Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells,

 

 

 

атас, конечно! но мне кажется все такие))) ну раз на раз, но нарваться можно в любом месте...Девочки, я вот прошла стоматолога, лора и экг, что еще нужно? мне талонов не дали больше - закончились...

вроде окулист еще или нет?

вроде 2 каких-то

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74,  я не ходила ни в одну беременность. Во время родов аккушерка объяснила как дышать, все нормально прошло. А ребенка принесли я тоже думала, что не знаю как с ним обращаться. Никогда не держала на руках и не имела дела с такими малышами, а сама и переодела и попу помыла первый раз без помощи и совершенно все инстиктивно поняла как и что. А мне всего 20 лет было, сама еще ребенок была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, если бесплатно, то можно походить. А в реалии мне ничего наверно и не пригодилось ни в родах, ни после. Дыхание мне не помогало совсем, как впрочем и прочее обезболивание. А как детку мыть и пеленать, и кормить в роддоме научили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Про курсы - обязательно пойду, у нас они довольно интересные, туда включена и йога, и бассейн и др приятности. Мне хоть и кс обещают, но все равно пойду, а вдруг

bagema74, окулиста обязательно, должны капли закапать и посмотреть глазное дно. И терапевт. Остальные соответствующие врачи - если хронь есть какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, эх, а у нас ни йоги, ни бассейна. Только дядечка какой то как не от мира сего рассказывает про духовную сторону родов и отношений с родившимся ребенком, да ещё страшилками пугает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, pes2702,

_Котишка_

 

 

поняла, спасибо!)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже йога, бассейн, вост.танцы и плюс приходят врачи разные , и педиатр, и акушер и др...и даже вроде батюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

А я экг не делала.

 

Говорят, там потом еще раз в течение беременности так ходить надо будет с обходным этим листом.

А про отношение.....в платном хоть бабки вернуть можно потребовать. А тут что?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже йога, бассейн, вост.танцы и плюс приходят врачи разные , и педиатр, и акушер и др...и даже вроде батюшка.

хорошая программа)))

 

вот, что попалось на глаза:

 

Иду, а впереди меня животик,

Такой уже, пожалуй...ничего.

Он ловит взгляды разных дядек, тётек

И интерес уже есть до всего.

Он слушает тихонько сериалы,

А после шоколадки, сразу в бой.

Ему одной конфетки очень мало,

Ему бы так, одну и за одной...

Сегодня тётя-врач нас похвалила

За то, что очень правильно растём.

Я очень свой животик полюбила,

Ну а точней, того, кто бьётся в нём.

Немного осталось нам до встречи,

А мы уже играем по ночам,

Общаемся с тобою каждый вечер

И папа уделяет время нам.

Он ручку на животик лишь положит,

Оттуда сразу пламенный привет,

А папа всё понять никак не может,

Кто съел такое множество конфет...

Ну, зайка, подрасти ещё немножко,

Тебе я завтра «Баунти» куплю,

Спокойной ночи, сладенькая крошка,

И не скучай, ведь я тебя люблю!

 

bagema74,

А я экг не делала.

 

Говорят, там потом еще раз в течение беременности так ходить надо будет с обходным этим листом.

А про отношение.....в платном хоть бабки вернуть можно потребовать. А тут что?!

 

кстати, мне повезло, все врачи, которых прошла очень даже ничего) и быстро все

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить на курсы по подготовке собирается? как дышать там и прочее, мне подруга, которая ходила и родила сказала нефигу там делать, другая девочка с работы говорит надо.

что скажут опытные мамочки

 

А я сейчас на дневном стационаре, потом поеду в санаторий для беременных, вот там говорят будет хорошая подготовка к родам, так что я с удовольствием поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, оочень интересно про санаторий. а у это у вас региональная такая программа? а то мне сказали - аттракцион невиданной щедрости неск.лет назад закончился. Я тоже хотела после больницы поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот прошла стоматолога, лора и экг, что еще нужно? мне талонов не дали больше - закончились...

вроде окулист еще или нет?

вроде 2 каких-то

еще терапевт и окулист, мне проверили дно и сказали, тужиться можно :)

 

Беременная козочка, оочень интересно про санаторий. а у это у вас региональная такая программа? а то мне сказали - аттракцион невиданной щедрости неск.лет назад закончился. Я тоже хотела после больницы поехать

В большинстве случаев все зависит от врача, а вообще конечно это для всех ведь бесплатно и направляют от ЖК, говорят надо успеть до 23-х недель, ну у меня раз проблемы на работе буду отдыхать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а на сколько помню с расширенным глазным дном за рулем не поездишь) даже если близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, только что звонила в наш минздрав. Сказали - не положено. Видимо, у вас своя программа, местная

 

так, а на сколько помню с расширенным глазным дном за рулем не поездишь) даже если близко

неее))хорошо, что меня заранее об этом предупредили, руль не брала поэтому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а на сколько помню с расширенным глазным дном за рулем не поездишь) даже если близко

совершенно верно, только пешком, правда меня никто не предупредил. Спросили, ты на машине? говорю нет, тогда держи ватку закапали и все, если бы я знала пришла бы с мужем, а то на улицу вышла как слепой котенок, еле до дому дошла, а мне дорогу переходить, на которой все носятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Отпишусь быстренько, пока время есть: сегодня ездили с мужем на скрининг. В кратце - все у нас отлично. Доктор сказала, что кровь даже можно не сдавать. Риски рассчитали - они вообще минимальные. ТТТ :) Мы уже 6.1 см :) ручки, ножки, носик - все на месте. Доплером не слушали почему-то.

