многие уже и на скриннинге побывали, а я еще даже на учет встать не могу! Дурдом какой-то.... В ЖК приемы только по талонам. Если они и есть, то дают какое-то неудобное время... К моей врачихе, у которой планирую вести эту беременность, вообще аншлаг...

 

Записалась правда на скриннинг бесплатный (!!!) на 18 июня....эх как долго еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, привет! а срок у тебя какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina 10 недель....

Чет я никак не могу беременную линеечку к профилю прикрепить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, ну скрининг можно и платно пройти, а потом с этими результатами уже на учет встать. попробуй взять талон на подходящее время)

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да, завтра будет новая попытка встать на учет!!! Надеюсь все пройдет ОК.

Девочки, а вот интересно, на скрининге на УЗИ уже кому-нибудь предположили пол малыша?

 

Ура, получилось!!!! и я теперь с линеечкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, в какой стадии не сказали, врач в отпуске, а что тебе назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, да, девочкам предполагали пол)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, кровотечения нет, значит кровоостанавливающее тоже не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мне врач так объяснила. граница, это то, что считается плохим результатом и высоким риском, возрастной риск это общий средний риск у женщин твоей рассы и возраста, т.е. на 1000 беременностей 1 случай рождения ребенка с отклонениями, а расчетный риск это твой результат.

скоро буду мамашкой, маге В6, дюфастон, папаверин и лежать. Когда было кровотечение, назначили кровоостанавливающее, но оно по идее еще способствует рассасыванию гематомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я все это принимаю, откуда она взялась?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*,  мне 17 июня на скрининг, будем вместе ждать) на учет тоже не встала, поеду 6 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, мне сказали 90% мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь загадка. Угадайте кто был рад что нет никаких признаков и сейчас началось то, что у всех уже было и закончилось?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...