Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

traveler, это надо законодательство Украины смотреть.

по российскому - есть статья в Трудовом Кодексе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Энн♥, ФрекенСнорк, AvianaTells

Спасибо за ответы!

 

В общем доказать, что тебя не взяли только из-за беременности, почти не реально, как я поняла. Просто говоришь "вы нам не подходите" и все. В каком суде и как она свои профессиональные качества будет демонстрировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это если ты наберешь к 18 недели 5 кг, умножаем на 2= 10 и + 5 кг, те максимум твой 15 кг)

блинн,сегодня взвешивалась - еще +1.5 кг за 2 недели,итого 3 кг в плюсе... :confusion: что будет дальше

 

 

Ой, меня раньше бесили беременные дамы, которые живот свой наглаживают и держат.

 

А теперь сама такая. Мне кажется, это на подсознательном уровне....

:Hello: :Hello: :Hello: ооо,и я такая...непроизвольно ручки тянутся))))

Девченки, кто ходил,с хорошим УЗИ вас!!!

 

у нас сегодня 13 неделек :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: ура!!!

я так понимаю,первый триместр пройден)))фууххх)))

ходила сегодня покупать обновки - намучалась - еле нашла комбинезон свободный на резинке и юбку в пол тож на резинке. Кстати,даже во многих необлегающих моделях видок очень даже беременный))) :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!!

Хочу оч поделиться:

Сижу я сегодня утром, и так неожиданно в животе за плавали рыбки! Я такая счастливая себе говорю вот же оно мое чудо, моя лялька мне дает о себе знать, как я давно скучала по этим ощущениям- по шевелюшкам, наслаждаюсь балдею, а в 11 часов иду в душ, стою под душем и до меня доходит- что все выше описанное мне приснилось! Но это было божественно, так мило и нежно и так приятно, желаю всем спокойной ночи!!! И классных снов!

Изменено пользователем stasy_дважды мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, да ладно, у меня сразу было почти + 5, но за последние 2 недели ни полкило даже.

 

 

по поводу комбинезона.. у меня чешутся руки его купить... с шортами...но я переживаю, как стремно будет раздеваться, чтобы сходить в туалет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я по поводу туалета как-то не задумывалась)))) а вообще купила то,что село по фигуре и с запасом - хотела штанишки свободные,но у нас пошла непонятная моему мозгу мода на "пижамные" штаны -свободные такие шаравары или кальсоны в мелкий принт,ну не нравятся они мне на мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, ну я покупаю то, что мне нравится,а не то, что модно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу комбинезона.. у меня чешутся руки его купить... с шортами...но я переживаю, как стремно будет раздеваться, чтобы сходить в туалет....

я хочу в комбезе правда в обтяжку, до Б купила, ниче))) и замок там сзади во всю спину от шеи до попы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, мне то же назначили утрик 3*200, я честно до 9 недель ставила, потом перешла на 2, а с 12-ой недельки одну на ночь у меня их как раз 4 штучки осталось последние использую и все, муж только ворчит, что я сама себе их отменяю, хотя я ему объясняю, у меня Слава Богу все хорошо, за все время ни капельки, так зачем себя лишний раз пичкать всякой ерундой, врачи сначала напичкают, а потом всех на кесарево...

 

Вчера ходила к лору и окулисту, сказали, что все хорошо, тужиться можно :), потом пошла за результатами анализов (на скрининге сдавала кровь), а мне сказали, что если вам не позвонили, значит у вас все хорошо... странно, а что никому анализы на руки не выдают?

 

Я то же животик поглаживаю, хоть ничего не чувствую, но все равно приятно :).

 

Девочки, еще я не понимаю, почему на узи (скрининг), женщина ходит одна? (я про бесплатное) я считаю, что мужчину надо привлекать с самого начала, пусть они то же видят малыша и все слушают про него, мне кажется, если будущий папа будет проходить все это рядышком, это только пойдет всем на пользу. Просто поэтому и получается, что мамы больше привязаны к деткам, чем папы им че, через 9 месяцев конверт вручили и на тебе пожалуйста.

Кстати, bagema74 ты про род.дом еще не думала?

Изменено пользователем Беременная козочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к лору и окулисту, сказали, что все хорошо, тужиться можно :), потом пошла за результатами анализов (на скрининге сдавала кровь), а мне сказали, что если вам не позвонили, значит у вас все хорошо... странно, а что никому анализы на руки не выдают?

 

Я то же животик поглаживаю, хоть ничего не чувствую, но все равно приятно :).

 

Девочки, еще я не понимаю, почему на узи (скрининг), женщина ходит одна? (я про бесплатное)

А у ЛОРа какие могут быть противопоказания?