Малыш нас сегодня напугал конечно. Начали делать узи, доктор говорит: вот ваш малыш, вот его головка, вот сердечко - сердечко бьется - это видно. Девочки, а он лежит и не двигается.....я прям там на кушетке обмерла, сердце черт знает куда ушло, смотрю муж замер, сидит и сам ничего не понимает...В общем, чтобы нормально все померить, показать, доктору пришлось основательно побудить малыша :) Совсем не хотел просыпаться :) Муж говорит, ты со своими рассказами, меня напугала, я думал поседею пока малыш шевелиться не начал. Больше не буду так рано на узи записываться, в 8.15 нам делали :)

Я с этими переживаниями забыла и про доплер спросить, и про все ли пальчики.....Про пол доктор сказала еще рано говорить об этом, не достоверно.

После муж меня отправил релаксировать в ТЦ. Купила себе новый бюстик, в который грудь нормально помещается :) летние штанишки свободные с запасом и шорты :) хотела еще чего-нибудь прикупить - но увы, проголодалась, устала, хотела на свежий воздух чувствовать себя счастливой.

Кстати по узи мы опережаем срок чуть-чуть :) написали 12+3 сегодня. И ПДР изменили с 20 на 16.12. :)

Изменено пользователем tigrik-mama
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

stasy_дважды мама, а я незнала как ето описать! у меня та же фигня - особенно ночью, с утра -норм, к вечеру - по наростающей(((вот пойду на следующий недели на учет сдаваться - спрошу у гини!

 

я за месяц прибавила 600 гр, то есть пока за всю Б 600гр - нормально!

а пуз у меня тоже стал больше - значительно! малыш же растет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, с удачным узи))) мне тоже поставили ПДР 16 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю жару, лучше так чем холод!

bagema74, я с дочей знала всо о Б , и ничего про роды, там такое можно начитаться и насотреться! главное - слушать акушерку и все делать как она скажет! тогда все будет ок, и ненадо никаких курсов

bagema74, красивый стишок

 

tigrik-mama, поздровляю с удачным узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошла на курсы для молодых мам, как за ребенком ухаживать.

tigrik-mama, спал ваш малыш, а вы ему давай мешать ))))))))) Поздравляю с хорошим скринингом!

 

Меня врач вчера доплером слушала, а малыш все время убегал от него, видимо, правда не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, животики) я отработала сегодня последний день, так непривычно) еще никогда не жила за счет мужчины) всегда работала и сама нормально зарабатывала) даже не представляю как это) буду учиться. Милый мой вчера вечером на попутках прикатил, не смог до сегодня дождаться)) вынесла ему мозг, что непривычно безработной быть, он сказал "твоя главная задача сейчас - готовиться стать мамой") сегодня-завтра собираемся и в воскресенье уезжаем) пока зима, привет лето))) я на радостях наготовила вкусняшек - штрудель с яблоками, рулет с творогом и черной смородиной, борщ и мясо по французски)) теперь это все надо успеть съесть за два дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец то в понедельник на узи - скрининг! 2 дня осталось)))) отпишусь уже на следующей недели! чувства переполняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ммммм, штрудель обожаю! вкуснотааа. Теперь он будет меня преследовать)))

я, как и ты, не представляю, как это - не работать, не быть самостоятельной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina _Котишка_, ето реально проблема! я с 3 курса института зарабатывала деньги сама, а вот в декрете поняла, что такое сидеть у мужа на шее! ето пипецццццц, хуже некуда! я не такая не могу! каждый день что то надо, и в дом и на себя! муж начал называть меня транжырой, так как раньше я на ето все зарабатывала сама! начали очень сильно ругаться, на меня прям депресняк напал, и в один момент решыли, что он мне раз в месяц выделяет какую- то сумму , которой я могу свободно распоряжаться! сразу все устаканилось! незнаю как все, но мой муж сразу прощупал зависимость и сразу стал по другому себя вести!по етому я поняла., что любой ценой надо что бы копейка своя капала, тогда и отношение друг к другу иное! итог, по возможности найти ситок дохода на время декрета - иначе придется худо! ( пишу лично со своего опыта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да, я поищу какую-то возможность заработка. Хоть немного, но чтобы были свои, на косметику и шмотки) не представляю как это просить купить мне платье, например. Брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...