 

И я наглаживаю, но только когда одна, для общественных мест он слишком маленький для этого :D

А у меня на скрининге она так все быстро померила, что даже мне кроме ктр никаких размеров не озвучила. Только сказала, что все в норме. Плюс датчиком вагинальным всё время, а врачи чёто обычно и так папаш выгоняют при этих манипуляциях. :sorry: Короче, самой пришлось довольствоваться, что все хорошо. А то начитаешься истории, как узиста разными гадостями пугают... Уж лучше лишний раз не нервировать бесплатных узистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, bagema74 ты про род.дом еще не думала?

на последнем приеме гинеколог сказаал прийти к ней в 35 недель и там решим куда лучше, куда я хочу примерно 40 тр будет, но тк знакомые у мужа есть, договариваться будет он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 13 недель!!! Время летит! И мы наконец-то переезжаем в свою новую квартиру, заканчиваем ремонт:)

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на бесплатном узи вообще что-то рассказывают хоть?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  не особо, но кому как повезет, наверное.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я юрист...и я Б и на испытательном сроке...я не знаю как на Украине, но в России если вы взяли девочку на испытательный срок, а потом оказалось что она Б, то уволить ее нельзя...испытательный срок должен быть снят-он не применяется к Б...Теоретически можно уволить типа не по Б, а как не прошедшую испытательный срок, но если она обжалует в суд то ее по-любому суд восстановит на работе в течении месяца...

 

И еще в суде не она будет доказывать свои проф. качества, а ВЫ будете доказывать что она ничего не умеет...нужны письменные доказательства ее проф. непригодности...но все равно Б как правило восстанавливают...ЕЕ можно уволить только в случае полной ликвидации организации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на бесплатном узи вообще что-то рассказывают хоть? :)

мне ничегошеньки не рассказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне кстати очень понравилось бесплатное узи...у нас новая ЖК-узистка все рассказала, распечатала фото...правда мужа не пускают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky,. вот у меня такой прикол. Гос . предприятие как бы банкрот ликвидируется по решению суда!!!! И его выкупает предприниматель с 21 июня. Сейчас они говорят, что все останется прежним!!! А я знаю, что 35-40 точно уволят. Если узнают о моей Б, не возьмут в новый штат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana01, да тут хреновая ситуация...если ликвидация по решению суда, то хреново...в идеале предприятие должно тебя трудоустраивать на другое предприятие (в законе сказано -при наличии возможности), но возможности конечно у них не будет и тогда на биржу труда(((( А частник опять же не имеет право не заключать с тобой только из-за Б...но если он новый работодатель а ты как бы с устраиваешься то все может быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, вот такая у меня печалька. У нас так трудно устроится на работу, тем более приличную.

 

Ducky, напомни пож-та когда у тебя ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana01, у меня ПДР на 1 декабря...но по узи уже на 26 ноября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 декабря, а по узи п28 ноября. Мы как то рядышком ходим) :mama_: :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky,. вот у меня такой прикол. Гос . предприятие как бы банкрот ликвидируется по решению суда!!!! И его выкупает предприниматель с 21 июня. Сейчас они говорят, что все останется прежним!!! А я знаю, что 35-40 точно уволят. Если узнают о моей Б, не возьмут в новый штат.

В такой ситуации, конечно, надо молчать о беременности и устраиваться. Наше подразделение вот сократили в январе в полном составе, потому что собственник сменился, и я осталась без работы, хотя до этого стаж 7 лет в одной сфере без перерыва, с очень приличной белой зарплатой. Обидно очень. Сейчас есть шанс устроиться на новое место на такую же работу в этой же сфере только в другую организацию, мой непосредственным руководитель знает о моем положении, обещал, что все равно возьмет, больше я никого ни во что посвещать не собираюсь. Если, конечно, не рожу пока все это организуется.))) у меня пдр по узи тоже на 1 декабря.

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мои мужики- начальники спалили:-)

 

Я дежурная сегодня, они зашли такие и один с улыбкой : " мамой готовитесь стать?" :-)

Ну я и так резко за неделю запузела!

 

А про бесплатное узи посмотрим, потом поделюсь инфой :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининговое УЗИ!!! Мы уже 47 мм. Остальные размеры она не сказала. Но сказала, что все хорошо. Только как-то быстро она все измерила... Зато потом мне дала посмотреть, как он там ручками-ножками дергает и от датчика отворачивается :kiss2:

мы тоже в 11 нелель и 3 дня по узи были 47 мм

 

KristiHair, а у меня токс прошел...зато сопли пришли...замучилась чихать уже :chih: :chih:

 

:chih:

точно так же сопли достали и чих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...